-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нюрон

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2005
Записей: 215
Комментариев: 892
Написано: 1412




Оекаки , Oekaki , рисовать аниме и манга , draw anime and manga

 (562x97, 18Kb)

"Чтобы быть чуткими, мы должны довериться своей любви.  Чтоб быть нежными, мы должны раствориться в своей любви. Чтобы быть сильными, мы должны принадлежать своей любви. В этом истина - чтобы быть, нужно любить.

Быть и любить - это одно и то же. а потому, тех,чтоне любят, просто нет. Есть только те,кто любит. И у них - у любящих - нет пола, потому что любовь стирает различия. Раствориться, довериться, принадлежать..."


Каникулы начались с поездки на море....

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 00:07 + в цитатник
 (450x293, 19Kb)
Можно начать с того, что на море мы поехали можно сказать кортежем пять Московских машин и две Нижегородские, большая дружная семья. Туда поехали рано утром, сначала было нормально, но когда солнце встало в полную мощь стало невыносимо жарко, в тот момент я мечтала о ванной с прохладной водой ну или о море, ходьбы о кусочке моря... Без приключений нам конечно доехать не дали Гаишники, которые вечно на посту, ( денег мы им отдали прилично, с семи машин 50 тысяч рубликов) ну это туда и обратно.
Ну а там была сказка... Жили мы в Анапе отель "Карал", от моря правда 15 минут ходьбы но тоже не чего... Если спросить в каком именно городе мы там были, то у меня не будет ответа одним словом. Мы объехали почти всё побережье, по которому нас пускал российский паспорт. Побывали во многих Аквапарках, но больше всего мне понравилось в Геленджике, и город понравился и природа, Мы ездили, смотрели водопады, лазили в пещеры, встречали закат на лошадях, смотрели винные погреба, плавали на яхте в открытое море, смотрели как цветут лотосы, мазались грязью лечебной, прыгали на волнах и развлекались...

Ух-ты... сегодня выпускной...

Четверг, 22 Июня 2006 г. 11:40 + в цитатник
 (500x375, 73Kb)
В колонках играет - Дайнеко "Я просто сразу от тебя уйду..."
Настроение сейчас - =)))).....

Столько дел прям кошмар... Сейчас надо будет пллатье отпаривать, хотя если чесно в нём совсем не хочется ити на улице слишком жарко. может шорты одеть в которых я собираюсь на юге ходить... а былобы наверное здорово... необычно... даже не представляю как я пойду в этом платье сегодня... на улице хоть голой ходи, невыносимо жарко... ещё каблуки эти невынасимые... на нихже ходить нельзя, только спатыкаться или ползать, что легче... А ещё у меня воды горячей нету, КАТАСТРОФА...

я тут...

Пятница, 16 Июня 2006 г. 12:43 + в цитатник
я наконец вошла и в старый дневник... просто зашла в инет через другую программу и всё нет проблем ура... как же я рада... готова петь, танцева, бесьтися и не в коем образе учить реферат к экзамену в институте... как сьдавать не знаю... но завтра надо обезательно сьдать иначе мне конец...

Ура Ура Ура

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 15:59 + в цитатник
УУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА
Я сижу за компом ура как же я рада... я нашла завётную кнопочку с помощью которой мой папа отключает комп... УРРРА ...
А так вообщем кроме того что меня папа наказал и запретил комп включать в =сё замечательно... Я себе платье купила... она коричневое покрытое золотыми бусинами... такое клёвое, я прям балдею от него...ВОТ...

Ну вообщем у меня всё замечательно, я живу и радуюсь миру, не смотря что совсем не готова к институту, да и к школе ( как экзамены сьдавать не знаю...).
 (512x426, 113Kb)

Без заголовка

Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 23:42 + в цитатник
ты и я.JPG (95x95, 4Kb)
АААААААААААА забыла вот тут програмку у себя в компе нашла... прикольная и оказывается с ней аваторы делать можно... только не судите строго я только учусь...
любить...JPG (150x126, 7Kb)
Любовь....JPG (140x140, 5Kb)

странно они почемуто двигаться перестали... ну вот не везёт...


Один не полный мой день...

Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 23:36 + в цитатник
normal_voin.jpg (158x400, 22Kb)
В колонках играет - Фист " минуты"
Настроение сейчас - спкойное и готовое для мечтаний во сне...

День сегодня не пойму даже какой.Хороший или отвратительный...
Весь день сегодня проматалась, сначала папка отвёз в поликлинеку. Неврапотолог оказался любимым врачём бабулек... Они так варчали, кошмар сейчас вспоминаю аш мурашки по коже...
Откуда в людях столько ненавести, к окружающим, ко всем, даже к самим себе... Хотя врачей я прошла сегодня быстро. НАГЛОСТЬ - великая сила... Потом мне попался бешеный вадитель автобуса... Было ощющение, что мы как шпротины в автобусе набиты, и при этом у нас вадитель шумахер который из нас хочет сьделать салат... мы так резво поварачивали. Я как всегда умудрилась молчелу на ногу встать... Он терпиливо посмотрел на меня и улыбнулся... Хорошо хоть не выругался, и пинок не дал... Хотя пускай попробывал бы только. Без ноги точно бы остался...
Потом пришла домой, думала может поспать удасться... Но не тут-то было маме приспичело сьездить платье посмотреть. Лучьше бы мы дома были... Мне опять не чего не понравилось... Он зато я уже начинаю с цветом определяться, это точно не зелёный, не чёрный и не красный. Хотя оттенки красного я расматриваю... А вообще мне понравился ярко голубой цвет( даже не голубой а березовый), малинный( так мама назвала), и оранжевый ( матовый такой цвет нежный очень). Хотя мама настаивает на тёмно синем... Но это я ещё подумаю...
Приехали мы в 18 40, замучаный и переругавшиеся... помирились вот только что... Просто папу повидиому мы достали, и он на нас накричал и мы, в воимя женской солидарности заключили мирный договор...
Вот сейчас наконец диск себе записала с новыми песнями в моём компе...

Спокойной ночи... Приятных и волшебных снов... С розовыми слонами и с радурой... ЧМОКИ...

c373cae53b61f156742d06a83a2ce0cd.gif (110x110, 17Kb)

чтож будем как все...

Воскресенье, 02 Апреля 2006 г. 12:23 + в цитатник
В колонках играет - тишина, лучше не отвлекаться...
Настроение сейчас - сосредоточеное...

Вот некоторые, наверно, думают, а что это за звезда в эпиграфе у многих других стоит?.. а я вам отвечу, ребята! Это - звезда дружбы.

Если вы увидели у кого-нибудь из ваших друзей в эпиграфе эту звезду, скопируйте ее и в свой эпиграф:

[IMG]http://img61.imageshack.us/img61/2933/friendstar4cy.gif[/IMG] (без *)

А себе в дневник скопируйте этот пост)



Будет здорово, если такие скоро появятся у многих в лиру) Это будет означать, что дружба есть на свете, и связывает она ВСЕХ!)

приветик...

Пятница, 31 Марта 2006 г. 18:51 + в цитатник
Miss_DarkneSS

рада тебя приветствовать...
6828279_5640722_5700911.jpg (600x301, 24Kb)

Не знаю как озаглавить... Прадательство нет не так, может Несбытачное... Я не знаю.

Пятница, 31 Марта 2006 г. 18:01 + в цитатник
Настроение сейчас - мечтательное ,нежное, грусное...

Сижу слушаю музыку. Музыка вся про любовь... Оказалось что нечего другово в моём компе нету. Одна любовь, взаимная и не взаимная... Мучительная и счасливая... Наверное Любовь и должна быть такой. Иначе булобы скучно. Всебы ходили влюблялись друг друга.
Да нет, так просто не может быть...

Не когда не думала что в один момент могу лишьться всех... Не легче ему блобы сразу сказать я бы уже отошла от шока, да нет это не шок... Это другое, НЕГОДАВАНИЕ, НЕПОНЯТНОСТЬ... Хотя чего тут непонятного... Она близко, она ему сейчас даёт то чего я не могу дать ему потому что я далеко...
Блин обидно... Но я всётаки его понимаю... Ведь так же нельзя... Он как ни как молодой человек и ему тоже нужно женское общение...


6757056_825612_272983_flowers_121.gif (700x198, 138Kb)



Процитировано 1 раз

Любовь...

Среда, 29 Марта 2006 г. 23:23 + в цитатник
6728421_5832061_4633834_4465095_4368097_27898731.jpg (223x280, 42Kb)
В колонках играет - "Что такое любовь?" Даша Баранова

Тот, кто любит должен владеть искусством терять и находить.

Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь очередной порцией зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

Любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь – один, два, три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.

Пауло Коэльо
"На берегу реки Рио-Пьедра села я и заплакала"

Очень стих понравился...

Среда, 29 Марта 2006 г. 17:51 + в цитатник
6677483_2n.jpg (247x350, 18Kb)
В колонках играет - Всё подрят...
Настроение сейчас - хорошее... нежное..

Неслышно солнце растворилось,
Ушло куда-то в небеса...
Всё в мыслях будто прояснилось.
Опять пишу, закрыв глаза...
Мой сон переполняют чувства...
Переливают через край.
Скорей бы голос твой услышать,
И на Земле настанет рай...
Твой голос ласков и спокоен,
Он дарит радость просто так.
И на душе моей немедля
Луна разгонит полумрак.
Смотрю в глаза твои и вижу:
Они наполнены огнём...
Огнем, что согревает ночью,
Огнем, что пробуждает днём...
Он пробуждает в сердце чувства
Достойные любых похвал.
Почти с момента первой встречи
Твои взор мечтой околдовал...
Мечтою лаково коснуться
Души твоей своей рукой.
Твоя душа чиста и нежна.
Всё в ней-гармония, покой.
Я с восхищеньем вспоминаю,
Как блеск на солнце серебра...
Ты-лучик света в этом мире,
Один как ангел ты добр.
Руки твоей прикосновенье
Залечит раны на душе.
И станет мир вокруг светлее,
Продлится миг...Весна уже...
Весна пришла и лёд растаял.
Играет ветер в волосах...
В твоей улыбке солнце тает,
Весна всегдав твоих глазах...
Нее пердать мне это чувство,
И солнца свет не передать.
И завтра вечерком, как прежде,
Я напишу тебе... опять...
Рубрики:  Стихи

О влюблённых

Среда, 29 Марта 2006 г. 17:18 + в цитатник
Любовь — это очень прекрасное чувство.

Когда человек влюблённый, это чувство захватывает его целиком, без остатка. Он запросто продаст Родину, отца родного, мать; он украдёт, зарежет, подожжёт, и даже сам не сообразит, чего наделал.

Со стороны влюблённые производят неприятное впечатление.

Оставишь их одних на пять минут, кофе поставишь, вернёшься — а они уже на пол свалились. Или сидят, но рожи красные, глаза выпученные и языки мокрые. И сопят.

Влюблённые вообще много сопят, чмокают и хлюпают. Из них все время что-то течёт. Если влюблённых сдуру положить спать на новую простыню, они её так изгваздают, что только выбросить.

Если влюблённый один, то у него есть Предмет Любви.

Если Предмет Любви по легкомыслию впустит такого влюблённого хотя бы на пять сантиметров внутрь, он тут же там располагается, как маршал Рокоссовский в немецком городе, вводит комендантский час и расстрел на месте, берёт под контроль внутреннюю секрецию и месячный цикл. При этом он редко оставляет потомство, потому что всё время спрашивает: "Тебе хорошо? А как тебе хорошо? Как в прошлый раз или по-другому? А как по-другому?"

Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает нахуй. Через две минуты опять звонит, просит прощения и плачет. Такие влюблённые вообще много плачут, шмыгают носом и голос у них срывается.

Одинокого влюблённого на улице видно за километр: голова у него трясётся, потому что газом травился, но выжил; идёт он раскорякой, потому что в окошко прыгал, но за сучок зацепился и мошонку порвал. А на вены его вообще лучше не смотреть — фарш магазинный, а не вены. Но при этом бодрый: глаза горят, облизывается, потому что как раз идёт Выяснять Отношения. Он перед этим всю ночь Предмету Страсти по телефону звонил, двадцать четыре раза по сто двенадцать гудков, а теперь торопится в дверь тарабанить, чтобы задавать Вопросы. Вопросы у него такие: "Ты думаешь, я ничего не понимаю?", "Почему ты не хочешь меня понять?" и "Что с тобой происходит?".

Ещё он говорит: "Если я тебе надоел, то ты так и скажи" и "Я могу уйти хоть сейчас, но мне небезразлична твоя судьба". Ответов он никаких не слушает, потому что и так их все знает.

А ещё иногда он напишет стишок и всем показывает, стыда у них вообще никакого нет.

В целом же, влюблённые — милые и полезные существа. о них слагают песни и пишут книги. Чучело влюблённого с телефонной трубкой в руке легко может украсить экспозицию любого краеведческого музея, хоть в Бугульме, хоть в Абакане.

И если вам незнакомо это самое прекрасное из чувств, вас это не украшает.

К сожалению, вы — примитивное убогое существо, мало чем отличающееся от виноградной улитки или древесного гриба. На вас даже смотреть противно, не то, что разговаривать.
3221244_3203648_3169880_3060476_854915_408621_2662873.jpg (300x400, 24Kb)

это правда...

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 14:47 + в цитатник
Горячая десятка фактов о Чаке Норрисе:
1. Слезы Чака Норриса лечат рак. Но он так крут, что никогда не плачет. Вообще.

2. Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает.

3. Чак Норрис в настоящее время судится с каналом НБЦ, утверждая, что "Закон" и "Порядок" - это зарегистрированные товарные знаки его левой и правой ног.

4. Основной экспортируемый продукт Чака Норриса - страдания.

5. Если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.

6. Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.

7. Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово "охотиться" подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.

8. Чак Норрис не стирает свою одежду, он потрошит ее.

9. Чак Норрис на 1/8 - чероки. Происхождение тут ни при чем, он сожрал чертова индейца.

10. На последней странице Книги Рекордов Гиннеса мелким шрифтом указано, что все мировые рекорды принадлежат Чаку Норрису, а в книге просто перечислены те люди, которым удалось максимально к ним приблизиться.

11. Под бородой Чака Норриса нет подбородка, там еще один кулак.

Другие факты о Чаке Норрисе:
Однажды Чак Норрис так сильно вломил кому-то ногой с разворота, что его нога превысила скорость света, переместилась в прошлое и убила Амелию Эрхарт, когда та пролетала над Тихим океаном.

"Таинственные круги" - это способ Чака Норриса объяснить миру, иногда кукуруза должна лежать, блять, тихо!

На самом деле Чак Норрис десяти футов роста, весит две тонны, дышит огнем, может съесть молоток и выдерживает выстрел из дробовика в упор.

Великая Китайская стена была построена для защиты от Чака Норриса, но затея позорно провалилась.

Если вы спросите Чака Норриса: "который час", он всегда ответит: "еще две секунды". После того как вы спросите "две секунды до чего?", он ударит вас ногой с разворота в лицо.

Чак Норрис продал душу дьяволу в обмен на то, чтобы всегда прекрасно выглядеть и обладать несравненными способностями в боевых искусствах. Когда обмен был завершен, Норрис влепил дьяволу с ноги и забрал свою душу обратно. Дьявол, всегда ценивший хорошие шутки, не рассердился и признал, что должен был предвидеть такой поворот событий. Теперь они вдвоем играют в покер каждую вторую среду месяца.

смотрите что нашла....

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 14:37 + в цитатник
+1
Целиком и полностью согласен с докладчиком.

5 баллов!
см. «афтар жжош»

Ахтунг!
Как воинствующий гомофоб не могу остаться в стороне!

Ахуеть, дайте две
Я потрясен вплоть до глубинных фибр души. Не затруднит ли Вас повторить?

Афтар жжош
О, создатель! О, творец! Вы - Прометей наших дней!

Афтар пеши исчо
Хотелось бы подробнее ознакомиться с Вашим творчеством.

Афтар выпей йаду
Ваш литературный талант нуждается в существенной доработке.

Баян
Основные аспекты Вашего творчества были неоднократно раскрыты другими авторами.


В Бобруйск, жывотное!
Несомненно — Ваше странное мировоззрение выдаёт в вас скрытую ликантропию и склонность к дальним поездкам.

В газенваген!
Ваше участие в дискуссии загрязняет атмосферу. Считаю целесообразным заявить Вам, что борьбу с Вами стоит производить Вашими же методами.

В РиЖ! За РиЖ!
От всего горячего сердца и пламенных чресел воинствующего гомофоба

Вмемориз!
Занёс в дневник деловых встреч.

Во френды!
Позвольте своевременно приобщаться к каждому Вашему новому шедевру, поскольку ваши идеалы и мировоззрение являются весьма близкими моим.

Вписду!
Занёс в дневник личных встреч.

Где модератор?
Столь безапелляционные заявления не должны оставаться безнаказанными!

Гыыыы, лол. %-)
Ваш постинг привёл меня к бурному эмоциональному подъему.

ЖЖ
1. Жыд на Жыде
2. Livejournal.com

Зочем ви тrавите?
Ваше стремление доказать своё превосходство на примере других выглядит просто отвратительно!

Каменты рулят!
Позвольте согласиться с ранее высказавшимися рецензентами.

КГ/АМ
1. Вы не привнесли ничего нового. Основные моменты Вашего творчества встречаются еще у Птолемея.
2. Данное творческое произведение напоминает субстанцию, экстрактируемую в процессе дефекации, а его создатель, по всей видимости, состоит в тонких и непростых взаимоотношениях со всем остальным миром.

Картинки не грузятся!
Боюсь, что в настоящий момент, из-за проблем с вышестоящим сервисом, Ваша творческая мысль лишается наглядной иллюстрации на примерах.

Кисакуку!
Ты с какова горада Излишняя эмоциональность выдаёт в Вас потенциальную жертву насмешек.

Классный юзерпик!
Я искренне восхищаюсь Вашими дизайнерскими способностями.


Ниасилил.
1. К сожалению, в связи с отсутствием свободного времени, вынужден отложить ознакомление с данным произведением.
2. Чтение данного произведения повергло меня во фрустрацию.


Ниебёт!
Я не принадлежу к Вашей целевой аудитории, и, соответственно, меня мало трогает творчество, предлагаемое Вами.

Оффтопик
Позвольте сделать небольшое лирическое отступление.

Падонак!
Ваше творчество рождает в моей душе скандальные противоречия.

Первый, нах!
1. Лидер в данной области.
2. Представившаяся возможность инициировать процесс рецензирования делает мне честь.

Плакаль!
После прочтения заметки на моих глазах показались слёзы восторга и умиления.

ПНХ
Коэффицент Вашего умственного развития отбивает всякое желание дискутировать с Вами на данную тему.

Под кат!
Размер Вашего текста, похоже, побеждает его ценность, осмысление ситуации наводит на мысль о необходимости сокращения его видимой части путем применения спецсредств.

Подрочил, спасибо!
Прочтение сего опуса доставило мне удовлетворение, сравнимое с сексуальным.

Попеарь меня!
Позвольте арендовать рекламное место в ближайших Ваших постингах.

Пшёл нах!
Прошу прощения, но вынужден ненадолго удалиться, проверить дневник личных встреч.

Раскас жызненный.
Ваша заметка нашла отражение в глубине моей души.

Ржунимагу!
Вам удалось меня раззадорить.

Слив защитан.
Вынужден констатировать факт моей неоспоримой правоты в данной дискуссии, дальшейшее обсуждение считаю нецелесообразным.

Тема ебли не раскрыта.
1. Я рекомендовал бы заострить внимание на более детальном использовании эротической составляющей в данной работе.
2. Коитальные аспекты требуют дальнейшей проработки.

Учи албанский!
Ограниченность Вашей речи не позволяет нам продолжить общение на должном уровне.

В десятке!
1. Вхожу в когорту лидеров в данной области.
2. И пусть я лишь один из индивидуумов в числе первой декады рецензентов, но это "не" ничуть не повергает меня во фрустрацию.

Фсе кто выше и ниже — педорасы.
Выражаю полное несогласие с конформизмом большинства.

В ему!
Заметка написана горячо и злободневно .

В топку!
Глядя на подобные литературные подвиги, я порой сожалею, что Инквизиция не дожила до наших дней.

Чмоки, пративный!
Чмок тя!
Всем своим существом воинствующего гомофоба присоединяюсь к сказанному.



Процитировано 2 раз

грусно...

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 14:27 + в цитатник
что со мной будет через пару лет?
какой я буду?
меняюсь.
уходит детство...уходит то,что было когда-то...куда-то уходит...
почему все уходят?
немного одиноко...
столько эмоций...

...дружба или любовь...

Понедельник, 27 Марта 2006 г. 14:13 + в цитатник
...Интересно, а где та любовь? Та любовь, которой так много в каждом кадре любимых черно-белых фильмов. Та любовь, которая гонит куда-то одиноких ковбоев, та любовь, которая заставляет так часто и подолгу курить героев французских и итальянских черно-белых картин. Любовь, которая есть в каждом из семнадцати мгновений той самой весны.
Есть ли она здесь? И есть ли она для меня? В моем цветном времени…
… ну все вот это, все, что происходит со мной… это не что иное, как начало прекрасной дружбы, моей дружбы с моим временем. Дружбы в отсутствии любви...
658116_90822.jpg (120x143, 2Kb)

вот так....

Четверг, 23 Марта 2006 г. 17:16 + в цитатник
Мне хочется быть уникальной.
Может быть, я такая и есть...
Мне хочется быть единственной.
Может я смогу стать такой для тебя.
Я хочу быть любимой.
Но сможешь ли ты дать мне это?
Если я не чувствую себя, значит – меня нет рядом.
Рубрики:  Стихи

немного стихов....

Среда, 08 Марта 2006 г. 00:34 + в цитатник
48a0cfc6bd578292ec2c140b67e2d779.jpg (392x363, 39Kb)

Пусть в этот день весенними лучами,
Вам улыбнутся люди и цветы,
И пусть всегда идут по жизни с нами,
Любовь, здоровье, счастье и мечты!

Есть много праздников в стране,
Но женский день отдан Весне,
Ведь только женщинам подвластно
Создать весенний праздник - лаской.
Так будем добрыми, простыми,
Всегда с улыбкой на лице!
Ну словом, будем мы такими,
Как подобает быть Весне!

Сегодня, в день Восьмое Марта,
Пусть солнышко сияет ярко,
Пусть радость, счастье принесет,
И пусть успех не обойдет.
Здоровья крепкого желаю,
С весной пришедшей поздравляю

Пусть первый подснежник
Подарит нам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

От души нам желаю,
Чтобы солнце играло,
Чтобы пели нам птицы
О любви серенады.

Среди весенних первых дней 8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей весна и женщины похожи.
Успехов вам, здоровья вам и счастья пожелаем
И с первым праздником весны сердечно поздравляю.
Рубрики:  Стихи

немного истории...

Среда, 08 Марта 2006 г. 00:18 + в цитатник
Первое «женское» мероприятие, произошедшее 8 Марта, трудно признать праздником в полном смысле этого слова. В этот весенний день 1857 года сотни работниц текстильных фабрик Нью-Йорка вышли на улицы в знак протеста против плохих условий труда и маленького жалованья.

Впрочем, тогда женщинам не удалось ничего добиться – их демонстрация была разогнана полицией. Тем не менее акция имела последствия – уже через два года, также в марте, работницы текстильных фабрик организовали первый женский профсоюз.

Примеру нью-йоркских ткачих последовали в США и другие женщины, организовывая демонстрации в последующие годы. Одна из самых громких подобных акций состоялась в 1908 году, когда на улицы Нью-Йорка вышли около 15 тысяч женщин, требовавших, в общем, все того же – лучшей оплаты труда, уменьшения рабочего дня и предоставления избирательных прав. На следующий день Социалистическая партия Америки провозгласила Национальным женским днем последнее воскресенье февраля.

В 1910 году на состоявшейся в Копенгагене Второй международной конференции женщин-социалисток Клара Цеткин предложила учредить Международный женский день. Однако конкретной даты в 1910 году предложено не было, и в 1911 и 1912 годах праздник состоялся в разных странах в разные дни. Фактически единственный день, в который Международный женский день отпраздновали одновременно во всех отмечавших его государствах, пришелся на 8 Марта 1914 года.

Таким образом по сути 8 Марта – это день борьбы женщин за свои права. По всему миру в это день проходят конференции и семинары, посвященные защите женщин и предоставлению представительницам «прекрасной половины человечества» равных возможностей в обществе.

В России же Международный женский день традиционно отмечается «без политики», и многими женщинами воспринимается скорее как приятная возможность не мыть посуду, нежели как повод напомнить «сильному полу» о своих правах.

Тем не менее «социалистическая» составляющая этого дня потихоньку дает о себе знать и в России, где праздник впервые был отмечен в 1913 году, а в 1917 году 8 марта в Петербурге, подобно своим американским коллегам, женщины вышли на демонстрацию – против участия России в Первой мировой войне.

Однако пока женщины не особенно стремятся организованно защищать свои права, несмотря на то, что необходимость в этом назрела давно. Согласно данным ООН, в России насилию в семье подвергается в среднем одна женщина в час. Кроме того, российские женщины умирают на 10 лет раньше, чем жительницы Европы, что также говорит о тяготах жизни женщины в России.

С этими данными согласны и сами жители России. Согласно данным ROMIR Monitoring, 34% россиян полагают, что российских женщин в первую очередь следует защищать от тягот быта, 14% считают, что женщин нужно защитить от насилия и жестокого обращения в семье, 13% - от дискриминации на работе, и еще 10% - от мужчин и их эгоизма.

Пока женщины молчат о том, что их беспокоит на самом деле, за них говорят политики. По словам председателя Социал-демократической партии России Владимира Кишенина, государство уделяет женщине минимум внимания. В поздравлении, опубликованном во вторник на страницах МК, политик, в частности, отмечает, что размеры пособий, выделяемых государством на уход за ребенком, остаются мизерными, а льготы, позволяющие молодым матерям не работать, практически не предоставляются.
6d628fba1d8af9dc357ae1676389d1a5.jpg (392x279, 20Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Марта 2006 г. 21:41 + в цитатник
пока девчёнки развлекались и пили в грязном противном подьезде... я сидела дома и рыдала... званила маме и заловалась... хоть кто то меня понимает... я не понимаю что прикольного сидеть в подьезде с пить водку... не легче пройтись, подышать воздухом, построить глазки мимо и ду щ им парням... уж так вы скарее себе парня найдёте чем торчанием в подьезде... я тут задумалась может я уже просто перерасла тот период когда надо сидеть в подьездах и пить водку... пора мне наверное менять компанию... не знаю что делать ну девчёнок я тоже не могу напрягать...


Поиск сообщений в Нюрон
Страницы: 10 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь