-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _Оленька_

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Артек

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 342





Кофейные размышления...

Воскресенье, 07 Мая 2006 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Quadri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь........она же как кофе.....

Кофе каждый делает по-своему и предпочитает разный.

Кто-то пьет горячий, обжигаясь. Так некоторые не разбавляют жизнь, берут от нее все, как только возникает желание горячее, необузданное и обжигаются, не учитывая последствий, торопясь.
Кто-то пьет с молоком. Капучино. И люди смягчают свою жизнь, успокаивают и наслаждаются умиротворением, ничего не опасаясь.
Кто-то пьет без молока. Эспрессо. Люди предпочитают воспринимать жизнь такой., какая она есть. Без прикрас.
Кто-то пьет с сахаром. Пытаясь избегать боли и разочарований мы пытаемся украсить нашу жизнь.
Кто-то пьет без сахара. Предпочитая садомазохисткую горечь жизни.
Кто-то пьет с мороженым. Глясе. Есть среди нас люди, открытые миру и всем его радостям. Импульсивные, сочетающие в себе и своей жизни кучу контрастов.
Кто-то пьет разные виды, разных способов обжарки. Некоторые стремятся перепробовать все, ничего не упустить или ищут в бесчисленных жизненных путях свое. Или просто любители экзотики.
Кто-то пьет с ликером или ромом. Амаретто. Многие предерживаются давних традиций. Консерваторы.
Кто-то пьет сразу со всем. Латте, мокко. Жизнь у некоторых насыщенная и богатая в событийном смысле.
Кто-то пьет мало совсем другое кофе. Ледяной эспрессо. И их жизнь мало похожа на нашу с вами. Она другая.

Вот такая наша кофейная жизнь.

Дневник Victoria_Chester стихоторение

Понедельник, 09 Января 2006 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я помню ночь и помню дождь,
Листвой шумевший за окном;
И легкую по коже дрожь,
Что всколыхнул весенний гром.
Я помню:ветер распахнул
Чуть приоткрытое окно
И тихо с ветки соскользнул,
Как кисть,закончив полотно.
Я помню:вздрогнула свеча
И сердце замерло на миг,
Когда до моего плеча
Чуть прикоснулся теплый блик.
Ты помнишь,что было потом,
Когда бесшумно уходя,
Ты был лишь тенью за окном?
Но был ли?..Не было тебя...


Поиск сообщений в _Оленька_
Страницы: [1] Календарь