барахтаться-это такой особый образ жизни.
кому-то так интереснее. а людям, скорее, свойственно создавать себе проблемы) мозг за компанию с попой жаждет приключений.
Но это я, видимо, всех по себе сужу.
:D
Людям свойственно страдать) Каждый человек в той или иной степени потенциальный страдалец, которому только дай повод пожалеть себя. Мало кто в состоянии отделить это призрачное желание от настоящего!