-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светличок

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.12.2005
Записей: 382
Комментариев: 505
Написано: 1063





Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения DeSMon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки на пыльных стеклах . ОФИГЕНСКИ!!!!








 
Художники - Рисунки на пыльных стеклах
0



Потрясающая подборка. Смотрим.

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения niktnt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные линки про Photoshop

Полезные линки про Photoshop...


мега полезный пост - ВСЕ о Photoshop


вам в ЦИТАТНИК


1. Сам фотошоп (CS2) - скачать
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9309050
Установка программы
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
Активация Photoshop
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12365636
2. Вводный урок (запуск и начало работы)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9315348

3. Как делать аватарки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9497107

4. Как уменьшать (увеличивать) фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9500672
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10475034

5. Анимированные аватары.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9502530
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10477526

6. Пишем текст.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9503112
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=11818405

7. Основы фотомонтажа и работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9508792

8. Пиксел и разрешение(основные понятия)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9512497

9. "Очищаем" фотографию.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9529940

10. Учимся заливать.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9530748

11. Цветокоррекция.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9533652

12. Учебники по фотошопу.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9566869
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9659432
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9684067
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10038599
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483808
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804355/

13. "Как сделать снимки лучше" (от KODAK).
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9580952

14. Убираем эффект красных глаз!
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9590001
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9864791

15. Установка новых шрифтов.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9602502

16. Сохраняем гиф.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9607676

17. Текстуры (информация для начинающих).
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9614895

18. Вырезаем изображение.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9625145
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9634640
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9672876
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9970813

19. Как поворачивать и резать изображение.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9629552

20. Как делать дождь.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9630144

21. Как менять наклон кисти.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9631430

22. Изготовление фона. Изготовление кистей.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9637240
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9824608

23. Удаление ненужных надписей на фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9641770

24. Ссылки на кисти.
лужа крови:
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9647468

булавки:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483123

http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10483896
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10670547
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10695628
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10744567/
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10752829/

25. Рисование объемных объектов в фотошопе.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9655056

26. Калейдоскоп (урок)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681206

27. Установка Photoshop'a (где скачать и как установить)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10338075

28. Быстрое выделение
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9682199

29. Эффект Filterе/Liqufy (деформация)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9682480

30. Работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683052
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9686886
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9831232

31. Инструмент convert point tool
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683209

32. Нарисуем шерсть.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9683589

33. Один из способов создания сферы.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9688890

34. Украшаем елку.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9719098

35. Огненные буквы.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9741599

36. Как делать рамочки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9810783
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9925952
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10438826

37. Как уменьшить вес картинки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9812348

38. Меняем цвет глаз.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10216625

39. Объединение картинок.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9877345

40. Анимированная картинка.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9886802

41. Как скачивать и устанавливать кисти.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10227171

42. Шрифты
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10445371
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10521541

43. Анимированный дождь.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10512559

44. Другие программы (ссылки).
Просмотрщик кистей:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10556553

Для создания разноцветного текста:
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10457338

PhotoFiltre:
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9619625

45. Делаем "Коллаж".
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10692702

46. Как менять формат картинки.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10710843

47. Водный текст, объёмный текст, стеклянный шар, логотип.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10720543/

48. Улучшаем качество фотографии.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10738140/

49. Как сделать прозрачный фон.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10759789/

50. Как написать текст вертикально.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804689/

51. О кистях.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10804652/

52. Фото в стиле Поп-Арт.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10789110/
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10771201/

53. Немного о текстурах.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10828583/

54. Текстурирование текста.
http://www.liveinternet.ru/users/ph...a/post10819254/

55. Рисуем скотч.
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12469193

56. Полезные ссылки.
http://www.liveinternet.ru/journals...12117628&page=1

57. Уроки с примерами.
http://www.bizhost.ru/photoshop/lessons/
http://www.graphics.ru/tutor/


 


 (480x640, 53Kb)


 спасибо за пост


http://www.liveinternet.ru/users/vas


ПАДАЕТ СНЕГ

Суббота, 12 Августа 2006 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lisa-Katrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падает снег, падает снег -
Тысячи белых ежат...
А по дороге идет человек,
И губы его дрожат.

Мороз под шагами хрустит, как соль,
Лицо человека - обида и боль,
В зрачках два черных тревожных флажка
Выбросила тоска.

Измена? Мечты ли разбитой звон?
Друг ли с подлой душой?
Знает об этом только он
Да кто-то еще другой.

Случись катастрофа, пожар, беда -
Звонки тишину встревожат.
У нас милиция есть всегда
И "Скорая помощь" тоже.

А если просто: падает снег
И тормоза не визжат,
А если просто идет человек
И губы его дрожат?

А если в глазах у него тоска -
Два горьких черных флажка?
Какие звонки и сигналы есть,
Чтоб подали людям весть?!

И разве тут может в расчет идти
Какой-то там этикет,
Удобно иль нет к нему подойти,
Знаком ты с ним или нет?

Падает снег, падает снег,
По стеклам шуршит узорным.
А сквозь метель идет человек,
И снег ему кажется черным...

И если встретишь его в пути,
Пусть вздрогнет в душе звонок,
Рванись к нему сквозь людской поток.
Останови! Подойди!
(с) Эдуард Асадов

Знаю этот стих наизусть... И вспоминаю его каждую зиму...

Прислали по аське

Четверг, 03 Августа 2006 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Болдинская_Осень_Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему некоторые люди пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине, хотя на печатных машинках и компьютерах используется обычная семерка, без черточки?
- Когда Моисей сошел с горы Синай, стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой заповеди "Не прелюбодействуй" - народ хором стал голосить:
"Зачеркни семерку, зачеркни!"

Без заголовка

Воскресенье, 30 Июля 2006 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения КальцХацкер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.:: Ю.Г. - "Остаюсь таким же" ::.

Я остаюсь таким же как и был
До тех пор, когда видел вас в прошлый раз
Что изменилось? Я тогда сказал много фраз
А потом - до отказа газ в пол и ушел в точку
Что за год нашел? Ничего
Только дочки стали матерями, а мамы - бабушками
Бабушек не стало многих, в этом есть логика
Навека поставленную цепь не развести
Мир изменить уже нельзя, тем более спасти
Мне все также десяти пальцев с лихвою хватит
Сосчитать тех, кто меня если что подхватит
Нехватает воздуха, задыхаюсь чаще
Жизнь пока не сахар, может после будет слаще
Вряд ли обретем и потеряем то что ищем
Может зря об этом пишем, но это наша ниша, слышишь
И покуда дышим, я хочу чтоб ты об этом не забыл
Я остаюсь таким же как и был

Я остаюсь таким же как и был
Несмотря на то что мне говорили, как я был неправ
Этот путь избрав, наплевав тем
Кто предлагал выгоду в лицо
И отняв тем самым у себя право быть подлецом
Не несусь стремглав ноги целовать другим
Не стремлюсь въехать в рай погонщиком чужих спин
Лучше буду один, буду чужим и лишним
Лишь бы не забыть о том, что еле-еле слышно
В суете и грохоте ежедневного пути
Всем помочь нельзя, но кого-то можно спасти
Я хотел бы не сойти с дороги раньше времени
Мысль мне бьет по темени - с теми мы или не с теми
Продавцы с лотков торгуют чем ни попадя:
Жратвой, похотью, нагорной проповедью
Я покупаю свой кусок, пока он не остыл
Я остаюсь таким же как и был

Я остаюсь таким же как и был
Потому что жил так, как умел
Меньше сделал, чем хотел и не все успел
Меньше пел, чем молчал
Меньше понял, чем узнал
Но пока не стал хуже и не встал на пьедестал
Музыке все отдал, она вернула половину
Думаю еще отдаст, пока я кони не двину
Чаще в спину что-то шепчут , чем говорят прямо
Мне плевать, я упрямый, разберусь и с вами
Для чего творим, говорим слова, пишем звуки
Напиваемся в дрова, кто-то режет руки
Ищем фразы, чтобы сразу за живое задеть
Любим жизнь и любим смерть, хотим всего успеть
Нет проблем что одеть, где отдыхать, что купить
Проблема - как жить, чтобы потом не стыдно было
У меня есть силы думать, пока что не забил
Я остаюсь таким же как и был

Я остаюсь таким же как и был
Может не прибавил, но не потерял
В рамках тех правил, что как-то сам себе поставил
Чаще говорю "нет" и реже "да"
Предпочитаю батарейки, а не провода
Потому что не хочу навсегда быть прикованным
К лестницам заплеванным своего подъезда
В поисках лучшего места набиваю шишки
Не смотря на то что раньше верил умным книжкам
Где написано: мир не изменить - меняйся сам
Я такой же что и был, значит воз и нынче там
Слава Богу к вам из дому не кочуют в душу
Может там и пусто, но без грязи, так-то лучше
На моем пути было всякое, будет всякое
Но со мной люди чаще смеялись, чем плакали
Считаю это добрым знаком, я не зря жил
Я остаюсь таким же как и был

Асадов (полностью)

Суббота, 29 Июля 2006 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lareine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
— Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину. —

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу,
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал: — Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы…
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.
В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали…
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.
Не ведал хозяин, что где то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!
Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!
Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела…
Труп волны снесли под коряги…
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы!

Модные слова

Пятница, 28 Июля 2006 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения stretch1986 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гламур Это слово - ну просто последний писк. Им пестрят даже "суръезные" газеты, не говоря уже о глянцевых журналах. Например, в декабрьском номере журнала FHM российского разлива мне удалось насчитать его целых 14 раз! А уж в речи представителей модной индустрии и шоу-бизнеса "гламур" и производные от него занимают чуть ли не 50% всего словарного запаса. И, что самое интересное, при этом никто не может дать ему внятного определения. Большинство активных пользователей этого слова вкладывают в него примерно тот же смысл, какой вкладывала Эллочка-людоедка в слово "шикарно".

Если копнуть глубже "гламур" - это всего лишь русская транскрипция английского glamour, что переводится как "шарм", "обаяние", "очарование". Словарь Вебстера толкует гламур как "ускользающую, загадочно-волнующую и зачастую иллюзорную привлекательность, которая будоражит воображение и разжигает вкус к необычному, неожиданному, красочному или экзотическому". Второе значение слова - "странно-соблазнительная атмосфера романтического волшебства, околдовывающего, непостижимого, неодолимо-магнетического очарования; личное очарование в сочетании с необыкновенной физической и сексуальной привлекательностью".

Что к этому можно добавить? Пожалуй, только то, что самым гламурным персонажем российской тусовки считается почему-то Рената Литвинова. А вот образ знаменитой светской львицы Ксении Собчак какой-то остряк охарактеризовал как "провинциальный гламур".

Фьюжн - от английского fusion (смешение, слияние). Синоним - "эклектика". В русской транскрипции это слово традиционно использовалось для обозначения музыкального стиля, сочетающего в себе джаз и рок. Но остромодным оно стало в качестве названия кулинарного течения, объединяющего в себе то ли азиатскую и европейскую кухни, то ли вообще все что угодно с чем-то еще. Никто пока что до конца не понял. Но слово от этого не стало менее популярным. Еще пару лет назад всякие "публичные люди" на вопрос о кулинарных пристрастиях неизменно отвечали: "Японская кухня. Я просто без ума от суши и сашими!" и восторженно закатывали глаза, всем своим видом демонстрируя, что поглощение противоестественной для русского желудка сырой рыбы действительно приносит им неописуемое наслаждение. Сейчас на пике популярности, как вы уже догадались, пресловутый фьюжн. Что же теперь приходится говорить в интервью бедным кандидатам на звание модных тусовщиков? "Я просто без ума от борща с ананасами"?

Креатив - значение этого слова, в общем-то, предельно ясно. Это - снова калька с английского creative - "творческий". Только "креатив" - это существительное, а образованное от него прилагательное будет звучать уже как "креативный". Это слово почти что сохранило свое первоначальное значение. Почти - но не совсем. "Креативный" - это не просто "творческий", это как бы "творческий" в превосходной степени. Плюс нестандартный, небанальный, свежий, талантливый. Вот все это в совокупности - и есть то, что вкладывают в понятие "креативный". Это слово очень распространено в журналистской среде, где служит высшей похвалой. "Молодец, креативно написал". Или так: "А ну-ка, набросай какой-нибудь креативчик на эту тему. Ты же у нас креативная личность". В общем, неплохое словечко. Звучит, правда, как-то непривычно. Почти как "креозот". Но тех, кто гонится за модой в словотворчестве, это не смущает. Так, в русскоязычной среде ни для кого уже давно не в диковинку вполне официальная должность под названием "креативный менеджер". Или совсем карикатурный пример - рекламный слоган украинского коньяка: "Первый креативный коньяк в стиле фьюжн". То, что коньяк никак не может быть ни "креативным", ни "фьюжн", понятно и ежу. Но, видимо, создатель этого шедевра рассудил, что чем больше модных словечек, тем лучше. Для полноты картины не хватает только "гламура".

Экстрим - если в России девятнадцатого века французский язык чуть было не вытеснил из употребления русский, то в двадцать первом эта опасность, похоже, исходит от английского. Слово "экстрим" очередное в моем списке имеет английское происхождение, и в оригинале звучит как "extreme", в переводе - чрезвычайный, исключительный. В русском языке это слово поначалу использовали исключительно в околоспортивном слэнге для обозначения видов спорта, связанных с повышенным риском, травматизмом и адреналином. Экстремальные виды спорта. Звучит сильно. Неудивительно, что эффектное слово быстро перекочевало в повседневный язык, и им стали характеризовать любое явление, выходящее за рамки обыденности и требующее от тех, кто в него ввязался, определенного мужества. Экстремальная журналистика, экстремальные путешествия, экстремальные нагрузки. Подставляй куда хочешь - это слово любой фразе придаст оттенок некой урбанистической романтики. Когда мы в школе писали сочинение по "Герою нашего времени", моя соседка по парте и вовсе, проанализировав метания Печорина, пришла к выводу, что он был… экстремалом. Так и написала. А что, вы послушайте, как звучит: "Печорин - экстремал". Новое прочтение классики…

Bluetooth - это слово я не стоит пытаться передать русскими буквами. Все равно, даже в России оно пишется латиницей, а произносится очень по-разному. В исполнении "реального парня", купившего себе "навороченную мобилу", это будет звучать как "блутуз", а в исполнении блондинки с инкрустированной кристаллами Swarovski мобильной игрушкой в руке - как "блютюсс". Итак, этот самый загадочный Bluetooth - всего лишь одна из технологий передачи данных. Ее название произошло от фамилии датского короля Харальда Блютуса. Почему разработчики выбрали именно это название и какие у этого короля на самом деле были зубы - неясно. Известно, что Блютус был объединителем земель викингов и ввел единый религиозный стандарт - христианство. Но вряд ли современные российские модники так широко растиражировали его фамилию за эти заслуги. Просто увековечившая ее технология превратилась в ну очень модную мобильную фишку. Если еще лет пять назад считалось круто просто иметь мобильный телефон, два года назад - иметь телефон с цветным дисплеем, то сейчас поводом для выпендрежа служит пресловутый Bluetooth. Произносится это обычно так:

- Ой, девочки, а у вас телефон с Bluetooth'ом?

- Нет…

- Ах, какая жалость! И как вы без него обходитесь?! Я просто жить без Bluetooth'а не могу!

Кустурица - культовый балканский режиссер и музыкант Эмир Кустурица вдруг в одночасье снискал невероятную популярность в странах СНГ. Весьма своеобразную популярность, надо сказать. Если на протяжении многих лет его здесь знали только отдельные ценители, то сейчас, на закате карьеры, его фамилия превратилась в обязательный атрибут слэнга "продвинутой" молодежи. Причем, употребляется она направо и налево, без всякой привязки к чему бы то ни было. Просто "Кустурица" и все, главное - чтобы прозвучало. Участники нового российского попсового проекта "Братья Гримм" даже выпустили хит под названием "Кустурица", в котором фамилия мэтра зарифмована со словом "курица". В общем, если вас угораздит попасть на какую-нибудь московскую светскую тусовку, можете смело утверждать, что на вас джинсы от Кустурицы. Или что вы восхищаетесь живописью Кустурицы. Или еще что-нибудь в этом роде. Звание самого модного тусовщика вам обеспечено.

SPA - а этим совершенно загадочным словечком из трех букв пестрит все, что связано с индустрией красоты и здоровья. В срочном порядке появляются SPA-курорты, SPA-салоны красоты, SPA-средства ухода для всех частей тела, от волос до пяток. Эта приставка служит своеобразным залогом "продвинутости" и необычайной полезности. А теперь внимание! Я открою вам секрет. SPA - это всего лишь аббревиатура латинского "Sanitas pro Aqua", в переводе - "здоровье через воду". Проще говоря, водолечение. Но, согласитесь, "водолечение" звучит как-то немодно. А "SPA" - совсем другое дело. Особенно если не знаешь, что это значит. А если знаешь, то получается, что логичнее всего было бы переименовать облезлые советские водолечебницы в SPA-центры.

Очередная иллюзия и обман зрения

Среда, 21 Июня 2006 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Blagorodniy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слева мы видим злую морду, а справа спокойную, но если отойти от картинки на несколько метров, то спокойная морда поменяется на злую и наоборот... Картинку можно распечатать на бумаге и будет тот же эффект...
llu.JPG (500x229, 13Kb)

слова....

Среда, 14 Июня 2006 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rada_evil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.... чтобы сделать из мухи слона, достаточно на ней жениться
.. жажда деятельности легко утоляется пивом
.... кто видит женщин насквозь, тот многое теряет
.... если бы жизнь была интересна, никто не играл бы в карты
.... само плывет в руки только то, что не тонет
.... грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
.... еще ни один бог не пережил утраты верующих в него
.... мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
.... брать в жены красивую женщину и отличную кухарку - это уже двоеженство
.... если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать
.... заблудшей считают ту овцу, которая идет своей дорогой
.... компьютер позволяет решать проблемы, которые до изобретения компьютера не существовали
.... сигарета помогает скоротать жизнь
.... подчеркнутое безразличие - тоже знак внимания

Моё первое стихотворение в дневнике

Четверг, 11 Мая 2006 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения МОЛОХ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тень
Увы не найти нам товарища,
Чтоб был бы вернее чем тень,
Всегда, от роддома до кладбища,
Идти никуда ей не лень.
А мы не умеем за верность
Ответить ей золотом ласк
Виною тому бестелестность,
Отсутствие видящих глаз.
Но тень есть иллюзия света
И чувств у неё тоже нет,
Но есть кто бредут без ответа,
Ступая за нами след в след.
Их, словно беззвучные тени,
Не видим зачем-то в упор,
Они погибают в геене,
А мы пропускаем их взор.
Любовь приковала навеки
К подошвам тяжёлых сапог,
А мы в своём жизненном беге,
Их топчим об камень дорог.
Вот так разбиваются судьбы,
А мы не поняв ничего,
Влачим их избитые трупы,
И думаем:"Всё хорошо!"...

Банально, но факт

Среда, 10 Мая 2006 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Stadnikova_Ekaterina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Алиса - Камнепад
Настроение сейчас - Странное....

Банально, но факт

Тяжело учиться мудрости набегу,
Улыбаться тяжело через «не могу»…
Поднимать других тяжело когда,
Сам себя лежачим чувствуешь иногда…

Тяжело смеяться, когда хоть в окно!
Дружить тяжело, когда всем все равно.
Делать первый шаг тяжело во тьму,
Когда нужен шаг лишь тебе одному.

Тяжело любить, когда наугад…
Тяжело забыть, когда сам не рад.
Тяжело гореть, когда свет погас,
Тяжело тебе… мне… любому из нас.

(13.09.2005., ам 1:01)

Сложно о простом…

Воскресенье, 19 Марта 2006 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Зялёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синдром отказа от легитимизации, опирающийся на отсутствие возможностей быстрой идентификации личности" (я не я, и лошадь не моя)

"Влияние сезонно-погодных условий на процесс бухгалтерского учета пернатых" (цыплят по осени считают)

"Амбивалентная природа нейронных импульсов, испускаемых корой головного мозга" (и хочется, и колется)

"Закономерности соотношения длины ороговевшего эпидермиса с количеством серого вещества в черепной коробке" (волос долог, да ум короток)

"Разновидность юридического акта, превалирующего над валютными средствами" (уговор дороже денег)

"Hедопустимость использования типовых элементов жилищной архитектуры при отрицании кульминационного проявления созерцательно-осязательных эмоций"
(любовь не картошка, не выбросишь в окошко)

"Hейтральность вкусовых характеристик растения семейства крестоцветных по отношению к овощным культурам средней полосы России" (хрен редьки не слаще)

"Антитезисные свойства умственно-неполноценных субъектов в контексте выполнения государственных нормативных актов" (дуракам закон не писан)

"Отсутствие прогресса-регресса в метаболизме организма при изменении соотношения жиров и углеводов в традиционном блюде оседлых народов" (кашу маслом не испортишь)

"Место насекомовидных в иерархических системах пирамидального типа" (всяк сверчок знай свой шесток)

"Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта" (за одного битого двух небитых дают)

В колонках играет: 11 - Biogenesis - Bohdi's Dream (2

LI 5.09.15

:)

Воскресенье, 12 Марта 2006 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Заход [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольная флешка для бесконечного пазитива! Актуально!
http://www.sugardas.lt/~adick/golub.swf

Нах фсё, буду отдыхать!!!

Понедельник, 20 Февраля 2006 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения King_Jigalo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - bloodhoung_gang_-_foxtrot_uniform_charlie_kilo
Настроение сейчас - О4 даже ох$ено , *б твою мать!

Нах, нах, нах! Забил на фсё и решил с утра никуда не тащить свай ленивый до безобразия(но вполне симпотишный:)) зад; Типа холодно, и не ипёт!
Буду сидеть дома и веселить себя, а точнее веселить меня будете вы! Да-да, вы не ослышались, я буду шастать по безграничным просторам интернета и по вашим дневам, смотреть что у кого свеженького и интересненького случилось, вот у кого-то ужо успел слямзить :
И сегодня я расскажу Вам, как выучить географию не выходя из квартиры.

Гардероб. гардероб это Китай. Да, Вы можете говорить кому угодно HUGO BOSS, COVALLI,GUCCI (показывает фигу) КИ-ТАЙ. Антресоли, антресоли это Монголия, потому что нихрена не понятно, что там лежит, что там происходит, вообще нихрена не понятно. Кухня, кухня это Ближний Восток, потому что там постоянно, что-то готовится всё на ножах, постоянный фарш, мясо по стенам, слёзы, сопли и в центре этого диктатор, который воняет химическим оружием. Если Вы живёте с тёщей, то комната тощи это США. Открываем дверь - вот оно, тупое лицо руководителя государства. А если Вы только сунетесь на Ближний Восток, ЖОПА, война обеспечена. Туалет, туалет это Голландия. Потому что неровно положенный кафель постоянно напоминает Вам, что его клали какие-то пидарасы.

Телевизор, телевизор это Украина. Потому что пульт управления гуляет по рукам, поэтому каждую минуту на Украине новая программа. Кот, если у Вас живёт кот, то это Прибалтика. Ест на халяву, пьёт на халяву, мелко пакостит и делает вид, что нихрена не понимает по-русски. Холодильник это Евросоюз, чего там только нет, и вроде бы всё лежит аккуратно, по полочкам, но обязательно, что-то одно воняет. Как только жрать нечего, сразу все лезут в Евросоюз, и Прибалтика тоже суёт туда свой нос. Балкон это Египет. Нигде в мире Вы не найдёте большего количества древностей, причём этого говна там целые пирамиды. Старый молоток, старый молоток это Люксембург. ?А где он? Да Бог его знает, где он!? Гараж это Париж. В центре стоит большая груда железа, под которой можно трахаться часами. И собственно Вы во всём этом Россия. До поры до времени улыбаемся США. Кормим Прибалтику. Боретесь за право обладания пультом управления Украины. Соприкасаетесь с Евросоюзом. Но сдохнуть хочется в Париже.

(НЕ МОЕ))
(Бай_ан)

Мега!!

Суббота, 18 Февраля 2006 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Зелёные_Глаза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

...

Среда, 15 Февраля 2006 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Миша_Зотов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты - она внезапно решает играть в шахматы...

(с)

Меня ПРИКОЛОЛО ))))

Пятница, 10 Февраля 2006 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Занесённая_Ветром [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное правило - не читайте все сразу!

Читайте по строчке и не дальше, ок?

Интересная штука. Странно, но она работает.

СТРОГО выполняйте все пункты.

Попробуйте, может это покажется Вам интересным.

Короче, это займет всего 3 минуты. Тот, кто прислал это,сказал,

что его желание исполнилось через 10 минут после того, как он

все прочитал.

Но не жульничайте! Эта игра имеет смешной характер.

Сначала найдите ручку и бумагу.

Когда вы будете писать имена, выбирайте их так, чтобы это были имена тех людей, которых вы знаете, а также повинуйтесь своему первому инстинкту.

Прокручивайте вниз по строчке - не читайте все подряд без остановки, а не то вы обломаете себе весь кайф, понятно?

Прокручивайте текст ниже по строчке, и шаг за шагом выполняйте задание.

Это займет всего 3 минуты!!!





















1.Сначала напишите в столбик числа от 1 до 11.









2.Потом, напротив 1 и 2 напишите любые два числа.









3.Напротив 3 и 7 напишите имена противоположного вам

пола (не смотрите дальше, если вы не дописали, а то все будет неверно)









4.Напишите любые имена (например, друзей или членов

семьи)в 4, 5 и 6-ом номере.)









(Не мухлюйте, а то потом будете рвать на себе волосы)

5.Напишите четыре названия песен в 8,9,10 и 11.









(Сказали ведь, не мухлюйте, а делайте все шаг за шагом!)

6.И наконец загадайте желание.







А теперь ключ для игры...

* Вы должны рассказать об этой игре стольким людям,

какое число вынаписали рядом с номером 2

* Человек под номером 3 - это тот, кого вы любите

* Человек под номером 7 - это тот, который вам нравится,

но к которому вы не можете подъехать (вольный перевод)

* Больше всего вы заботитесь о человеке под номером 4

* Человек под номером 5 знает вас очень хорошо

* Человек под номером 6 - это ваша "звезда удачи"

* Песня номер 8 ассоциируется с человеком под номером 3

* Песня номер 9 - песня которая относится к человеку под номером 7

* Десятый пункт - это песня, которая говорит о твоих

мыслях, о тебе самом/самой)

* И 11 песня показывает твое отношение к жизни

* Что значит число под номером один никто не знает, но что-то оно для Вас значит, раз Вы его написали.





* Пошлите это 10 людям не позже чем через час после прочтения.

Если вы это сделаете, желание исполнится, а нет - не выполнится.

...

Среда, 08 Февраля 2006 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ю2Ю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так... я рассталась со своим любимым, вернее он со мной...
4130604_3987644_3796946_716454_396085_239423_30688671.jpg (460x440, 41Kb)

Это про всех нас

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения УлЫбНиСь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты понимаешь, что живешь в 2006 году, когда:
1. по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей
семьей, которая состоит из 3 человек
3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться: - )
10. сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет

А СЕЙЧАС ТЫ СМЕЕШЬСЯ. Давай, посылай это своим друзьям. Ты же так хочешь этого!

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения УлЫбНиСь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

русские помидоры
pomidor.jpg (450x427, 42Kb)

Без заголовка

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения УлЫбНиСь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...


 


44129.gif (497x226, 16Kb)

=)))

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения УлЫбНиСь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парень попросил совета по поводу покупки фотоаппарата, смотрите что из этого вышло:
www.photosight.ru/pforum/showflat.php?Cat=&Board=p...llapsed&sb=5&o=&fpart=all&vc=1

баянисто

Суббота, 04 Февраля 2006 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения УлЫбНиСь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗHЬ В СТА СЛОВАХ:

Колыбель.Пеленки.Плач.
Слово.Шаг.Простуда.Мяч.
Беготня.Игрушки.Брат.
Двор.Качели.Детский сад.
дальше


Поиск сообщений в Светличок
Страницы: [1] Календарь