-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бегерит

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) Бауманцы Металлический_цех МЕТАЛЛ_тусовка Религия А_Мне_ЛеееееНЬ BMSTU HardnHeavy80 In_Flames
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) looking_outside The_Art_Of_Rebellion

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2005
Записей: 322
Комментариев: 1132
Написано: 1448





Если в кране нет (горячей) воды...

Понедельник, 06 Февраля 2006 г. 14:16 + в цитатник
Триумф инженерной мысли...
kogdanetgorvody.jpg (450x360, 38Kb)
Рубрики:  ХУморНах

Без заголовка

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 23:00 + в цитатник
После долгих подсчетов мы представляем годовой отчет инженеров-авиастроителей о теории существования Санта-Клауса:

Ни одна из известных науке пород северных оленей не умеет летать. НО существует еще 300000 неизвестных видов живых организмов, и хотя в основном это насекомые и бактерии, все же нельзя ПОЛНОСТЬЮ исключить возможность существования летающего северного оленя, которого видел только Санта-Клаус.

Всего в мире 2 миллиарда детей (до 18 лет). НО поскольку считается (вроде бы), что дети мусульман, индусов, евреев и буддистов находятся вне ведения Санты, объем его работы уменьшается до 15 % от общего числа, т.е. согласно данным Бюро переписи населения США — в общей сложности до 378 миллионов детей. Учитывая, что в среднем на один дом (согласно переписи) приходится 3,5 ребенка, всего получается 91,8 миллионов домов. Допустим, в каждом есть хотя бы один хороший ребенок.

На все дела в Рождество у Санты есть 31 час — благодаря разным часовым поясам и вращению земли и предполагая, что он путешествует с востока на запад (что вполне логично). Итого получается 822,6 посещения в секунду. Значит, из расчета на каждую христианскую семью с хорошими детьми, у Санты есть 0,001 секунда, чтобы припарковаться, выскочить из саней, спрыгнуть через трубу в камин, спуститься в дымоход, наполнить чулки, разложить оставшиеся подарки под елкой, съесть все оставленное ему угощение, выбраться через дымоход, залезть в сани и отправиться дальше.

Если допустить, что все 91,8 миллионов пунктов равномерно распределены по земле (конечно же, мы знаем, что это не так, но примем это для удобства вычислений), всего с учетом среднего расстояния в 1,26 км между каждым домом получим путь длиной в 121,5 миллионов км; не считая вынужденные остановки, которые каждый из нас делает минимум один раз за 31 час, а также перекусы и т.д. Таким образом, сани Санта-Клауса должны двигаться со скоростью 1089 км/сек, что более чем в 3.000 раз превышает скорость звука. Для сравнения, самое быстрое искусственное транспортное средство в мире — это космический аппарат «Улисс», способный развивать скорость до 44 км/сек. Обыкновенный северный олень способен в час пробежать не более 24 километров.

Если бы в каждом из этих 91,8 миллионов домов с хорошими детьми Санту ждало угощение в виде обычного шоколадного печенья и стакана с 200 граммами молока жирностью в 2%, это составило бы (не говоря уже о витаминах и минералах) 225 калорий (порядка 100 — в печенье, 125 — в молоке). Умножая количество калорий на число домов (225 x 91,8 x 1 000 000), получаем, что той ночью Санта должен употребить в общей сложности 20 655 000 000 калорий. Для дальнейшего анализа запомним, что на 1 кг веса приходится около 7726,27 калорий. Разделим общее число калорий на число калорий в 1 килограмме (20 655 000 000 / 7726,27), и мы получаем, что Санта употребит в пищу примерно 2673,3 тонны.

Весьма интересно оценить грузоподъемность саней. Допустим, каждый ребенок получает всего лишь среднего размера коробочку с конструктором «Лего» (0,9 кг), следовательно, сани везут около 321 300 тонн груза, не считая самого Санта-Клауса, который, как уже ясно было описано, имеет изрядный избыточный вес. На земле обычный северный олень может везти на себе не больше 136 кг. Даже если допустить, что «летающий северный олень» (см. 1-й абзац отчета), может унести в 10 РАЗ больше нормального веса, 8 или 9 оленей будет мало. Нам понадобится 214 200 оленей. Общий вес — не считая веса саней — в результате увеличится до 353 430 тонн, что в четыре раза больше веса океанского лайнера «Королева Елизавета».

353 000 тонн, двигающиеся со скоростью 1089 км/сек, встречают невероятное сопротивление воздуха. При таких условиях северный олень нагревается так же, как и космический корабль при входе в атмосферу Земли. А на первую пару оленей придется 14,3 тысячи ТРИЛЛИОНОВ Джоулей энергии. В секунду. В каждую секунду. Одним словом, они будут мгновенно вспыхивать, ставя под удар следующую пару оленей и создавая на своем пути оглушительные звуковые удары. Вся оленья упряжка испарится за 0,00426 секунды. Тем временем сам Санта-Клаус попадет под действие центробежных сил, в 17 500,06 раз превышающих силу гравитации. И 113-килограммовый Санта (если исходить из консервативных представлений о его весе) будет прижат к задней части саней с силой в 1 977 506 килограмм. Так что если бы Санта-Клаус когда-либо попробовал разносить подарки в канун Рождества, сейчас он был бы уже мертв.
Рубрики:  ХУморНах

Я свободен... словно жопа в небесах... я свободен... я забыл, что значит НАХ....

Воскресенье, 05 Февраля 2006 г. 09:21 + в цитатник
Мои результаты теста "Насколько я свободен?"
Границы во внутреннем мире
 50%
Границы кругозора и познания
 25%
Границы, поставленные другими людьми
 25%
Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
 35%
Границы активной жизненной позиции
 10%
Границы психики
 40%
Границы физического тела
 15%
© Человек без границ 2005
Рубрики:  Вскытие показало...
Жизнь (дерьмо)

Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2006 г. 08:21 + в цитатник
Сегодня поедем с батей в баню. Хорошо нах!
Рубрики:  Жизнь (дерьмо)

Ещё поебень.

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 22:25 + в цитатник




who were you in a past life?
Name / Username 
hair color brown
eye color brown
age of death 19
died fihting
This quiz by mentally-dumb - Taken 69929 Times.
Easy Money from Home! Get your share!

Рубрики:  Вскытие показало...

Без заголовка

Четверг, 02 Февраля 2006 г. 22:19 + в цитатник




If you were on a battlefield right now, versus everything...
Name 
Gender 
Age 
Lover or a Fighter? 
Fight for good or evil? 
Battle Cry 
Weapon of Choice Rail Gun
Appearance Trenchcoat, flying using telekenetic powers
Your Battle Cry... Would scare the demons of hell
Foes slain upon first strike: - 51%
What you fight Anything in your way
You fight.... Against principles you dispise
This QuickKwiz by Ferggs - Taken 118191 Times.
Easy Money from Home! Get your share!

Рубрики:  Вскытие показало...

Флудообразный философоподобный стёб.

Среда, 01 Февраля 2006 г. 22:38 + в цитатник
Про фундаментальные внутренние противоречия в русской народной сказке "Колобок"
"Верующий всегда бывает только конфессионален" - так выразился проф. Дулуман(один из главных на www.ateism.ru) в одном из своих полемических писем на Интеллектуальном Ринге. Один мой знакомый верит в чудеса и как-то проговорился, что, по его мнению, сказка "Колобок" основана на реальных событиях тех далеких лет, когда магия еще правила Землей. Я мысленно назвал его веру "невежественным колобкачеством" и, железной хваткой вцепившись в священный текст этой веры - классическое академическое издание Русских Народных Сказок (под ред. Афанасьева), решил подвергнуть отрывок о Колобке строгому, беспристрастному, по возможности научному анализу.

Сразу бросается в глаза, что неодушевленные предметы и животные, упомянутые в сказке, исходя из тысячелетнего опыта экпериментальных наблюдений ученых, не обладают разумом, тогда как в сказке все выглядит совсем наоборот. Заяц, скажем, говорит человеческой речью, хотя по всем канонам биологии неспособен на это в связи с совершенно отличным от человеческого устройством глотки. Имеем очевидное противоречие с объективными данными науки.

Если где-то и наблюдались говорящие колобки за последнее тысячелетие, то в хрониках это явление не отмечено и, надо полагать, массовым не было.

Но поскольку нам говорят, что история про Колобка - единственная в своем роде и имеет феноменальное значение для русской культуры, попробуем на минутку допустить, что сказка имеет под собой реальную основу, и посмотрим, не выйдет ли каких противоречий из этого допущения. Если таковые противоречия найдутся, значит, древнее сказание не является свидетельством прямого очевидца и потому доверия не достойно.

В начале сказки "...просит старик: - Испеки, старуха, колобок". Судя по всему, старик проголодался. Когда старуха с большим трудом "по коробу поскребла, по сусекам помела" и набрала муки "пригоршни с две", она "замесила на сметане" и "изжарила на масле" все наскребенное-пометенное, в результате чего, собственно, и появился Колобок. Но раз у старухи была сметана, она могла дать старику на обед сметаны или поменять немного сметаны у соседей на краюху хлеба. Кроме того, где есть сметана, там есть корова (или деньги на сметану). Значит, старик и старуха вовсе не были такими уж бедняками. Дело было летом, когда уж точно нельзя говорить ни о каком "истощении припасов" и пр. Погреб у них просто не может быть пустым - иначе как бы они кормили корову, как бы они питались раньше? Вряд ли у настоящих хозяев, которые способны раздобыть сметану и масло, может вот так внезапно, неожиданно кончиться мука. Значит, совершенно непонятно, зачем вообще старуха затеялась с этим дурацким колобком.

"Катится колобок по дороге, а навстречу ему заяц: -Колобок, Колобок, я тебя съем". Учитывая то, что позже Колобком заинтересовался медведь, этот колобок сам должен быть по размерам с зайца. Непонятно, как Заяц намеревался съесть такую громадину. Кроме того, весь русский фольклор подчеркивает, что зайцы очень пугливые существа. Как мог трусишка-Заяц не испугаться катящейся на него горячей глыбы да еще пробовать ее съесть?!

Сразу после Зайца Колобок встречает Волка, предъявляющего к нему аналогичные претензии. Но Колобок катится очень быстро, раз смог укатиться от зайца. Зачем ему было останавливаться и петь свою песенку волку? Если это издевательство, то Колобок должен быть хитрее, чем о нем можно было бы судить по финалу сказки (он не поддался бы на грубую лесть Лисы). Если же этот волк умеет бегать быстрее колобка, который катится быстрее зайца, он давно догнал и съел бы Зайца и ему незачем было бы гоняться за колобками. Вот видите, до чего запутанная интрига в этой, казалось бы, простой детской сказке!

Самое интересное, что, отслеживая весь сказочный марафон, невольно начинаешь думать, что по древнерусским дорогам ходили не люди, не купцы и не разбойники, не мужики и не солдаты, а одни только зайцы, волки, медведи да лисы, у которых одно на уме - засунуть в рот грязный, потный, пыльный колобок, бог знает сколько времени там провалявшийся! Конечно, столько курьезов и абсурда может быть только в откровенном мифе, а ведь кое-кто до сих пор наживается, спекулируя детскими книжками про Колобка и забивая юные незащищенные умы всякой мистической тряхомутией...

Нагло спёрто с www.ateism.ru

Взято у Christabel

Среда, 01 Февраля 2006 г. 09:44 + в цитатник
1.Отмечаетесь в комментах, я вам даю ЦВЕТ
2.Вы пишете в своем дневнике 4 ассоциации с этим ЦВЕТОМ, а именно :
a)Связанную с детством
b)Связанную с чувством
c)Связанную с природой
d)Связанную с чем/кем угодно (по желанию)
3.Выкладываете эту ассоциацию в своём дневнике.

Мне достался красный.
а) Когда-то давно, лет 10 назад, а то и больше, моя комната была сделана в грязно - красных тонах...
б) Гнев на предпоследней стадии имеет красный цвет - когда просто дикое бешенство. Последняя стадия чёрная - неконтролируемое бешенство.
ц)Потроха!!!!!!!!! Часть любого живого существа, значит, часть природы. Приемущественно красные.
д)Связано с дизаёном моего днева - красно-чёрный.

Без заголовка

Среда, 01 Февраля 2006 г. 08:25 + в цитатник


Результат теста:Пройти этот тест

"Какой у вас тип личности?"

Вы-сангвиник

Сангвиник:
общительный,
контактный,
разговорчивый,
отзывчивый,
непринужденный,
жизнерадостный,
не склонный к беспокойству,
склонный к лидерству
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Рубрики:  Вскытие показало...

Спёрто у Red_Ramonы

Вторник, 31 Января 2006 г. 10:49 + в цитатник
Здравствуйте! Вас приветствует акция "мы против суслика!" и сейчас мы объясним, что случилось. Предупреждаем: ВОСПРИМИТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ СЕРЬЁЗНО И, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, СКОПИРУЙТЕ К СЕБЕ В ДНЕВНИК!
В Интернете появилась картинка, которую сделала общество защиты животных. На ней изображён суслик в концлагерской форме и с плакатом, на котором написано "добейте меня... я последний!" Эта картинка вызывает "отталкивающие" чувства и это доводит до депресии и возвращении детских страхов. Условно эта картинка называется "суслик".
Уже зафиксированы несколько случаев, когда к человеку возвращаются его детские страхи.
Так вот: ВСЕ, КТО УВИДЯТ ЭТУ КАРТИНКУ, НЕ ПУБЛИКУЙТЕ ЕЁ К СЕБЕ В ДНЕВ, ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУДЬБЫ! А ЕСЛИ ВЫ ЕЁ УЖЕ К СЕБЕ СКОПИРОВАЛИ В ОДНОМ ИЗ ВАШИХ СООБЩЕНИЙ, УДАЛИТЕ ЕЁ!
Все, кто видели это сообщение, скопируйте к себе в дневник.

Хотя про детские страхи - по-моему - бред, но суслик реально достал. Даже хорёк я бы сказал.

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2006 г. 10:36 + в цитатник
Давненько меня тут не было. Как обычно деньги на карточке кончились. В понедельник купил косуху. Жизнь налаживается. Правда, непонятно, от какого слова в данном случае образовано "налаживается". Не от слова "лажа" ли....?
Рубрики:  Жизнь (дерьмо)

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 15:07 + в цитатник
Нам кажется, что исключительно ваш способ самоубийства — это... Повешенье
Малозатратный способ. Верёвка или капроновые колготки, кусок мыла всегда есть в хозяйстве. Заранее проверьте крепкость крючка и научитесь толково вязать узлы.
Пройти тест
Рубрики:  Вскытие показало...

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 14:50 + в цитатник
Трогательным ножичком пытать свою плоть,
Трогательным ножичком пытать свою плоть.
До крови прищемить добровольные пальцы,
Отважно смакуя леденцы на палочке.
Целеустремленно набивать карманы
Мертвыми мышатами, живыми хуями,
Шоколадными конфетами,
И нерукотворными пиздюлями.
На патриархальной свалке устаревших понятий,
Использованных образов и вежливых слов.
Покончив с собой уничтожить весь мир,
Покончить с собой уничтожить весь мир.
Вечность пахнет нефтью.
Вечность пахнет нефтью.
Словно иней сердобольный смех.
Словно иней сердобольный смех.
Словно иней сердобольный смех.
Славно падает на, на , на
Русское поле экспериментов,
Русское поле экспериментов,
Русское поле экспериментов,
Русское поле экспериментов.
География подлости, орфография ненависти,
Апология невежества, мифология оптимизма.
Законы гаубиц и благонравия,
Знатное пиршества благоразумия.
Устами ребенка глаголет яма.
Устами ребенка глаголет пуля.
Вечность пахнет нефтью.
Вечность пахнет нефтью.
Словно иней сердобольный смех.
Словно иней сердобольный смех.
Словно иней сердобольный смех.
Славно молится на, на, на
Русское поле экспериментов.
Русское поле экспериментов.
Русское поле экспериментов.
Русское поле экспериментов.
Мастерство быть излишним подобно мне,
Мастерство быть любимым подобно петле.
Мастерство быть глобальным как печёное яблоко,
Искусство вовремя уйти в сторонку.
Искусство быть посторонним.
Искусство быть посторонним.
Новейшее средство для чистки духовок
От задохнувшихся по собственной воле.
Новейшее средство для чистки верёвок
От скверного запаха немытых шей.
Новейшее средство находить виновных.
Новейшее средство находить виновных.
Русское поле экспериментов.
Русское поле экспериментов.
Русское поле экспериментов.
Русское поле экспериментов.
За открывшейся дверью - пустота.
Это значит, что кто-то пришёл за тобой.
Это значит, что теперь ты кому-то
Понадо- понадо- понанадобился.
А снег всё идёт, а снег всё идёт.
Русское поле источает снег.
Иных хоронили в упаковке глазенок,
Иных хоронили в упаковке газет.
А то, что на бойне умертвили бычка,
На то всеобщая радость, всеобщая гордость.
Всеобщая вера, всеобщая воля.
Всеобщая воля, да всеобщая старость.
Набить до отказа собой могилу -
Это значит наследовать Землю.
Что же такое наследовать Землю?
Это значит исчерпать терпение.
Что и требовалось доказать.
Что и требовалось доказать.
Дверной глазок в замочную щель.
Гениальные мыслишки, мировые войнушки.
Неофициальные пупы Земли.
Эмалированные части головных систем.
Инстинктивные добровольцы
Во имя вселенной и хлебной корочки.
Люди пишется с большой буквы,
Слово "Люди" пишется с большой буквы
Свастика веры стянула лица.
Вавилонская азбука налипла на пальцах.
Исторически оправданный метод
Пожирания сырой земли
Это ли не то, что нам надо?
Это ли не то, что нам надо?
Это ли не то, что нам надо?
А поутру они неизбежно проснулись,
Не простудились, не замарались.
Называли вещи своими именами,
Сеяли доброе, разумное, вечное.
Всё посеяли, всё назвали.
Кушать подано честь по чести,
На первое были плоды просвещения,
На второе кровавые пальчики.
Орденоносный Господь победоносного мира,
Заслуженный Господь краснознаменного страха,
Правильный праздник для праведных граждан,
Наточенный серп для созревших колосьев.
Яма, как принцип движения к Солнцу,
Кашу слезами не испортишь, нет.
Полные сани девичьим срамом.
Полные простыни ребячьим смрадом.
Девичьи глазки, кукушкины слезки,
А так же всякие иные предметы.
Так кто же погиб в генеральном сражении,
Кто погиб в гениальном поражении,
За полную чашку жалости
В Сталинградской битве озверевшей похоти.
Самолёт усмехнулся вдребезги
В бугорок обетованной Земли
Самолёт усмехнулся вдребезги
В бугорок обетованной Землицы
А мою любовь я собственноручно,
Освободил от дальнейших
Неизбежных огорчений
Подманил её пряником,
Изнасиловал грязным жестоким ботинком
И повесил на облачке,
Словно ребёнок свою нелюбимую куклу
Свою нелюбимую куклу.
Словно иней сердобольный смех
Славно вылиться на на на...
Русское поле экспериментов...
Вечность пахнет нефтью...
Рубрики:  Поэзия нах

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 12:31 + в цитатник
Закрылся!!!!!!!!!!!!!! 4 по физике!!!!!!!!!! Пьём!!!!!!!!!!
Рубрики:  Жизнь (дерьмо)

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2006 г. 12:29 + в цитатник
Take the quiz:
What kind of cigarette are you? (pics)

BLACK DEATH
You're Black Death! Strong cigarettes, very very very strong... Expensive and tough...

Quizzes by myYearbook.com -- the World's Biggest Yearbook!
Рубрики:  Вскытие показало...

Без заголовка

Четверг, 26 Января 2006 г. 08:32 + в цитатник
С праздниками вас всех! С Днём независимости Индии(отмечается аж 2 раза в год, ещё 19 августа) и Днём независимости Австралии!

Мориэль заставляет писать всякий бред...

Четверг, 26 Января 2006 г. 07:47 + в цитатник
1. Пять любимых вещей в моей квартире:
1) компьютер
2) сортир
3) холодильник
4) диван
5) книжная полка с постоянно меняющимся содержимым.

2. Пять самых верных друзей в моём городе:
В данном вопросе смысла не вижу.
3. Пять самых часто употребляемых слов:
1) Бляяяя....
2) Гыыы....
3) Ёпт
4) Наливай!
5) трансцедентальный фундаментализм.

4. Пять самых лучших композиций в моём плей-листе на данный момент:
В плейлисте сейчас ядрёная смесь Manowar и ОН.
1) Manowar - Hail and Kill.
2) Manowar - House of Death.
3) Manowar - Battle Hymn.
4) ОН - Убей Тинейджера.
5) ОН - Гимн Дураков.

5. Пять человек, которые тоже должны повесить этот пост:
Не буду писать. Аргумент всё тот же, нехер. Правда, удобная отмазка?
Рубрики:  Жизнь (дерьмо)

День стЫдента...

Среда, 25 Января 2006 г. 21:34 + в цитатник
25 января. День студента... Я хочу на первый курс!!!!! Снова в козеры!!! Сижу ботаю(шпоры строчу). А что год назад было.... Уххх.... Хорошо, ума хватило потом пивом не догоняться.... Домой тогда почти без приключений доехал...
Рубрики:  Жизнь (дерьмо)

Стёб...

Среда, 25 Января 2006 г. 08:51 + в цитатник
Книга фактов LJ:

[info]Бегерит, судя по его карме, является гуру и йогом в пятом поколении!



Книга фактов LJ:

Спецрепортаж из Бобруйска: толпа жывотных, возглавляемая [info]Бегерит, насильно свергла законную власть и установила внутри города тоталитарное государство. Есть жертвы.



Книга фактов LJ:

Как сообщает радио "Энергия", некто [info]Бегерит изобрёл двигатель, работающий на анальных газах



Книга фактов LJ:

По данным ЦРУ, [info]Бегерит в совершенстве владеет албанским языком


Без заголовка

Среда, 25 Января 2006 г. 08:33 + в цитатник
Свежая симпа. Неподписанная. Кто ты, неизвестный доброжелатель?


Поиск сообщений в Бегерит
Страницы: 16 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь