-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дашунек

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) axeeffect_ru

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.10.2005
Записей: 202
Комментариев: 870
Написано: 1983


...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Samarin   обратиться по имени Суббота, 12 Января 2008 г. 19:57 (ссылка)
КАК ДЕЛА?


Встретились двое: - Как жизнь? Как дела? -
Хоть часто обоим наплевать,
Какая там жизнь у другого была
И сколько случилось добра и зла,
Главное, что-то сказать.

А если бы взять да и сердце включить
Насколько это возможно,
И ближнему словом порой подсобить
Иль дело хотя б несложным.

А то, может статься, в недобрый час,
В какие-то злые сроки,
Ты будешь лежать, не смыкая глаз,
Забытый и одинокий.

И некому будет слово сказать,
И не к кому обратиться,
Ведь все улетят как и ты не раз
Упархивал словно птица.

За черствость - черствость, за стужу - снег,
Горько это, не скрою.
Так будь же, милый мой человек,
Почаще теплей душою!

Конечно, не всем же дарить любовь,
Однако и лживых взглядов
Не надо. Не надо дежурных слов,
Улыбок пустых не надо!

И если в душе твоей нет тепла,
А сердце сучка черствее.
Не спрашивай ближнего: - Как дела? -
Так все же куда честнее!

© Эдуард Аркадьевич Асадов
Ответить С цитатой В цитатник
Дашунек   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2008 г. 23:23 (ссылка)
мне очень нравится!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку