-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лесная_Картинка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2005
Записей: 1436
Комментариев: 3422
Написано: 6595


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Basim   обратиться по имени Вторник, 08 Ноября 2005 г. 19:38 (ссылка)
ой............. :) Супер.. Бог послал тебя мне, дабы присечь все мои сомнения и переживания :)
Айкидо :) это супер, раскажешь как у Вас проходят тренировки? всмысле на что акцентируйте внимание.. сколько раз в неделю.. уделяите ли внимание и сколько Ки-Тестам... занимаитесь ли с оружием? и много ли школ Айкидо в Одессе :) Вот... =))))))))
Как относиться Ваш СенСей к даоским практикам? приминяет ли их в занятиях.. проводите дыхательные практики? и прочее и прочее :)

Прости что напрыгнул просто для меня это очень важно. Буду тебе весьма признателен :)

А тебе возможно будет интересно иссувство Тай-Цзы Цуань... В отличии от Айки это боевое искуство :) Айкидо это скорее философия воина... Имхо конечно.
Этим оно мне и нравиться :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2005 г. 00:59 (ссылка)
С удовольствием расскажу).
хотя очень многого я еще не знаю, не знаю многих названий так что буду описывать своими словами))
тренировки у нас два раза в неделю и один раз медитация. Сначала мы садимся в кружочек( или скорее овал) вместе с тренером,(вобще у нас их два), задерживаем дыхание и кланяемся потом выдыхаем- тобисть уходим от всех мирских забот, в идеале становимся пустыми-о чем я говорила в сообщении. На этом в принципе акцентируется большое внимание- со мной это случилось только единожды))-я делала прием с уке- девушкой, кот. ходила на карате, она очень сильная и приёмы делала в основном бицепсами, так вот у меня никак не получалось и в тот момент, когда я плюнула на все это дело, не зацикливалась на технике, правильности и на том, что у меня не получается я просто таки ушла в медитацию)) опустошилась,приём я сделала идеально,легко, девушка отлетела к стене, а я не поняла, что случилось, было такое впечатление, что приём сделала не я, а мной))вотс..потом разминка, обычно это- приветствие солнцу, основные удары,кисти и т.д. Затем -всевозможное тайсобаки(кстати как оно пишется?)иногда с бакенами.После этого тренера показывают и объясняют приёмы, и мы их делаем тоже бывает с бакенами(мальчики достаточно часто,а девочки ..-ну не любят они, когда сенсей например говорит"..и вот здесь отрубаем руку и голову" =))) Очень важно сделать приём доконца, даже если не получается. Правильное дыхание во время приема практикуем редко, не знаю почему. Но оно у нас обязательно при Тай Цзы. Его мы делаем медленно не смотря на то, что это блоки и удары, и получается как-будтобы такой таинственный танец) Сейчас учим два новых "композиции", но по-мойму они называются не Тай Цзы , а как-то по другому(вспомню-скажу) Заканчиваем тренировку все тем же кружочком, только уже прощаемся с одним СенСеем а с другим делаем заминку-отжимания или пресс, или спина(Если спина обязательно вконце йога-мудра)после -тао двойного вдоха, прощаемся и всё)) делаем кучу других разных упражнений типа тао, но уже на медитации..=)
вот вроде бы и все) , если еще что-то интересно, обязательно спрашивайте=)!!
а вот ещё, школ айки-до в Одессе 4.
пожалуйста, расскажите теперь о своих занятиях!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
лесная_Картинка   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2005 г. 01:06 (ссылка)
!!! что за бред? какой такой Аноним??? єто же я написала предыдущий комментарий! ??????????? почему аноним???
Ответить С цитатой В цитатник
Basim   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2005 г. 01:35 (ссылка)
лесная_Картинка, Ангелочек :) ты просто забыла авторизоваться перед тем как написать коммент :)
Ответить С цитатой В цитатник
Basim   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2005 г. 02:39 (ссылка)
Описывать занятия.. это придеться много писать :)
вот ссылка там найдешь массу интересного вообще :) и про наши занятия в частности..
http://ki-moscow.narod.ru/
а так скажу что Сен Сей Павел Нигей у нас замечательный :) как человек :) вот наверное и все =)))))))))))))

На самом деле не буду говорить за школу, буду говорить за себя. Ибо я хреновый ученик, мне всегда это все учителя говорили :) но все же имено это школа Син Син Тойцу мне очень нравиться т.к. практически основной напор идет на энергетику... насиловать нас Он не забывает, но в основе это тренировка не мишиц а имено работа с Ки...
всего 5 раз в неделю: 2 раза Айкидо - акцент на отработку приемов (но все приемы обязательно соправождаються Ки-тестами), 2 раза в Ки-классе где идет только работа с Ки... (очень хорошо описанны тренировки в раздели ки-класса в той ссылке) и одна тренировка с оружием (дзе (шест) и баккены (меч) )
я хожу не 5 раз а 4 (одну тренировку по приемам Айкидо я пропускаю) и дополняю Айкидо, Йогой 2 раза в неделю..

А спрашивал я собственно потому что в скором будующем, не стану говорить когда имено, дабы не сглазить. да и кто знает что будет завтра :) так вот собераюсь приехать к Вам в Одессу :) и если честно у меня есть желания остаться там (ну это посмотрим конечно на месте) но желания в сердце есть. уж очень мне этот мегаполис достал... :)
Ответить С цитатой В цитатник
лесная_Картинка   обратиться по имени Четверг, 10 Ноября 2005 г. 16:43 (ссылка)
net_cognition, у нас, честно говоря, всё не так серьезно, я даже не знаю, что такое Ки-Тесты и с чем это едят)но тренера замечательные!!
а в Одессу обязательно приезжай, а лучше переезжай=) я не была в Москве, но у нас хорошо=)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку