Ань, ты далеко не тупая. Я тебе скажу- это нормально.
В институте программа преподается слишком "быстро", и как не старайся- всего не упомнишь. Человеку свойственно забывать, свойственно также и вспоминать. Пойми- нельзя запомнить все и сразу. Знания впитываются годами в голову.
Вот казалось бы- тому, что я написал выше- есть одно определение, но я его забыл. Да- просто забыл. Но я могу расказать это своими словами и это главное. Не забивай себе голову ;-) Просто живи. Что по- настоящему нужно оседает в голове и ты это никогда не забудешь.