-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мэн_в_чёрном

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) kazan

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2005
Записей: 87
Комментариев: 73374
Написано: 81565





Без заголовка

Вторник, 16 Мая 2006 г. 09:11 + в цитатник
необычный день, ощущение жизни и смерти


Понравилось: 25 пользователям

Без заголовка

Четверг, 16 Марта 2006 г. 08:28 + в цитатник
Один мужик сошел с ума и теперь хочет убить из рогатки мента, который когда-то его оштрафовал. Ну, его, есссно, в психу, лечат месяц, два. Приходит пора выписки, ну, психиатры его и спрашивают, дескать, что ты, мужик, делать будешь, когда с психи выйдешь? А тот им прямо так и отвечает: сделаю рогатку, возьму шарик от подшипника и убью этого гадкого мента.
Мужика после этих слов оставляют в психе на полгода.
Опять выписка, комиссия, вопрос тот же: что делать будешь?
- Гулять, говорит, пойду...
- Молодец! А дальше?
- Девушку повстречаю, красивую!
- Круто! Дальше.
- Мы с ней поженимся, свадьба будет!
- Ну, мужик, ты выздоровел, похоже! А дальше?
- Гости со свадьбы разойдутся, положу я невесту в постель, сниму с нее трусы...
- Да он ЗДОРОВ!!!
- ... вытащу из трусов резинку, сделаю рогатку, возьму шарик от подшипника и убью, наконец, этого мента!!!

Без заголовка

Суббота, 25 Февраля 2006 г. 13:08 + в цитатник

Москва. Конец девяностых. Радиостанция. Идет утреннее шоу, на часах - около девяти. В студии двое ведущих. В самый разгар беседы в прямом эфире в студии появляется некто из техперсонала. Скажем, админ. На админе нет лица. Вместо лица на нем - хитрая-прехитрая морда; ее выражение можно описать фразой: “А вот я вам сейчас устрою, раздолбаям!”. Ди-джеи видят его, но прервать разговор не могут - эфир же как-никак. Админ подходит к одному из ведущих, наклоняется и вполголоса, но совершенно отчетливо произносит прямо в микрофон:
- Х@й

Ведущие подпрыгивают на стульях, опрокидывая кофе и испепеляя идиота взглядом. Но эфир-то идет, остановиться они не могут, поэтому делают вид, будто ничего не произошло.
Админ, не снимая морды с лица, обходит пульт, приближается ко второму ведущему… Тот отчаянно косит взглядом, как загнанная лошадь, и, не отрываясь от микрофона, пытается отпихнуть от себя морду. Морда все-таки раскрывает рот и вновь старательно произносит:
- Х@й!
Разумеется, в микрофон. Тщательно выговаривая все три буквы.
Ди-джеи немеют.
Админ все-таки не выдерживает напряжения, раскалывается и начинает хохотать в голос:
- Идиоты! У нас передатчик отключили, вы уже минут десять в пустоту вещаете!
Идиоты в долгу не остаются. В два голоса:
- Ты че, !#$%@#, не мог предупредить?! Какого @#$@$%#@?! Мы тут, как @%#$, а ты, как последний @#$R$#^%!!! Да мы тебя &^%$#@ и $%^&* через #$%^@@&^%!!!
Через тридцать секунд в студию врывается программный директор. Молча. Он, как Александр Матросов, кидается к пульту и одним ударом ВЫКЛЮЧАЕТ МИКРОФОНЫ.
Только после этого программный позволяет себе открыть рот:
- Вы что?! Совсем *&^$%#%$#@@?!
- А чего? Передатчик-то отключили.
- Это на Москву отключили! А по спутнику мы по всей России вещаем!!!


ЗАДАЧКА!!!

Четверг, 09 Февраля 2006 г. 09:52 + в цитатник
Новая задачка! С мат. уклоном, но в основном на генерацию идеи.

В городе N<1000 лимонадных фабрик. Каждая фабрика производит некоторое количество лимонада: i-ая Фабрика производит M_i лимоанада в день.
На каждой вкалывает группа рабочих. Каждая группа характеризуется количеством лимонада которое они могут изготовлять: j-ая группa может изготовить максимум K_j лимонада в день. то есть если K_j>=M_i это значит что j-тая группа может работать на i-й фабрике. в противном случае они там работать не могут.
Во время работы каждая группа ворует некоторое количество лимонада: для j-й группы на i-й фабрике это количество в день вычисляется по формуле:
a_i*b_j*(M_i/K_j)^k

где a_i — некий параметр характеризуюший фабрику, а b_j — параметр характеризуюший мастерство группы. k — целая постоянная. В нашем случае, пусть k=2.

каким образом нужно расположить группы рабочих по фабрикам, для того чтобы они в сумме воровали как можно меньше лимонада?

снова рекламное

Суббота, 21 Января 2006 г. 22:19 + в цитатник
Тик так. Теперь новый вкус от ТикТак - ТикТак спирмент.
фу как пошло они это произносят ((

рекламное

Пятница, 20 Января 2006 г. 09:47 + в цитатник
Только благодаря новогодней рекламе МТС жители России узнали, что синонимом выражений "пох@#й" и "до пи@#$ы" является "не жалко".



Процитировано 1 раз

ГЫЫЫЫЫ

Среда, 18 Января 2006 г. 17:34 + в цитатник
кошка пока не догоняет!
6736.jpg (550x371, 24Kb)

я не злопамятный

Вторник, 17 Января 2006 г. 19:30 + в цитатник

не помню когда кому сделал зло!




Процитировано 1 раз

татинком (или кто там???) жжот!!!

Вторник, 17 Января 2006 г. 13:14 + в цитатник

смс от +1340.

Новости от МТС: новый тариф "Хватит 3.14здеть" - посекундная тарификация, каждая секунда вдвое дороже предыдущей.

Отправитель: 217.173.31.33

к сведению:

host33.tatincom.ru (217.173.31.33)

217.173.31.0 - 217.173.31.63
Tatincom OJSC

TVT Network Operation Control
OJSC TeleRadio Company TVT
14, Zakieva str.
420100, Kazan
Russia
+7 843 2789175
+7 843 2789382
+7 843 2789189

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2006 г. 17:56 + в цитатник
Когда учились в школе, было так: один раз поцеловались, значит, уже встречаемся, всё понятно. А теперь ебешься, ебешься и не знаешь, как назвать всё это... (c)

Нус, выходные прошли! )

Понедельник, 16 Января 2006 г. 09:42 + в цитатник

Кваску с Леди благополучно пропустили, однако удалось увидеться с другими.

Наконец-то поздравил бывшую с НГ явившись с презентом, там же и заквасив. Услышал многого про себя, и что обо мне думают!  Наверно ради этого и ходил

Потом воскресенье и снова кваска, но уже в другой компании. )))

Совет из опыта - никогда не квасьте подряд с одними и теми же людьми. Или сделайте перерыв на время или тосуйте общество..


.

Среда, 11 Января 2006 г. 10:33 + в цитатник
Указ:
"в связи с необходимостью экономить энергосапасы нашей нэзалэзной устанавливаю температуру кипения воды на уровне 50 градусов"
Ющенко

Нарастает угроза WMF-уязвимости

Среда, 11 Января 2006 г. 09:45 + в цитатник

MS все же выпустила патч для WMF-уязвимости вне графика
dl // 05.01.06 23:24
Патч должен был быть выпущен во вторник 10 января, но Microsoft попала под столь сильное давление, что уже сегодня было объявлено о досрочном завершении тестирования и обещано выкладывание патча вне графика в качестве бюллетеня MS06-001. На момент публикации прямой ссылки на него его еще нет, но адрес легко вычисляется из номера, так что enjoy. Плюс патч уже доступен через Windows Update.
Источник: MS security bulletin MS06-001

REUPDATE on top

Еще пара wmf-уязвимостей
dl // 10.01.06 01:18
Едва Microsoft успела
опубликовать исправление серьезной уязвимости в обработке wmf-файлов, как стало известно еще о двух уязвимостях примерно в том же коде. Уязвимости не столь серьезны, приводят лишь к вылету просматривающей программы (как правило, IE), но и это не самое приятное. В условиях отсутствия заплатки рецепт лечения традиционный - деактивация shimgvw.dll.

UPDATE on top

Обнародованный накануне нового года пример использования уязвимости в рендеринге wmf-файлов, приводящий к потенциальному удаленному исполнению кода, привел к заражению уже вполне ощутимого количества систем - по оценкам McAfee, 6% в субботу, выросших ко вторнику до 7.45%.

Microsoft обещает выпустить патч аж 10 января, до тех пор пользователям предлагается деактивировать библиотеку shimgvw.dll:
regsvr32 -u %windir%\system32\shimgvw.dll

Побочный эффект - перестанет работать Windows Picture and Fax, по другим сообщениям, в Explorer'e перестануть работать thumbnails.

Кроме того, автор известного дизассемблера IDA Pro Ильфак Гильфанов (кстати, по-русски Ilfak Guilfanov читается именно так) выпустил не имеющий подобных побочных эффектов неофициальный патч, уже проверенный и всячески рекомендуемый The SANS Institute's Internet Storm Center (ISC) и F-Secure. Домен hexblog.com, на котором он был расположен, сейчас заблокирован (видимо, не выдержал наплыва посетителей), поэтому даю ссылку на страницу SANS. Для параноиков процитирую Микко Хюппонена из F-Secure: "Мы знаем этого парня. Мы проверили этот код, и он делает ровно то, что обещано. Мы проверили бинарник и проверили, что это исправление работает. Мы установили его на все наши компьютеры."
Источник: InfoWorld, SANS ISC

ЗЫ. от Мэн'а - приятно узнать, что IDA создана нашим человеком (татарин или башкир) ;)


Креатив от администратора

Вторник, 10 Января 2006 г. 15:22 + в цитатник
Запрос или ответ слишком боольшой.

Если Вы делаете POST или PUT запрос, тогда тело запроса (та штука, которую хотите выложить во вне) слишком большое.
Если Вы делаете GET запрос, тогда тело ответа (та штука, которую вы хотите получить извне) - слишком большое.
Ограничения установлены Вашим поставщиком услуг Интернет. Пожалуйста, свяжитесь с Аминистратором вашего прокси-сервера, если считаете это неправильным.

If you are making a POST or PUT request, then your request body (the thing you are trying to upload) is too large. If you are making a GET request, then the reply body (what you are trying to download) is too large. These limits have been established by the Internet Service Provider who operates this cache. Please contact them directly if you feel this is an error.


вопрос пользователям оффлайн клиента лиру.

Вторник, 10 Января 2006 г. 11:52 + в цитатник
сколько весит файл базы данных у вас?
у меня 15 Мб, было 40, нашел там лишние вещи.

вчерашние ночные сбои...

Понедельник, 09 Января 2006 г. 20:44 + в цитатник
вчерашние ночные сбои принесли за собой следующие изменения:
1) перегенерация страниц переделана, похоже оптимизирована
2) изменение поста не вызывает перегенерацию страницы
3) перегенерация первой страницы как всегда при новом посте
...
остальное пока не успел заметить..

так никто и не поделился впечатлениями о ТВТ

Понедельник, 09 Января 2006 г. 13:22 + в цитатник
неужели все на диалапе сидят?
может есть кто на ТВТ-интернет?

новые задачи

Понедельник, 09 Января 2006 г. 12:38 + в цитатник
1) На сколько нулей оканчивается число 22005 — 21997
2) Оцените количество цифр целой части числа e16092005
3) Дана последовательность 4, 6, 8, 5, 3, 9, 2, 1, 10, 7. За какое наименьшее число действий ее можно упорядочить по возрастанию, если за одно дейстие разрешается поменять местами любые два числа, различающихся на 1?
4) Какое число стоит на 800-м месте в последовательности 1, 1, 2, 1, 1, 2, 3, 2, 1, 1, 2, 3, 4, 3, ...? (Нумерация элементов последовательности начинается с 1.)

некоторые ответы в комментариях, от вас - ответы с идеей решения

птичий грипп в Турции

Воскресенье, 08 Января 2006 г. 14:10 + в цитатник
постепенно распространяется в турции птичий грипп, увеличиваются обращения с симптомами.
ирак закрыл свою границу с турцией.
наверно не ошибусь что немалая часть дохода в турции идет от туризма.
резкое падение спроса на все туры, ... туда и в итоге рисковые люди в следующем году смогут за бесценок посетить.. если решатся!

про шиповник

Пятница, 06 Января 2006 г. 10:42 + в цитатник
1. В шиповнике витамина C больше, чем в смородине. а этот витамин не складируется в организме, его нужно постоянно дополнять. настой не следует держать в термосе, там втамин распадается под постоянным теплом.
2. Настоящее лето начинается со цветения шиповника.
3. шиповник следует высушить в тени, на тепле., можно убрать семена

задачка

Пятница, 06 Января 2006 г. 10:36 + в цитатник

2 человека должны бесспорно поделить кучку драгоценностей. как им поступить?


драгоценности разные, сложно поддаются денежному выражению и их намного более 2-х.

усложнение: делят 40 разбойников! как сделать?


вниманию пользователей ТВТ

Четверг, 05 Января 2006 г. 22:15 + в цитатник
прошу в пару словах сказать о плюсах и минусах ТВТ-интернет и ТВТ кабельное тв
особенно интересует ТВТ-интернет. скорость, качество связи, качество обслуживания, довольствия от внутреннего трафика, халявы, ....
пожалуйста, мне очень важно, желательно передайте ссылку вашим друзьям, не являющимся моим ПЧ
спасибо!

навеяно рекламой

Четверг, 05 Января 2006 г. 16:11 + в цитатник
"еси вы хотите быть здоровым, нужно нчать с очистки пищеварительного тракта"
"вам в этом поможет vita...."

креативщики - вперед! начну:
1. вам в этом поможет пурген!
...
там же: "поможет сбросить лишний вес" - представляю как, опустошить кишку - это не менее 1 кг, в среднем 2-3 кг

особенности чаекипячения

Среда, 04 Января 2006 г. 20:29 + в цитатник
вы как наливаете воду в чайник?
я -- через носик!

отлично!

Среда, 04 Января 2006 г. 19:33 + в цитатник
хоть сегодня я не один буду сидеть, друзья придут! )))


Поиск сообщений в Мэн_в_чёрном
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь