-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в М0ЛЧУН

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 44655


Однажды современных детей-первоклашек попросили...

Вторник, 10 Января 2006 г. 17:41 + в цитатник
Однажды современных детей-первоклашек попросили нарисовать картинку по четверостишью Пушкина:

Бразды пушисты взрывая,
Летит кибитка удалая.
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.

В результате получилось... Ну, начнем с того, что из всех слов самыми понятными оказались “тулуп” и “кушак”.
Кибитка в представлении детишек оказалась летательным аппаратом. Почему? Ну как, написано же “летит кибитка удалая”. У некоторых она оказалась еще и похожей на кубик (КУБитка).

Летающая удалая ки(у)битка занимается весьма воинственным делом — она взрывает. Что, или, вернее, кого?
Бразды пушистые. Это зверьки такие (пушистые же!), помесь бобра с дроздом. То, что по правилам тогда должно было быть “браздов”, детей не смутило — и на бедных пушистых браздов посыпались с кибитки гранаты и бомбы.

За геноцидом браздов наблюдает некая личность в тулупе и красном кушаке и с лопатой. Это ямщик.
Носитель тулупа и кушака, по мнению детей, никакого отношения не имеет к кибитке и творимым ей безобразиям.

Рожденный копать летать (на кибитке) не может!

Самым трудным словом оказался облучок. Часть детей вообще не поняла, что это такое и с чем его едят,
в результате ямщик с лопатой (а чем ему еще ямы копать, он же ямщик!) оказался сидящим на “пятой точке”.
В другом варианте ему предлагалось сесть на маленький обруч (обр(л)учок) и, балансируя лопатой, наблюдать за взрыванием браздов.

В результате нету несущейся в облаке искрящегося под солнцем снега кибитки с веселым бородатым дядькой в тулупе и кушаке на козлах. Вместо этого над землей несется кубическая летающая хреновина, под ее смертоносными ударами летят кровавые ошметки несчастных пушистых браздов, а за всем этим, балансируя на обруче на краю вырытой ямы, наблюдает люмпенская личность в тулупе и красном кушаке, с лопатой.

Ironkeeper   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 17:49 (ссылка)
Весело.....а продолжение у этой истории есть?
Ответить С цитатой В цитатник
М0ЛЧУН   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 18:09 (ссылка)
Ironkeeper, ты что, хочешь узнать, в какой психушке искать теперь этих детей?:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ironkeeper   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 18:14 (ссылка)
М0ЛЧУН, конечно!!! было бы интересно посмотреть, что они начудили бы на другие четверостишия подобного содержания!=))))
Ответить С цитатой В цитатник
М0ЛЧУН   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 18:23 (ссылка)
Прости, Леш:)
Не я ж их тестировал:)
Но могу подкнуть тебе наоборот, текст из прошлого.
Чтоб посмотреть, что на него наваяешь ты, человек современный:)
Ответить С цитатой В цитатник
Ironkeeper   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 18:33 (ссылка)
М0ЛЧУН, а что за текст?
Ответить С цитатой В цитатник
М0ЛЧУН   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 18:44 (ссылка)
Я тебе специально подыщу:)
Что-нибудь из Нострадамуса и да Винчи:)
Ответить С цитатой В цитатник
TheCat   обратиться по имени Вторник, 10 Января 2006 г. 21:59 (ссылка)
забавно...=)
интересно какого возраста были детки...
Ответить С цитатой В цитатник
М0ЛЧУН   обратиться по имени Среда, 11 Января 2006 г. 08:21 (ссылка)
Детки - первоклашки
Ответить С цитатой В цитатник
Ironkeeper   обратиться по имени Суббота, 14 Января 2006 г. 02:11 (ссылка)
М0ЛЧУН, и как насчет текста?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку