Синяя_птица_Этери, я думаю, что есть разница между изменяться и быть изменчивой...переменчивой, я бы сказала.
Бросаться из крайности в крайноcть, переливаться разными оттенками, не оставаться на одном месте, быть многогранной - это значение определения "изменчивая" для меня...
Но эта черта ,переменчивость, сглаживается благодаря определенным факторам.У меня.Вот что хотела сказать :)
Так что ты отчасти истинно меня охарактеризовала.