-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИзМеНчИвАя666

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2005
Записей: 445
Комментариев: 2715
Написано: 3918


Послушайте..одно из любимых стихотворений Маяковского..

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


проста_дашка   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 09:44 (ссылка)
Маяковский эт оч классно=0))) а мне ещё блок нравится...=)
Ответить С цитатой В цитатник
сотканная_из_света   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 14:42 (ссылка)
это мой стих!!
Ответить С цитатой В цитатник
ИзМеНчИвАя666   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 14:56 (ссылка)
сотканная_из_света, всмысле - твой? твой любимый?
Ответить С цитатой В цитатник
ИзМеНчИвАя666   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 15:00 (ссылка)
проста_дашка, большими познаниями в области творчества Блока похвастаться не могу, но при первой возможности исправлю сие и соглашусь с тобой..или же буду яростно спорить!!!!!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Aahz   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 19:53 (ссылка)
ИзМеНчИвАя666, одно из любимых стихотворений Маяковского - это в том смысле, что Маяковский его любил?;)
А спорить не будешь. Я знаю, что согласишься.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Aahz   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 19:58 (ссылка)
А ВЫ МОГЛИ БЫ?

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

1913
Ответить С цитатой В цитатник
Aahz   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 20:02 (ссылка)
А вот и Блок. Черный ворон в сумраке снежном...

Черный ворон в сумраке снежном,
Черный бархат на смуглых плечах.
Томный голос пением нежным
Мне поет о южных ночах.

В легком сердце - страсть и беспечность,
Словно с моря мне подан знак.
Над бездонным провалом в вечность,
Задыхаясь, летит рысак.

Снежный ветер, твое дыханье,
Опьяненные губы мои...
Валентина, звезда, мечтанье!
Как поют твои соловьи...

Страшный мир! Он для сердца тесен!
В нем - твоих поцелуев бред,
Темный морок цыганских песен,
Торопливый полет комет!
:)
Ответить С цитатой В цитатник
ИзМеНчИвАя666   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 20:06 (ссылка)
Aahz_from_Israel, ВЫ МОГЛИ БЫ?

Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

1913



ААЗ,это его ты нам тогда читал наизусть?
П.С. Помнишь, как мы разучивали "Послушайте" и Янка орала странным голосом?
Ответить С цитатой В цитатник
Aahz   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 20:09 (ссылка)
Нет. Его я читал с листа. А на память читал "Облако в штанах." Я все помню. И вот еще Блок. В ресторане

Никогда не забуду (он был, или не был,
Этот вечер): пожаром зари
Сожжено и раздвинуто бледное небо,
И на желтой заре - фонари.

Я сидел у окна в переполненном зале.
Где-то пели смычки о любви.
Я послал тебе черную розу в бокале
Золотого, как небо, аи.

Ты взглянула. Я встретил смущенно и дерзко
Взор надменный и отдал поклон.
Обратясь к кавалеру, намеренно резко
Ты сказала: "И этот влюблен".

И сейчас же в ответ что-то грянули струны,
Исступленно запели смычки...
Но была ты со мной всем презрением юным,
Чуть заметным дрожаньем руки...

Ты рванулась движеньем испуганной птицы,
Ты прошла, словно сон мой, легка...
И вздохнули духи, задремали ресницы,
Зашептались тревожно шелка.

Но из глуби зеркал ты мне взоры бросала
И, бросая, кричала: "Лови!.."
А монисто бренчало, цыганка плясала
И визжала заре о любви.
Ответить С цитатой В цитатник
ИзМеНчИвАя666   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 23:20 (ссылка)
Aahz_from_Israel, Какое красивое стихотворение.... *побежала рыскать томик Блока и проводить с ним оставшуюся ночь...*

а насчет любимого стихотворения Маяковского - нет, это МОЕ любимое у него, а сам ведь он говорил :"Лучшее -то, что я напишу завтра"..
Ответить С цитатой В цитатник
ИзМеНчИвАя666   обратиться по имени Четверг, 06 Апреля 2006 г. 23:22 (ссылка)
Aahz_from_Israel, ты ВСЕ помнишь? это уже феномен, однако :)
Ответить С цитатой В цитатник
Aahz   обратиться по имени Пятница, 07 Апреля 2006 г. 09:26 (ссылка)
ИзМеНчИвАя666, Я помню все, что хочу помнить.
Ответить С цитатой В цитатник
ИзМеНчИвАя666   обратиться по имени Пятница, 07 Апреля 2006 г. 15:11 (ссылка)
Aahz_from_Israel, о, так это же прекрасно... а что не хочешь -все забыл? все?
Ответить С цитатой В цитатник
Aahz   обратиться по имени Суббота, 08 Апреля 2006 г. 01:08 (ссылка)
ИзМеНчИвАя666, К сожалению, не все.
Ответить С цитатой В цитатник
ИзМеНчИвАя666   обратиться по имени Суббота, 08 Апреля 2006 г. 03:19 (ссылка)
Aahz_from_Israel, это уже радует.... а то я было испугалась, что у тебя феномен селективной памяти, да уже начала подозревать тебя в принадлежности к племени роботов :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 25 Февраля 2012 г. 14:14 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку