-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Воссер

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мы_критикуем Странники_и_пришельцы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2005
Записей: 253
Комментариев: 115
Написано: 516




Бог сотворил человека по Своему образу и подобию, а человек творит своего бога по своему образу и подобию.

Рождественское

Четверг, 17 Января 2008 г. 00:05 + в цитатник
Немного с опозданием, но все же помещу стихотворение моего друга.


***

Завершается сочельник,
В небесах звезда поёт,
Шлёт привет зелёный ельник,
И шагает Новый год.

Всё готово встретить праздник,
Долгожданный светлый миг,
Вот уж ясли видит странник,
Где сияет детский лик.

Вот уже открыта взорам
Колыбель и с ней уют,
И в порыве, вторя хорам,
Православные поют.

Льются радость и веселье,
В хоровод идёт мороз
В самый лучший День рожденья –
Рождество щекочет нос!

Владимир В.
7 января 2008

blackMaryScriptureAnim (375x375, 39Kb)
Рубрики:  Христианская поэзия

Всего превыше

Среда, 16 Января 2008 г. 23:35 + в цитатник
* * *

Превыше власти, превыше царств,
Превыше мудрости, превыше государств,
Превыше всех сокровищ на земле,
Слово Божие звучит во мне.
Превыше славы, превыше звезд,
Превыше чуда только Ты, Христос,
Превыше всех творений на земле,
О, любовь Христа, живи во мне.

Был распят, умер, погребен,
Но воскрес из мертвых Он,
Своей жизнью заплатил Он за наш грех
И потому превыше всех.


Е.Т.
 (126x160, 47Kb)
Рубрики:  Христианская поэзия

Зарисовки

Среда, 16 Января 2008 г. 23:17 + в цитатник
* * *

Я хочу видеть Иисуса, хочу общаться с Ним. Я чувствую, что Он где-то рядом, но все время натыкаюсь на стену из человеческих слабостей и недостатков. Своими стараниями я разбиваю эту стену, а за ней… новая стена. Невероятными усилиями я разрушаю и эту стену, а за ней еще одна. Я истекаю кровью, разрушая эти стены, но их количество не уменьшается, а наоборот увеличивается. Я изнемогаю. От безысходности я поднимаю глаза в небо и кричу: «Господи, помоги!»
И вдруг с удивлением обнаруживаю, что Иисус уже давно протягивает ко мне Свои руки и говорит: «Не разбивайся о свои и чужие слабости и недостатки. Позволь Мне покрыть их Своей кровью. Научись от Меня и следуй за Мной. Не бойся! Я тебя не оставлю, Я помогу тебе. Только следуй за Мной, и Я приведу тебя на небо».

Е.Т.
Рубрики:  Проза

Что такое число 666?

Среда, 16 Января 2008 г. 20:37 + в цитатник
Что такое число 666 о котором написанно в Откровеннии?


16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:16-18)



ДАЛЬШЕ http://www.metacafe.com/w/614442/ смотрите!
Рубрики:  Неужелки

Зарисовки

Пятница, 11 Января 2008 г. 10:20 + в цитатник
* * *

На земле нет ни одной вещи, которую можно было бы назвать святыней или сокровищем. Вещи – предатели. Вчера они принадлежали королеве, сегодня – горничной королевы, а завтра будут лежать в музее или валяться на свалке. А им все равно! Они не наследуют ни дух королевы, ни дух ее служанки. Так стоит ли восхищаться теми вещами, что некогда принадлежали знаменитостям?
Каждый отвечает на это по-своему.

Е.Т.
Рубрики:  Проза

Зарисовки

Среда, 09 Января 2008 г. 21:04 + в цитатник
* * *

В Ветхом завете люди твердо знали, что человек, увидевший лицо Бога, умрет. Те не менее Писание все время побуждает искать Господнее лицо.
Псалмопевец Давид писал: «…ищите непрестанно лица Его» (1Пар.16:11), и еще: «На мне, Боже, обеты Тебе; Тебе воздам хвалы, ибо Ты избавил душу мою от смерти, да и ноги мои от преткновения, чтобы я ходил пред лицем Божиим во свете живых.» (Пс.55:13,14)
И вот люди получили дерзновение искать лица Господнего и оставаться живыми среди живых.
В Новом Завете Господь показал Свое лицо в Иисусе Христе. Его увидели многие, и те, которые не искали, тоже увидели, но прошли мимо Него. Лицо Господнее никак не отразилось в них.
Для тех же, для кого встреча с Иисусом (тогда или сейчас) оставила неизгладимый след, Господь обещал, что Сам вселится в них и будет в них пребывать.
Так возможно ли увидеть лицо Господнее?
Если в тебе действительно живет Иисус Христос, то ты можешь увидеть Его… в зеркале.

Е.Т.
Рубрики:  Проза

Современный Афонский Патерик

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 10:57 + в цитатник
Современный Афонский Патерик

Собранные здесь отдельные истории и изречения, по большей части до данного момента никогда не публиковавшиеся, – это только несколько жемчужин из неистощимой сокровищницы, умножающейся каждый день.

Отец N-
Однажды молодой монах спросил отца N-, которому в тот момент было 86 лет:

- Старец, сколько часов следует монаху спать?

- Слушай, дорогой брат. Св. Феодор Студит и св. Симеон Новый Богослов говорят, что общежительному монаху [т.е. монаху, живущему в монастыре, а не отшельнику] должно хватать четырех или пяти часов в день. Но авва Арсений в книге «Изречения святых отцов» пишет, что хватает и одного часа, если монах действительно воин духа. А св. Акакий Кавсокаливский [афонский отшельник 18 века] говорил, что полчаса вполне хватает хорошему монаху. Что касается меня, то полчаса все-таки трудновато, но раз святой так сказал, мы обязаны пытаться...

- А сколько времени ты отводишь на отдых?

- Ох, милый брат. Неужто тебе правда обязательно знать?

- Ответь ради моего назидания, прошу во имя Христовой любви.

- Так и быть, отвечу. Мне хватает от сорока пяти минут до часа.

- И тебе этого хватает?

- О! Это же так много!

- А ты спишь один раз в сутки или урывками?

- Урывками, конечно урывками. Вздремну минут на 15, потом, спустя время, еще 15 минут посплю...

- А как ты проводишь это время?

- У меня двусторонняя грыжа, и теперь, увы, спать стоя я уже не могу. Поэтому я сижу и прочитываю Псалтирь и Евангелие, а в оставшееся время читаю Иисусову молитву.

- Псалтирь и Евангелие целиком?

- Конечно, полностью, полностью.

- И так каждый день?

- Каждый день, каждый день. Только, увы, стоя читать уже не могу. Ничего не поделаешь! Вот что с нами делают годы!

Читать далее...

С Рождеством!

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 13:46 + в цитатник
С Рождеством Христовым!

1164107091_PITER068 (534x489, 497Kb)
Рубрики:  Помышляющим о Горнем

Зарисовки

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 13:27 + в цитатник
* * *

Человек стоит столько, сколько стоят его поступки.

Е.Т.
Рубрики:  Проза

Зарисовки

Суббота, 22 Декабря 2007 г. 21:01 + в цитатник
* * *

Меня не было дома всего четыре дня, но мой любимый цветок засох, а земля в которой он рос, стала каменной. Что я только ни делала: стала его обильно поливать, опрыскивать, удобрениями подкармливать – ничего не помогло: он засох окончательно и не возродился.
Так и человеческая душа. Без живой воды Слова Божьего душа засыхает, становится черствой, а сердце каменным.
Но, слава Богу, что для человеческой души всегда есть надежда для возрождения.

Е.Т.
Рубрики:  Проза


Поиск сообщений в Воссер
Страницы: 20 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь