Она всегда есть, и в отличие от своих «подруг» она никогда меня не покидала надолго. Она остается со мной, когда они исчезают. Она не дает мне отчаяться совсем. Но каждый раз она все равно умирает. Как бы я ни старался, не берег её, как бы ни хранил, наступает день, когда она оставляет меня одного, наедине с самим собой.
К тебе снова пришла любовь…
Я рад за тебя, правда рад. Рад, что сумел заполнить эту пустоту. С самого начала, зная, что ничего не может быть, зная, что не любим, зная и надеясь неизвестно на что, я всё равно оставался с тобой. Я знал, что это случится, но не думал, что так скоро!
Вот и эта надежда умерла. Сегодня похороны…
А дальше ожидание, снова ожидание. Я не хочу больше ждать, я устал.
Знаешь, я не жалею ни о чем. И, вопреки чужому мнению, не считаю это время потраченным зря. Спасибо тебе за эту сказку. Она была гораздо короче предыдущей, но в тысячи раз добрее и красивее. А теперь отпусти меня, прогони…. НЕТ, не надо, НЕ ОТПУСКАЙ!!! Пожалуйста!!! Я не хочу уходить, я хочу быть с тобой!!! Я помню твои слова – «Ты не сможешь меня потерять!» Я не смогу? Ведь это были не просто слова? Правда? ……. Что это? Проблески новой надежды? Я еще не знаю.
А той, хрупкой и наивной, больше нет, она умерла.