-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Серебринка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2005
Записей: 67
Комментариев: 90
Написано: 153





Радость, нежность...

Четверг, 23 Марта 2006 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

Радость,
Нежность
И тоска,
Чувств нахлынувших
Сумятица,
Ты - как солнце
Между скал:
Не пройти
И не попятиться.

Не тебе
Такой наряд:
Сердце вон
За поглядение.
Ты светла,
Как водопад,
С дрожью,
С ужасом падения.

Ты извечная,
Как Русь,
Ты и боль
И врачевание.
Я не скоро
Разберусь,
В чем
Твое очарование.


Федоров, Василий

Без идеалов!

Среда, 22 Марта 2006 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Давным - давно живу без идеалов,
Непрочных, как воздушные шары.
Я даже в детстве кукол одевала
В прозрачные, как облако шарфы,

Чтоб видеть суть, а не павлиньи перья!
И сердце превратилось в чёрный лёд.
Не думай, то, что я тебе – не верю!
Я слишком часто знала наперёд,

Чем кончатся объятия и вздохи,
Признания, которым нет конца.
Любые шутки с женщинами плохи –
Когда от них сжимаются сердца!

Любая правда – лживая служанка,
Когда недостигаемая цель
Становится беспомощной и жалкой,
Как раненный охотниками зверь.

Я ненавижу все авторитеты,
Когда на них ссылаются – вдвойне!
Мне надоело быть хвостом кометы
И неизвестной жертвой на войне!

Я ненавижу цепи и законы!
Я исступленно призраку – служу!
И мрачно смотрят вечные иконы,
Как я с ума осознанно схожу!!!

Принцесса Натали

Просто понравилось

Пятница, 27 Января 2006 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Футболист_из_Днепра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВТОРАЯ ЛЮБОВЬ


Что из того, что ты уже любила,


Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.


Все это до меня когда-то было,


Когда-то было в прошлом, не теперь.





Мы словно жизнью зажили второю,


Вторым дыханьем, песнею второй.


Ты счастлива, тебе светло со мною,


Как мне тепло и радостно с тобой.





Но почему же все-таки бывает,


Что незаметно, изредка, тайком


Вдруг словно тень на сердце набегает


И остро-остро колет холодком...





О нет, я превосходно понимаю,


Что ты со мною встретилась, любя.


И все-таки я где-то ощущаю,


Что, может быть, порою открываю


То, что уже открыто для тебя.





То вдруг умело галстук мне завяжешь,


Уверенной ли шуткой рассмешишь.


Намеком ли без слов о чем-то скажешь


Иль кулинарным чудом удивишь.





Да, это мне и дорого и мило,


И все-таки покажется порой,


Что все это уже, наверно, было,


Почти вот так же, только не со мной,





А как душа порой кричать готова,


Когда в минуту ласки, как во сне,


Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,


Которое лишь мне, быть может, ново,


Но прежде было сказано не мне.





Вот так же точно, может быть, порою


Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,


Хоть ясно, что и я перед тобою


Ни в чем былом отнюдь не виноват.





Когда любовь врывается вторая


В наш мир, горя, кружа и торопя,


Мы в ней не только радость открываем,


Мы все-таки в ней что-то повторяем,


Порой скрывая это от себя.





И даже говорим себе нередко,


Что первая была не так сильна,


И зелена, как тоненькая ветка,


И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.





И целый век себе не признаемся,


Что, повстречавшись с новою, другой,


Какой-то частью все же остаемся


С ней, самой первой, чистой и смешной!





Двух равных песен в мире не бывает,


И сколько б звезд ни поманило вновь,


Но лишь одна волшебством обладает.


И, как ни хороша порой вторая,


Все ж берегите первую любовь!

Автор Эдуард Асадов

Смешные афоризмы-Еще один день оказался напрасной тратой макияжа....

Четверг, 26 Января 2006 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не спеши, а то успеешь". Александр Лебедь

И почему персональный компьютер изобрели не русские? Ведь все его устройства общаются между собой только по матери.

Самый заразный вирус в интернете - это сам интернет!

Наиболее усваиваемыми, калорийными и полезными для здоровья являются халявные продукты.

Наркоз - средство защиты хирурга от советов пациента во время операции.

Противников гуманизма - на виселицу!

Как только я тебя найду, ты окажешься женатым на вдове.

Все великие люди мало жили.... Вот и мне что-то нездоровится....

Жадность это не порок, а необходимость....

Еще один день оказался напрасной тратой макияжа....

Пуля не воробей, вылетит не поймаешь.

Вечная молодость возможна, только в мaвзолее.

Поживем - увидим.... Доживем - узнаем.... Выживу - учту.

Девиз одноглазого: "Лучше быть с одним глазом, чем с одним полушарием".

Зайдя в этот пост, Вы рискуете убить кучу времени :-)

Четверг, 26 Января 2006 г. 08:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fotopapa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Афоризмы о мужчинах!!!

Вторник, 24 Января 2006 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения besovka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.
НИЦШЕ Фридрих

Верность для мужчины - как клетка для тигра. Она противна его природе.
ШОУ Джордж Бернард

Если мужчина повстречает женщину - он станет царём. Если не повстречает - он станет философом.
Неустановленный источник

Женской одеждой интересуются только мужчины, которых не интересуют женщины.
ФРАНС Анатоль (Анатоль Франсуа Тибо)

Женщины обожают делать глупые обобщения, а мужчины обобщать глупости.
КАЩЕЕВ Евгений Анатольевич

Женщины относятся к нам, мужчинам, так же, как человечество - к своим богам: они нам поклоняются - и надоедают, постоянно требуя чего-то.
УАЙЛЬД Оскар

Женщины с легкостью лгут, говоря о своих чувствах, а мужчины с еще большей легкостью говорят правду.
ЛАБРЮЙЕР Жан

Золото пробуют огнем, женщину - золотом, а мужчину - женщиной.
СЕНЕКА Луций Анней

Когда мужчина, который был очень несчастлив в браке, женится вновь сразу после смерти жены - это торжество надежды над опытом.
ДЖОНСОН Сэмюэль (Доктор Джонсон)

Мужчина влюбляется глазами, а разочаровывается ушами.
БУЧАРСКИЙ Юрий Вячеславович

Мужчина – это такая сволочь, хуже которой только женщина.
Неустановленный источник

Мужчина, который умно говорит о любви, не очень любит.
САНД Жорж (ДЮПЕН Аврора)

Мужчины всегда хотят быть первой любовью женщины. Женщины мечтают быть последним романом мужчины.
УАЙЛЬД Оскар

Мужчины говорят о женщинах все, что им нравится, а женщины делают из мужчин все, что им хочется.
СЕГЮР Софья

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.
ШЕКСПИР Уильям

Не суди о мужчине по тому, что о нем говорит жена.
ЭВАНГЕЛУ Ясон

Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины.
БАЛЬЗАК Оноре де

***

Вторник, 24 Января 2006 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


4647436_d1.gif (575x10, 10Kb)
Чтобы потратить деньги с умом, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь,какие.

Если вам говорят, что вы многогранная личность - не
обольщайтесь.Может,они имеют в виду, что вы гад, [...] и паразит одновременно!

Лучше пусть завидуют, чем сочувствуют

Работа работой, но надо и что-то полезное делать...

У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру...

Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья.

Проснувшись, себя не обнаружил, поэтому решил, что на
работу идти некому.

Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.

Жить по уму, это значит - выбирать по вкусу из того, что
по карману.

Лень - это когда видишь необходимость что-то делать, но
не хочется, а влом -
это когда что-то хочется, но не видишь необходимости это делать.

Слово " нет " по-прежнему остается лучшим
противозачаточным средством...

Относитесь к сексу с юмором. Не встал - похохотали и баиньки!

Не умеешь клеить девчонок - лепи снежных баб!
4647436_d1.gif (575x10, 10Kb)

Молитва

Пятница, 20 Января 2006 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kheya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научите меня понимать красоту,
Отучите меня от тоски и от лени,
Проявите ко мне в сотый раз доброту.
Я - ваш раб, но не ставьте меня на колени.
Я люблю вас, люблю, как отца и как мать,
Твердо верую в тайну великую вашу,
Только вы и способны простить и понять
Всех нас грешных, земных, бесконечно уставших.
Нужных слов не найду, но нужны ли слова?
Вам и так наши мысли и чувства понятны.
Я - ваш сын, блудный сын, нарубивший дрова,
Древо жизни свое погубив безвозвратно.
Каюсь вам, мой Отец, не кляните меня,
Я и так уж виною своей распластан.
Я тону без воды и горю без огня,
Мне не нужен ваш меч, мне нужна ваша ласка.
Научите меня понимать красоту,
Отучите меня от тоски и от лени,
Проявите ко мне в сотый раз доброту
И позвольте мне встать в сотый раз на колени.
А. Лугарев.

Без заголовка

Четверг, 19 Января 2006 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения rastishka12 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсмотрено у hobbit-C


"Будь осторожен, если женщина плачет из-за тебя, потому что Бог пересчитывает её слёзы. Женщина была сделана из ребра мужчины. Не из его ног, чтобы через неё перешагивали. Не из его головы, чтобы быть выше и важнее, чем он. Она вышла из его бока, чтобы быть равноправной. Под рукой, чтобы быть защищенной, и рядом с сердцем, чтобы быть любимой"
Поняли, мужики? Не обижать нас!

Без заголовка

Среда, 18 Января 2006 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения леди_парадокс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты вернешься. Заклятье не снято.
Бог ли, дьявол мне в помощь - не струшу.
За тебя - не за славу и злато -
Продаю свою вечную душу.
Спутан, связан и мне предназначен,
Как бы дура-судьба ни крутила.
Болью, болью ты мною оплачен -
Я сполна за тебя заплатила.
Ты придешь - притворюсь безмятежной,
Не узнаешь ты - что это стоит.
Маска глупенькой, хрупкой и нежной
Снова истинный лик мой сокроет

Татьяна Путинцева.
картинка.gif (498x239, 119Kb)

Без заголовка

Понедельник, 16 Января 2006 г. 07:26 + в цитатник
Это цитата сообщения KittiCat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

За деньги можно купить...
Кровать, но не сон.
Еду, но не наслаждение ею.
Книгу, но не ум.
Развлечение, но не счастье.
Секс, но не любовь.
Икону, но не веру.
Место на кладбище, но не на небе...

LI 5.8.22

В цитатник всем женщинам.

Понедельник, 16 Января 2006 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Radusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет"

"Роскошь становится потребностью, когда другие потребности уже удовлетворены"

"Принято считать что роскошь - противоположность нищеты.Нет, роскошь противоположность вульгарности"

"Мода становится модой, только тогда, когда выходит на улицу"

"красота остается, а хорошенькая внешность исчезает. но женщины почему-то не стремятся быть красивыми, они хотят оставатся хорошенькими. "

"Возраст для женщины - не самое важное: можно быть восхитительной в двадцать, очаровательной в сорок и оставаться неотразимой до конца своих дней"

"Безвкусица имеет пределы, только хороший вкус бесконечен."

Шанель ©

Не надо оправдывать доверие. Оно ни в чем не виновато.

Понедельник, 16 Января 2006 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mirror_Girl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Current music: Вивальди - цикл "Времена года"
Current mood: все относительно


Моя жизнь делится на три этапа, каждый из которых проходил под своим девизом: "Все люди хорошие, пока не докажут обратного", "Все люди плохие, пока не докажут обратного" и "Все люди плохие и нечего тут доказывать". Последний, нынешний этап на проверку оказался самым удобным и легким в применении, поскольку выгодно отличается от предыдущих двух полным отсутствием каких-либо доказательств... однако, даже он не в силах уберечь от неизбежных разочарований.

Верят не тем, кто не врёт, а тем, кто врёт уверенно. (Стас Янковский)
Мы не доверяем людям либо потому, что не знаем их, либо потому, что знаем их чересчур хорошо. (Неизвестный автор)
Не надо оправдывать доверие. Оно ни в чем не виновато. (Владимир Колечицкий)
Особенно не вызывают доверия те, кто пытаются в него втереться. (Неизвестный автор)
Слишком красивые слова вызывают недоверие. (Франсуа Фенелон)
Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали. (Генри Луис Менкен)
Умные люди знают, что можно верить лишь половине того, что нам говорят. Но только очень умные знают, какой именно половине. (Пшекруй)

Так хочется пожить без боли и без гнета,Но жизнь

Понедельник, 16 Января 2006 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Клюква_без_сахара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так хочется пожить без боли и без гнета,
Но жизнь - она и есть невольные тенета.
Так хочется пожить без горечи и груза,
Но жизнь - она и есть сладчайшая обуза,
И горестная весть и вечное страданье.
Но жизнь - она и есть последнее свиданье,
Когда ни слов, ни сил. Лишь толчея вокзала
И ты не то спросил. И я не то сказала.





Минут на 10...

Пятница, 13 Января 2006 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Клэр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соприкасаясь душами в инете,
Мы создаем иллюзию любви.
«Тебя люблю, ты лучше всех на свете.
Я шлю тебе любовь свою. Лови!»

Лавью. Читаю. Как приятны глазу
Красивых слов цветные витражи…
Прав Андерсен, сказав - нет лучше сказок,
Чем те, что нам придумывает жизнь.

На белый виртуальный лист настроить
Полет души тебе совсем не лень…
Я понимаю - просто быть героем.
Минут на десять. И не каждый день.

А я? Ты знаешь, кто я? Да откуда!
Чем я живу, что для себя хочу?
Что я всегда любила слово «чудо»,
И не люблю неясное «чуть-чуть».

Как утром я не верю отраженью,
Что в зеркале. Рисую красоту -
Несметную до головокруженья -
И становлюсь похожею на ту,

Что ты себе придумал - вечер, маски,
И сполохи отбрасывают тень…
Я знаю, как несложно быть прекрасной.
Минут на десять. И не каждый день.

автор некто Tango

Все не так и плохо

Четверг, 12 Января 2006 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения гениальное_ЛИРУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть ещё порох в пороховницах, ягоды в ягодицах, глаза в глазницах, руки в рукавицах, колёса в колесницах, части в частицах, грани в границах, тепло в теплицах, больные в больницах, мастерство в мастерицах, танцы в танцовщицах, волосы во власяницах, семерки в седьмицах, тупость в тупицах, горечь в горчице, синь в синицах, бойцы в бойницах, перец в перечницах, капли в капельницах, сахар в сахарницах, пепел в пепельницах, поленья в поленницах, колья в околицах, кони в конницах, тройки в троицах, путы в путаницах, масло в масленицах, волшебство в волшебницах, боль в болельщицах, краса в красавицах, чернила в чернильницах, ум в умницах, участие в участницах, глаголы в глаголицах, пудра в пудреницах, слова в пословицах, яйца в яичницах, гости в гостиницах, любовь в любовницах, сплетни в сплетницах, висельники на виселицах, ступени в лестницах, хитрость в лисицах, вера в жрицах, жернова в мельницах, клетки в таблицах, дворцы в столицах, звенья в гусеницах, жуки в чечевице, перья на птицах, злоба в продавщицах, вода в колодцах, ворчливость в уборщицах, выраженье в лицах, спирт в пьяницах, буквы на страницах, отруби в пшенице, числа в матрицах, всполохи в зарницах, таланты в певицах, вода в лужицах, горбы на верблюдицах, желудки в курицах, шило в задницах, снег в метелицах, слои в луковицах, наследники в царицах и императрицах, физиономии на рожицах, палки в единицах, скромность в девственницах, 1с в кладовщицах, запах в корице, кайф в проводницах, зелень в лиственницах.
(с) alex_dnt

БЫТЬ МАМОЙ

Среда, 11 Января 2006 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_и_малыш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЫТЬ МАМОЙ

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
- Мы тут проводим опрос общественного мнения, - сказала она в шутку. Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
- Это изменит твою жизнь, - сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
- Я знаю, - отозвалась она.- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.
Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах. Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследовать ее.
Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что на свете нет ничего хуже смерти твоего ребенка.
Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все - от суфле до самого лучшего хрустального бокала. Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою работу, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе детской головки. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ее малышом все в порядке.
Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой принадлежности встанут на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних - на другую.
Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеяться на осуществление - о нет! не своей мечты! - мечты своих детей.
Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказывается поиграть с ним. Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которая сейчас покажется ей совсем неромантической.
Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде. Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.
Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.
- Ты никогда не пожалеешь об этом, - сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.
Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами. И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.

*****

Среда, 11 Января 2006 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Клэр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тянет комкать бумагу,
Тянет плакать от злости.
Мне опять выпадают
Одиночества кости.
Мне опять попадает
Побитая карта,
И полжизни прошло
В полуметре от старта.
Не везет, как назло,
Ни в любви, ни в работе,
Словно крылья свело
При большом перелете.
Камнем вниз не хочу -
Слишком было бы просто.
Но уже не лечу,
А парю над погостом.
Лишь надежда меня
Удержала на месте,
Протянула крыло:
"Полетим дальше вместе!"

Тридцать законов жизни

Понедельник, 09 Января 2006 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Darkverge [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться. , а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре – дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА. Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.

8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ. Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим. «На что рассчитываешь, то и обретешь».

9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ. Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.

10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1. Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.

11. ЗАКОН ЗАКОНОМЕРНОСТИ. В жизни часто происходят независящие от нас события. Единожды произошедшее событие можно рассматривать как случайность, дважды произошедшие – совпадение, но трижды – закономерность.

12. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №2. Человек не может иметь все. Ему часто чего-то не хватает в жизни. Секрет счастья заключается не в потакании своим прихотям и желаниям, а в умении довольствоваться тем, что имеешь. Довольствоваться малым нелегко, но труднее всего довольствоваться многим. Можно потерять счастье в поисках богатства, а это значит – потерять все. Можно приобрести весь мир и потерять свою душу.

13. ЗАКОН ПЕРЕМЕН. Хочешь перемен в своей жизни – бери власть над обстоятельствами в свои руки. Нельзя изменить свою жизнь, ничего не изменяя в ней и не изменяясь самому. Из-за своей пассивности человек часто упускает реальный шанс, предоставленный судьбой. Кто расставляет в вашей жизни приоритеты – вы сами или кто-то другой? Может быть, их расставляет сама жизнь, а вы плывете по течению? Станьте хозяином своей судьбы. Если вы никуда не отправитесь, то никуда и не прибудете.

14. ЗАКОН РАЗВИТИЯ. Жизнь заставляет человека решать именно те задачи, от решения которых он отказывается, которые боится решать, решения которых избегает. Но эти задачи все равно придется решать на другом, уже на новом витке своей жизни. И накал эмоций, переживаний будет мощнее, а цена решения – выше. От чего бежим, к тому и придем.

15. ЗАКОН ТАКСИ. Если вы не водитель, если вас везут, то чем дальше вас завезут, тем это будет для вас дороже. Вы не заказывали маршрут, то можете оказаться где угодно. Чем дальше вы углубитесь по ошибочному пути, тем труднее вам будет вернуться.

16. ЗАКОН ВЫБОРА. Наша жизнь состоит из множества выборов. У вас всегда есть выбор. Наш выбор может заключаться в том, что мы не делаем выбора. Мир полон возможностей. Однако приобретений без потерь не бывает. Принимая что-то одно, тем самым мы отказываемся от чего-то другого. Заходя в одну дверь, мы пропускаем другую. Каждый должен сам решить, что для него важнее. Из потерь тоже можно получить приобретение.

17. ЗАКОН ПОЛОВИНЫ ПУТИ. В отношениях с другим человеком ваша зона – полпути. Нельзя полностью управлять поведением другого человека. Другой может не двигаться, нельзя пройти путь за него и сделать так, чтобы другой человек изменился.

18. ЗАКОН ПОСТРОЕНИЯ НОВОГО. Для того, чтобы построить что-либо новое, нужно: а).разрушить старое, если это необходимо- расчистить место, выделить время, мобилизовать силы для построения нового; б).знать, что именно вы хотите построить. Не стоит крушить, не зная путей к созиданию. Нужно знать, куда идешь. Если не знаешь, куда идешь, придешь не туда. «Кто никуда не плывет – для тех не бывает попутного ветра» /М. Монтель/

19. ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ. Как бы человек ни хотел изменить свою жизнь, образ мышления, стереотипы его поведения будут пытаться удержать его в старой, привычной для него жизни. Но если человеку удается что-то изменить в своей жизни, то уже новая, измененная жизнь будет подчиняться Закону равновесия. Изменения обычно протекают медленно и болезненно из-за инерции в мыслях и в поведении, своего внутреннего сопротивления и реакции окружающих людей.

20. ЗАКОН ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Наша жизнь не мыслима без противоположностей, в ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание, потеря и приобретение. Человек тоже противоречив: он, с одной стороны, стремится к тому, чтобы его жизнь была стабильна, но в то же время некая неудовлетворенность гонит его вперед. В мире противоположностей человек стремится обрести утраченное единство с самим собой, с другими людьми и с самой жизнью. Все имеет начало и конец, это земной круговорот и круговорот жизни. Вещи, достигнув своего предела, переходят в свою противоположность. Пара противоположностей поддерживает равновесие, а переход от одной крайности в другую создает многообразие жизни. Иногда для того, чтобы понять что-либо, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Одна противоположность не может существовать без другой – для того, чтобы был день, нужна ночь.

21. ЗАКОН ГАРМОНИИ. Человек ищет гармонии во всем: в себе, в мире. Достичь гармонии с миром можно только будучи в гармонии с самим собой. Хорошее отношение к себе, принятие себя – залог гармонии с миром, людьми и собственной душой. Гармония не означает отсутствие трудностей и конфликтов, которые могут быть стимулом для личностного роста. Гармония между разумом, чувством и действием – может быть это и есть счастье?

22. ЗАКОН ДОБРА И ЗЛА. Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех, кто не способен видеть зло, зла не существует.

23. ЗАКОН ЗЕРКАЛА. То, что человека раздражает в окружающих, есть в нем самом. То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Если человек то, что его раздражает в других, исправит в себе, судьбе ни к чему будет посылать ему такое зеркало. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь, лишаем себя возможности внутреннего роста.

24. ЗАКОН ДОПОЛНЕНИЯ. Нам нужны люди, события, источники знаний, способные нам дать то, что мы хотим иметь, но имеем лишь в небольшом количестве. Мы стараемся стать сопричастными потенциалу других людей. Мы достраиваем себя вовне. Наше желание обладать кем-либо или чем-либо – это непризнание, отрицание собственных достоинств, неверие в то, что они у нас есть.

25. ЗАКОН ЦЕПНОЙ РЕАКЦИИ. Если вы позволите разыграться своим негативным чувствам, то одно неприятное переживание потянется за другим. Если жить, предаваясь мечтам и грезам, то реальность вытиснится иллюзорным миром фантазий. Человеку бывает сложно остановить поток своих негативных и непродуктивных мыслей, т.к. у него вырабатывается привычка переживать, волноваться, страдать, мечтать, т.е. уходить от действительности, от активного решения проблем. Чему отдаете больше энергии, того и будет больше. Мысль, которой вы дарите свое время, действует как магнит, притягивая себе подобные. С одной беспокоящей мыслью справиться легче, чем с роем навязчивых мыслей. В процессе нашего общения с другими людьми мы склонны перенимать их настроение посредством эмоционального заражения.

26. ЗАКОН ПОДАВЛЕНИЯ. То, что человек подавляет в своих мыслях или действиях, то, что он отрицает в себе, в самый неподходящий момент способно извергнуться наружу. Нужно принять свои мысли и чувства, а не подавлять и не накапливать их в себе. Примите себя, примите то, что вам не нравится в себе, не критикуйте себя. Принятие, признание отвергаемого и отрицаемого в себе способствует внутреннему росту человека. Это позволяет жить ему полной жизнью. Мы стремимся обрести утраченное единство.

27. ЗАКОН ПРИНЯТИЯ ИЛИ СПОКОЙСТВИЯ. Сама по себе жизнь ни плоха, ни хороша. Хорошей или плохой ее делает наше восприятие. Жизнь такова, какова она есть. Нужно принимать жизнь, радоваться жизни, ценить жизнь. Доверьтесь жизни, доверьтесь силе вашего разума и велению сердца. «Все будет так, как надо, даже если по-другому».

28. ЗАКОН ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ. Окружающие практически всегда оценивают человека так, как оценивает он себя сам. Нужно принимать и ценить себя. Не создавать себе кумиров, либо недостижимого, идеального образа себя. Не принимать мнение окружающих о вас за истину, не подвергая его критике. Стараясь заслужить любовь всех людей (что невозможно), вы пренебрегаете собственными потребностями, вы можете потерять себя, потерять уважение к себе. Невозможно быть во всем совершенным человеком. Вы стоите ровно столько, во сколько сами себя оцениваете, какова ваша самоценность. Однако доля реалистичности никогда не повредит.

29. ЗАКОН ЭНЕРГООБМЕНА. Чем больше продвинулся человек в познании себя и мира, тем больше он может взять от мира и дать ему. Нужно суметь установить адекватный, справедливый обмен с судьбой. Если вы будете больше отдавать, чем брать, то это приведет к вашему энергетическому истощению. Если вы даете кому-то больше, чем получаете от него, у вас может возникнуть обида на человека. Мир существует для того, чтобы им можно было делиться друг с другом.

30. ЗАКОН СМЫСЛА ЖИЗНИ. Мы приходим из пустоты, пытаясь обрести смысл жизни, и вновь уходим в пустоту. У каждого человека свой смысл жизни, который может меняться на разных жизненных этапах. В чем заключается смысл жизни – стремиться к чему-либо или просто жить? Ведь стремясь к чему-либо, мы вынуждены выпустить из поля зрения саму жизнь, т.е. ради результата мы теряем сам процесс. Возможно, самый главный смысл жизни – сама жизнь. Нужно включаться в жизнь, принимая ее, тогда удастся воспринимать жизнь в ее многообразии и тогда она раскрасит бытие человека теми красками, которыми владеет сама. Смысл жизни человек может найти лишь вне себя, в мире. В жизни выигрывает тот, кто не просит у судьбы единственного рецепта, панацеи от всех болезней и от всех бед.

Суббота, 07 Января 2006 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Скучаючщий_созерцате [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Характер мой - отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубИны,
где молча птеродАктили сидят.
10874.jpg (400x267, 11Kb)

если тебе грустно, прочитай и улыбнисьГоворят,

Пятница, 30 Декабря 2005 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Чучело_мяучело [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

если тебе грустно, прочитай и улыбнись
Говорят, что этот документ является реальным счетом, найденным в кладовой монастыря под Петербургом.
Один маляр-художник был приглашен в церковь для выполнения реставрационных работ. После выполнения заказа настоятель предложил ему составить счет. Мастер, не будучи тонким знатоком русского языка и бухгалтерии, написал:
«1. Увеличил облака и прибавил звезды -2руб.
2. Раскрасил небеса — 7руб.
3. Промыл мудрую деву и покрыл ее 2 раза — 21руб.
4. Деве Марии сделал нового ребенка — 11 руб.
5. Восстановил Божьей Матери потертые места — 4руб.
6. Поправил Адаму и Еве одежду после искушения — 15руб.
7. Покрыл 3 раза Марию Магдалину матом, чтобы не блестела — 42 руб.
8. Покрыл и Великомученицу у входа — 18 руб.
9. Поправил ангела-хранителя и вставил перо Святому Духу — 3руб.
10. Подкрасил зад Мадонне — 3 руб.
11. Удлинил конец архангелу Гавриилу — 11 руб.
12. Разделал линии и поставил крест над всеми святыми — 3руб.
Подписал мастер Прохоров»
На счете резолюция:"Оплатить этому богохульнику 140 руб., пока он не испортил всех святых" (с)


Поиск сообщений в Серебринка
Страницы: [1] Календарь