-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лёкс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2005
Записей: 272
Комментариев: 747
Написано: 731





Без заголовка

Четверг, 08 Июня 2006 г. 17:59 + в цитатник
В колонках играет - БГ, "Гимн анахорету"
Настроение сейчас - странное

Экзамены сдала, рассказ дописала, диском БГ разжилась, сестре написала, кружка кофе стоит под носом, завтра будет хороший день...
Кажется, все хорошо.
Но чего-то не хватает...

о недавнем

Вторник, 30 Мая 2006 г. 20:38 + в цитатник
(Видели идиота? сижу и вместо английского учу египетский... )

Сегодня утром сидим на консультации; открывается дверь и заходит парень, которого оставили на второй год.
Математичка: Ты чего тут делаешь?
Парень: Дык к экзаменам готовлюсь...
Математичка: Какие экзамены? тебя же оставили на второй год!
Парень (выпучив глаза): Правда?..
Все говорят, что правда.
Парень (растерянно): А я думал, вы пошутили...

То ли смеяться, то ли плакать...

эээ...

Пятница, 26 Мая 2006 г. 20:15 + в цитатник
а куда последний пост девался?..

нет, ну вы посмотрите только на действие закона подлости в нашей жизни: месяца три бегала и искала Книгу Мертвых по всем реаловским и интернетским плоскостям, тратила драгоценные нервы, а как только нашла и привезла-здравствуйте пожалуйста, она в Сети лежит... Андрей, ты у меня кажется, спрашивал? так вот она: http://www.deadbook.narod.ru/
очень интересная штука=)

наконец-то...

Четверг, 18 Мая 2006 г. 20:10 + в цитатник
В колонках играет - Blackmore's Night- "Dangelion Wine"
Настроение сейчас - а угадайте))

Последние дни-удивительно хорошие... я обретаю потерянный было вкус к жизни-во многом потому, что боюсь, что мне все это снится, в особенности-воскресенье, про которое я никак не могу написать, ибо теряю способности превращать мысли в слова; смысл состоит в том, что я познакомилась с удивительной эльфой по имени Гарет (вот человеком не просите называть, это-Эльф, и все тут!)), после чего мы гуляли по лесу (по весеннему лесу, где есть река, соловьи и почти египетский жар солнца), и я почти впервые в жизни разговаривала с удовольствием. Потом из леса пришлось выбраться, но Гарет, добрая душа, вызвалась проводить меня до дома... запомните, что если меня провожать домой, вы наверняка нарветесь на мое упорное сопротивление отпусканию вас просто так, без чая. Рискнуть, впрочем, можно, ибо я (какой я сегодня скро-о-омный))-магистр по завариванию Крепких Чайных Напитков. И варению Черных Кофейных Зелий (особенно с корицей)).
Правда, тогда моя гостья взяла заварку в свои руки, и никто на сей раз не погиб (а то было дело, ко мне гость пришел и поверил моим уверениям в полной компетентности по чаеприготовлению... теперь он к нам не заходит). Кроме моего отчаяния-вот оно в ближайшие лет десять не воскреснет!=)
Во вторник бегала два километра на время; что удивительно, до пятерочного норматив не дотянула всего сорок секунд, хотя уже на середине дистанции наглоталась холодного воздуха и простудила горло... но это не достойно внимания, я при любом удобном случае стужу горло хотя бы на неделю))
Слушаю "Zoom Zoom Zoom" Бориса Борисовича вперемешку с "Blackmore's Night"... пахнет черемухой... хорошо...

ЗЫ. А у меня теерь все здесь будет египетское))

ПЧ=)

Суббота, 13 Мая 2006 г. 20:30 + в цитатник
DIV_Priam, you are welcome!=)
 (400x286, 22Kb)

по-военному четко:

Вторник, 09 Мая 2006 г. 19:37 + в цитатник
1. поздравляю всех с праздником победы!!
2. благодарю тех, кто меня поздравил, всех сразу-здесь, потому что по отдельности будет очень долго... надеюсь, никто не обиделся=)
3. ну, и желаю вам, конечно, всего самого замечательного, светлого и праздничного! во всяком случае, не такого дождя, который согнали к нам московские тучегонители = /
 (300x290, 19Kb)

не давайте Лёкс карандаш и скучать...

Пятница, 05 Мая 2006 г. 15:57 + в цитатник
Геммины. Она всегда любила пробовать слова на вкус, а это как нельзя лучше подходило Бейб и ее приятельницам. Стоило Джилли произнести его, и она тут же вспоминала о плюшевых мишках, теплых стеганых одеялах и том особом звуке, который издает басовая струна скрипки Джорди, когда он играет зажигательный рил. А еще она вспоминала букетики свежих фиалок в капельках росы, хотя до пронзительно-фиолетового взгляда Бейб им было далеко.
...Домовые водятся в домах, а геммины — в разных других местах. Они — их духи-покровители, они собирают хорошие воспоминания и хранят добро этих мест. Только когда они уходят насовсем, там поселяются призраки и место становится дурным. Остаются только плохие воспоминания или вообще никаких, что в общем-то одно и то же.
(с)Чарльз де Линт

 (435x496, 129Kb)

ПЧ)

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 21:14 + в цитатник
приветствую Olgacats!=)
k46 (300x303, 25Kb)

анкетки!=)

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 21:13 + в цитатник
В колонках играет - Йовин, "Фон Штосс"
Настроение сейчас - =), т. к. достала "Улисса"!!!

от LonelyAnd:
1. Кто Вы?
2. Какую музыку Вы слушаете?
3. Какая Ваша любимая группа?
4. Что для вас любовь?
5. А свобода?
6. Кто Ваш любимый писатель?
7. А книга?
8. Вы пишите стихи?
9. О чем Вы мечтаете?
10. Если приглашу, Вы пойдете со мной на свидание?
11. Где бы Вы хотели побывать?
12. Что Вы никогда не смогли бы простить?
13. Что Вы больше всего цените в людях?
14. А художник любимый есть?
15. Обязательно ли любовь должна быть взаимной?
16. Что Вы любите делать вечером?
17. Чем Вы больше всего дорожите?
18. Вы когда-нибудь испытывали ностальгию?
19. Во что Вы верите?
20. Выложите эти вопросы у себя, чтоб я на них ответил?

и от Лилли:
1. Напишите шесть своих привычек
2. Отдайте это задание шести ПЧ!

вообще-то, у меня есть одна-единственная привычка, которой я истинно верна: приступая к работе за письменным столом, собирать с него книги и сваливать на пол, а по окончанию работы поднимать и складывать обратно, сходным образом поступая и с другими предметами в комнате...
нет, еще вторая-обещать себе вынести урок из какого-то очередного подзатыльника судьбы, но никогда никаких уроков не выносить.
и третья-запоминать художественные детали, не обращая внимание на имена, адреса, дороги и т. д.
Плохие привычки... и вообще, то появляются, то пропадают-такие кратковременные обычности)
Т. к. с заданием не справилась, не передаю никому, пускай это будет по вашему усмотрению=)

Дарреллы!

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 20:47 + в цитатник

Без заголовка

Пятница, 28 Апреля 2006 г. 20:27 + в цитатник
В последний раз отпинала сегодня дверь кабинета физики, куда хожу дежурить; отчаявшись открыть ее мирным и немирным путями, вскричала "Дверь! Милая!.."-это был невнятный вопль, но дверь поняла и открылась.
Естественно, в конце недели Лекс ничего не хочется делать... подумав, не поделиться ли с кем-нибудь опытом дипломатических контактов с дверью, она решила, что этого уж точно делать не стоит, забила свою печаль бурной деятельностью и упавшим на ногу стулом; пошла домой. На часах было три, мысли путались, солнце пекло, но в грудь дул ветер. Из путаницы выплыла ясная мысль "Я принесу домой простуду", за которой последовало "А двухкилометровку все равно сдавать"... после этого болеть расхотелось.
За выходные дочитаю Хаксли и еще помечтаю о нечитанных романах Моэма; проклиная экранное чтиво и нерадивых книжных коммерсантов, почитаю еще и де Линта...
Черт возьми, как же я люблю пятницу!!!=)

друзьям: http://www.karkas-dom.ru/humour/minute.html

стащила у Jellicle

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 20:16 + в цитатник
- Какую книгу ты сейчас читаешь? Гиляровского, "Москва и москвичи". Потешно))
- Любимый журнал? Гео... когда удается достать Мир Фантастики-еще и он.
- Любимый запах? корица и апельсины
- О чём ты думаешь просыпаясь утром? самурай должен просыпаться в четыре утра...
- Любимый цвет? черный, зеленый, осенние
- Нелюбимый цвет? розовый
- Через сколько звонков ты снимаешь трубку? на второй-третий, смотря куда спрятан)
- Что самое главное в жизни? интерес к жизни)
- Шоколад или ваниль? шоколад) хотя ароматические палочки ванильные пахли очень даже вкусно))
- Ты любишь быструю езду? угу! только не по проселочной дороге...
- Ты спишь с мягкой игрушкой? нет...
- Если бы у тебя могли быть волосы любого цвета, какими они были бы? черными или разноцветными=)
- Стакан наполовину пуст или наполовину полон? полон=)
- Любимый фильм? "Герой", "2046", "Операция "С новым годом"")
- Любимое число? семерка и девятка
- Любимый сериал? кхм... вечерние сражения с компом "Комп, выплюнь диск!";)
- Кетчуп или горчица? ничего не надо, пожалуйста...
- Гамбургеры или хот-доги? а я-вегетарианец)
- Лучшее увиденное место? один уголок леса... и Абидос, но это-только на снимках=(
- Что бы ты не смог бы простить любимому человеку? я все всем прощаю
- Кем ты хотел стать в детстве? ой-ой, это список до-о-о-олгий!))
- ICQ или e-mail? все хорошо)
- @дневник или реальный дневник? и опять все хорошо)
- Утро или ночь? ну что мне, разорваться?!(с)
- Дружба или любовь? а здесь-дружба)
- Чёрный или белый? черный
- Лето или зима? зима...
- Жизнь или смерть? жизнь!
- Море или пляж? пляж-только если поздно вечером и наедине с фотоаппаратом и с мыслями.
- Солнце или Луна? все люблю)
- Любимое животное? а вот угадайте с трех раз))) начинается на "к", кончается на "т", а средняя буква-"о"...;)
- Любимый месяц? октябрь
- Любимое время суток? закат и рассвет
- Любимая страна, город? страна-Китай, Тибет, Ирландия, Япония и Древний Египет. Город-Дублин.
- Kакая музыка сейчас играет? Тэм, "Защитникам Шаэрраведа")
- Что за окном? лес! небо! солнце! весна! Сольвейг!
- Были случаи, когда ты готов был убить, реально? нет
- Что тебе сейчас больше всего хочется? бежать куда-нибудь по лесным дорожкам, пока сердце не выпрыгнет-иначе просто так скончаюсь от счастья))
- Какой твой любимый праздник? Самайн и Бельтайн
- По телефону любишь разговаривать? не-е-е-е-е! но если друг-люблю))
- С кем последним разговаривал? с котом. Уговаривала слезть с коленей и дать дописать географию)
- Любимое место в квартире? кухня, потому что рыжая, и балкон, потому что там солнце, и я там Фрая читаю=)
- Какими сверх-способностями ты бы хотел обладать? быть бессмертным даосом. Я же знаю, что даос из меня никакой...
- Тебя устраивает твое настоящее имя? нет-это мягко сказано...
- Твой самый-самый первый никнэйм (прозвище) Алексина) ударение на "и")
- Какие погодные явления ты любишь? ветер и дождь
- Твоё любимое стихотворение на английском языке? Mr Mistoffelees)
- Твое отношение к готике. хорошее)
- От голоса какого человека ты балдеешь? ирландские фолк-исполнители-все)
- Твое любимое направление в музыке? рок, кельтика (и этника вообще)
- Ты состоишь в каком-нибудь клубе или секте? нет... я состою только в Зоопарке)
- Существует ли Дьявол? Продал ли бы ты ему душу? ну, существует, наверное... а моя душа ему, уверена, не нужна. У него и без меня сего добра навалом.
- Любил ли ты в детстве прыгать через скакалку? нет, а теперь люблю)
- Твой любимый фильм "Гарри Поттер" из четырех существующих? видела полтора, ничего не понравилось)
- Возникало желание сочинить какую-нибудь музыку, песню? было-то было...
- Ты больше путешествуешь в англоязычной сети или русской? в русской за незнанием английского в достаточной мере
- Ты пользуешься ICQ? угу))
- У тебя есть друзья в другом городе? это у меня здесь друзей почти нет... знаете, мне недавно письмо написали из соседнего района, кажется, эльфа хорошая, может быть, конец моему отшельничеству=)
- С каким известным музыкантом ты бы хотел поужинать вместе? ужинать ни с кем не хочу, а познакомиться с БГ-очень даже))
- Какие языки ты знаешь? английский немного...
- Ты удачлив? приступами)
- Ты любишь учиться? люблю)
- Иисус Христос был? не знаю, не видел
- Твои любимые компьютерные игры? пока что "Сакред"
- Твои любимые национальности? древнеегипетские, кельтские, азиатские; это все, впрочем, не означает, что все остальные я принижаю!
- У тебя случаются истерики? когда никто не видит
- Ты демон или ангел? я-кот)
- Ты легко идешь на контакт с иностранцами? я и с русскими общий язык не всегда нахожу...
- Попса маст дай? йес!
- Ты мечтаешь стать знаменитым? немножко...
- Ты трудоголик или лентяй? по настроению)
- Чего ты боишься? смерти.

о хорошем)

Среда, 19 Апреля 2006 г. 21:40 + в цитатник
во-первых, меня кто-то "ссимпатил", а кто, не знаю... интере-е-е-есно!=)
во-вторых, перекачала сегодня целый гигабайт песен менестрелей!!!:crazy_pil
в-третьих, приветствую нового ПЧ, Catboy
 (176x164, 5Kb)

странно=/

Воскресенье, 16 Апреля 2006 г. 18:55 + в цитатник
Время разбрасывать камни. Вы — Тёмный Мастер
imageВаша история началась с предательства — вот что Вы помните до сих пор, а больше ничего нет. Таблицы памяти стёрли пески времени, методично наносимые к камню, тысячами, миллионами крохотных острых граней касавшиеся начертанных букв, уносивших их частицы с собой, обращая в такой же песок.Из векового песка воздвигаются прозрачные высокие башни. Это Города. Города Империи, отнявшей Вашу душу и обязавшей Вас жить, служа ей. Вы не сопротивлялись. Вы стали таким, каким Она желала Вас видеть. Могущественным — потому, что это подкрепляло Её могущество. Верным — и это сложно объяснить. Множество веков Её города, пески, океаны, Её ветра окружали вас, смотрели в Ваше окно при свете Солнца и Лун. И однажды песня океанских волн стала понятна Вам. Её история: рождения и смерти одной волны и неизменности океана.У подножия Вашей башни каждая волна находила свою смерть и свою вечность. И, как поняли Вы однажды, и свой смысл — просто потому, что Вы видели её лебединую песнь.Ваше сердце всегда искало свою болезненную драгоценность. Ваша душа всегда искала покоя. Вы не любите живых — они слишком отличаются от Вас. Перепады их настроения давно позабыты Вами, все их ошибки — ошибки лет, а не веков уже непонятны Вам. Вы всё больше едины с Океаном, Вы беседуете с ним днями и неделями, не произнося ни слова. И если раздражающе переменчивый мир живых не напоминал бы о себе... как было бы спокойно. И хорошо.
Пройти тест

из недавних открытий

Воскресенье, 16 Апреля 2006 г. 18:44 + в цитатник
 (375x500, 13Kb)
В колонках играет - БГ, "Ключи от ее дверей"

Безусловные минусы одиночества-в-городе.
Если ты идешь далеко-далеко в библиотеку, у тебя промокли ноги, сверху поливается дождь, изредка вздыхает Борей (или Зефир, очень-не-похожий-на-Зефира), и это все почему-то не радует, стопроцентно гарантируется, что никто не подойдет и не спросит, как у тебя дела. И это, господа, угнетает.


*а чтобы не захиреть, покупаются Чеширские Коты))*

этой весной...

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 21:09 + в цитатник
В колонках играет - U2-Mysterious way

Аромат - корица с апельсином
Музыка - Пилот, Наутилус Помпилиус
Еда - орехи
Друг - пропал!
Вещь - аромалампа
Книга - мертвых, да еще и египетская)
Цвет - сепия
Досуг - размышления
Цель - написать что-нибудь хорошее)
Жалко - ничего
TV - ожидание клипа БГ (никогда не дожидалась)
Надоело - одиночество
Состояние - то самое, которое надоело=(
Love - пытаюсь вытравить
Hate - очереди
Девиз - Я-беспечный русский бродяга... (с)БГ
Желания - альбом БГ
Интересы - Древний Мир
События - воскрешение из влюбленных=)

(продолжаю традицию Refection_of_Cat))

Без заголовка

Среда, 12 Апреля 2006 г. 22:16 + в цитатник
http://taina.aib.ru/ima-otch/

интересная штука)

Читать далее

Результат теста "Ты утро, но какое?"

Среда, 12 Апреля 2006 г. 22:11 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ты утро, но какое?"

Хмурое осеннее утро

Ты редко улыбаешься и прячешь свой внутренний мир подальше от любопытных глаз. Твои друзья - наушники и плеер. Шумной компании ты предпочтешь одиночество, а если тебя все-таки удастся затащить в людное место, ты едва ли сможешь там вытерпеть больше получаса. Друг у тебя один, но настоящий! Ты руководствуешься принципом: «Уж лучше голодать, чем что попало есть. И лучше одному, чем вместе с кем попало» (О. Хайям). Ты считаешь, что не умеешь любить. Скорее всего, это не так. Просто еще не нашелся тот, кто разбудит в тебе настоящее чувство. Или нашелся не тот… В достижении своих целей тебе часто не хватает настойчивости. Если судьба говорит тебе нет, ты можешь все бросить. Ты жадно хватаешься за все новое, но быстро остываешь. Не распыляйся, найди какую-нибудь одну точку приложения своим талантам и увидишь, что все получится!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

свун)))

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 21:23 + в цитатник
такое бывает, если хозяева впадают в детство, а кот потерял волю к сопротивлению)))
IMG_0805.JPG (640x480, 64Kb)

Две истории =)

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 21:17 + в цитатник
+
Двоечник (прошу особо обратить внимание на этот факт) из параллельного класса отпрашивается у классной:
-Мне надо уйти!
Классная, удивленно:
-Это с какой такой радости?
Двоечник, важно и едва ли не по слогам:
-У меня повысилось внутриглазное давление.

+
Как-то раз нас, девятый класс, задержали на открытый урок, а всех малдшеклассников, естественно, отпустили. Инночка, которая живет в соседнем подъезде, приходит из школы и видит на улице мою бабушку. И нападает на нее желание спросить, не пришла ли я домой.
Бабушка:
-Нет, она в школе...
Инночка (со знанием дела):
-Нет, из школы всех отпустили! она, наверное, с подружками ля-ля тополя...
Когда мне рассказывали эти подробности моей личной жизни, я плакалъ))


Поиск сообщений в Лёкс
Страницы: 14 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь