Romeiro, я чет не пойму, ты прикидываешься?
Тут четко написано: я не хочу, когда мне говорят, что "Христос Воскрес!" в принудительном порядке отвечать "Воистину Воскрес!". Потому что я в это не верю и в этом не нуждаюсь.
Я не хочу, чтоб после моего вполне лояльного ответа "Вас также с праздником!" мне тыкали в нос тем, что я неверующий.
Я хочу, чтоб все конфессии оставили меня в покое и дали жить своей жизнью. Почему все так борятся за неверущих? Вот пусть лучше борятся с верующими из других конфессий, пусть блещут перед ними красноречием и объясняют, почему Аллах лучше Бога или Будды.
А меня - оставьте в покое.