Диверсант, ты радуйся, что быстро освоил програмное дело. Я не с той стороны подходил к этому вопросу : думал надо изучать электронное устройство компа.
А дело то во взаимодействии функций ядра со всеми программами. Как системными, так и прикладными.
У меня тож паршивое настроение, причину в дневе написал
-jaguar-, просто мне попался отличный препод! шарит в 7 языках программирования, и видя, если у человека есть желание кодить, то он не пожалеет собственного времени и выкроит час-другой на дополнительные занятия каждый день.