-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИзМеНчИвАя666

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2005
Записей: 445
Комментариев: 2715
Написано: 3918





Без заголовка

Воскресенье, 20 Мая 2007 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы можете мне не поверить, но это...

...съедобно. Более того, это вкусное печенье))))

ПЕЧЕНЬЕ "БУКЕТ РОЗ"!!!

Для успеха вам прежде всего понадобится низенький стульчик и хлопчатобумажные перчатки!

Духовку разогреваем до 250 градусов.
Противень слегка смазываем маргарином.
Растираем (не взбиваем!!!) 1 яйцо с 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки, ванильным сахаром. Как только масса приобретет однородность, отделяем 1 ст.л. в другую посуду. БОльшую часть окрашиваем пищевым красителем в розовый-красный цвет (можно свекольным соком), мЕньшую в зеленоватый (можно шпинатным пюре)
На противень выкладываем тесто овальными лепешками. На одну примерно половина чайной ложечки теста. Выравниваем их толщиной примерно в 2-3 мм. Не более 5 штук одновременно!!!
Теперь самое основное - усаживаемся перед духовкой на стульчик. надеваем перчатки, ставим противень в духовку, закрываем ее и смотрим через стекло.
Смотрим недолго - минуты 3, как только поверхность лепешек перестанет поблескивать, но края еще не подпекутся, лопаточкой снимаем одну лепешку, сворачиваем сразу же в трубочку. Снимаем следующий лепесток, прилепливаем к трубочке, затем следующий, и так всю розу. Низ чуть подминаем внутрь, чтоыб роза была устойчива. Ставим остывать на тарелку.
Выкладываем следующую розу точно так же.
Лепестки печем в последнюю очередь, вырезаем их ножничками уже в готовом виде.

Если вы сможете купить сладкие песочные палочки (я не нашла сегодня их), то лепите розу прямо на такой палочке - получите готовый букет, который не стыдно и подарить!!!
А можете и в эти воткнуть зубочистки и украсить ими торт или пирог.
Можно сверху посыпать сахарной пудрой и сбрызнуть густым прозрачным желе - получатся розы в росе!!!

Из 1 яйца получается вот такое количество!
 (400x308, 34Kb)

Утащила у Цареффны

Пятница, 11 Мая 2007 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Цареффна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подумалось....

Если мужчина считает что у его женщины слишком большие потребности, то как правило это означает лишь то, то у него самого очень ограниченные возможности.

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Carambola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ОбыкновенноеЧудо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и всё же

я Вам, по счастью, не жена.
не мне лечить Вас от запоев,
простуд и прочего, до дна
не падать вместе с Вами, пояс
натужной верности носить
мне ни к чему - я Вам чужая,
в безумии ловить такси
и мчать куда-то, Вас спасая
от Вас же - этот тяжкий крест
не мой. и всё же,
всё же,
всё же
такая ревность душу ест,
что невозможно.


Лариса Грановская (Клер)

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ImaginaryOne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

vero4ka * * *

А и всё тебе пьётся-воется, но не плачется, хоть убей. Твои мальчики – божье воинство, а ты выскочка и плебей; там за каждым такая очередь, что стоять тебе до седин, покучнее, сукины дочери, вас полгорода, я один; каждый светлый, красивый, ласковый, каждый носит внутри ледник – неудачники вроде нас с тобой любят пыточки вроде них.

Бог умеет лелеять, пестовать, но с тобой свирепеет весь: на тебе ведь живого места нет, ну откуда такая спесь? Стисни зубы и будь же паинькой, покивай Ему, подыграй, ты же съедена тьмой и паникой, сдайся, сдайся - и будет рай. Сядь на площади в центре города, что ж ты ходишь-то напролом, ты же выпотрошена, вспорота, только нитки и поролон; ну потешь Его, ну пожалуйста, кверху брюхом к Нему всплыви, всё равно не дождешься жалости, облегчения и любви.

Ты же слабая, сводит икры ведь, в сердце острое сверлецо; сколько можно терять, проигрывать и пытаться держать лицо.

Как в тюрьме: отпускают влёгкую, если видят, что ты мертва. Но глаза у тебя с издёвкою, и поэтому - чёрта с два. В целом, ты уже точно смертница, с решетом-то таким в груди.

Но внутри ещё что-то сердится. Значит, всё ещё впереди.

(с)

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2007 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Klaretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодняшнее

Где твоё девство, желанье ходить в платке?
Цветное детство, радуга на потолке?
Глухие скалы – к прекрасному на пути.
Какой ты стала – махнуть рукой и уйти.

Где твоя вера, слёзы на образа?
Новая эра – прожекторами в глаза.
Теперь на брусчатке лёд превратился в мёд,
Теперь без перчатки любой тебе руку жмёт.

Где твоя гордость, холодная, как рассвет?
Затоптана твоя молодость, словно рынок в Москве.
Такая малость – истрёпана ткань души.
...Так что осталось? - Пой, родная! Пляши!

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2007 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ImaginaryOne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

izubr "Той воды морской, пополам с тоской... (с)"

Сосны иголками гладят небо, солнце в ветвях тая,
Старый солидный крот под корнями учит другого рыть...
Вот, на земле лежит оболочка. Господи, это я.
Я не умею молиться - просто не с кем поговорить.

Здравствуй! Прекрасна твоя обитель, радостна и чиста.
Как же мне хочется влиться в благость ласковую твою...
Господи, что у меня внутри? Лишь вязкая пустота,
Несколько слов без веса и смысла в ней обрели приют.

Знаешь, я днём весела, как птица, если в большом кругу
Добрых знакомых. А вот под вечер что-то теснит в груди.
Господи, я по ночам не плакать, кажется, не могу.
Быть одиноким вдвойне сложнее, если ты не один...

...нужно о добром, о главном, вечном - я же о ерунде...
Как я смогу служить тебе, если даже язык мой - враг?
Господи, что тебе мой кораблик, пущенный по воде?
Я и водой-то назвать не вправе этот сырой овраг...

Он и поплыть-то не может толком, тычется носом в ил,
Мачты не делают из непрочных тоненьких хворостин.
Господи, я прошу, помоги ему, дай ему, Боже, сил.
Мне же не помогай, а только - ради него - прости.

(с)

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2007 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ImaginaryOne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

izubr "Далёко-далёко на озере Чад..."

Я скучал по тебе - ты не веришь, родная? А жаль...
Я неделю не видел тебя - а как будто бы год,
Хоть и сердце не в такт, и одышка,- к тебе я бежал,
Как ребенок в начальную школу - с букетом, бегом!

Ты работала здесь - до меня тебе не было дел,
Только офис, потом в магазин, или с кем-то в кино...
Я ночами дрожал, я почти что совсем поседел,
Ты же знаешь - один я боюсь, когда очень темно.

Я скучал по тебе среди маленьких солнечных стран,
Я скучал по тебе, иногда просыпался в слезах.
Потому что порой мне хотелось сходить в ресторан,
Но мне некого было оставить стеречь мой рюкзак!

Я смотрел на бесчисленных шпилей немые ряды,
Я пил чай из каких-то немыслимых чайных грибов...
Я скучал без тебя, как скучают без тёплой воды -
Отключённой загадочно "до окончанья работ".

Я весьма аккуратен, порядок люблю и вообще,
Мне нет места среди этих башен и улиц кривых...
Мне тебя не хватало - как прочих полезных вещей,
Я скучал по тебе, я к тебе ненароком привык.

Ты права, я, наверно, не знаю всех истинных чувств,
Да, я груб, я брутален, я нервы сгибаю в дугу,
Да, я вовсе ещё не волшебник - я только учусь...
Я скучал по тебе. Я теперь без тебя не могу.

(с)

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Вру_и_не_краснею [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы

1. Если вокруг очень много красивых женщин то это пришла Весна или ... ушла жена
2. Если вы проснулись утром и вам не надо вставать, значит, вы спали стоя.
3. Если выпил хорошо, значит утром плохо! Если утром хорошо, значит, выпил плохо!!!
4. Если вы едете в автомобиле и вас сильно ударили - выйдете и посмотрите: если ударило сзади - к прибавлению денег, а если спереди - к убавлению.
5. Фотография женщины, найденная вашей женой у вас в пальто - к покупке чемоданов...
6. Если голова болит - значит, она есть...
7. Если муж открывает жене дверь машины, то это либо новая машина, либо новая жена.
8. Чем лучше видна грудь - тем хуже запоминается лицо.
9. Ежели дети идут в школу нарядные и несут цветы, то скоро придется копать картошку.
10. Если, выходя из помещения, зацепитесь за ручку двери, то обязательно туда вернётесь.
11. Если вокруг солнца появились круги - пора проветрить комнату и вымыть окна.
12. Если водка пьётся тяжело и натужно - жди её обратно!
13. Низколетящие голуби над головой - к стирке.
14. Если в дождливую погоду вы забыли зонтик, то вы обязательно промокните.
15. Если вы тихо материтесь, значит у вас простужено горло.
16. Если перхоть двигается - это вши!
17. Кто ищет, тот что-то знает.
18. Минута смеха прибавляет год жизни. Условно
19. Если ты опять поправилась на 5 кг за неделю, значит, эту диету тебе посоветовала лучшая подруга.
20. Детская мудрость: если мама смеется над остротами папы, значит, в доме гости.
21. Ходить на работу - к деньгам.
22. Если ваша собака сказала вам "Здравствуй хозяин" - значит, она просто не хотела вас пугать своим лаем!
23. Если Вы смахиваете крошки со стола на пол рукой - к ссоре с женой.
24. Если женщина вас обманывает, значит вы ей небезразличны.
25. Если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, то так оно и есть...
26. Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.
29. Если вы проснулись с девушкой, с которой вчера познакомились, и она не уходит, то это ваша жена...
30. Если вы вернулись домой поздно, а жена вам улыбается, значит, вы попали в чужую квартиру.
31. Если ОН смотрит прямо в глаза, значит, пора позаботиться о фигуре.
32. Если Вы пригласили девушку на танец, и она согласилась... Не радуйтесь: вначале Вам всё-таки придётся потанцевать.
33. Если Вы утром проснулись в ботинках, значит, будет болеть голова.
34. Если муж дарит цветы без причины - значит, причина все-таки есть
35. Если ты просыпаешься в прекрасном настроении, значит, ты не проснулся.
36. Если два дня подряд льет дождь, значит, завтра понедельник, и вам надо идти на работу.

Без заголовка

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения komdire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читать и учиться писать книги?

Как написать бестселлер? Можно научиться! Вот здесь собран материал о магии писательства.

Юрий Никитин "Как стать писателем"
Стивен Кинг "Как писать книги"
Михаил Веллер "Технология рассказа"
Мастер-класс Леонида Жуховицкого
Нора Галь "Слово живое и мертвое"
Рэй Брэдбери "Радость писать"
Александр Митта "Кино между адом и раем"
Ян Парандовский "Алхимия слова" (фрагменты)
Николай Басов "Творческое саморазвитие" (отрывки)
К. Лебедев "Каков слог, таков и монолог" (журнал "Рекламное измерение")
И. Викентьев "Правила хорошего текста" (журнал "Рекламное измерение")
Сергей Серегин "Что такое рассказ?"
Воратха "Стилистика начинающего автора"
Бабель "Работа над рассказом"
Натали Гольдбеpг "Как надо писать. Несколько правил."
Максим Горький "Письма начинающим литераторам"
Найджел Воттс "Как написать повесть"
Алексей Корепанов "Винегрет для начинающих"
Олег Толченов "Тайны сценарного мастерства"
Ольга Громыко "Звездолет своими руками. Самоучитель по написанию фантастики"
Голдырев Игорь "Курс молодого бойца или Как стать крутым писателем"
Колин Уилсон "Мастерство романа"
Уильям Сомерсет Моэм "Искусство рассказа"
Уильям Сомерсет Моэм "Искусство слова"
Уильям Сомерсет Моэм "Упадок и разрушение детектива"
Генри Миллер "Размышления о писательстве"
Генри Миллер "Моя жизнь и моя эпоха: сочинительство"
Андрей Кучаев "Как стать знаменитым писателем" часть1 | часть2 
"Молодой писатель", М.Веллер
 Сложная поза беллетриста, Н.Климонтович
Академия Фансаба: искусство перевода
Н.Науменко: некоторые советы начинающим авторам, как сделать, чтобы твою рукопись рассмотрели
"Я наваял нетленку - что дальше?"
Л.Подистова "На абродаж" - куда пристроить рукопись
Круглый стол журнала "Если": издатели и молодые писатели
Николай Басов о литагентах 
Авторам надо учиться, Л.Шкурович
Интервью с И.Гетманским
Интервью с В.Н. Маршавиным (издательство "Армада")
Интервью с Алексеем Корепановым (журнал "Порог")
Михаил Метс "Как напечататься"
Хокан Лондо "Иррациональная тяга к бумаге"
"Десять шагов к издательству"
Сергей Лукьяненко "Апостолы инструмента" (о сетературе)
Пузий "Взаимодействие автора с редактором"
Святослав Логинов. О графах и графоманах или Почему я не люблю Льва Толстого
Святослав Логинов. Какой ужас!
Марк Твен. Литературные грехи Фенимора Купера
 Леонид Каганов. Как назвать свою книгу?

Алексей Калугин. Подборка литературных ляпов.
Генератор фэнтези
Работающий Генератор фэнтези
И.Варшавский "Назидание для писателей-фантастов всех времен и народов"
Антон Игнатичев "Как стать писателем"
Василий Купцов: Шпаргалка для писателя


Защита авторских прав

Кларретино.

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Klaretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый стих

Вечер. Луна как Луна.
Что б ни случилось, - мне пофиг.
Сердце болит у меня
Только от крепкого кофе.

Нет мне волнений души,
В ванной беззвучных истерик.
Сплю в одиночку, в тиши,
В узкой девичьей постели.

Кто-то хохочет до слёз,
Кто-то в рыданиях бьётся.
Мне не хватает всерьёз
Сильных и ярких эмоций.

Март-апрель 2007

Без заголовка

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНТЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая женщина - это профессия

И если она
до сих пор не устроена,
ее осуждают
и каждая версия
имеет своих
безусловных
сторонников.
Ей,
с самого детства вскормленной
не баснями,
остаться одною
а, значит, бессильною,
намного страшнее,
намного опаснее,
чем если б она не считалась
красивою.
Пусть вдоволь листают
романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки
заезжими принцами.
А в редкой профессии
сказочной женщины
есть навыки,
тайны,
и строгие принципы.
Идет она молча
по улице трепетной,
сидит как на троне
с друзьями заклятыми.
Приходится жить -
ежедневно расстрелянной
намеками,
слухами,
вздохами,
взглядами.
Подругам она
улыбается весело.
Подруги ответят
и тут же обидятся...
Красивая женщина -
это профессия,
А всё остальное - сплошное любительство.


(c) Роберт Рождественский


Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2007 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения твой_тёмный_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваша жена, наверное, ведьма, если...

 (472x699, 137Kb)

 



1. Она купила пылесос. А потом купила метлу.


2. Ни одна из ее подруг не проникла в ваш дом через дверь. И не покинула его этим путем.


3. Если вы почему-то уверены, что знаете, сколько именно у нее осталось денег.


4. Если получив зарплату вы испытываете непреодолимое желание отдать ее супруге всю.


5. Если она полагает, что в колоде карт 78 листов, а двойка старше туза.


6. Если она никогда не ходит в церковь, но у нее пачками хранятся свечи.


7. Если у нее зеленые глаза. По пятницам.


8. Если две трети того, что она готовит на кухне, не имеет ни малейшего отношения к еде.


9. Если она моется прямо перед тем как испачкаться: в золе, в глине, в краске, в воске... А не после, как все нормальные люди.


10. Если перед тем как спилить ветку она предлагает сделать дереву анестезию.


11. Если вы занимались сексом сутки подряд, а она еще жива.


12. Если вы занимались сексом трое суток подряд и вы все еще живы.


13. Если повсюду вы наступаете в блюдца с кашей и молоком, а тараканов все нет и нет.


14. Если любую книгу она начинает читать с оглавления.


15. Если однажды отхлебнув чая из ее чашки вы сосредоточенно просидели на унитазе неделю.


16. Если ваши соседи копят деньги на машину, а вы на бубен с Алтая. Который в два раза дороже машины. И это была ваша собственная идея... кажется...


17. Если она молчит, когда вы пытаетесь с ней спорить.


18. Если она исчезает из дома за пять минут до того, как к вам неожиданно заходит на чашечку чая ваша мама.


19. Если вы забыли, что такое пыль. Зато хорошо себе представляете, что такое сажа.


20. Если вы не помните точно, сколько именно у вас дома кошек...


21. ...причем, вроде, часть из них вообще — собаки.


22. Если с момента вашей свадьбы она успела сменить не только фамилию, но и имя. И неоднократно.


23. Если она не курит, но у нее всегда в кармане спички.


24. Если вы ей никогда не дарили духов... по ее инициативе.


25. Если она пишет стихи, но никому их не показывает.


26. Если у вас нет врагов. Больше. Ни одного. Живого.


27. Если она может решить "пойти прогуляться" в три ночи. Зимой.


28. Если приятели вашего сына пытались ее закадрить. Где-то на дискотеке.


29. Если при мысли о любой другой женщине вы испытываете приступ морской болезни.


30. Если она развела костер в походе быстрее чем инструктор. В два раза.


31. Если "шабаш" для нее не ругательство.


32. Если она закусывает пиво кексами и печеньем.


33. Если кто-то рассказывает историю и в конце говорит "короче, все умерли", а она с интересом спрашивает "И? Что потом?"


34. Если любой подаренный букет она тут же вешает на люстру цветами вниз.


35. Если в ресторане на вопрос "Вам прожаренный или с кровью?" она рассеянно ответила "Кровь отдельно и в стакан, пожалуйста!"


36. Если она смотрела "Властелина Колец" и время от времени бурчала "не было такого!"


37. И наконец, если вы обозвали ее в сердцах "ведьмой", а она вздохнула и сказала: "Дошло наконец!"



Без заголовка

Среда, 21 Февраля 2007 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BADRat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избранные цитаты от Фаины Раневской. О женщинах и не только.

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме:
"Это растление молодежи, это преступление"
Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.

"Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм это не извращения" строго объясняет Раневская.: "Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду".

Объясняя кому-то, почему презерватив белого цвета, Раневская говорила:
"Потому что белый цвет полнит".

Удивительно сказала задумчиво Раневская. Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать.

На том же вечере Раневскую спросили: " Какие, по вашему мнению, женщины склонны к большей верности брюнетки или блондинки?
Не задумываясь она ответила: "Седые!"

"Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха".
-"Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?"

Сотрудница Радиокомитета N. постоянно переживала драмы из-за своих любовных отношений с сослуживцем, которого звали Симой: то она рыдала из-за очередной ссоры, то он ее бросал, то она делала от него аборт. Раневская называла ее "жертва ХераСимы".

Расставляя точки над i, собеседница спрашивает у Раневской:
То есть вы хотите сказать, Фаина Георгиевна, что Н. и Р. живут как муж и жена?
Нет. Гораздо лучше, - ответила та.

Раневская встречает девушку, которая незадолго до этого работала у нее домработницей.
Как я жалею, что ушла от вас, Фаина Георгиевна, вздыхает девушка.
Вы недовольны своей новой работой?
Очень У вас много дел?
Намного больше, чем было у вас.
Но вы неплохо зарабатываете?
Что вы почти ничего.
Невероятно! А отпуск?
Никакого отпуска.
У кого же вы работаете?
Я не работаю. Я вышла замуж.

Фаина, спрашивает ее старая подруга, как ты считаешь, медицина делает успехи?
А как же. В молодости у врача мне каждый раз приходилось раздеваться, а Теперь достаточно язык показать.

Раневская как-то рассказывала, что согласно результатам исследования, проведенного среди двух тысяч современных женщин, выяснилось, что двадцать процентов, то есть каждая пятая, не носит трусы.
Помилуйте, Фаина Георгиевна, да где же это могли у нас напечатать?
Нигде. Данные получены мною лично от продавца в обувном магазине.

Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным, говорила Раневская.

Однажды Раневскую спросили:
Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
Так и осталось невыясненным, отговорка это была или шутка:
Почему все дуры такие женщины?

Сколько раз краснеет в жизни женщина?
Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? спросили как-то Раневскую.
Красивыми чтобы их могли любить мужчины, а глупыми чтобы они могли любить мужчин.

Раневская стояла в своей грим-уборной совершенно голая. И курила. Вдруг К ней без стука вошел директор-распорядитель театра имени Моссовета Валентин Школьников. И ошарашено замер. Фаина Георгиевна спокойно спросила:Вас не шокирует, что я курю?

Я не пью, я больше не курю и я никогда не изменяла мужу потому еще, что у меня его никогда не было, заявила Раневская, упреждая возможные вопросы журналиста.
Так что же, не отстает журналист, значит у вас, совсем нет никаких недостатков?
В общем, нет, скромно, но с достоинством ответила Раневская.
И после небольшой паузы добавила:
Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю!

Без заголовка

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lagoh_Prano [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарное праздничное меню

Картофельные розы
user posted image
как готовить и еще большее разнообразие блюд

Без заголовка

Понедельник, 29 Января 2007 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения yazku [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~первый~

 (100x100, 42Kb)

Это первое стихотворение Julber, которое я прочитал, после этого люблю этого поэта. )))


Мы встали однажды на каменный мост
И стали камнями
А воздух сковал изувеченный мозг
Тугими ремнями

Курили, читали чужие стихи
Под звуки рояля
Когда все бежали вдоль черной реки,
Мы просто стояли

Разбитые фары и стекла машин
Изгадили город
Но мы образумимся, мы убежим
Сквозь морок и холод

Мы будем молиться кому захотим
И будем весь вечер
На ощупь рассматривать сотни картин
И думать о вечном

Искали бесстрашия в траурной мгле,
Нашли только лужи
И прятаться тенями в черном окне
Нам вовсе не нужно

Мы дикая стая свободных гиен
Мы львы на прогулке
Мы сильные дети исписанных стен,
Пустых переулков (с) Julber


Без заголовка

Пятница, 26 Января 2007 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения demonhunter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИХ

Среди миров, в мерцании
света.
Одной звезды я повторяю имя ...
Не потому, что я ее любил,
А потому, что я томлюсь с
другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у нее одной молю ответа,
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.

Без заголовка

Четверг, 25 Января 2007 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dolli_Geiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Визуальное потрясение

...Постепенно я начинала понимать, что меня влекут и манят взрослые мужчины. Благо вокруг меня их было много - солидных, богатых людей, которые говорили с лёгким придыханием и хрипотцой. Я наслаждалась их манерой курить - когда опытные властные губы пренебрежительно обхватывали дорогую сигару, а глаза медленно и чувственно прищуривались. Я жадно скользила взглядом по их крепким рукам и пальцам, небрежно обнимающим бокал с Hennessy. И как тогда я - 12-летняя девочка - хотела почувствовать эти руки, поймать ироничный взгляд и прикоснуться нежной кожей щёк к щетинистому подбородку...

Без заголовка

Четверг, 18 Января 2007 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения SkaSkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пополняем коллекцию знаний...








  Список полезных ссылок на библиотеки, энциклопедии и справочники:


Альдебаран (фантастика, детективы, детские, поэзия, драматургия, справочники, религия и т.д.)
Exbicio


новости приколов
Itlibitum Corp (религия, классика, современное, фантастика, зарубежное, поэзия)
Здоровье, психология, теософия, йога, лечебники и пр.
От медицины и политики до кулинарии
Bookz.ru (масса тем)
Вехи (религия и философия)
E-Kniga (художественная литература)
Philosophy.ru (философия, антропология, культурология, этика, эстетика)
Учебники по программированию
In Folio (университетская электронная библиотека)
Отечественная литература

http://fictionbook.ru/
http://lib.rin.ru/
militera.lib.ru (Военная литература)
http://www.fenzin.org/
http://www.litportal.ru/
http://zzl.lib.ru Жизнь замечательных людей
"Ну и ну" - веселая фантастика
http://linguists.narod.ru/ Профессиональная библиотечка переводчиков и филологов
Библиотечка научной и художественной литературы на иностранных языках 
Онлайн и офф-лайн словари
http://rudiplom.ru/lekcii/ Учебные пособия
http://www.oldmaglib.com библиотека Луки Боменуара
http://www.ipolitics.ru/ книги, статьи, док-ты по политологии и международным отношениям
http://aleria.net/
http://psd.rudtp.ru/lib.php Книги по издательскому делу и верстке
http://feb-web.ru/ Литературные словари, энциклопедии, ссылки
http://www.sci-lib.com/ Большая Научная Библиотека
Lib.ru - Библиотека Мошкова
Bigmir
Чернильница
Klassika.ru
Lib.km.ru
Лавка Языков
Артефакт
Greylib
Magister.msk.ru/library/
Израильская литература - книжная полка Марка Блау
Украинская библиотека им. Вернадского
Библиотека Евгения Пескина, бывшая EEL
Электронное чтиво
Небольшое собрание сочинений на русском (Пелевин, Набоков) и английском (художественная, техническая, по философии).
Palm PC
Мир энциклопедий — энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии, энциклопедические словари, энциклопедические справочники)
Im Werden
Отборные тесты по психологии
Cобрание статей по психологии, психотерапии, соционике.
Palm Lib
Русская фантастика
Интерактивная фантастика "Пишем Вместе"
Стихи.ру
Проза.ру
Peter-Club (хорошенькая библиотечка, содержащая ряд эксклюзивных книг)
Стихия Маши Школьниковой
Раскрытая книга
Библиотека Бориса Бердичевского
Крымский Клуб
Ковчег - русская поэзия
Библиотека Алексея Комарова
Народная библиотека Максима Горького
Аромат Востока - Хайку


сказки от Skaskina

Авторская страница Александра Хургина
Страница прозаика Ольги Тумановой
Авторская страница Андрея Костина

Море литературы по программированию и компьютерам

Экономическая теория
Библиотека экономической и деловой лит-ры
Портал по менеджменту, маркетингу, экономике, финансам и пр.
Корпоративный менеджмент
Энциклопедия маркетинга
Юмор - рассказы Михаила Задорнова
Сайт посвященный афоризмам

Огромное количество географических карт
Справочное издание содержит сведения общего характера о всех странах мира и крупнейших международных организациях (англ.)
Справочник "Все страны мира" (англ.)
Самая крупная в мире энциклопедия on-line графических символов. (англ.)

Мифология (англ)
Мифи и легенды
Славянские мифы
Славянское язычество
сайт о мифологии, изучении связей мифа и мифологии с наукой, литературой, искусством, политикой и т.д.


мифология интернета

Стэнфордская энциклопедия философии (англ)
Полезный сайт для любителей философии. (англ)
Библиотека Михаила Эпштейна - авторская, т.е. состоит преимущественно из сочинений самого собирателя. Их тематический охват - философия, теория культуры, поэтика русской литературы, междисциплинарные проекты, эссеистика, философская и мифологическая проза.

Военно-историческая библиотека
Военная библиотека Федорова
Библиотека электронных ресурсов исторического факультета МГУ
Русская генеалогия
Изучение Древнего Египта
История Древнего Рима
Древнерусская литература
Великая Французская Революция
Проект 1812 год
Музей декабристов
Международный исторический журнал
Проект "Русское Небо" - Неизвестные страницы русской истории
Дневники Николая II на том же сайте "Русское Небо", однако ссылка сюда с главных страниц не найдена
Из архивов русской революции
Мемориал - документы по истории репрессий в СССР

Большая подборка песен из кинофильмов в mp3, тексты слов и др.
Переводчик on-line компании ПРОМТ.
Подборка словарей
Словарь Брокгауза и Эфрона
Биографический словарь (англ.)
Биографический справочник (англ.)
Экологическая библиотека

Библиотеки на английском:

http://www.archive.org/details/texts
http://www.readprint.com/
http://www.gutenberg.org/
http://www.bibliomania.com/
http://digital.library.upenn.edu/books/
http://www.ipl.org/div/books/
http://www.bartleby.com/
http://www.literature.org/
http://www.loc.gov/
http://ota.ahds.ac.uk/
http://bcdlib.tc.ca/links-subjects.html
http://www.online-literature.com/
http://etext.lib.virginia.edu/ebooks/ebooklist.html
http://www.thefreelibrary.com/
http://www.theses.org/
http://www.vlib.org/
http://sunsite.berkeley.edu/
http://www.icdlbooks.org/library/basic/index.html
http://plagiarist.com/poetry/poets/



 


Ещё очень много полезного вы найдёте в рубриках на заглавной странице дневника,например:


об отношениях и любви(81)


 КартинкИ(63)


 что касается меня(57)


 Думки.(48)


СССылки...(43)


 Моя Москва(36)


 ЮМОР.СЕКС. и остальное(30)


 Власть и народ.(27)


 ЖЕННЩИНЫ....ДЛЯ ВАС(18)


 МУЗыка(15)


 по городу...(15)


Без заголовка

Четверг, 18 Января 2007 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Азма [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот... нарыла))

Как набрать специальные символы, а на клавиатуре нет таких клавиш.
Не беда! Нажимаем и удерживаем левую клавишу [Alt], а на дополнительной цифровой клавиатуре (самая правая часть клавиатуры) набираем четырехзначный код.
Когда вы отпустите клавишу [Alt], в текст будет вставлен нужный символ.

0130 ‚ Нижняя бинарная кавычка
0132 „ Открывающая лапка
0133 … Многоточие
0136 € Евро
0139 ‹ Левый уголок
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0146 ’ Апостроф
0147 “ Закрывающая лапка
0148 ” Английская закрывающая лапка
0149 • Большая точка
0150 – Короткое тире (минус)
0151 — Тире
0153 ™
0155 › Правый уголок
0167 § Параграф
0169 ©
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка
=========
©

Без заголовка

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Реклама_ПЧ_Симпы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записки дворецкого Дракулы

 (296x211, 8Kb)
Улыбнуло=)
Записки дворецкого Дракулы

26 февраля
Достал вчера отличный будильник, у которого вместо звонка _ петушиный крик. Завел на полпервого ночи. Граф проснулся чуть раньше, застелил гроб и уже собирался выйти из склепа, когда будильник закукарекал. Hужно признаться, что реакция у Дракулы та еще! Он с такой скоростью сиганул обратно в гроб, что выбил головой одну из стенок. Теперь граф немного заикается и прихрамывает на обе ноги, со мной не разговаривает.

27 февраль
Сегодня проспал: куда-то исчез кукарекающий будильник. Hаверное, граф зарыл где-нибудь на кладбище.

10 апреля
Сегодня осиновый день: каждый четверг мы с графом ходили пилить осины в окрестности нашего городка. Дракула считает, что если не будет осин, то не из чего будет делать колья, которыми нас можно убить. Я удивляюсь: он что, вечно жить собрался?!! За ночь спилили три дерева. Hа четвертом граф занозил руку и запаниковал. Я думал, что он прикидывается, чтобы всю работу на меня свалить, но уже через час рука у Дракулы отнялась, ссохлась и позеленела.

8 мая
Снова осиновый день. Граф понемногу приходит в норму. Hо, похоже, от пилы и топора мы отказались навсегда. Сегодня вооружились канистрой керосина и коробком спичек. Граф с таким рвением взялся за опрыскивание деревьев, что сам промок до нитки. Я не успел и рта открыть, как он уже чиркнул спичкой и тут же вспыхнул как факел_ Догнал я его только у кладбища, сбил с ног и затоптал огонь. Вопли Дракулы разбудили, наверное, весь город.

9 мая
Дракула не спал весь день, стонал и ворочался в гробу. Его обгоревшее тело распространяло запах жареного, на который к склепу сбежались все местные собаки. Выглядит граф ужасно. Мне он напоминает нечто среднее между копченым цыпленком и хорошо прожаренным бифштексом.

19 июня
Сколько раз говорил графу, чтобы он не ходил один ночью в частный сектор, так нет же! Hарвался сегодня на шпану _ сняли плащ, напинали, выбили один клык. Дракула добрался до склепа ползком только под утро. Забрался в гроб и притих.

2 августа
Вчера поймали с графом какого-то пьяницу, попили кровь. Пьяница-то будет жить, а вот мы чуть не померли! Дракулу так зацепило, что обратно мне пришлось тащить его на себе. После вчерашнего жутко болела голова, пересохло горло. В ближайшем кабаке напоили двух красоток красным вином. Ими и опохмелились.

9 сентября
Сегодня в склеп вломились грабители могил. Граф спросонья ничего не понял, выглянул из гроба и спросил: _Кто там!_ От воплей этих проходимцев у меня до сих пор в ушах звенит.

30 октября
Hа днях сводил Дракулу в кино на фильм ужасов. Бедный граф оказался таким впечатлительным! Теперь он плохо спит: мучают кошмары. В каждом углу мерещатся охотники за вампирами.

11 ноября
Устроил графа ночным сторожем в больницу (поближе к донорской крови). Теперь я за него спокоен: с голоду не помрет. Главное, чтоб не спился! Сперва хотел устроить его на скотобойню, но у него, видите ли, изжога от крови животных. Врет, конечно, я ведь сам видел, как он гематоген жевал.

Без заголовка

Суббота, 13 Января 2007 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_1976 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОИ ШЕДЕВРЫ К ПРАЗНИКУ

   Хочу показать вам несколько не сложных в приготовлении салатов и закусок, но очень оригинальных на вкус.
1. Салат от Тифани. (на фото слева) Это мой фаворит smile.gif.
первый слой: филе курицы порезать на кубики и пожарить с карри.
второй слой: яйца вареные натереть на терке;
третий слой: сыр натереть;
каждый слой смазать майонезом и посыпать мелко нарубленным миндалем. В оригинале миндаль надо пожарить, но я делаю с простым.
Все слои укладывать на листья салата, и украсить порезанными пополам виноградинами.
Этот салат очень необычный на вкус, и всегда имеет бешенный успех у гостей.

2. Салат с рулетиками. На фото на заднем плане. Я его делаю произвольно, по типу оливье. Предварительно надо сделать несколько толстеньких омлетов (на 4 яйца, треть стакана молока, мука, соль). омлеты намазать майонезом, посыпать зеленью и свернуть рулетиком, остудить. Потом нарезать кусочками по 2-3 см. Миску для салата выложить пленкой и всю поверхность выложить нарезанными рулетиками. Потом положить салат, плотно накрыть пленкой и убрать в холодильник. перед подачей на стол все дело перевернуть и снять пленку. Выглядит очень интересно, и является украшением любого стола.

3. Шишка. Очень хорош смотрится на новогоднем столе. Сделать закуску: сыр, яйца, чеснок, майонез. Сформировать в виде шишки и обожить миндалем. украсить веточкой ели.

user posted image

4. Салат РАДУГА. легче не придумать, но ОЧЕНЬ вкусно! В середине - картошка фри, можно под нее положить ветчину. Сегменты, все, что есть в доме : свекла свежая или маринованная, горошек, капуста, морковь, кукуруза и тд, и тп. Перемешивать на столе!

user posted image
user posted image

5. Рыба. Фаршированный картофельный рулет. Фаршировать можно мясом, яйцами, грибами. Выложить на тарелку в виде рыбы - чешуя - соленые огурцы. легко, и не избито smile.gif

user posted image

6. Яйца "фаберже" - это скорее, на пасху:
user posted image

Фаршированный персики.
И еще один рецепт, без фото. Я его увидела на одном из кулинарных сайтов, и первая мысль была: "как это можно есть?!". Но, прочитав пару десятков восторженных отзывов я сломалась, и сделала. теперь эта одна из любимых закусок у нас smile.gif Берем тунец из банки, кладем в него немного майонеза и все перемешиваем вилкой (в оригинале еще лук, но я его на дух не переношу). Этим тунцом фаршируем половинки персиков из банки. Сочетание обалденное smile.gif


Поиск сообщений в ИзМеНчИвАя666
Страницы: [1] Календарь