А чего проще? Достаточно не уподобляться "светилам" пера а просто излагать всё так, как будто ты сидишь в своей компании и рассказывешь очередной случай из жизни, выкинув всякие "ээээ..", "значит", "короче" и "бля", остальное идёт - точно так же как и в устном изложении :) Ну с той лишь единственной разницей что тут можно в любой момент подкорректировать, а на какую птицу похоже сказанное слово - сама знаешь ;)