ой, пасибки, старалась... но я честно говоря эту букву очень люблю. а памятник ей, который у нас стоит, больше напоминает надгробную плиту... ее делала компания, занимающаяся ритуальными услугами.
ну скульптор там не требовался... у нас есть художник, автор этой затеи, так он нарисовал "фирменную" букву Ё. а ее выбили на граните. как-нибудь фотку выложу. так вот. сначала все это сделали на черном граните. народ возмутился - что это за траур? Ё - самая веселая буква алфавита!тогда гранит заменили на красный. это такой постаментик около двух метров высотой. а почему гробовщикам... они за бесплатно его сделали. точнее, их настоятельно попросили.
КпКошка, здорово получилось. Мне понравилось. Я в том году осенью ходила на книжную ярмарку которая проходит на ВВЦ.И там кроме всего прочего проходила акция за буковку "Ё",что бы ее везде писали как Ё а не Е.А укого эта буква присутствует в имени или фамилии давали приз,так как таковая у меня присутствует в фамилии то и я получила - прекрасную книгу о цветах.
Поясок_потуже, спасибо, жалко токо что меня на ВВЦ не было - у меня ж то же в фамилие есть Ё! и я бы может получила книгу о цветах, которые я очень люблю выращивать (правда порой безуспешно). я тоже за то, чтобы писать Ё вместо Е, жалко токо что букву запихнули в самый дальний угол клавиатуры. неудобное место.
Если интересно, бабушка - аби.Но у вас же Татарстан под боком, сами должны ориентироваться. Еще момент, так как мы тут основательно обрусели (молодые поколения не говорят на языке предков)то получается некий гибрид: аби- дети говорят абика;по-казахски бабушка ажэ- говорят ажека и т.п.