-Музыка

 -Метки

antoinnette автостоп алтай аннет арбитр изящества баш боевое заклинание братства в добрые руки вавилон-5 воровство второй курс выдумывайте сны вэйланна георгий иванов государыня граф петр андреич клейнмихель далекий филологический я дедушка лосев день рождения джеймс джойс диалектология дон-аминадо доской по башке дружеские советы изменения в природе исихазм как хорошо быть некромантом камо грядеши каталония качели в сокольниках кипа коваль когда голубые били фонтаны конан-варавр королевский крохей котенок котята котята в добрые руки котята сибиряки кошечка крит ламарк лермонтов литература и жизнь лог аськи мегафон метаморфоз мещанское счастье милое босоногое детство мировой экономический кризис мое собранье насекомых морровинд некромант на спокое новости дня новый год отдам даром отдам даром котят пароход "доктор живаго" петроний политика полный и окончательный крах полуторшеры-полудраконы почувствуй себя шендеровичем практическая некромантия профессор николаева пушистые котята раскольников рашель рука на эфесе дамоклова меча савсэм адын сад изваяний сами боги светское порно свобода святая чухчухнюк сибиряки старый онанист стихи счастье безрассудное сэр макс танец гугля телефон для меня как икона темные ножны тесный мир тоня топор в машинном масле утры франс хайнлайн чехия чувство железой дороги шершеневич шестое чувство шрайк эдмунд купер эко эмпедокл эренбург я и невервинтер прохожу нейтралом я такой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Цехерит

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2005
Записей: 833
Комментариев: 1612
Написано: 2983




Впредь будем рождаться не здесь.


И трофей его победы - полусъеденные трупы

Среда, 19 Января 2011 г. 15:24 + в цитатник
Душка! Умничка! Золотое сердце!
«Аркадий Дворкович считает, что стипендии студентам нужно отменить». И правда – зачем? По убеждению нашего выдающегося советника-шахматиста, «Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать. Если талантливый математик - может работать у своего профессора на кафедре, помогать делать исследования и получать за это деньги».
Конечно! Талантливый математик помогает академику нажимать «энтер» на компе, талантливый филолог по ролям читает член-корру «На дне», а талантливый инженер на коленке клепает гигантских человекообразных роботов. И все они, не снимая с плеч рекламного «бутерброда», получают за свой труд гранты на жизнь.
Мерзко, господа, запредельно мерзко.

«О причинах нашей мерзости» по пунктам:
1) Сейчас у нас новостное затишье. То есть не происходит ничего острого, такого, на чем автоматически концентрировалось бы внимание. Не падают самолеты, не сходят с рельс поезда, не умирают выдающиеся деятели и даже ничего нигде не горит и не стоит в сколько-нибудь глобальных пробках. Какие истории были (вроде Кущевской, Гусь-Хрустального или «ледяного дождя») те тянутся вяло, мало-помалу сходя уже и с третьих страниц газет.
На этом нулевом фоне очень хорошо заметны обычно подавленные бурными событиями сюжеты. А их счетом три.
Первый – «реформа» образования в старшей школе, точнее – мутация учебного плана, согласно которому в 10-11 классах должны остаться физкультура, ОБЖ и патриотизм, а литература с прочей математикой стать факультативными довесками к воспитанию боеготовых патриотов.
Второй – исподволь меняемые сроки призыва, согласно которым лето станет военкоматовской вольницей – греби не хочу выпускников всего и вся без разбора. (Минобр хотя и объясняет, что нет-нет, так не будет – но все мы помним, как в Воронеже студентов «неаккредитованных» специальностей под такие же мантры уволокли в полки и эскадроны.)
Третий тренд – прогрессирующий паралич власти на житейском, бытовом уровне – вроде пресловутых питерских сосулей или вымерзающих казарм.
Складывая 1, 2 и 3 мы получаем вовсе не 6, а тенденцию: государство сбрасывает с себя последний налет «социальности» и, почти что уже не маскируясь, заявляет: Я – людоед, и моя единственная цель – набить брюхо. Заботой о пище людоеды, как известно, не отличаются, окрестные селяне всегда «новых нарожают», лишь бы вил не трогали да в пещеру шли исправно.

2) У людоеда в подручных ходят не только шакалы – вроде того же Дворковича, но и вполне себе альтруисты-доброхоты. Стоит на любом – самом либеральном – толковище возникнуть теме призывной армии или той же стипендии, энное количество до розовости милых девушек мгновенно оскалит зубки и возвысит голос. Они с радостью поддержат людоеда, выдумывая самые разные предлоги – вспомнят и про родину, вашу мать, и про то, что сами жили в сирости, так чем эти лучше, и про мужчин, которые по умолчанию охотники-собиратели… Девочки (почему, впрочем, только девочки? – Мальчиков, которым уже ничего не грозит, тоже хватает) расскажут, что пора бы вернуть послевузовское распределение, а то государство страдает от этих хитрых выпускников, не работающих по профессии.
Припомнят альтруистки и брутальные образы своих грез – в погонах на незнакомой улице, а закончат наверняка мыслью о том, что уж вот они-то обязательно бы – да вот не судьба. Но если Родина скажет… Родина, правда, молчит и тихо пилит за углом, причем звук подозрительно напоминает скрежет зубов по кости.
3) А между тем все объясняется до смешного просто. Большинство граждан РФ просто не умеют переносить ситуацию на себя. Мало в детстве читали книжек, не доиграли в дочки-матери. Попробуй наши государствозащитники поставить себя на место тех, кому они готовят сладкую казарменную жизнь – или дежурство после дня лекций в кафе (впрочем, можно, так и быть, прислуживать на кафедре доцентам, по совету г-на Дворковича) – они сразу бы пошли на попятный.
Но представить такое государствозащитники неспособны. Именно поэтому – по неспособности «примерки чужой шкуры» – они и есть готовые, совершенные, законченные патриоты.

Метки:  

Тебе, любимая, родная армия

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:25 + в цитатник

А еще нужно заметить, что я теперь в неоплатном долгу перед Родиной - в том смысле, что мне этот долг никогда не заплатить. Да-да, не отдать священный долг, который (по нашей такой хорошей, такой гуманной конституции) есть, помимо прочего, еще и почетная обязанность каждого гражданина.
И почета мне не будет. Ай-ай.
Прости, казарма, не грустите, отцы-командиры, утри слезу и ты, суровый седой военком. Не судьба.
Что пожелать вам на прощанье, до свиданья?
(Нежно) - Чума на ваш Генштаб, чирей на глубокий тыл.
Неужели только мне понятно - без лукавства с фразами "я бы пошел служить, но в нормальную армию", что в нашей стране, кроме относительного, есть вполне явное абсолютное зло? Именно такое, о котором мечтал Линньер - "Мы - хорошие, они - плохие", с которым сражался Ланцелот, на котором так удобно показывать детям бяку, а верующим - ад?

The Temple of Elemental Evil


И за того парня

Вторник, 18 Января 2011 г. 12:36 + в цитатник
Утром на работе.
Т.: А что это ты такой счастливый, как прямо лето наступило?
Цехерит (потирая заиндевевшие на улице руки): Да нет, обычный…

А в голове забилось – что, неужели, правда? Ведь казалось что уже давно не «смертерадостный», ан нет. На входе, на «инфоэкране», ухватил взглядом новость – что вот, мол, вчера в метро на рельсы спрыгнул очередной самоубийца, «молодой человек», открыл сезон.
Почувствовалась некая мистическая связь: он спрыгнул - в мой день рожденья – а я живу. Второе июля четвертого года припомнилось. Ну да не будешь же этого объяснять – так что нет, обычный я, и лета на улице нет в помине.

Метки:  

Locus communis

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 19:57 + в цитатник
За всеми поисками национальной идеи, шумными определениями «лихих девяностых», «поколений пи» etc истинное лицо времени, как всегда, затерялось в толпе.
Один простой образ, повторяемый по поводу и без повода, с навязчивым упорством идиота, из текста в текст, от анекдота к анекдоту…
Мальчик Кай, заблудившийся в голубых просторах дворца Снежной королевы – и наконец усевшийся на полу в очередном из бесконечных залов собирать из льдинок слово «Вечность». Забыта уже цель, в холодном безвременном тумане потерялись и коньки, и власть над миром – только раздается еще гулкий, раскатистый, настигающий ледяной смех бессмертных.
А хрупкие кристаллики все складываются совсем в другие буквы.
Поколение раскланивается на исторической сцене, собирает редкие букеты и уходит за кулисы. Занавес.

Б. Громову

Четверг, 06 Января 2011 г. 13:07 + в цитатник
Где-то далеко гудят провода,
И монтеры сбиваются с пути.
Можно потерять должность навсегда -
Так что просто не дай себя уйти.

Сумма

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 11:25 + в цитатник

Настал, пожалуй, исторический момент для выяснения классовой принадлежности клопов подведения итогов года.

 

Они, как любила говорить доцент Ефимова, «амбивалентны». Вчерашний день с приговором, последние недели с площадями (и это еще не было сегодняшнего вечера), большие пожары, огромные пробки – все это не требует комментариев – и, однако, практически не касается меня. Всеблагие за своей эфемерной трапезой продолжают с вальяжным любопытством поглядывать вниз, на мир, и я за компанию с ними остаюсь наблюдателем – пусть даже и слегка пристрастным.

 

Главное же, как и всегда, происходит ближе к телу – и вызывает куда как больше оптимизма.

 

Во-первых, конечно, о работе, начало которой было ознаменовано арканом Смерти. Изменение, и правда, вышло глобальным. Оказалось, что все прочее до этого момента было необходимой (и куда как достаточной) подготовкой. В дело пошло и годовое сидение в пустейшей конторке, и школка, и мои любимые рецензии – каждые лыко заняло свою строку, чтобы МНПХ наконец-то повезло.

 

Легче всего объяснить про конторку. Вся тамошняя пустота, тем не менее, дала мне две вещи – во-первых, я пристально и тщательно изучал прессу (потому что иначе можно было свихнуться), а во-вторых, худо-бедно, но все-таки освоил CMS. И дальше было уже легче. Последняя пауза перед поднятием занавеса – жестокая и тревожная минута, школа «Эллада», – и вот уже включаются софиты, и полотнище ползет вверх. Сайторедакторство и сайтокопирайтерство про деревянное домостроение (тонны словесной руды, html, первая робкая уверенность, что деньги можно зарабатывать не только рассказами о литературе) – и, наконец, основное, нынешнее, действие.

 

Как совпало, как повезло? – Все то же резюме – и получилось. Безупречная грамотность, современная политическая ситуация, владение компьютером на уровне – и все прочее, и так далее. В общем, РИА Новости и все то, о чем мы так долго мечтали. Например – чтобы смотреть на людей не фарами паровоза. Дальнейший рассказ тут будет совсем нескромен, так что пока хватит.

 

Ну а теперь – о совсем личном, о книжках и другом искусстве.

 

Нельзя сказать, чтобы год был совсем уж удачным. Тем не менее, начался он «Кадын» и «Дорогой, которой нет», продолжился «Все равно я Диззи», а завершается, как ни удивительно, тюремным дневником рейхсминистра Шпеера. К слову о «Диззи»: это редкое и удивительное ощущение – книга в руках, которая дает силы и поднимает ввысь. Еще немного, и с уст живой речью полетят слова силы. Чего и вам желаем.

 

Ну а кинишки, музыка и картинки – тут все стандартно, по нулям. Разве что некоторые романсы («А всем офицерам надеть ордена!»), но это, скорее, опять-таки в область литературы. Такая, как говорят у нас, в Одессе, логоцентричность.

 

Напоследок стоит отметить, наверное, крепнущее «финансовое благополучие»: уже совсем-совсем не за горами загранпаспорт, на дрожжах растет заначка, и горное парагвайское поместье пускает в землю первые сваи.

 

От.


Так надо

Среда, 08 Декабря 2010 г. 17:01 + в цитатник
Зарубку себе чуть повыше носа, чтобы накрепко: больше никому никаких дружесих услуг. Никаких подготовок в институты, никаких компьютеров и прочей филателии. Это ведь, и правда, всегда заканчивается чем-нибудь совершенно неловким.
Знаете ведь, почему комиссар Милодар всегда находил выход из безвыходных положений? - Потому что еще на пороге догадывался, что не нужно в них, в эти положения, входить.
Так и порешим: отныне и впредь - "без участья".

Из жж Аджалейн

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 16:43 + в цитатник

28164-162231-4e71a837a16a20a68470d68d3dfc47f3 (500x308, 32 Kb)

Музыка Александрова

Вторник, 30 Ноября 2010 г. 15:58 + в цитатник
Вот что мне нравится в конторе старины Лео (уговоримся для конспирации, что так зовется РИА) - это люди.

Зарисовка. По телевизору перзидент рассказывает федеральному собранию про "многодетных детей" , я с коллегой обмениваюсь по аське комментариями, выпуск конспектирует в поте лица... Как вдруг послание скоропостижно кончается, и из динамиков проливается гимн.
Меня охватывает какое-то чувство неловкости. Как во сне (Попова), когда в общественном месте и без - пардон - штанов. Вроде бы и занешь, что нужно надеть (в нашем случае встать и сделать лицо идиота) - и никогда не наденешь (не встанешь). Ни за что.
Видимо, что-то такое общее разливается по всей редакции. И вот уже из угла звучит голос: "А что же это мы сидим, а?!" Проходит несколько мучительных секунд - голос обволакивает тишина, он бьется в ней - и умирает.
Гимн кончается, а вместе с ним уходит и чувство неловкости.

...Вот за это мне и нравятся здешние люди.

***

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 16:47 + в цитатник
Как нежно грозовеют облака! Недвижный свет пронзает их насквозь. Здесь не хватает легкого мазка. Природа замерла. Молчанье. Злость.
Она прорвется молнией с небес. Роскошной ниспадающей зарей. Зажечь и выжечь город, море, лес. Топчи их рай, мой пламенный герой.
Преддверье гроз не терпит суеты. Все в ненависти замерло, дрожит. Дрожит и дышит. Тише, не спеши. Ты станешь пропастью на этом поле ржи.

Ты вышел из отчаянья ночей, бессилья дней и грусти вечеров. Так долго ждать – среди людей, статей, пустых идей и осторожных слов.
Но вот подходит время. Не спеша, переливаясь, рушится песок. Течет вода и сыпется земля. Теперь – огонь. В свой долгожданный срок.
Печальный и влюбленный взгляд назад. Восторженный и яростный – вперед. Идет гроза. Последняя гроза. И ты навстречу ей срываешься в полет.

Метки:  

Густая дымовая завеса

Вторник, 28 Сентября 2010 г. 17:11 + в цитатник

Вы, наверное, думаете, что главная новость сегодняшнего дня – отставка Лужкова? – А вот и нет. Если вдуматься, то кого она, эта отставка, волнует? Провинции и прочие окраины наше необъятной родины как жили на 2,5 тысячи в месяц – так и будут жить, хоть мэром Москвы станет лично Вельзевул с рогами. И какое им дело до того, что в «столицах шум, гремят витии»? Это все так – «гром далекого обвала».

Да и самим москвичам – что им в пресловутом мэре Лужков, который теперь, наконец-то, и поедет заправлять своими Лужками? Здесь нужно окончательно утвердиться на здоровом античном мировоззрении – все остается, в сущности, неизменным, от эпохи к эпохе. Ну да, было чуть лучше, станет чуть хуже – а потом – с очередной сменой веков –вернется на круги своя. Но каких-то значительных подвижек ждать, безусловно, не имеет смысла.
В конце концов, право же, ну что нам терять? Надбавку к родительской пенсии? – Так она все равно никуда не денется – электорат-с. Очередную башенку (на этот раз – против Ленинки)? – Как-то не жалко.
А в остальном, прекрасная маркиза, для нас, навсегда покинувших скудные пределы школки, все будет совершенно по-прежнему. Достаточно, как уже говорилось, выключить телевизор и забыть оплатить Интернет – как вуаля – Лужков останется напротив Юрия Долгорукого ныне, присно и во веки веков.
Единственно жалко, что этот прожженный, скажем мягко, политик, так и не хлопнул дверью напоследок. Ну, с другой стороны, на то она и реальность, в которой Ельцин всегда будет Ельциным – а никак не конунгом Ристоденом, он же Борис Николаевич из гоблинского перевода «Властелина колец». Это только в книжках люди умеют совершать поступки. А у нас даже одна возможность поступка четко конвертирована по курсу «1 поступок = минус два домика в Австрии».
 
Да, только хотел закончить пространный пассаж и перейти к настоящей новости дня, как вдруг пришло сообщение: Кобзон негодует. – Конечно, не в таких выражениях, но… «Певец и депутат» (это воистину куда как лучше «человека и парохода») удивляется – как же так, как можно без объяснений снимать «великого государственного деятеля», зачем «волновать население»? – Что ж, на безрыбье и Кобзон Цицерон. Отметили и пошли дальше.
 
Так вот, настоящей новостью дня является совсем не Лужков, уже неделю как ставший общим местом. Вовсе нет.
Настоящий сегодняшний интерес – он вот где:
«Кольцо с фамильным гербом украли из квартиры сына Никиты Михалкова в Москве».
А?! Чувствуете? Заметьте – из, наверное, далеко не самой скучной квартиры пропали только два кольца – с фамильным гербом и обычное, сыномихалковской жены. Попомните мое слово – мы еще услышим об этих кольцах. С куполов кремлевских башен, под бой курантов, в блеске молний… Моя кинематографическая прелессссть!

Метки:  

Есть в России три столицы: Москва, Питер, Луховицы

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 16:18 + в цитатник

 

Навряд ли многие из нас вспомнят все семь чудес света наперечет. Точно там были пирамиды, потом – в рифму – висячие сады Семирамиды, затем еще Фаросский маяк, храм Артемиды Эфесской, Колосс Родосский, Зевс Олимпийский (если не вру) – ну и седьмое добавьте по вкусу. Дело все равно не в том конкретном перечне, который, в общем-то, можно растягивать, а в некотором общем ощущении.
Все чудеса оттуда представляют собой нечто глобальное, на строительство/возведение которого были затрачены мегатонны человекочасов, так что размеры вышли километр на два.
Понятно, что в наше время новые чудеса света невозможны. Стоящая вечность пирамида тем и прекрасна, что бессмысленна и огромна, а нынешние вещи либо бессмысленны, либо огромны – одно из двух. Даже творчество Зураба Церетели при всей его внешней беспощадности имеет вполне конкретный экономический смысл, который сакральным пирамидам по определению чужд.
Но что же делать, если нельзя, а все-таки кровь из носу как хочется? Если в пресловутой Вечности не утвердиться, ее можно хотя бы покарябать гвоздем, что и проделали (тут мы подходим к смыслу поста и сюжетообразующей новости) в Ненецком автономном округе, сокращенно – НАО.
Новость начинается прекрасно – в духе былинного слога старика Гомера:
 
«Финно-угорское мировое сообщество решило составить свой перечень уникальных «чудес света».
 
Задумчиво покручивая мизинцем приобретенный по случаю глобус Украины и через зевоту перелистывая «Протоколы сионских мудрецов», «финно-угорское мировое сообщество» пришло к выводу, что оно, в сущности, тоже не лаптем щи хлебает.
Чтобы вы не сомневались, финно-угры – это не только в НАО, это еще ханты, марийцы, венгры, эстонцы – и не забудьте об удмуртах.
Какие же «чудеса света» будут открыты миру? – Вот он, самый сок:
 
«В Управлении культуры НАО создана рабочая группа, которая рассмотрела обширный перечень культурных, природных и культовых памятников, связанных с территорией ненецких тундр. Предметом обсуждения стали Великий провал Хэссеи (Сердце Бога) на Вайгаче, священное место всех ненцев - Козьминский перелесок, каменные исполины реки Белой на Тимане, предметы материальной культуры - бубен и ненецкая люлька - Епц, ненецкая кукла Нгуко, медные украшения самодийских племен и многое другое».
 
Нет-нет, я не имею ничего против Великого провала, хотя он и вызывает устойчивые ассоциации с сыном турецкоподданного, дело в другом: он, как бы это сказать, не совсем рукотворный. Точнее – совсем не, почему к чудесам света отнесен быть не может.
Остальные элементы списка тоже рождают легкие сомнения – особенно ненецкая люлька Епц (или Ёпц?).
А впрочем, дай им бог и духи предков – управлению культуры НАО купно со всей его администрацией.
Что дай? – Известное дело, бюджет и способы его освоения...

Метки:  

Новая рубрика

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 12:17 + в цитатник

Наверное – в связи и в ознаменование – пора начать выпускать свои «Новости дня».

Завести такую специальную рубрику – она уж точно никогда не оскудеет. Конечно, тогда дневник окончательно сменит курс и вместо интимно-яростного станет яростным уже общественно – но что поделать, мы меняем души, не тела.
А вот и первая новость – начнем отсчет с сегодняшнего дня:
 
«Состояние здоровья московских призывников необходимо проверять не только при отправке их на военную службу, но и после ее прохождения, заявила в четверг первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова».
 
Не правда ли, благой порыв? Но дьявол, как всегда, в деталях:
 
«Швецова предположила, что во время службы в армии здоровье молодых ребят может улучшиться из-за физической нагрузки и регулярного питания».
 
Спасибо Людмиле Ивановне за наше счастливое детство!

Метки:  

Сценарий для ТВ

Понедельник, 06 Сентября 2010 г. 15:21 + в цитатник
Экспозиция: Дождь. Ветер. Отдающая осенней желтизной вечная питерская слякоть.
По улице, пригибаясь за высоким воротником, быстрым шагом идет человек.

Поворот: Один из типичных дворов-колодцев, мрачных и, кажется, куда больше приспособленнх для местного завсегдатая - промозглого ливня, чем для живущих здесь будто по ошибке людей.
Человек сворачивает во двор, ветер становится еще злее - воет в подворотне, срывает воротник, бьет ледяными струями воды.
В центре двора - камень, вывороченный из мостовой с полгода назад вялыми, как последние мухи, рабочими, да так и оставшийся лежать, мешая редким прохожим.

Действие: Человек наклоняется над камнем, приподнимает его и достает из ямы коробку, завернутую в выцветший платок. Снимает тряпку, открывает крышку и начинает пересчитывать деньги, перебирать отблескивающие под струями дождя драгоценности...

Камера наплывает, крупный план: человек опускает воротник и оказывается юношей со слегка пробивающимися над верхней губой усиками.
Улыбка - прямо в камеру.
Слоган: "Дорожно-ремонтное управление № 5 по Санкт-Петербургу. Укладка сохранилась превосходно".
Конец кадра.

Учитель не бывает бывшим. Второе сентября

Четверг, 02 Сентября 2010 г. 22:44 + в цитатник

© Ajalein

Никто так не обрадуется, глядя на этот комикс, как учитель. Конечно, бывают альтруисты вроде нашей Кати, отдающие детям сердце и печень, но поверьте – встречать первое сентября и знать, что уже не нужно вновь идти школу, смотреть там в требовательные детские глаза, следить за тянущимся лесом рук, принимать букеты, вытирать доску, закупать методические пособия, оформлять первые страницы журналов – о, я могу перечислить еще столько всего, чего не надо делать сбежавшему, вырвавшемуся из школьного замка Иф! Гори он синим и ясным пламенем под добрую песню «Учат в школе».
Это – эмоции, которые теперь можно не скрывать. Первое сентября – самый обычный день, разве что новости идут «с уклоном». К шутам мысли о том, что по приходе домой нужно проверить тетради, повторить материал: придя домой – ты просто приходишь домой. И никаких «факультативов», нужных для галочки да лишней тысячи. От и до, четко очерченные (а не аморфные – от мытья полов до экскурсий) обязанности, адекватные люди вокруг, пульс жизни, а не трепет при слове «ЕГЭ». ЕГЭ – это теперь информационный повод – и только. Чума на ваше министерство образования.
А вы знаете – вы только представьте – ведь мне звонила школа «Эллада». Интересовались оттуда, святые души, есть ли у меня работа – не хочу ли к ним обратно, а то вдруг пара литров непорченой крови еще осталась? – Нееет, ребят, не хочу. И не захочу. Прощайте, скалистые горы.
Но совсем другое дело, что иногда все-таки до ужаса хочется попреподавать – так, самую малость прочесть лекцию про что-то там такое, литературное. Но – это только прочесть, а не поставить оценку и не «увидеть отдачу». Отдачу и сдачу можете оставить себе в придачу.
В общем, на некоторое время здесь и сейчас я положительно счастлив. Почаще бы было первое сентября.

Он их высоких зрелищ зритель

Пятница, 30 Июля 2010 г. 22:48 + в цитатник
Но, кстати, я все равно остаюсь беспристрастным наблюдателем. Что мне до толстого глупого или худого подлого мальчика? Что мне Гекуба? Или я как-то пересекаюсь с политикой? Да нет. И национального лидера-то раз в жизни только видел (больше не хочу). Если выключить телевизор, интернет и радио, то вокруг сразу наступят демократия и гласность.
Так что все эти вскрики на тему «Вы звери, господа» (в нашем случае – животные) – это вскрики из амфитеатра во время спектакля. «Ну Дикой, вот сволочь! А Полоний-то каков шельмец!» Ровно также, как членам кооператива «Озеро», можно ужасаться ницшеанскому повторению бытия. Страшно, аж кожа пупырышками покрывается: давайте еще!
У нас тут, в Парагвае, совершенно, знаете ли, другие по-настоящему важные проблемы: сок вот кончился, на улице жара, Стишок болел…

Ведь недаром, конечно, нас учат вожди, что великое счастье - за них умереть.

Пятница, 30 Июля 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это видео вполне достойно войти в золотой фонд мирового кинематографа наряду с «Прибытием поезда» и «Триумфом воли». В некотором роде гибрид. Ярко, лаконично и в то же время на безвоздушных пиках идеологии.
Для тех, кому лень смотреть или мучает трафик, краткий пересказ: Василий Якеменко (он же Яйкеёмка, он же нашист-верховник, он же глава Росмолодежи – министр, значит) на Селигере обучает толстого студента, как надо жить.

Дословно: «Любое предприятие, которое тратит больше, чем нужно, оно неэффективно. Любой человек, который ест больше, чем нужно, обкрадывает страну и Путина в частности».

Впрочем, теперь, когда наша Родина (с большой буквы) – Парагвай – все это даже забавно.




«Счастья вам».


Поиск сообщений в Цехерит
Страницы: 42 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь