В воскресенье сходила на "Остров".
Скажу честно, фильм не для широкой публики и массового просмотра!
Всетаки наши актеры советской закалки - самые лучшие!
Эмоции настолько захлестнули, что я плакала 4 раза. Слезы лились сами и не было возможности их остановить.
Ощущение не тяжелое, а наоборот - легкое и хочется ощутить заново, тем более, что чувствовалось единодушие зала. Зал дружно всхлипывал.
После фильма просто невозможно говорить. Желание просто остаться с собой наедине и обо многом подумать, ососбенно над тем насколько меркантильны наши интересы (говорю за себя),
и насколько это ничтожно посравнению с глобальными человеческими проблемами.
P.S. некоторые девушки в зале истерически хихикали. мне это досадно, но понятно - не все готовы к тамим откровениям и некоторые еще стесняются таких вещей.
1. Я сегодня сдала экзамен на 5!
2. Первый раз выиграла на радио, да еще и 12 подарков!
3. Очень коротко подстриглась, сама неожидала от себя такой смелости
И вообще! я самая счастливая и на то есть причины!
Вчера шла с работы и меня остановил беспомошьный взгляд ребенка.
Во взгляде было невероятное отчаяние и обида.
Девчонка стояла посреди вечернего потока людей и прижимала к себе игрушку.
Зрелеще трогательное и обезоруживающее.
Нет, она не была одна, ее звала бабушка, но она ее не видела и, слезы катились из ее детских глаз.
Я раньше думала. что все дети рождаются с инстинктом самосохранения и он поможет им в любой ситуации,
а получается я ошиблась и этим нежным существам постоянно нужно наше внимание и поддержка.
Они еще слишком беззащитны перед жизнью.
Недавно ходила на данс-спектакль "Стервы". Понравилось, то что он вызвал во мне сильные эмоции, хоть и неположительные.
Было ощущение полного безумства и дикости. Музыка и полумрак сделали свое дело и я почувствовала себя участницей этого дейсва.
Далеко неоднозначная вещь. С подругой еще долгое время были разногласия по поводу различных сцен спектакля. Есть над чем задуматься, но одно я знаю точно...стервой я быть не хо-чу!!!
...и я валяюсь перед тобой.я жалок и некрасив.
я низок,глуп и не достоин...
и конечно ты не останешься со мной.
ведь я совсем не такой как ты.
ведь я сам виноват.
ты слишком далека от всего этого..
да.я другой.да.не такой как ты.не такой как все они.
я не такой,как тот красивый парень,что подходит и улыбается тебе прямо в глаза..
потому что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ..
я ухожу от тебя.ты закрываешь за мной дверь.я стою у тебя под окном и молю о том,что бы ты посмотрела.
нет.это не про тебя.
и я уезжаю.
и вот я уже где-то.
и кто-то смотрит на меня этими же больными глазами.
я сижу ровно.смотрю строго.как ты.
и какой-то человек говорит мне :"я не такая,как ты.ведь ты прекрасен"
я смотрю на нее холодно и думаю.
"а ведь я такой же как ты...когда не люблю"
Вчера уснула в наушниках, с поставленной на репит Evanescence "My immortal",
и под это дело мне снилось, что у меня вырасла парочка прелестных крыльев, как у ангела...
я смогла насладиться полетом свободы и посмотреть на этот мир
с его ничтожными проблемами с улыбкой ребенка и безмятежным взглядом.
Крыля слегка тяжелые и чувствительные делали шумный и широкий размах. Это было так удивляло и восхищало,
что я взмахивала ими неверя, что они мои! С каждым взмахом я все больше отрывалась от земли и беспомощно
подгибала ноги. Не чувствовалось привычной упругости земли. Зато было неудержимое ощущение силы за спиной.
Но сон заканчивается, ты возвращаешься в реальность и понимаешь, что крыля есть, но они связаны будничностью.
Кстати вчера ездила второй раз на машине, такое незабываемое ощущение!! и инструктор классный, я даже в один из моментов забыла, что он рядом сидит )))
представила, что еду с друзьями в загородный дом, на шашлыки, баньку. что так уже растопили печку и мангал...что можно будет пошляться, попинать "горящую" листву...и тут сигнал ограничения скорости!!
в конце занятия спросила, успею ли я к сдаче в ГАИ и он сказал, что я отлично вожу для первого по-сути занятия и конечно успею, но возможно это только слова для того чтобы поскорее закончить со мной занятия и в свободные часы взять еще кого-нить...ну видно будет )))
And now I'm flying
Like an angel to the sun.
My feet r burning
And I grab into another world.
вспомнилась прошлая зима, как мы с утричка ездили на гору, пока народу еще мало, а солнце еще не так высоко.
берешь борд, поднимаешься пешочком в гору, падаешь попой на снег, а перед тобой открывается широкая спина склона, еще особо никем нетронутая и свободная. делаешь глубокий вдох морозного свежего воздуха, защелкиваешь крепы, поправляешь перчатки и .... и поехали!!! ветер в лицо, адреналин в кровь, улыбка на губах!! летишь по склону и понимаешь, что нет ничего невозможного. твои возможности ограничены только твоей фантазией.
...но вот и конец склона. любуешься пролоденым тобой следом и ловишь себя на мысли, что это было КРУТО !!!
...а ведь можно и повторить...;)))