-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чепе

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) web_development
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Rastaman_Community

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 123


Рыбацкая байка

Понедельник, 09 Января 2006 г. 01:41 + в цитатник
Не помню уже, от кого и где я слышал эту историю.
В общем, это уже и не важно сейчас. Пусть будет, что-то типа рыбацкой байки.
Хотя человек, рассказывавший ее, повествовал от первого лица и слыл участником событий.
В общем компания из четырех рыболовов отправилась на рыбалку на небольшой искусственный водоем, образовавшийся в результате перекрытия небольшой речушки, деревянной плотиной. Собирались они половить на донки всякой карповой рыбы, а в большей степени "беленькой" попить и приятно время провести. Скоротать ночь у костра в дали от семейного очага и уже отдохнувшими, вернуться к женам и повседневной жизни. В общем, добрались наши рыбаки до водоема, подыскали местечко по уютней, палатку поставили, закинули кто донки, кто удочки, костерок развели, и произнесли первый тост...
Время пролетало не заметно, солнце садилось, костерок трещал, рыба не клевала, а водка не кончалась... Между тем стемнело...
Выпито было изрядно и силы у наших героев оказались не беспредельны. Пошатываясь, попадали в палатку сначала самые слабые рыболовы ...а за ними и самые стойкие вползли.
На утро первым из палатки выполз "рассказчик этой истории" и первым делом, прежде чем справить нужду и сделать спасительный глоток воды, пошел к удочкам и донкам. Не сразу мозг, замученный похмельем, среагировал на разительную смену обстановки. Только когда он увидел лежащие на иловом дне поплавки и торчащие посреди всего этого безобразия рагатулины с донками, до него дошло что чего-то не хватает. Соображал он уже не долго и через какое то время, состояние ступора сменилось изумлением... Не хватало самого главного ...воды! Тут он поднял голову и увидел, что там, где вчера было некое подобие проточного озера, раскинулось огромное иловое поле, по середине которого протекала маленькая речушка. Кое-как, разбудил своих товарищей и притащил их на берег к донкам. Потом они уже вместе изумлялись и складывали воедино свои смутные воспоминания. Единственное в чем они были все уверены, что вода вчера была. Но вот куда она делась... ?
Неизвестно до чего довели бы их умственные потуги, но на их счастье рядом отдыхали туристы. Собственно они и рассказали нашим рыбакам, куда делась водичка. Оказалось что когда наши герои уже сопели в две дырочки, на мотоцикле, прикатили местные, тоже не совсем трезвые, браконьеры.
Накачали лодку, и пол ночи глушили рыбу, то ли динамитом толи еще чем, и толи случайно толи намеренно взорвали небольшую деревянную плотину. Естественно наши мужички ничего не слышали, поскольку выпили слишком много, и снилось им рыболовное сафари.
...К тому времени "по озеру" уже ходили люди с пакетами и собирали
все что могли найти в иле. К ним вскоре и присоединилась вся компания. Жены в итоге были довольны богатым уловом, а мужички с тех пор зареклись: "на рыбалке больше ни капли..."

Рубрики:  Креатиффф !!!

Жемчужина_М   обратиться по имени Понедельник, 09 Января 2006 г. 09:45 (ссылка)
обалдеть....
tit.gif (49x43, 5Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку