Воскресенье, 09 Декабря 2007 г. 14:57
+ в цитатник
сегодня не сумела проснуться и пойти на воскресные занятия. хорошо, что я сама не должна была вести никакого урока. так что я проспала все воскресное утро, что было просто необходимо для избавления от синяков под глазами. в конце концов, о себе нужно заботиться, почему бы не устроить себе выходной, который я заслужила за неделю работы. так что сейчас у меня очень свеженький вид, и хризантем пренепременно это оценит.
перед новым годом целая куча дел, а у меня стукнутый вид, ветер в голове и все такое. как-то я рановато отключилась. надо собраться и в последние три недели проявить чудеса организаторского гения, а потом можно и в отключку :-)
ведь мой кумир муми-мама - это такая мама, которая всем все разрешает и никогда, ничего не запрещает :-)
хотя бы развеселилась от этого результата :-)))
Итак, ты... Муми-тролль!
Очаровательное и очень добропорядочное маленькое и симпатичное существо!
катастрофически тебя не хватает мне
жгу электричество но не попадаю я
воздух толчками и пульс на три счета
бьет в переносицу: я знаю всё знаю но
катастрофически тебя не хватает мне
катастрофически тебя не хватает
сегодня день рождения моей мамочки. скажем прямо, юбилей - 50 лет. ну, и поздравление должно соответствовать. сюрприз удался! когда внезапно появились мои девицы и стали танцевать композицию "леди совершенство", маму можно было выносить в шоке (папу тоже!). букет, подарок - это понятно, само собой разумеется, но самое главное - элемент неожиданности, вот это вышло здорово. и сам номер, кстати, получился очень ничего. на самом деле, моя мамочка действительно она - леди совершенство. однажды она сказала кому-то: моя катька нравится всем! - мне было двенадцать, я услышала это случайно, но очень хорошо запомнила, потому что в тот же вечер я ужжжасно на нее обиделась: вытри нос и иди заниматься, тренировка не закончилась, все душевные терзания потом.
вот тогда-то я и вытерла нос, а заодно решила, что он (нос!) великолепен :-)))))) мама, она всегда меня поддерживала, всегда...
всегда радуюсь, когда нежданно выпадает свободное утро, вот как сегодня, например. не торопясь встаешь (но сначала конечно нужно поваляться!), бредешь умываться, попутно отмечая, что из зеркала смотрит свежая мордашка без синяков под глазами :-) долго в раздумьях бродишь по кухне, размышляя о завтраке. это очень приятно, потому что в обычный день эпизод с завтраком иногда приходится вырезать :-))) в общем, я люблю утро тем больше, чем позже оно начинается :-)
сегодня почему-то еле проснулась, со страшной скоростью собралась и пулей вылетела из дома. врываюсь в зал и налетаю на стремянку, сверху крик - аааааааккуратнее! задираю голову - элктрик висит!
-здасте! а мы вам проводку меняем!
-класс! а когда закончите?
-к четвергу!
ну что мне оставалось? пошла домой, буду тунеядить. так что если понадоблюсь - я на диване :-)
Посмотрев тебе в глаза, я понимаю, почему они так притягивают других. Просто в них живет Заклинательница драконов
Что о тебе сказать? Смелая, сильная, независимая. Ты покорила дракона, великое существо, он стал твоей частью, твоей второй сущностью… Но, увы, люди боятся драконов…И немногие открывают тебе свою душу. И немногие также знают, что дракон охраняет несметные сокровища. Ты же прячешь их в своей душе…
вчера была у зой иванны (она все-таки клевая!), остались весьма довольны друг другом. естественно, она дала кучу ценных указаний, но в общем и целом все я сделала, как хотела, а вдобавок оказалось, что сделала очень даже неплохо. приятненько :-) сейчас шла домой и вдруг увидела их, они блестели в витрине. вообще, я равнодушна к драгоценным камням, но эти так блестели! хотя, если подумать, то блеск в витрине - одно, а на шее - совсем другое, и каждый день надевать не станешь, и особо надеть-то некуда, так что пусть себе блестят в витрине:-)))) но красииииивооооо!!!!!!!
в моем холодильнике залежи лаймов. дело в том, что хризантем, когда идет в магазин, то обязательно покупает пару-тройку или упаковку лаймов. он их оч любит. но мы совершенно не успеваем их съедать :-))) пожалуй, пойду приму лаймовую ванну! будет цитрусово и свежо!
ох! ух! ах! неужели я наконец закончила писать эту работу! это было прямо-таки титаническое усилие воли! :-) ну и ленища же я все-таки! но сейчас не об этом! ура мне! ура! дело за малым, должна одобрить зой иванна :-)))))))
меня раздражает один человек, ничего не получается пока поделать, стоит мне ее увидеть, на душе становится неприятно. на самом деле, девочку нужно пожалеть, но мне не хочется и кроме раздражения ничего больше нет. когда не вижу, все нормально, но иногда приходится сталкиваться по работе, и вот тут казус... прямо трясет. я понимаю, что это неправильно и буду пытаться заменить раздражение на равнодушие, пока не очень получается. ну, вот, написала и сразу полегчало :-)
ну, во-первых, меня смешит рекламный червяк Че, который все время вгрызается в яблоко, стоит только залезть в и-нет. меня прямо распирает от хохота, когда я его вижу. ну это надо же такое придумать! во-вторых, теперь меня можно называть пальмой, я откликаюсь:-))) в-третьих, горжусь хризантемом, потому что он большой молодец. в-четвертых, надо уже взять себя в руки и дописать работу, иначе моя научная руководительница меня куснет :-))) и, главное ведь, дел-то на два часа, а я все никак не соберусь с мыслями. в-пятых, снег, который почему-то меня радует. хризантем мне пообещал, что уж в эту-то зиму мы точно слепим снеговика, потому что в прошлую так руку и не дошли. в-шестых, баня... ну, это камень преткновения. сто лет собираемся, но все что-то никак не соберемся, вот и сегодня наверное хризантем будет до упора трудиться, ну а мне, значит, просто судьба включить мозг и усестся за лэптоп, раз уж я все равно дома оказалась. ээээх! даю установку: катя! немедленно займись делом! интересно, подействует?! :-))))))
это уж точно. когда ты малышка, твое время напоминает тоненький веселый ручеек, который задорно журчит и бежит, не встречая неодолимых препятствий на своем пути. потом ручеек становится более полноводным, превращается в речку и начинает нестись все быстрее и быстрее. скорость не уменьшается, а только нарастает. остановиться нет никакой возможности. иногда меня это пугает. пугает то, как проносятся дни, недели, которые складываются в месяцы. порой мне хочется, чтобы мой горный ручей разлился и стал широкой рекой, которая неспешно будет нести свои воды. так и будет, просто еще не сейчас, сейчас еще не время.
сегодня первый раз доверила юльке провести занятие с младшей группой. забавно, сколько мы с ней знакомы? когда она пришла ко мне учиться танцевать ей было шесть, сейчас пятнадцать, значит девять лет получается. мда... в любом случае, уже пора часть работы отдавать кому-то другому, чужой человек отпадает. не для чужих я своих кровиночек ращу :-))) значит, будем работать с тем, что уже выросло. кто-то ошибся номером на мобильнике и начал требовать с меня задание по испанскому. смешно :-))) присылала смску светка. ничего не могу с собой поделать. ей не вернуть сказанного, а мне не забыть то, что было сказано. как прежде уже не будет. не смогу... как же все-таки легко разрушить отношения, достаточно нескольких слов и всего пары минут времени, чтобы человек, близкий тебе с пеленок вдруг превратился в незнакомку, от которой теперь не знаю, чтои ожидать-то.
я снова полуночничаю. как всегда, когда утром не нужно рано вставать, я совею и нарушаю режим :-))) в который раз мне приходит в голову мысль о том, что все люди настроены на какую-то определенную волну. если человек с тобой на одной волне, это сразу чувствуешь. юмор, вот наверное основной критерий. если человек смеется над твоими шутками и сам может рассмешить, это о многом говорит. потому что бывает же, что какое-то изречение собеседника повергает в уныние и даже какую-то тоску, и сразу же становится понятно, что общий язык будет найти трудно. и даже если он будет найден, то общение сведется только к необходимому минимуму. я обожаю ощущение, когда вдруг совершенно неожиданно обгаруживается, что ты с кем-то на одной волне.
гришковец. я его обожаю, особенно после прочтения книги, по мне так это именно то, как нужно писать. хотя, надо признаться, я к нему всегда благоволила :-) немедленно захотелось на спектакль, залезла на сайт, выяснила, что нижегородские концерты отменились, немедленно расстроилась. www.odnovremenno.ru
к ночи я немного взбодрилась и все-таки доползла до кухни, чтобы приготовить себе еду. весь день казалось, что вот-вот придет хризантем, но сегодня не сложилось. в этом наше различие, я готова мчаться к нему в любое время дня и ночи не раздумывая, а он нет. на это нельзя обижаться, потому что я это я, а он это он. и мы разные, очень разные, но мы же вместе. и он старается, и я тоже. просто ведь мы же разные. пару дней назад у меня закончился мой любимый гель для душа с ароматом франгепани, который хризантем подарил мне в тайланде. я сказала об этом хризантему с некоторой ностальгией и забыла. и вот вчера... милый приносит мне гель для душа и парфюм с ноткой франгепани. вот он такой весь, без лишних слов, просто сделает что-нибудь и все. а я болтушка, прежде чем сделать сюрприз, обязательно разболтаю, могу зарыдать, или хохочу без остановки, могу ворчать и занудить, или наоборот... просто мы разные, но мы же вместе.
иногда мое тело отказывается делать то, что я ему приказываю. но у организма бывает собственное мнение на этот счет. например, то что вчера было кашлем и больным горлом, которые я лечила, не прекращая при этом активной деятельности, сегодня превратилось в температуру глобальную навалившуюся слабость, кашель и горло к сожалению тоже никто не отменял. номер маринки я набрала на автомате и шепотом сообщила, что видимо сегодня придется меня подменить. я пролежала под одеялом целый день, даже не спала, просто лежала. не было сил даже встать, чтобы сделать себе чай. надеюсь, хотя бы что вчерашний приступ уныния не повторится, потому что на него тоже сил нет.
но иногда дождь начинается слишком уж внезапно. я рассчитывала на замечательный выходной день вместе с милым хризантемом. мы хотели куда-нибудь сходить и побыть вдвоем. я даже не пошла на обычные воскресные занятия, чтобы день был длиннее. но утром телефон молчал, а потом сообщил, что очень болит голова. я понимаю, голова она такая, вдруг начинает болеть и ничего с ней не сделаешь, но может быть, все таки... дождь не может идти все время. сейчас за окном снег... ну, вот я же говорила! в телефоне хризантем, который естественно мужественно превозмогая все препятствия, скоро появится. дождь не может идти все время! не может...
я обожаю хризантема! он молодец, и я им горжусь, потому что, несмотря на всю усталость и не очень хорошее настроение, он находит в себе силы делать мне сюрпризики. вчера он принес мне книжку "винни-пух и пчелы", там целая глава про ослика иа. я так хохотала, когда читала. а еще в конце там есть песенки, хризантем еще не знает, но мы их будем разучивать и петь :-)
Дуэт Иа-Иа и Пуха
Иа: бесхвостый друг,
не знаешь ты,
как в жизни нам
нужны хвосты!
Пух: хвостатый друг,
скажи мне сам,
зачем хвосты
нужны ослам!
Иа: хвосты нужны
для красоты,
хвосты нужны для чистоты,
а в летний зной -
от духоты,
и иногда -
от мухоты!
Вместе: нужны хвосты! нужны хвосты!
Пух: жизнь без хвоста не так проста!
Иа: жизнь без хвоста - совсем не та!
Вместе: совсем не та! совсем не та!
Пух: я понял, как нужны хвосты, -
и где твой хвост -
узнаешь ты!
Иа: ты, медвежонок винни-пух, -
бесхвостый друг,
но верный друг!