-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dragao

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ParadizeArt ПроЗрение Дакота-ФЗ7 SWeeeT_LIFe

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2005
Записей: 417
Комментариев: 5780
Написано: 11538





для меня

Суббота, 23 Августа 2008 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Thalassi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Статьи о фотографии








 Композиция
- Золотое сечение
- Тональность. High & Low Key
- Создание иллюзии глубины
- Советы по композиции
 Экспозиция
- Краткий словарь фотографических терминов
- Основы экспонометрии
- Зонная теория Адамса
- Режимы экспозамера
- Экспокоррекция
- Использование режима контраста
- Подсветка теней и выдержка синхронизации
- Съемка в условиях низкой освещенности
- Влияние экспокоррекции на TTL систему
- Табличный расчет экспозиции
 Оптика
- Оптические термины
- Что такое Bokeh?
- Расчет глубины резкости объектива
- К вопросу выбора объектива
- Использование программируемого микрокалькулятора CITIZEN для расчёта глубины резкости
 Светофильтры
- О формировании цветного изображения на фотопленке
- О свете и цветовой температуре
- Фильтры для ч/б фотопленки
- Фильтры для цветной фотопленки
- Таблица фильтров для ч/б пленки
- Таблица фильтров для цветной пленки
 Фотопленка
- Фотопленки (большая обзорная статья)
- Различия профессиональных и любительских фотопленок
- Маскирование негативных фотопленок
- Применяемость профессиональных пленок Kodak
- Обработка фотопленок по процессу E-6
- Обработка фотопленок по процессу C-41
 Практика
- Освещение при студийной фотосъемке
- Постановка света при фотосъемке
- Основы работы со съемочным освещением
- Снимаем дома портрет
- Фотосъемка с лампами накаливания
- Репродукционная съемка
- Жидкая эмульсия
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ФОРТЕ"
- Растворы и режимы обработки фотоматериалов фирмы "ORWO"
 Полезные советы
- Начинающим о фотографии.
- Правильное выставление точек белого и черного
- Алгоритм выбора нового фотоаппарата
- Подготовка фотографии к размещению на фотосайте
- Создание эффектов Zoom объективом
- Как снять мыльницей шедевр
- Советы по фотосъемке
- Советы по макросъемке
- Вопросы и ответы  
 Разное
- Список литературы о фотографии
- О совместной жизни аппаратов и батареек
- Техника сканирования и основы коррекции изображений
- Образцы расписок фотомодели
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 1
- Самодельный объектив типа "Монокль" часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 1
- Страсти по Поляроиду часть 2
- Страсти по Поляроиду часть 3
- Цифровой негатив для контактной печати.
 История фотографии
- История фирмы Leica.
- Камера обскура.
- Луи Жак Манде Дагер - дагерротипия.
- Жозеф Нисефор Ньепс - гелиография.
- Уильям Генри Фокс Тальбот - калотипия.

http://www.photoline.ru/indexteor.htm

красиво

Воскресенье, 06 Января 2008 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -Anesthetic- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

living moments(photos)

...Мы рождаемся...






...далее...

Кошмар на улице Вязов

Вторник, 04 Сентября 2007 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Бэверли_Марш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раз-два,
Фредди заберет тебя.
Три-четыре,
Запирайте дверь в квартире.
Пять-шесть,
Фредди всех вас хочет съесть.
Семь-восемь,
Кто-то к вам крадется в гости.
девять-десять,
Никогда не спите, дети...

Женская логика :)

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SnowAngel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

• Сравни её характер и мой бюст! Мой круче!
• Он так молчит, что хочется раздеться…
• Нет, я не против, только не согласна!
• Да нет, до свадьбы он не заикался…
• Он промолчал- и я ему поверила…
• Многозначительно молчит, а просит однозначно!
• И мама, и Минздрав предупреждали…
• Что ж, будь по-твоему: снег белый и холодный.
• Попробуй суп, не бойся, есть лекарства!
• Какие это деньги? Это сдача!!!
• Я выгляжу неплохо, но не часто.
• Да согласись же наконец: я не упряма!
• Я в третьем браке. Муж- в последнем.
• Я сражена… Не наповал, но на пол.
• Мне истина дороже не настолько!
• Время лечит, но исход всегда летальный…
• Теперь я после первой не целуюсь…
• Всё нестандартнее фигура год от года…
• Забудь о прошлом, наживём другое…
• Лишь изредка я привстаю с диеты…
• …я не вернусь, поскольку не ушла.
• Печаль моя светла: она уже слиняла…
• На завтра у меня истерика и шопинг.
• Он в розовых очках сменил мне стекла…
• …я стою дорого, особенно в одежде.
• Мне замужем не очень, но живётся…
• В его глазах читается: семь классов…
• Помехи счастью- ты и лишний вес.
• Как это трогательно!.. Только не руками!..
• Сегодня плов без мяса. И без риса.
• Как робок он… сопротивляться сложно…
• Если б ты любил меня, как пиво!
• В твоих объятьях я не только честь теряю…
• И чувствую: он мой, как это ни противно…
• В постели он подобен богу: не храпит!
• В нём много детского: не любит манной каши…
• Я верю, что и ты сумеешь чью-то жизнь испортить!
• …не смотря ни на что, ни на где, ни на с кем…
• Смысл жизни с кухни выглядит иначе…
• Судьба, оскалив зубы, улыбнулась…
• Любовь нужна, как деньги: ежедневно.
• Любовь прошла, осталось- остальное…
• Уснул, не попрощавшись… Развожусь!
• Таких, как я, немного: только я…
• В твоих глазах есть всё, помимо смысла.
• Прикрывши робким «нет» решительное «да».
• Он улыбался искренне, цинично.
• Пора мириться, завтра день зарплаты....


про нас, про девушек :)

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения _Forever_Young_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Ты хочешь, чтоб я от тебя ушла? Ты этого хочешь?! Этого да?!
- Нет. Не хочу я этого.
- А почему ты тогда относишься ко мне как чужому человеку?!
- Ты же со мной не разговариваешь. Я пробовал…
- Да! Я не разговариваю. Ты не приходишь домой потому что! Каждый день в одиннадцать! Не ешь дома!
- (пожимая плечами) Ты перестала меня кормить ужином. Я работаю до позднего вечера. Потом приходится идти в ресторан, чтоб не ложиться спать голодным. Пока закажешь , пока принесут..
- Да! Я перестала кормить тебя ужином! Мы спим порознь уже две недели! За что тебя кормить?
- Милая, ты не путай. Я сплю там же где всегда – на нашей кровати. А ты почему-то стелишь себе отдельно.
- Ты мог бы и попросить, чтоб я не стелила отдельно.
- Я просил. Ты не ответила ничего.
- Не ответила! Потому что я с тобой не разговариваю!
- Ну и чего мне делать? Я же не могу в одностороннем порядке с тобой разговаривать?
- Он еще спрашивает! Мог бы и извиниться.
- За что?
- Он еще спрашивает! Ты даже не замечаешь, когда обижаешь меня!
- Ну и на что ты обиделась? Скажи – я извинюсь.
- Я обиделась.. Я не помню на что я обиделась! Но что-то было! Не стала бы я ни с того , ни с сего переставать с тобой разговаривать! Мог бы и спросить – на что ты обиделась.
- Я спрашивал – ты не ответила ничего.
- Потому что я с тобой тогда не разговаривала!!
- Так и за что мне извиняться?
- Ты меня обидел и даже не заметил этого! Ты даже не замечаешь когда меня обижаешь.
- Да что я сделал-то?!
- Я не помню! Но меня огорчает тот факт , что ты не заметил, что обидел меня.
- Да не обижал я тебя. Я пришел домой после работы, а ты со мной не разговариваешь, сидишь с надутым видом, ужина нет.. Я спрашивал что случилось – ты не ответила.
- Потому что я не разговаривала с тобой!!! Аа. Вспомнила – я хотела с тобой поговорить, а ты сказал – «Я сейчас занят. Потом перезвоню» и положил трубку.
- Я перезвонил – ты не брала трубку.
- Потому что я с тобой уже не разговаривала! Раз ты со мной не хочешь разговаривать , то и я не хочу!
- Так я был занят. Я на совещании был.
- Так и надо было сказать.
- Я так и сказал!!
- Так и сказал. А нельзя было другим тоном это сказать?! А то буркнул и бросил трубку! Как будто я тебе надоела.
- Каким тоном?! А впрочем.. Да. Извини. Просто совещание было такое..
- А мне что до твоих совещаний? Лишь бы меня обидеть! Я с тобой не разговариваю!
- Опять? Я же извинился.
- Мог бы и сразу извиниться. Что мне с твоих извинений через месяц?
- Ээх…
- Он еще и вздыхает – смотри на него… Нет чтобы извиниться!
- Извини!
- Не надо мне твоих извинений! Ну что ты ржешь?! Хочешь чтоб я с тобой не разговаривала?..

~...Слияние двух судеб...~

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Angel_only_for_you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Под шум берёзы одинокой,

Под шорох листьев в знойный вечер,
Неторопливо и спокойно
Кладёшь ты руки мне на плечи...
Подходишь, мило улыбаясь
И долго смотришь вдаль куда-то...
Тихонько шепчешь мне на ухо,
Что всё исполнится когда-то...
Что то, что будет с нами дальше
Красивей, чем закат за лесом..
И ярче солнца в полдень знойный,
Всему есть  в мире этом место.
"Вон, видишь, звёздочка упала..", -
Сказал ты, когда солнце скрылось..
Я только молча наслаждалась
Тем, что вокруг меня творилось:
Красивый вечер, твои руки,
Объятия, нежность и мечтанья,
Улыбки, вера в наше счастье -
Миг судеб двух в одну слиянье...

(июль 2007)

забываем

Воскресенье, 02 Сентября 2007 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения She-OcEaN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы забываем. Зонтики в маршрутках. Свои книги на чужих полках. Имя первого мальчика. Обещания, которые не хочется выполнять и просто обещания. Сделать домашнее задание. Друзей. Поздороваться с соседкой. Что мы уже взрослые. Мелкую сдачу в магазине. Телефон, по которому надо срочно позвонить. Прошлую ночь. Диск в плеере, и теперь в руках только пустая коробочка. Как называется вот это, как его… О времени. Обиды. Выключить утюг. Зайти после работы в магазин. Дни Рождения. Извиниться. Стихи, которые вроде бы учили. Что собирались быть гордыми. Подвести ресницы. А еще мы забываем слова, забываем, что так их и не сказали.

...

Вторник, 28 Августа 2007 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Desaparecido [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (300x445, 20Kb)

Мне хотелось сыграть в боулинг. Вместо кегль – воздушные замки на песке.
Вместо шара – собственная воля. Ее сфера, разрушительная и властная, но слишком тяжелая, чтобы долго держать в руке.
Существование мечты приятно тем фактом, что она не обязательно должна быть исполнена. Ее всегда можно сохранить и потом шлифовать до болезненного блеска, вызывающего рябь в глазах и помехи в нервной системе.
Заболевание с осложнением, которое со временем появляется у нее – перестройка в воздушный замок. В систему с развитым сюжетом, набором лиц, главным героем и обязательным хэппи-эндом, который невозможно исключить из меню.
Любая мечта похожа на звезду. Она уже умерла, а свет остался. Ночное небо и мир собственных желаний – один и тот же театр иллюзий, разбавляемый дымом, настоящим и рюмкой со смешанными Верой и Надеждой.
Казалось бы высокие проявления духовности. Но вместо обещанной Веры и Надежды – водка с соком, официант – неудавшийся художник, работающий днем гинекологом, а освещение – задницы миллиардов светлячков.


music: Duran Duran "What Happends Tomorrow"


стихи

Суббота, 04 Августа 2007 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения эскемо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заучи меня.

 (500x311, 24Kb)

Заучи меня наизусть.
Тембр голоса, жесты, фразы,
Необъятную мою грусть
И
ли же неземную радость,
Звук шагов, хрипловатый смех,
Все мои закидо... привычки.
К
аждый мелкий и крупный грех.
Искупление... Просто личность. Крепкий кофе в восемь утра
И
стихи на исходе ночи,
Мои "книжные" вечера,
От заглавия и до точки.
И
от бодрости к вялой лени,
Ежедневный, чуть скучный путь,
Перекресток с тобой, волненье...

З
аучи... А потом забудь...



 


Подобрать бы к тебе пароли
И без визовых церемоний,
Словно бархатный черный кролик,
Ткнуться носом в твои ладони.
Отыскать бы губами точку
Между ухом, скулой и шеей,
Где твой пульс размеренно-точен,
И ресниц твоих слушать шелест,
Прижиматься к щеке щекою,
Ощущать шелковистость кожи
В миг, когда ты внешне спокойна,
Но твое безразличье - ложно.
Замирать от нежданной ласки,
Прикасаться к тебе всем телом...
Знаю, этот сюжет затаскан -
Только хочется, что ж поделать.




Марчелло.


Правдивая СтАтИСтИКа

Пятница, 20 Июля 2007 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sexy_young_free_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (375x500, 23Kb) ДЕВОЧКИ:
 ХОТЯТ ЧТО БЫ ЛЮБОВЬ БЫЛА РАЗ И НАВСЕГДА!
 любят.,когда их берут за руку без лишних слов.
ХОТЯТ,ЧТОБЫ ИМ КАЖДЫЕ ПОЛЧАСА ПИСАЛИ SMS-КИ.
переодически теряют кошелек,ключи и телефоны.
КРАСНЕЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ,ЕСМЛИ ИМ СКАЗАТЬ,ЧТО ОНИ ПОКРАСНЕЛИ.
загадывают желания в 11:11 и 22:22.
ОБНИМАЮТ ВО СНЕ ПЛЮШЕВЫХ МЕДВЕДЕЙ,ЗАЙЦЕВ ИЛИ ДР. ЛЮБИМЫХ ЗВЕРЕЙ.
собирают бумажные пакеты из магазинов,а потом расстраиваются,не понимая,что с ними делать.
ОБАЖАЮТ ЗЕФИР В ШОКОЛАДЕ И МАРМЕЛАДНЫХ МИШЕК.
высовывают кончик языка,когда стараются.
ИНОГДА НЕ ПОДХОДЯТ К ТЕЛЕФОНУ,А ПОТОМ ГОВОРЯТ,ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ,ПОТОМУ ЧТО СПАЛИ.
верят,что если чего-то очень сильно захотеть,то оно обязательно случится!!!
МАЛЬЧИКИ:
БОЯТСЯ НАШИХ СЛЕЗ.
знают,как починить компьютер.
ДАЖЕ ЕСЛИ ИМ НЕ ИНТЕРЕСНО,СОГЛАШАЮТСЯ ПОСМОТРЕТЬ С НАМИ ФИЛЬМ ПРО ЛЮБОВЬ,ЧТОБЫ ПОДЕРЖАТЬ НАС ЗА РУКУ.
пугаются фразы"нам нужно серьезно поговорить".
СТАНОВЯТСЯ ОЧЕНЬ ВАЖНЫМИ,КОГДА БРЕЮТСЯ.
кладут руку нам на живот-и он перестает болеть.
ИНОГДА ЗАБЫВАЮТ ПЕРЕЗВОНИТЬ,НО НЕ ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОТЯТ С НАМИ РАЗГОВАРИВАТЬ-ПРОСО ЗАБЫВАЮТ. ужасно боятся наших пап и очень хотят понравиться мамам.
УЧАТ ВОДИТЬ НАС МАШИНЫ.
никогда не поймут,что такое ПМС и почему в эти дни о нас нужно еще сильнее заботиться.
ОЧЕНЬ СМЕШНО РУГАЮТСЯ,ЕСЛИ МЫ НЕ НАДЕВАЕМ ТЕПЛУЮ ОДЕЖДУ.
умеют открывать шампанское и кидать камушки так,чтобы они прыгали по воде.
НЕ ПОНИМАЮТ,ЗАЧЕМ НАМ СТОЛЬКО ОДЕЖДЫ.
не любят писать длинные sms-ки.
О НЕКОТОРЫХ ВЕЩАХ НИКОГДА НЕ ГОВОРЯТ,НО ЧАСТО ДУМАЮТ

воспоминания

Пятница, 20 Июля 2007 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения no_promises [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что значит твоё молчание?
Что значат слёзы на щеках?
Его пустое обещание...
Твоя рука в его руках.

Его:"Люблю!",-но так фальшиво,
Как скрип железп режет слух.
Его забыть себя просила,
Хоть стоит это много мук...

Пора пустить и канет в вечность
Твоя любовь,его обман.
И слёз твоих немая бесконечность,
Что проливаются.юкак море по ночам.

Наступит утро,и рассвет
Осветит всю печаль,невзгоды.
И твёрдо скажешь ему:"Нет!",-
Сотрёшь с лица все слёзы.
(с)

Столько воспоминаний...


Когда люди любят...

Понедельник, 16 Июля 2007 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Charmer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (155x376, 10Kb)
В колонках играет - Eagle Eye Cherry - Save tonight

... Когда люди любят, они прощают (c)

Когда люди любят, они оправдывают любимых.
Они прощают неотвеченные звонки, забытые смс-ки, деловые встречи и пропущенные свидания.
Когда люди любят, они верят любимым.
Они верят, что любимые не обманывают. Скорее, они просто не говорят правды.
Когда люди любят, они стараются быть лучше.
Они смотрят на любимого и говорят: "Надо стать еще чуточку выше и ближе".
Когда люди любят, они стирают боль из сердец любимых.
... или пытаются стереть. Даже если до этого целую ночь они плачут в подушку, то на следующее утро они улыбаются любимым самой искренней и нежной улбыкой. Чтобы любимому стало теплее на сердце.

Когда люди любят... они любят. Просто любят.
И им хочется капельку тепла взамен. Чтобы любить дальше.

Пока люди любят, они прощают.
Только вот не стоит злоупотреблять прощением. Никто не знает, когда оно закончится.
И еще...
Не рушьте замки тех, кто вас любит, не надо... Это единственное, чего они вам точно не простят.

Неделя из жизни женского желудка

Воскресенье, 15 Июля 2007 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения agnafetish [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понедельник.
Утро.
Так-ак. Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще. А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа! Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
День.
Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ, нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда! Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.

Вечер.
ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!!
ЖРААААААТЬ!!!

Ночь.
Хрен тебе, а не сон! Не заткнусь, сама дура, я голодный. Есть хочу, понимаешь?! Мне до твоей диеты фиолетово. Я. Хочу. Есть. Ну давай, ага, Попробуй заснуть! Борщику бы сейчас, со сметанкой...
Читать далее...

Критика

Пятница, 22 Июня 2007 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Fionova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я_Ангелок

1) ник- Я_Ангелок- очень трогательный ник, но не переоцениваете ли вы себя?)) +
 2) название дневника
- "это моя жизнь, мой рассказ" или же "моя история"... в переводе как-то так... Оригинально. +
3) дизайн (+аватары, которые есть в коллекции) - Дизайн хороший, очень нравится, разве что я бы заменила желтый на что-то более подходящее фону!) Аватары - супер. в итоге - 2 +
4) эпиграф - суперский, прям в душу запал, себе что ли, сохранить...?)) +
5) информация о себе - в принципе верно.... но хотелось бы что-нибудь и увидеть тут... Ведь как себя сам человек оценивает, так его ни один другой не видит.... +/-
6) цитатник - зачиталась. респект, знаешь, что в цитатник взять!)) +
7) сообщества - хорошие сообщества, есть что по читать +
8) интересы - тоже гуд +
9) фотоальбом - милые фотографии, понравились!) И по разделам - тоже гут.
10) друзья/пч - 58/63 - самое оно - риал гуд. +
11) симпы/анти - 50/0 однозначно +
12) музыка/видео - нету. Ну и фиг бы сним, раз все остальное пока на 5)) это лично мое мнение, а вообще, если добавишь, то конечно, будет интереснее... +/-
13) СОДЕРЖАНИЕ ДНЕВНИКА - Нежно, трогательно и интересно) Читала с улыбкой.

Итог: есть некоторые недочеты, но их легко и просто исправить, думаю, ты с этим справишься. ставлю 5-

.. а делаем все наоборот

Пятница, 22 Июня 2007 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения shatun554 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

© тож аткудата упер

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
Нам на**ать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете;
Мы очень самокритичны и любим только себя;
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали;
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

красиво...

Пятница, 22 Июня 2007 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения _Last_wish_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автора не знаю...

Я перестану любить тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы на хрустальный пол, которого нет...


Жизненно))

Пятница, 22 Июня 2007 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения neopredelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попробуй..." - шепнула Мечта.
"Что ? Опять ????!" - возмутился Опыт.
"Хе... снова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
"Нет ! Из-за меня !!!!" - поспорила Гордость.
"А может... не надо ?" - пролепетала Осторожность
"Осторожность, иди в ж.пу !" - гаркнула Храбрость
"Я закрыта на приключения !" - отмазалась Ж*па
"А вот и я !" - объявила Решительность
"Куда это без меня ?" - вопросило Опьянение
"Без тебя уже никуда ...." - ответило Спокойствие
"А может лучше завтра ?" - поинтересовалось Сомнение
"Сегодня или никогда !" - отрезало Упрямство
"Главное только не как вчера !" - предупредила Обыденность
"Вчерашнее не повторится !" - успокоила Глупость
"Всё будет по другому !" - соврало Предчувствие
"На что-то это похоже...." - задумалась Память
"Суки вы все...." - процедила сквозь зубы Мечта.... и ушла(с)

Одиночество

Пятница, 22 Июня 2007 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Moonshine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Одиночество - когда точно знаешь, кто насвинячил на кухне.
Одиночество - это когда в аське только группа поддержки.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.

Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
Одиночество - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда 24 февраля покупаешь себе пену для бритья.
Одиночество - это когда достаёшь только самого себя.
Одиночество - это когда не приходит даже спам.

Одиночество, это когда нет не только выхода, но и входа.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
Одиночество - это когда нет привычки запираться в сортире.
Одиночество - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.

Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - лекарство, которое не вызывает привыкания.
Одиночество - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.

Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда в своём топеге радуешься даже флуду.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда некому напомнить, что ты кАзёл.

Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда не получаешь писем даже из Центра Американского Английского.
Одиночество - это когда сам себе делаешь клизму.
Одиночество - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"
Одиночество - это когда начинаешь добавлять в аську спам-контакты.
Одиночество - это когда некого ждать.

Одиночество - это когда тебя на день рождения поздраляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны.

У этой сказки нет начала, нет конца

Пятница, 22 Июня 2007 г. 12:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Время [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кокаиновый сон - это-больше-чем-жизнь,
я имя твое по клавиатуре ногтями
стучу. неизменно "привет" и "держись",
в глазах пряча холод весны между нами.
кокаиновый рай - это-больше-чем-сон,
мне с тобою теперь как-то сложно и страшно.
по клавиатуре слова "с ветром в унисон
я заплачу. но меня ты не слушай. не важно.. не важно".
не закончен роман мой. недопито мартини.
не закрыты ни двери, ни окна. сюжет
банален, и автор в легком подпитии
закрывает тетрадь. ставит точку. и нет.
нет дорог ни обратно, ни вдаль - никуда.
нет маршрутов и пригородных поездов.
в кармане конверт с надписью "откроешь тогда,
когда будешь в отчаянии. знай - ты готов".
и пройдут месяца. пролетят следом недели.
кокаиновый рай будет сниться ночами.
все исчезнут с земли. закрываются двери.
не дописан роман. автора не встречали.

))))))

Пятница, 22 Июня 2007 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Плутония [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикол

...


14218248_1 (186x572, 21Kb)
А потом...

стих

Суббота, 16 Июня 2007 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения восемь_герц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (400x276, 110Kb)

Пальцы бездумно терзали спички.
Спички ломались. Срывался голос.
Не уходить, не закрыв кавычки, -
Это такая мужская гордость?

Мне монотонно стучались в уши
Доводы, сложные, как оригами.
Я ничего не хотела слушать,
Я закрывала лицо руками.

Я вспоминала промокший Питер,
Где захотела в тебя влюбиться.
Я бы не стала, но подлый свитер
Так замечательно пах корицей.

Да, целовал, целовал с избытком,
Было заметно: вот-вот устанешь.
Каждый не наш поцелуй как пытка –
Что ты об этом, мой милый, знаешь?

И расплывались слова без смысла
В чашке с остывшим ненужным чаем.
Ты понимал, оттого и злился.
Звякала ложечка. Ночь кончалась.

Палец по скатерти мазал слякоть,
Кашу из горьких ночных открытий.
Мне так банально хотелось плакать
И целовать твой дурацкий свитер. (ц)


Каталог ссылок Петербурга

Суббота, 16 Июня 2007 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Nevskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петербург в интернете

© Сообщение является интеллектуальной собственностью сообщества Питер. При цитировании ссылка на дневник обязательна.

То, что пригодится и жителям города и его гостям.


О Городе.


Общая информация:


  • Кратко: цифры, даты, мосты, ВУЗы, карты СПб, почему так названы

  • Кратко: интересные факты, история, архитектура, символы, жители

  • Достопримечательности, гостиницы, развлечения Питера и области

  • История, памятники, дворцы, храмы, театры, парки, пригороды

  • Православный Петербург: храмы, святыни

  • Санкт-Петербург. Справочная информация: Маршруты наземного транспорта, Схема метрополитена, График работы станций метро, График развода мостов, Интерактивные карты Санкт-Петербурга


  • Наш Питер. Каталог

  • Официальный портал Администрации Петербурга

  • Энциклопедия Санкт-Петербурга

  • Василеостровский район. Васильевский остров

  • Портал города Пушкин

  • Карта достопримечательностей Санкт-Петербурга
    : Памятники, дворцы и архитектурные достопримечательности, Соборы и церкви, Музеи, Знаменитые мосты, Известные решетки и ограды,Театры, консерватории и филармонии, Концертные залы...


    Информационные порталы


  • Фонтанка.ру

  • Информационный портал С-Петербурга

  • SpbLand.ru

  • Городовой.Спб.Ру

  • ИнфоПитер

  • Торговая сеть Петербурга

  • Все для питерских родителей


    Он-лайн сервисы

  • Каталог Дома Военной книги

  • Лениво.ру - Все, что можно сделать, не вставая со стула.


    История Города.


  • Санкт-Петербург, ХХ век, фрагменты: история города в фактах, документах, воспоминаниях

  • Блокада

  • Раритеты фотохроники СССРфотографии времен Великой Отечественной войны. Блокадный Ленинград. Фотографии с Ленинградского фронта



    Периодические издания:

  • Журнал учета вечных ценностей "Адреса Петербурга"



    Где жить

    Гостиницы:
  • Гостиницы Питера


  • Гостиницы Санкт-Петербурга

  • Гостиницы Санкт-Петербурга

  • Гостиницы сети B&B Rinaldi

  • Группа отелей Евразия



    Варианты подешевле:

  • Хостелы Питер

  • Аренда квартир посуточно

  • Квартиры/комнаты посуточно

  • Бюджетный вариант: гостиница "Учебная гостиница Петровского колледжа", 250-300 рублей с человека. Блочные номера, 2+3, кухня, душ, туалет один на два номера. Лучше бронировать за месяц



    Аренда, купля-продажа квартир и комнат:

  • Недвижимость Санкт-Петербурга

  • Региональный сервер недвижимости

  • Аренда квартир в Санкт-Петербурге

  • «Невский проспект». Аренда квартир

  • Доска объявлений – сдам/сниму квартиру

  • Доска объявлений об аренде

  • Единая база недвижимости

  • Недвижимость в Санкт-Петербурге

  • SpbFlat

  • RealPiter

  • Большой Сервер Недвижимости

  • Единое информационное пространство по недвижимости Санкт-Петербурга

  • Из Рук в Руки

  • Районы Питера, недвижимость в них



    Транспорт


  • Российская Железная Дорога. Расписание и наличие мест

  • Расписание поездов. Санкт-Петербург

  • Автовокзал

  • Расписание пригородных электропоездов (электричек) с вокзалов Санкт-Петербурга

  • Маршруты питерских трамваев

  • http://spb.gortrans.ru/ - любой транспортный маршрут С-Петебурга и области. Линии метрополитена, Трамвайные маршруты №3-65, Троллейбусные маршруты №1-50, Автобусные маршруты №1-599, Коммерческие маршруты № К1-К999. Есть маршруты транспорта РЕТРО с 1903г. Режимы работы, Трассы следования, Расписание работы, Стоимость проезда и тарифы.Сайт постоянно обновляется.

  • Всё о питерских маршрутках

  • Мир метро

  • Metro.Spb.Ru

  • О метро

  • Петербургский метрополитен



    Водные артерии

  • Нева, притоки, наводнения, мосты, набережные

  • Все мосты Питера



    Виртуальные карты города

  • Жёлтые страницы, карта города

  • Электронная карта метро всех городов России, Снг и Европы

  • Витруальная карта Города

  • Коллекция старинных карт территорий, в т.ч.Питера

  • Вся информация об СПб в картах

  • Исторические и современные карты СПб




    Куда пойти:

    Музеи Петербурга. Адреса, время работы

  • Museum.ru

  • Исаакиевский собор

  • Виртуальный Музей Коммунальной Квартиры

  • Памятные места, декабристы, Достоевский, юбилеи, модерн и пр.

  • 3D-прогулки по Питеру с необходимым ПО, можно увидеть, как ставили Александровскую колонну например и пр.

  • Арт-центр Пушкинская, 10

  • Музей Достоевского


  • Макет Санкт-Петербурга в выставочном центре "Мир воды Санкт-Петербурга"



    Магазины:

  • Castle Rock



    Маршруты

  • По Петербургу Достоевского

  • Адреса Достоевского в Петербурге

  • Литературный Петербург

  • Адреса Ахматовой в Петербурге

  • Новая Голландия

  • Дом Распутина на Гороховой улице

  • Путеводитель по Санкт-Петербургу


    На сайте Вы найдете:
    Звуковые маршруты


    Звуковые маршруты

    Звуковые маршруты

    Звуковые маршруты



    Кафе/рестораны:

  • Питерские кафешки


  • Питерские кафешки. Часть 2.

  • Поиск бара/кафе/ресторана на Городовой.спб.ру

  • Все рестораны, кафе, бары Петербурга

  • Ресторан "Град Петров"

  • Ресторан "Porter House"

  • Ресторан "Карл и Фридрих"

  • Кафе "Заводные яйца"

  • Ресторанчик "Диез"



    Бары/пабы:

  • Пивной бар «Телеграф»

  • Пивоварня "Аргус"

  • Чешский пивной ресторан "У Рудольфа II"

  • Чешская пивница "Праздрой"

  • Чешская пивница "У Чаши"

  • Чешская пивница "У Мушкетера"

  • Чешская пивница "Гамбринус"

  • Чешская пивница "Богемиус"

  • Ресторан "Чайка"

  • Ресторан "Тинькофф"

  • Пивной шатер "Holsten Bier Haus"

  • Пивной ресторан "Хендэ Хох"

  • Пивной ресторан "У Швейка"

  • Пивной ресторан "Гринвич-Паб"

  • Пивной бар "Проходимец"

  • Пивной бар "ЕксельМоксель"

  • Пивная "Толтсый Фраер"

  • Немецкая пивная "Петер Шоффер"

  • Паб SHANNON

  • O`briens

  • Трибунал-бар

  • Бар "Робин-Бобин"

  • Сеть пивных баров "SПБ"

  • Mollie`s Irish Bar

  • Пиваная "0,5"



    Развлечения

  • Все развлечения Петербурга

  • Культурно-развекательный портал Петербурга

  • PiterOut

  • Афиша. Все развлечени Петербурга



    Архитектура

  • Сайты об архитектуре Питера

  • Постройки А.Ф.Бубыря в Петербурге

  • Питерский модерн

  • 100 лет петербургскому модерну



    Фотографии Санкт-Петербурга:


  • MIKAELLA.RU - Персональный сайт фотографа. Много наикрасивейших профессиональных и оригинальных фотографий Санкт-Петербурга.

  • Radis - Страничка фотографа Дмитрия Станякина (более известного под ником Radis) нафотосайте.

  • Фото Санкт-Петербурга - Банк фотографий Петербурга. Традиционные, классические фотографии и фотографии необычных, интересных мест.

  • Санкт-Петербург Фото - На сайте представлены фотографии, которые для удобства разделены по следующим категориям: Памятники архитектуры, Современный город, Скульптуры и памятники, Религиозный город, Сады и парки, Реки и каналы, Улицы и магистрали, Люди в городе, Мосты, Городские дворы, Ограды, Фонтаны, Элементы города, Курьёзы, Обзорные фотографии.

  • Виды Санкт-Петербурга - Различные фотографии - Питер днем, Питер ночью, обои на рабочий стол.

  • Ярос - Панорамы Санкт-Петербурга, Парадный Петербург, Питер без красок, Город в деталях, Дворы и трубы.

  • Дмитрий Якимов - Городские пейзажи, Ночной город, Каналы и Реки, подборки фотографий Петербурга разных лет и выполненных в разной технике. Белые ночи, зима в Питере, закаты и многое другое!

  • Фотогаллерея - История одной осени, дождь, Силуэты, Истории осенних вечеров, Заводи сонных улиц, Вечер над Невой, Шелест вечерних грёз, Виражи настроений, Петропавловка - 2006, Лето (почти как в Париже), Хрусталь Петродворца. Фонтаны Фонтаны и парки. Петергоф, Город ( Глазами пешехода), На Васильевском, Пора ледоходная Петербург весенний, Пробуждение Мартовские зарисовки, Весна света, Зима и Петербург, Шорох осени, Первые морозы.

  • Классические фото Петербургa - Традиционные виды - Петропавловка, Спас, Исакий, Казанский, мосты. Идеально на рабочий стол. Но - за деньги.

  • Санкт-Петербург - Фотографии Петербурга и области (Крепости Орешек, Екатерининский дворец и др).

  • Шкапина - Улица мертвых домов. Несколько фотографий того, что осталось от улицы. Тем, кто любит прогулки по заброшенным местам.

  • Петербург глазами москвича - По собственному признанию автора, он "попытался взглянуть на этот прекрасный город под необычным углом, как в прямом, так и в переносном смысле, и показать вам, уважаемые зрители, по-новому его архитектурные шедевры, "замыленные" миллионами "мыльниц" и растиражированные тоннами открыток". Насколько это получилось - судить Вам.

  • Петербург, Ленинград, Памятники - Классические фото. Нева, Петропавловка, архитектурные памятники и тд.

  • Фотобанк - Разные фотографии. И подворотни, и величественные виды Невы и Петропавловки. Качество тоже разное.

  • Виды Санкт-Петербурга - Фотографии Санкт Петербурга выполнены фотографом-любителем Андреем Демкиным. Цветные и черно-белые фотографии Петербурга.

  • Фотографии Санкт-Петербурга - Разные фотографии. Без претензии на качество.

  • Фотографии Санкт-Петербурга - Открыточные виды.

  • Фотоконкурс Городской пейзаж - Много разных очень хороших фотографий на разные петербургские темы.

  • Бродячая камера - Практически ВЕСЬ Петербург. Во все времена года, суток и погоды. Наиболее полная коллекция Питерских фотографий в ру-нете. Постоянно пополняется.

  • Окрестности Петербурга- Cайт с картами Петербурга-Петрограда-Ленинграда с 1893 года, размером от 400кв до 10Мв. История города, войны, блокады, сражений, фотографии. Исторические документы и даже секретные приказы! Подробные путеводители по окрестностям, рассказы очевидцев.

  • Раритеты фотохроники СССРфотографии времен Великой Отечественной войны. Блокадный Ленинград. Фотографии с Ленинградского фронта

  • Мосты Петербурга

  • Прогулки по метро

  • Веб-камеры Санкт-Петербурга


  • Живая камера, послушать гимн СПб, Веб-камеры Петербурга

  • Центральный Государственный Архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга


  • Фото Питера и окрестностей

  • Фото города, храмов, пригородов.

  • Фотопрогулки по Питеру

  • Дивные питерские витражи: фото со стихами Н.Гумилева, З.Гиппиус, В.Маяковского, статьи, ссылки




    Окрестности

  • Окрестности

  • Зеленогорск: история, фото, карты, ссылки



    Иностранцы в Питере

  • Известные иностранцы в Петербурге

  • Национальные диаспоры Питера



    Петербургские сообщества в ЖЖ (www.livejournal.com)

  • spb_ru

  • spb_news

  • drink_spb - Выпить в Питере

  • spb_hata - Сдам. Сниму. Квартиру. Комнату.

  • spb_komned - Коммерческая недвижимость в Питере.

  • spb_arenda - Аренда квартир и комнат в Петербурге.

  • kvartira_spb - Купля, продажа, обмен жилья в Петербурге.

  • spb_09 - Справочная информация для Петербуржцев.

  • spb_club - клубная жизнь в Петербурге

  • piter_job - Работа в Питере. Вакансии и резюме.

  • Клуб Revoluion

  • Купчино

  • spb_veshi - Вещи в Питере

  • Едем в Питер!

  • fotopiter - Петербургский Фотографический Журнал

  • Интересный Питер

  • karta_spb - Карта Спб

  • lenobl_travel - Что можно посмотреть в Ленобласти

  • Люди Питера

  • moscow_piter - Москва-Питер

  • msk_spb - Москва-Петербург

  • retro_piter - Петербург вчера-сегодня

  • spb_postcards - Петербург в открытках

  • pitercult - Сообщество, посвященное культуре и истории города на Неве

  • spb_shopping - Искусство петербургского шоппинга

  • ru_zenit - ФК «Зенит» Санкт-Петербург в livejournal

  • save_sp_burg - Сохрани Петербург. Сообщество движения «Живой город»

  • show_me_piter - Покажите мне Петербург

  • spb_fotozagadki- Питер. Фотозагадки.

  • spb_guide - Прогулки по Петербургу

  • spbroofs - Крыши Петербурга и не только

  • tajnij_piter - Мифы и легенды Питера

  • Васильевский остров

  • pereezd_v_spb - Переезд в Питер навсегда


    P.S. Каталог будет обновляться.
    Новые ссылки, корректировки, дополнения, слова благодарности и конструктивная критика с радостью принимаются.

    За вклад в создание каталога благодарим:
    Милая_Пышка
    Moralist
    Pluwka
    anmartynov
    darinka_iz_pitera
    Алина_Бриз
    Incredulous
    Neotmira

  • Женщина - это такое существо, которое....(глазами мужчин)

    Суббота, 16 Июня 2007 г. 21:28 + в цитатник
    Это цитата сообщения La_Chica_Maria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    * не хочет секса, когда ты его хочешь;
    * хочет секса, когда его не хочешь ты;
    * проводит по три с половиной часа в парикмахерской и выходит оттуда с волосами, подстриженными на один миллимикрон;
    * то и дело смотрит на тебя с таким видом, словно ты сию секунду обокрал её слепую бабушку, но при этом категорически отказывается объяснять, чем оно недовольно.
    Процедура в целом именуется "Какой Смысл Что-то Растолковывать Человеку, Который Не Понимает Элементарных Вещей..."
    * может связать крючком салфеточку 3,4 м в диаметре;
    * выщипывает себе брови с корнями и даже не морщится при этом;
    * любит котят и ненавидит крыс. Хотя эти мелкие хвостатые млекопитающие выглядят совершенно одинаково;
    * путает клиренс с клинексом, а АБС с ОБХСС, но при этом уверено, что водит твою машину лучше тебя;
    * иногда не может толком определить, был у него оргазм или нет;
    * носит сумочки, имеющие непосредственное сообщение с параллельной реальностью. При общении с сумочкой использует три кодовые фразы: "Ой, что это?", "Откуда это взялось?" и "Куда это делось?". На предложение навести порядок в транспортировочной емкости, выбросив оттуда лишние пудренницы, отломанные каблуки и телефонные справочники Каира оскорбляется до глубины души;
    * рассказывает своим подругам, сколько у тебя там сантиметров;
    * не любит спать у стенки;
    * единственное из всех живых существ умеет испытывать почти физическое удовлетворение от марша Мендельсона;
    * может несколько часов просидеть перед телевизором в позе "пятки по бокам", в которой любой мужчина заработал бы вывих тазобедренных суставов уже на второй минуте;
    * бегает в туалет при каждом удобном случае "просто так, на будущее";
    * покупает туфли строго на размер меньше своей ноги и влачит в них жалкое существование;
    * иногда после секса долго и задумчиво плачет;
    * искренне полагает, что Джорж Клуни - замечательный актер;
    * может пятьдесят четыре минуты проговорить по телефону.
    С человеком, который ошибся номером;
    * хорошо стреляет из любых видов оружия, но совершенно не умеет кидать гранату;
    * пишет 37% писем в журнал Men's Health, каждое из которых начинается словами "Вы, наверное, очень удивитесь, что вам пишет женщина";
    * вообще больше пишет писем;
    * и поздравительных открыток.
    Согласно статистике, на одну открытку, посланную мужчиной, приходится пять открыток, отправленных женщиной;
    * не откажется от бесплатной операции липосакции, даже находясь в последней стадии дистрофии;
    * способно потратить любую доступную математическому выражению сумму денег, но при этом не способно вспомнить - на что;
    * приносит в дом загадочные предметы со странными названиями: агар-агар, оверлок, депиляторий, фондюшница, мулине... И знает, как их использовать;
    * во время ПМС не упускает случая напомнить тебе, что если бы не ты, оно сейчас было бы...
    - на Сейшелах;
    - на десять килограммов стройнее;
    - на "Ламборджини-Дьябло";
    - на девятом месяце беременности;
    - на диете из черной икры и ананасов;
    - на седьмом небе от счастья;
    - на сцене "Метрополитен-Опера";
    * по окончании сложного периода испытывает легкое раскаянье, и варианты слегка меняются.
    Оказывается, если бы не ты, оно сейчас было бы...
    - на шаг от отчаянья;
    - на цыпочках перед своей мамой;
    - на антидепрессантах;
    - на ножах со всем миром;
    - на панели;
    * вытряхивает из тарелки слишком маслянистые на вид листья салата, но при этом тоннами пожирает шоколадные конфеты;
    * носит трусы, специально устроенные так, чтобы залезать в попу;
    * говорит "Какая прелесть", когда видит собаку с фигурой хомяка, характером гадюки и физиономией боксера Тайсона.
    И тут же пытается взять этого мутанта на руки и поцеловать в сплющенную харю;
    * обладает такими специальными глазами, которыми чужие мужья видятся на пару сантиметров выше, на пару размеров тоньше, и зарабатывающими на пару тысяч больше, чем их собственные;
    * не умеет выбирать галстуки;
    * жалеет тараканов, которых ты жестоко топчешь ботинком.
    И заботливо покупает для них очаровательные домики - с красной крышей, трубой и окошками в цветочек.
    Функционирующие как газовые камеры;
    * мечтает, чтобы к каждой консервной банке в магазине прилагался специально обученный мужчина, чтобы открывать их;
    * с удовольствием читает книги, в которых на пяти сотнях страниц подробно рассказывается о том, как Мэри удалось подцепить богатого Билла путем ухаживания за ним, когда он, в свою очередь, подцепил сильнейший насморк;
    * Любит тебя, несмотря ни на что (Твои попытки выяснить, на что именно не смотря, приводят к небольшой семейной катастрофе

    2 непростых вопроса

    Пятница, 15 Июня 2007 г. 22:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения Catrin_Flame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    2 непростых вопроса.

    Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них
    трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина
    больна сифилисом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

    Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте еще один...

    Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий вот
    информация о 3-х кандидатах:

    кандидат 1: общается с нечистыми на руку политиками, советуется с
    астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10
    бокалов мартини в день

    кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался
    опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер

    кандидат 3: имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет
    изредка пиво и никогда не изменял жене.

    Кого из троих вы выберете?

    1-й кандидат: Франклин Д. Рузвельт
    2-й кандидат: Уинстон Черчилль
    3-й кандидат: Адольф Гитлер

    И, кстати, насчет аборта: если ваш ответ "да", то вы только что убили
    Бетховена.

    Эх.. любовь

    Пятница, 15 Июня 2007 г. 21:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Bad_But_Sweet_Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Кому интересно......

     (296x518, 25Kb)
    Парень поймет, что ему дорога девушка тогда, когда с ней окажется другой...

    ***
    Мы ценим, когда теряем и теряем, когда не ценим...

    ***
    Правду всегда трудно сказать, ложь всегда легко услышать...

    ***
    Лучше быть неверной, чем верной без желанья быть...

    ***
    Никого нельзя удержать днем с помощью того, что было ночью...

    ***
    Нет звука громче, чем молчание телефона...

    Любовь-это, когда ты не хочешь засыпать,потому-что реальность лучше чем сон...

    Сказать "Я тебя люблю" займёт несколько секунд,доказать,как ты любишь-всю жизнь.

    Время - лучший учитель, но, к сожалению, оно убивает своих учеников

    Почему люди,которых мы любим больше жизни и которые любят нас так же сильно,делают нам так... больно и так неожиданно

    Не уходи

    Среда, 06 Июня 2007 г. 21:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения NoPretense [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

     (300x448, 24Kb)

    Не уходи. Часы рисуют полночь,
    За лесом дремлет завтрашний рассвет.
    Ты не найдешь, но, может быть, ты помнишь
    На мой вопрос единственный ответ.


    Я не кричу. Я не горю желаньем,
    Но так приятно греться в тишине,
    Немого сердца слушая признанья
    Трепеющущим дыханьем на стекле.


    Откуда же, скажи, все эти слёзы?
    Кому нужна печаль далеких снов?
    Проходят дни, шипы сменили розы,
    Слетела пыль с пустынных городов.


    Прошу, молю, еще на миг останься!
    Не растворяйся в звёздах, не спеши...
    Не говори, что счастье - просто праздник,
    Ведь это всё, что нужно для души.


    Не уходи. Оставь вино в бокале.
    Дотлеют свечи огненного сна.
    А звёзды тихо гасли, исчезали
    К другим мирам, где свет и тишина...


    ____________


    Время летит, оставляя за собой смешанные чувства. А чувствовать иногда хочется просто разучиться...


    Я - женщина

    Среда, 06 Июня 2007 г. 12:46 + в цитатник
    Это цитата сообщения Viviana_Farfalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Я - женщина и, значит, я - актриса,
    Во мне сто лиц и тысяча ролей.
    Я - женщина и, значит, я - царица,
    Возлюбленная всех земных царей.
    Я - женщина и, значит, я - рабыня,
    Познавшая соленый вкус обид.
    Я - женщина и, значит, я - пустыня,
    Которая тебя испепелит.
    Я - женщина. Сильна я поневоле,
    Но знаешь, даже если жизнь - борьба,
    Я - женщина, я слабая до боли.
    Я - женщина и, значит, я - судьба.
    Я - женщина. Я просто вспышка страсти,
    Но мой удел - терпение и труд,
    Я - женщина. Я - то большое счастье,
    Которое совсем не берегут.
    Я - женщина. И этим я опасна,
    Огонь и лед навек во мне одной,
    Я - женщина и, значит, я - прекрасна
    С младенчества до старости седой.
    Я - женщина, и в мире все дороги
    Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
    Я - женщина. Я - избранная Богом,
    Хотя уже наказанная им.

    Жизнь - это театр?

    Четверг, 31 Мая 2007 г. 22:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения Shallow_Bay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сервис продажных душ закрывается на ремонт.
    Теперь люди меняют истинные лица на загадочные, но никому не нужные стереотипы.
    Закрываются лавки с зеркальными витринами и горящими разными цветами вывесками: "Свободные сердца".
    Согласитесь, было глупо надеяться, что они будут открыты вечно.
    Заспиртованые мозги теперь продаются за копейки, в купе с чистым разумом и светлым прошлым.
    Человечество платит целое состояние и оптом скупает невысококачественные розовые очки.
    Кроет правду, верит лжи.

    А разве прав был человек, сказавший, что вся наша жизнь театр, а люди в нем актеры?
    Театр - это игра, это ложь, это фальшивые чувства, использованые с отточенным умением профессионалов.
    Жизнь не театр. Театр не жизнь.
    Ерунда.
    Жизнь естественна. Жизнь реальна. Жизнь правдива и жестока.
    Жизнь не игра.
    Жизнь - это трехмерная реальность, начиненная всем тем, что мы любим и что ненавидим.

    Приравнивая жизнь к театру, мы теряем нить реальности.
    Теряемся.
    Исчезаем в круговороте фальши и лести.
    Не видим выхода за миллионами масок и всевозможных костюмов.

    Жизнь и театр.
    Согласитесь, несравнимо?



     (503x375, 106Kb)

    иногда

    Вторник, 29 Мая 2007 г. 22:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения Водопады_слез [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день. Иногда мы ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас. Иногда мы плачем от смеха, но в последнее время всё чаще СМЕЕМСЯ, ЧТОБЫ НЕ ЗАПЛАКАТЬ.

    Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.

    Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.

    Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем и понимаем, что так и должно было быть.

    Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ЗАКРЫТЬ ГЛАЗА, И НИЧЕГО НЕ НАДО - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.

    Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика ты можешь быть самым одиноким на свете человеком и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, даже не помыв ноги, и заснуть или, может быть, заплакать от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.

    Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас - роскошь.

    Иногда мы прячемся под крыши, навесы и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.

    Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку, который «приставал», и хочется попросить «пристань ко мне назад, пожалуйста», но, произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее, и замолкаешь в ожидании. Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.

    И все мы всегда чего-то ждём… Автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или возвращения мамы с работы, или чего-то более глобального, например творческого озарения…

    Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда наконец потеплеет, ждём гостей, ждём дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или…

    Или, допустим, что он всё-таки вернётся - поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, вытрет ноги о коврик возле твоей двери, аккуратно поставит в коридоре свои необъятные «тапки», зайдёт в твою комнату и мгновенно наполнит её ароматом своей туалетной воды, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось…

    Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда, ЧТОБЫ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА, НУЖНО ПРОСТО ПОМОЛЧАТЬ ВМЕСТЕ ТАК О МНОГОМ...

    Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и НЕ В СИЛАХ ВЗДОХНУТЬ, дрожим от нетерпения В ОЖИДАНИИ ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО ЗВОНКА.

    Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а ИНОГДА ОДНОГО ПОЦЕЛУЯ ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ВСЮ НЕЖНОСТЬ И ДАЖЕ СТРАСТЬ...

    Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.

    И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки и, поникнув головой, делаем затяжку-другую, и ноем о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, плохо и вообще скверно вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова «никогда», и всё в этой жизни возможно, даже полёты в космос, не то что это… И ведь мы сами творцы своей судьбы… И если не мы, то кто сделает первый шаг за нас…

    И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому, с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение - основная суть этой игры с гордым названием «жизнь».

    И, прощая кого-то, мы пытаемся этим самым заранее оправдать свой проступок и в душе всё равно никогда не забудем той обиды, что засела, как пиявка на сердце.

    Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней ходим в той же майке, в которой спим.

    Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.

    Иногда…

    Иногда…

    Иногда…

    ИНОГДА НАМ ТАК НУЖНО ПРОСТО ОБНЯТЬ КОГО-ТО И УСЛЫШАТЬ ВСЕГО ТРИ СЛОВА "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО", И ЗАСНУТЬ НА ЧЬЕМ-ТО ПЛЕЧЕ, И ВЫПЛАКАТЬСЯ КОМУ-ТО, И ПОПРОСИТЬ КОГО-ТО ОСТАТЬСЯ, И НЕ ОСТАВЛЯТЬ ТЕБЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ...

    И иногда, уходя, так хочется, чтобы тебя попросили остаться… Остаться навсегда…

    Иногда…





    НЕлюбовь

    Вторник, 29 Мая 2007 г. 21:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения Shallow_Bay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    (НЕлюбовь)

    Она (смс): Дорогой, когда мы снова встретимся?
    Он(перезванивает): Солнце, но мы ведь только что расстались!
    Она: Но... Я уже ужасно по тебе соскучилась!
    Он: Не грусти, зайчонок.
    Она: А чем ты сейчас занимаешься?
    Он: Эээ... Малыш, я сейчас очень занят...ээ... чиню свой ноутбук. Прости, совершенно нет времени на разговоры.
    Она: Ладно, котенок, до завтра.
    (Она кладет трубку, и пржимается теплыми губами к губам молодого человека, сидящего рядом с ней на кровати.)
    Она: Ну что? Я выполнила долг "верной девушки"?
    Он: Дорогая, ты была бесподобна. Я и не знал, что ты так умеешь играть. Неужели этот сопляк до сих пор думает, что ты от него без ума?
    Она: Знаешь, иногда люди специально закрывают глаза на то, чего не хотят видеть...
    Он: Я тебя люблю.
    Она: И я тебя... люблю.
    А что было когда Он положил трубку?
    (Покрепче обняв девушку, с которой как раз прогуливался по парку, Он затолкал мобильник поглубже в карман, и, для пущей уверености выключил звук.)
    Он: Теперь нас никто не побеспокоит.
    Она: Неужели эта глупышка до сих пор не понимает, что ты её не любишь?
    Он: Знаешь, иногда люди специально закрывают глаза на то, чего не хотят видеть...
    Она: Зато меня-то ты любишь?
    Он: Люблю.
    Она: И я тебя... люблю.



    Поиск сообщений в Dragao
    Страницы: [2] 1 Календарь