-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Утро

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Настоящая_женщина Хотим_быть_мамочками Photoshopia Библиофил
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) собачачница Настоящая_женщина Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2005
Записей: 17
Комментариев: 25
Написано: 46


Волкодав

Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 14:24 + в цитатник
Цитата сообщения собачачница Взялась перечитывать Семенову. До чего же стихи у нее хороши! Вот, выкладываю один.

Одинокая птица над полем кружит.
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.

Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови, бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка сначала меня, как я жил.

Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, каков над землёй небосвод.
Там я собственной крови с избыткам хлебнул –
До чужой лишь потом докатился черёд.

Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.

Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки, ушли 6 темноту.
И ещё не бывает, чтоб я стервеца
Не настиг на тропе и не взял, на лету.

Я бояться отвык голубого клинка
И стремы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного — умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага.

Вот бы где-нибудь в доме светил огонёк,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улёгся у ног.
И тихонько притронулся к детской щеке.

Я бы верно служил — и хранил, и берёг,
Просто так, за любовь улыбнувшихся мне...
Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку