Слова не бывают лишними
Бедятина конечно, но это мои эмоции |
Красная как пионерский галстук
Бываешь порой слишком опасной
И говришь слишком много напрасно
По гулким улицам Киева ..страстно
Любишь.. И взгляд исподлобья
Детский рисунок, написонный кровью
А в объективе застывшее лето
Взгляд в пустоту и роман с интернетом
Бедная девочка, дайте конфету
Что бы могла заменить сигарету
Сташно от скуки , не хочешь открыться
Тонкие руки , сильные мышци
Главное вера..Чудо наступит
Утро отпустит ..
|
|
Без заголовка |
Апрель, Весна..
Дожить бы до рассвета..
Опять мечты , опять в бреду..
Двадцатая по счету сигарета
Пржжет на чердце новую дыру
весна ,любовь, ну кто ее придумал?
Весну? да нет любовь ,любвь , любовь
****
Стукни посельнее может я отвевечу
Я еще не заколотила дверь
Если хочешь, я задую свечи
Если хочешь , вновь зажгу
ты только верь...
По горячему песку и по разбитым стеклам
За тобой пойду , на край земли..
Света от твоих раскрытых окон
Хватит что бы выжить ...до зари..
И от рук тепло, тепло твоих ладоней
Будет греть , и в лютую метель
И предсмертной мучаесь агонеей
Повторять я буду..
Ты только верь
***
Иллюзия? мечта? Чудесный сон?
ты кто? И где ты пропадаешь?
Я жду тебя давно, и сердца стон
Уже невыносим..а ты не знаешь..
Что я еще дышу, дышу одним тобой
И все надеюсь ты придешь за мною
Я стала виноградною лозой
Которую когда нибудь вином ты сделаешь
И выпьешь до конца, оставив каплю лишь
На дне бокала.. Что б только я могла тебе сказать..ты тот которого так долго я искала
****
Кричи....никто не услышит
Зови .....никто не придет
Он может быть все еще дышит
Но знаешь...уже не живет..
Проси ..никто не ответит
Моли ..никкто не поймет
Люби.. никто не оценит
Живи ..Может это пройдет
|
|
Без заголовка |
ленивый свет фонарного столба..
Остался только он..
И кажеться. что эта ночь
неправдаподобна светла
Что это всего лишь сон..
Далекий блик луны,
Почти что как мираж
Практически как ты..
Сложил из нашиих судеб пресмешной коллаж
Среди которого кресты..
|
|
Без заголовка |
Когда он гремит ключами в прихожей,
Возвращаясь домой где-то ближе к утру
И запах духов почему то похожий на квас
Сгоняет с нее дремоту..
Когда он прищурясь , клянеться, что чист
Что просто в работе оврал
Ей кажеться,что все прожитую жизнь
Он только и делал ,что врал
Когда на постели остнеться след
От чиьх то звериных ласк
Она в сотый раз подогревает обед
Ей вновь овладевает страх
И даже когда он приходит домой
Чуть пьян , и пахнет другой
Она понимает, он самый родной
И сенова прощает..это о нас
|
Без заголовка |
Когда она идет своей чуть угловатой походкой
За молоком или пивом с похмелья
Он смотрит на нее сквозь оконную решетку
и только тут понимает как же она красива
Когда она на ночь ему читает
Свой новый журнал , или сказку про маленьгого принца
Он даже иногда забывает,что он для нее не сын, а так..всеголишь принцип..
И не так уж важно что нет ее рядом , когда во дворе его дразнять " обоврвышем"
И нечего от нее ему не надо, лишь была только
и это заветное слово ...МАМА
|
Без заголовка |
Конечно она могла бы ему соврать.
Ну или просто недоговорить.
Об этом ведь лучше вообще никому не знать.
О том, как трудно порой ценить..
И все рассказав , словно вылив ушат
Да не ушат . а котел глупых слов.
Ну кто он ей друг , любовник , кровный брат?
Она у него рыбака очередной , улов..
И вот он стоит , с куроризной глядя
В ее уже и так больные глаза
Она его так бесконечно любя
Лгала , что бы только чуть выличить себя
Красуясь в лучах ее стыда
Он ей говрить , какую-то чушь , впрочем как всегда
Она смотрит в пол. линулиум чуть вздулся..
Кажеться сейчас лопнет .
|
|
он то вдруг делаеться |
Он то делаеться вдруг прямым . как штатив, То неловко сутулитья . глаза опустив
Он ненавидит утренний кофе. и дым табака.. А Она не собиратеться бросать курить пока..
Он видит мир, словно пленку кино Она не романтик уже давно.
. Им бы течением разым по жизни плыть
Но обоим кажеться, что уже невозможно друг без друга жить..
|
напилася я пьяная |
|
|
Без заголовка |
Улица весело щуриться,
лаского тянет смог.
На мостовой останеться,
След от моих сапог.
В город огнями яркими ,
Снова спешит весна.
Буд-то бы все просыпаеться
После долгого сна.
Словно магнитом связаны,
Вместе мы будем всегда
Мы до того с тобой разные
Что друг без друга как без сна..
|
|
Без заголовка |
****
Очень тихо, чуть шурша целофаном
Ветер , по улице гонит мечты..
Кажеться город обтянут туманом
Скрыты под ним разводные мосты..
В городе утро.. Зябко и грутсно..
По мостовой не стучат каблуки..
А на асфальте кто - то искуссно
Вновь написал - Мне нужна только ты!
*****
Пусть будет шоу , и за яркими огнями
Мы снова скроем грусть и пустоту.
Путь будет шоу . Я уже готовва
Через минуту вновь на сцену выхожу..
Пусть будет шоу, лучше жить играя
Чем каждый день , томить себя тоской
Пусть будет шоу , и никто не знает
Что за кулисами , ты совсем другой.
|
Без заголовка |
Мстер Х , вы само совершентсво
Вы мечта , идеал , просто блеск
Мистер Х , вы наверно пришелец..
Нет вы точно уж не человек..
Мистер Х поскучайте со мною..
Рядом с вами мне легче дшать..
Поиграйте с моей судьбою..
Мистер Х, я хочу проиграть...
|
|
жалит сильнее |
Колкие пальцы , холод от форточки
Хочеться , плакать сидя на кортачках
Тусклый свет лампы
........................жалит сильнее......................
Крупные кпали..
С ливнем весенним...
ты обернешься
Я не отвечу..
Я теперь робот,
автоотвечкик............
|
Автор : Верочка Полозкова |
|
Город, созданный для двоих,
Фарами льет огонь. Мостовая у ног твоих - Это моя ладонь. Ночью дома ссутулятся. Медленно слижет дождь С теплой тарелки улицы След от твоих подошв. Видишь, я в каждом знамени. Слышишь, я в каждом гимне. Просто в толпе узнай меня И никогда не лги мне. Оглушителен и высок, А иногда и груб Голос мой - голос вывесок И водосточных труб. Вечер накроет скоро дом, Окнами свет дробя. Можно я буду городом, Чтобы обнять тебя? |
|
Без заголовка |
Сбагрили на меня сегодня на работе девочку мечтющую о журфаке МГУ,я ей вроде как все показать должна была. сначала ей все конечно дико нравилось , но к концу дня думаю ее мнение о профессии резко изменилось))) Хотя на самом деле настоящуюю тягу к журналистики ничто не остановит. А мне вот надо действовать, теперь есть наконец возможность печататься, осталось только договориться, нельзя же вечно в секретариате сидеть))))
Кстати эта девочка одинацитикласница, напомнила мне сегодня о том ,что весенние каникулы начались в школе) Весеннние как же это круто звучит , и как же быстро летит время((
|
|
На стыке жизней |
На стыки жизней..прожитой и новой
Я не мечтаю больше о любви
И не ищу потеренного крова
Я не прошу пощады у судьбы
Но кадры прошлой жизни
Словно пленка,мелькают
С редкой рябью в темноте
Чаруя ароматом южной ночи
Они тают в московском дожде
Забыть не просто, только время лечит
И я иду держа в руках кинжал
И если ты идешь ко мне на встречу.
. Было бы лучше , если ты меня не узнал
|
..... |
Моя душа уехала на море
И бьётся на песке в экстазе
Я не дыша , и безконтрольно
Лечу в ее морские дали..
Тебя придумала напрасно
Рисунок прост..но мил до боли
И образ мой в закате красном
Не может разгадать пароли
Застрявший в вечности отрывок
Моей неписанной поэмы
Как потерявшийся ботинок
На бергу , он ждет прилива
И стон волны , такой далекий
напомнит мне о вечном лете
И чувство , как -то одиноко
Одно осанеться на свете
|
Одинадцать |
Одинадцать минут осталось до рассвета
Одинадцать часов осталось до конца
Была уже подброшена монета
И не орлом , а решкой выпала она
Одинадцоть веков тебя ждала я верно
Одинадцать друзей за тебя предала
Одинадцать ночей тебе я доверяла
Одиндцать секунд тебе лгала
И что осталось мне, ну кроме силы
Ведь если бне она , могла бы дальше жить
Одинадцать гвоздик , торчаших из могилы
Одинадцать часов , чтоб рядом леч
|
|
Дай мне руку |
Дай мне руку напоследок
Подари прошальный взгдяд
Двем минуты до рассвета
И мне надо уезжать..
Обними меня покрепче
Прошепчи как любишь..ты
Лжешь ..я знаю..
Ты не будешь .. ждать..
И я сама сожгу мосты
Но в последнюю минуту
этой ночи я хочу
Быть кому-то очень нужной
И сказать тебе люблю..
Я уеду - ты забудешь
Я забуду впомнишь ты
И навтра уж завянут
Даренные тобой цветы
|
|
Без заголовка |
Я веду этот мерзкий дневник
Что бы как-то ужиться с тобой
Я бездарность, я скомканный лист
С очень горьькой и грустной судьбой
Я умею сметься и льстить
Ненавижу понты и мороз
Я играю в игру напоказ
Но пытаюсь остаться собой
Я ищу в темноте образ глаз
Самых черных и самых родных
И мечтаю придумать про нас
Сказку ..но это всего лишь мечты
|
разбуди меня |
Разбуди меня темной ночью
И скажи, три заветных слова
Это важно, и нужно мне срочно
Луше быть , для кого-то новой
Чем тонуть тишине московской
И тоской разбивать граници
Отыскать смысл новой жизни
Или тупо и тихо спиться
разбуди меня темной ночью
На секунду, я буду рада
И спаси , забери меня
Наконец-то из этого ада
|
да так.. |
|
Ветер . котёнок.тетрадый лист.( бред просто) |
|
если серьезно |
|
Я уже почти не жива |
Я уже почти не жива, растворилась в своем бреду
И уходит душа как вода. Если скажешь я тоже уйду
Я уже почти не дышу. В легких дым . Надо меньше курить.
И сжимаеться сердце когда, предлагают себя убить.
Если надо найду ответ. Если надо уйду на дно.
Если надо скажу - Привет! И про Питер сниму кино.
Я совсем потеряла нить. Нет скорее порвала ее.
Но мне очень хочеться жить. И я знаю ,что буду еще...
|
Без заголовка |
Скажите ему ,я уже не страдаю
И ночью не думаю только о нем
Скажите ему , иногда впоминаю
Но редко , он в сердце но не моем
Скажите ему, я могу быть счастливой
И я без него стала лучше , милей
Спросите его, где же брать мне силы
Чтоб ложь оказалась правдой скорей
|
Без заголовка |
Он говорил , она молчала
И было слышно как стучало..
сердце у нее в груди..
Он тихо поросил - Уйди...
Она взглянула на секунду
И снова отвела глаза
И это было ей нетрудно
Она ответитила - Прости
И развернувшись уходила
А он не посмотрел ей в след
Она про все узнать мечтала
И получила свой ответ
|
Рожеви сиропи |
Она включает плеер и выходит из дома. Дождь опять портит настроение. Серые плащи прохожих нагоняют еще большую тоску. Когда же придет настоящая весна? На озябших от затянувшейся зимы, деревьях набухнут почки, солнышко будет выглядывть не на 15 минут в день, а хотя бы на несколько часов. Тогда может быть,снова все будет хорошо. Хотя было ли это хорошо с ней когда нибудь вообще? Наверное было. Только она этого уже не помнит. Эта такая особенность человека, он слишком быстро забывает все хорошее ,что с ним было, зато плохое помнит долго..И кажеться что черная полоса безконечна.
В наушниках любимый " бумбокс" , Хливнюк поет своим восхитительным голосом , про розывые сиропы и оранжевую революцию , которая на самом деле некому не нужна.. Через 15 минут , она придет на работу, и начнется обычный серый день, опять она будет носиться как белка в колесе , улыбаться всем подряд, и делать вид ,что она самая счастливая на свете...И никто никогда не узнает какая она на самом деле. Просто дела до нее никому нет. Ну живет на свете 20 летняя девушка каких миллионы.. Обычность и серость.. Это никого не интерисует. И про то,что ей так хочеться что бы ее любили ,как иногда хочеться кричать, она никому не расскажет ... И про свои мечты , ради осуществеления которых она готова горы свернуть тоже.. Она ведь самая счастливая..
Вот бы взять и уехать куда-нибудь на несколько дней. Например в Питер , осуществить наконец давнюю мечту и забраться там на крышу. Сидеть одной , на берегу неба и смотреть как размеренно течет жизнь любимого горада. Она никогда не любила Москву, несмотря на то,что здесь родилась и выросла.. И всегда была ближе , холодная романтика Питреа с его разводными мостами , у узенькими улицами, раскарашеными в разные цвета. Москва эгоистична, пафосна, душна... А в Питере , там даже воздух другой..Там дышать легче, и вовсе не из-за более низкого уровня озона. Еще она любит Киев, хотя была всего один раз там.. Это тоже город с какой-то особенной, своей атмосферой, сказочный что-ли... Хотя он чем -то напоминает Москву,но наверно все столици чем-то похожи между собой.
Ну вот уже и здание редакции...Пора забыть все то о чем она сейчас думала..ровно на 8 часов. Она натягивает свою фирменную улыбку и заходит внутрь. Чтобы прожить еще один ссерый день..........
|
страх |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|