Пятница, 17 Октября 2008 г. 15:28
+ в цитатник
«Помочь Светлане Бахминой
Друзья, недавно Светлане Бахминой, юристу ЮКОСа, повторно отказали в условно-досрочном освобождении. Светлана отсидела четыре года в мордовской колонии, это больше половины срока, который она получила по статье 160 и 198 статьям УК РФ. Дома у нее остались два мальчика: семилетний Федя и девятилетний Петя. Сейчас Светлана беременна, на седьмом месяце. Обычно, даже наш, не всегда самый гуманный суд, в таких случаях соглашается на условно-досрочное освобождение или дает отсрочку исполнения приговора до достижения детьми совершеннолетия. В этот раз что-то сломалось. Разум, совесть, милосердие то ли натолкнулись на сакральность «дела ЮКОСА», то ли просто эти понятия — не частые гости в Зубово-Полянском суде Мордовии.
Мы можем посетовать, поругать «на кухне» бесчеловечную систему, просто пожать плечами и продолжить дальше жить, воспитывать детей, работать, развлекаться — жить с этим. А можем что-то сделать.
Давайте обратимся с письмом к президенту. Даже если вы не голосовали за Дмитрия Медведева — это президент нашей с вами cтраны и у него есть конституционное право помиловать Светлану».
Я, дурак, еще думал несколько дней – подписать-не подписать: нет, не страшно, глупости это все, а текст обращения казался неправильным, не просить нужно, а требовать. Но… Требовать бесполезно, а история Полежаева (поэта) повторяться не должна – это одно из немногих святых убеждений. И сначала исправить, а потом отомстить – иначе не получается в бестолковом мире. Так что, кто может, киньте подпись. Вам это не будет стоить ничего, а запредельной жестокости может стать меньше – просто представьте себя на месте Бахминой.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-