Забавно было когда изучал аккорды...чтоб перейти от одного аккорда к другому нужно было приподнять только один палец...безымянный приподнимаю играю.. что-то не так. смотрю , а поднят средний. ставлю его на струну. смотрю на руку и командую организму подъём безымянного.. опять приподнимается средний. раз пять пытался поднять.))))))рукой правой приподнял и потом нормально стал подниматься по команде.