Вофка обратиться по имени
Четверг, 08 Июня 2006 г. 09:13 (ссылка)
"По-русски едим -- зато брюхо не болит, по докторам не мечемся, на диетах не сидим" ;)
Это намек был на то что жрать охота было в то время, и куда ни глянь - попадались вот такие вот шедевры...
"- Неужели, жареного картофеля не было? - простонал кто-то,
схватясь за голову, на дальнем конце стола.
- В том-то и дело, что был! Но мы, конечно, еще не дошли до картофеля. Был также наструганный хрен, были капорцы - остренькие, остренькие, а
с другого конца чуть не половину соусника занимал нарезанный
этакими ромбиками жареный картофель. И черт его знает, почему
он так пропитывается этой говяжей подливкой. С одного бока кусочки пропитаны, а с другого совершенно сухие и даже похрустывают на зубах. Отрежешь, бывало, кусочек мясца,
обмакнешь хлеб в подливку, да зацепив все это вилкой, вкупе с кусочком яичницы, картошечкой и кружочком малосольного огурца..."