-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_с_тесаком

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2454




Просто эпиграф


Хомячий десант

Вторник, 12 Июля 2011 г. 00:39 + в цитатник
Вышла покурить, полюбоваться закатом. Покурила, полюбовалась. Предателю милому ужин сготовила, опять решила покурить. Открываю балкон и что же я вижу?!

МЫШЬ! нет, не то чтобы я мышей боялась. Просто откуда она? на 5 этаже? на балконе? минут 30 ее тут не было!
Потом вторая выползла, третья...
Только потом меня осенило, что хвост есть только у одной мыши, и тот невесть откуда взявшаяся, прилипшая к шерсти травинка.

И как вы думаете, что за животные заползли ко мне на 5-й этаж?
*барабанная дробь*

ХОМЯКИ о_О

Пока я покатывалась от хохота, милый ловил хомяков и складировал их в трехлитровую банку. Надо сказать хомяки оказались до одури прыткими и визгливыми. Поэтому милому приходилось гоняться за ними по балкону и демонстрировать ловкость рук и знание великого и могучего.

Наконец, когда эта троица оказалась в банке, мы засыпали их перловкой и пшеном и стали думать, каким же образом они телепортировались?

Первая мысля, как потом оказалось верная, - они десантировались с балкона 6-го этажа.
Ну мы и поперлись к соседям.
Звоним, а дверь никто не открывает. Пришлось тащить банку с мохнатыми обратно. Хомяки, как то особо и не обламывались, они мирно втачивали пеловку.
Все еще угарая над ситуацией, мы таки решили пойти покурить. Вышли на балкон, а там!!! Еще один хомяк.
Тут вернулись соседи, я транспортировала банку с хомяками к ним. Вот и сказочки конец.

А вы говорите хомяки не летают...
Да хомячий десант когда-нибудь захватит этот мир!

гниды

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 21:28 + в цитатник
В колонках играет - мельница - не ломай

 

просто хочется, чтобы вам было офигительно хреново, прям чтоб сдохнут хотелось. Обоим.

Но я же добрая. Фея я.

Зато убедилась, пока я что-то считаю своим, трогать это никому нельзя. Боком выйдет. Всем.

удача, везение, в том, что не открыта, коли такое возможно. Мне повезло в первую очередь. 


пока горит трава

Четверг, 07 Июля 2011 г. 00:27 + в цитатник
писать я не люблю и не умею, а вот заметочку себе на память оставить хочется.
Такое в моей жизни случается редко. В последнее время особенно.
Просто уезжаешь внезапно, точно не зная куда, куда-то в Рамонь, точно не зная к кому, к какой-то женщине, точно не зная с кем, с какой-то девушкой, ее сестрой и своим суженым, точно не зная зачем и что будет там, и что будет после, и чем это закончится.
Давно я не каталась в электричках. Давно я столько не пила в литровом эквиваленте. Да я вообще СТОЛЬКО никогда не пила. Хотя в моих 783 жизнях всякое могло быть. Точно не знаю. Да что там, вообще не помню.
Давно я не слышала столько чуши. А может..?
Зато, под пьяную голову получила сразу два погоняла - Энистон и Байкал.
Зато, под пьяную голову получила вторую роль в моем втором самопальном психоделическом фильме без сценария.
И грустно, и весело.
Собака-вегетарианка, Алиса, Марья, Андрей... О! Андрей с его даром рисовать. Дреды Вики. Женечка, дед-паук и он. А еще рука-шланг.

Чистейшее безумие! Просто кристальное...
А теперь пора спать...

Доброй ночи!

некрасивая или кого я обманываю?

Среда, 06 Июля 2011 г. 22:40 + в цитатник

есть в мире некрасивые, нескладные, глупые люди. Они никуда не стремятся, никуда не бегут, и вообще никому не интересно знат,ь чем они живут. Да и вообще не интерено знать что они вообще есть.

Порой кажется, что столько несовершенств не могут уживаться в одном человеке.

Таких нескладных обычно не замечаешь, а если и заметишь, то они становятся объектом насмешек. Уж лучше бы эти изгои никогда свой рот не раскрывали и сидели дома. А лучше, чтоб вообще не жили.

Но у нас есть свой мир, в котором нам всем тепло и уютно.

Своя среди своих. Ни о чем не жалею. Мне и такой несовершенной вполне!

Нравится, конечно рассматривать красивые картинки в журналах и воображать себя. Но не более того.

Мне по душе пить чай в обшарпанной сталинке и слушать топот ножек и чудные песни моей дочурки, смотреть на ее кудри, наблюдать как она играет или рисует, обнимать и гулять, держа её за маленькую ручку. Я люблю дарить ей подарки, свое время и свою любовь.

В этом всё! Мне большего не надо. Нет, не лукавлю. Нельзя обманывать себя.


Весна

Пятница, 01 Июля 2011 г. 23:53 + в цитатник
В колонках играет - Мельница

 

Какая-то затяжная весна.

 

899361_2363806 (700x560, 305Kb)


|о___|

Четверг, 30 Июня 2011 г. 20:52 + в цитатник
Посмотрю "Спокойной ночи, малыши" и спать.

Он

Среда, 29 Июня 2011 г. 22:27 + в цитатник
Обидел. Сильно.

Питер Фальк

Среда, 29 Июня 2011 г. 22:26 + в цитатник

Только что прочитала, что умер Питер Фальк.

Смерть всегда приводит в ступор. А я выросла на его знаменитом Коломбо. Жаль я не так хорошо знакома с его фильмографией.

Не могу поверить. Равно как не могу поверить в то,  что ушли Владислав Галкин, Сергей Бодров, Александр Абдулов, Олег Янковский и многие другие достойнейшие.

Светлая память.

Питер Фальк/899361_big_4583 (350x441, 39Kb)


Генеральная уборка

Среда, 29 Июня 2011 г. 21:28 + в цитатник
Надышалась хлором - мне хорошо(((
Количество всевозможных флакончиков с химией безумно радует.
А ведь еще грядет ремонт в одно лицо. Моя дочь постигла азы наскальной живописи. Мазки размашисты - обои в хлам.

Без заголовка

Вторник, 28 Июня 2011 г. 09:17 + в цитатник
Вот уж не похожа на готишку. Мать все-таки. Но вот чего-то не ушло, такое мимолетное... Как объяснить не знаю.
Ехала вчера в маршрутке, на улице ливень - всякого в такие моменты на мысли потянет.
Вот и притянуло мысль, что живу в аду, да еще и кайф от этого ловлю. Готишненько.

Вопросом на вопрос

Вторник, 28 Июня 2011 г. 08:46 + в цитатник

 Позабавил статус вконтакта:

"Любимая, откуда взялась твоя уверенность, что у меня с рождения диплом электрика и слесаря-сантехника?"

Не удержалась, вопрошаю:

"Любимый, а откуда взялась твоя уверенность, что у меня с рождения диплом педагога и повара-кондитера, разряд в сексе и институт благородных девиц за плечами?"

 


Метки:  

The cat

Вторник, 28 Июня 2011 г. 01:36 + в цитатник
В колонках играет - А. Кортнев - The cat

Любопытсво кошку убило, но оно же ее и оживило.

Англ. пословица


Непонятное

Понедельник, 27 Июня 2011 г. 01:33 + в цитатник

Настроение сейчас - fall in love



Не понимаю от кого чего у меня рвет мозг.

 

P.S.: Убедительная проьба. Да, я ношу брекеты, из-за чего несколько невнятно говорю. Не привыкла еще. Поэтому, если хотите меня услышать - учитесь слушать. И прекратите, в конце-концов, постоянно смотреть мне в рот. Спасибо!


Я вам пишу

Вторник, 21 Июня 2011 г. 00:08 + в цитатник

899361_images_11 (281x179, 8Kb)Самое интересное, что я ненавижу писать. Словоплет-словоблуд из меня никудышний. В школе русский язык не знала абсолютно, сочинения за меня писала мама, изложения я списывала. А в 8-9 классе, когда мама отказалась выполнять за меня "чёрную" работу я не написала ни одного сочинения. Да и мои тетради были чистыми, без единой строчки. Мне все прощалось, потому как я была дочерью лучшего учителя математики, физики и астрономии, слывшей в учительской гром-бабой. Именно по этим причинам с ней не хотели связываться. Не трогали меня и из-за моей повальной любви к истории и искусствам. Так что мне прощали незнание русского языка, а еще химии, зато кидали на баррикады форумов и конференций.

Так вот, мои учителя ждали от меня, что я стану либо историком, либо пианисткой, лбо архитектором. В первых двух я тоже не сомневалась, но решить чтоже всё-таки выбрать не могла.

В итоге, химию я выучила, когда сделала свой первый взрывчатый порошок. Историю позабыла напрочь. За пианино не садилась уже 8 лет и столько же не живописала.

Как я попала на журфак, знает только Бог. Мне к тому времени было плевать куда идти, лишь бы от меня отвалились сердобольные родственнички со своими советами и стенаниями "Ах, история ныне не модно. Чмузилище -  мовитон. Дизайнеров и архитекторов - пруд пруди".

Мда, вот так пять лет я занималась ненавистной мне писаниной. Я не умею слагать красивые и ёмкие фразы. Да мне это и не нужно. Пресс-релизы, бренд-буки, интервью, репортажи - это не моё. Дются мне они тяжко. Каждое лово как камень Стоунхенджа. Раньше мне казалось, что мой конек - технологии. В разных сферах. О, да, пару лет назад, такую интриганку надо было еще поискать... Но, увы.

Я не умею писать. И не люблю. Но бегу на работу "еле сдерживая рвоту" и пишу. 

Зачем, спросите вы? Резонный вопрос. Даже я не могу на него ответить. Хм, зачем?


Доброе уто!!!

Понедельник, 20 Июня 2011 г. 07:04 + в цитатник

899361_47934807_dobroe_utro_priroda (700x477, 67Kb)

Удачного вам всем дня!

 

некоторые прелести утра:

розовые пятки моей дочери, торчащие из-под одеяла и тихое посапывание
привычный свист проходящего поезда
отсутствие дневного шума, жары и пыли, и как следствие еще прохладный воздух, наполненный пением птиц
светотени на деревьях и домах
кофе в открытую форточку.
а еще в нашей комнате по утрам темно и сонно
 


Без заголовка

Среда, 15 Июня 2011 г. 23:37 + в цитатник

Секретные мантры по утрам и заряд смелости и борости на весь день.

А в шестеренки песчинка видать попала. Я терпеть не могу возвращаться в прошлое, но!

Вспомнила про нескольких людей, которые мимоходом наследили в моей жизни много лет назад. Зануды еще те. Но на данный момент, общение с этими ребятками могло бы мне помочь поднять мое айсикью хотя бы до уровня 50-и баллов. Да и чаек погонять под небом голубым я тоже бы не отказалась.

При низком уровне интеллекта разведчик из меня получился неплохой. В сети могу вычислить моментально. Так что, милые мои, шифруйтесь тщательнее, а то найду и прилипну как лист банный.

Таки по сути рву контакты старые, ищу новые. Такая попытка порвать порочный круг.

А еще много чего хочется написать про дерьмицо ин май лайф, но нахрен вам все это знать? У меня все за**ись, товарищи!!!!


Без заголовка

Вторник, 14 Июня 2011 г. 07:51 + в цитатник
Диагностика неполадок в системе выдала серьезную проблему. Слишком я все люблю идеализировать. Все. Абсолютно. Ибо в воображении "тонкая душа художника" обязательно чего-то к чему-то пририсует. Посему какая-нибудь херня кажется замком сплошь из ванильного крема.
И это еще хорошо, если я быстро мозг промою, а если привыкну?

Так, ладно, написать совсем о другом хотела. Поделиться так сказать социальной несправедливостью.
Вот казалось бы, счастье, что я умудрилась запихать свое чадо хоть в какой-то садик. Причем прямо во двое дома. Что есть огромный гуд. Плохо только, что сад находится на машмете, и дом этот моей мамА. И нам там плохо.
А вот в теплаке, где нам так хорошо и счастливо жить не получается, потому как в местный сад нас не берут. Таскать Кирку из теплака на машмет и обратно - полный идиотизм. Жить с матерью - самоубийство. Уйти из сада на машмете и стать на очередь в сад в тепличном (наша очередь на сад может подойти аккурат перед самой школой), а это значит нужно сидеть с дочей дома и работать разве что на фрилансе - тоже очень рискованно.
Нужно что-то делать, но в моей голове, давно уже потерявшей всяческую квалификацию изощренности и коварства ничего не зреет.
А больше всего мне понравилось отговорка администрации советского района: "Понимаете, вы не одна такая, у нас все мамочки-одиночки до сих пор в очереди стоят". Но почему-то в нашем дворе, все дети, у кого есть папы ходят в сад.
Замздить?

Без заголовка

Понедельник, 13 Июня 2011 г. 01:11 + в цитатник
Теплак - самое прекрасное место для бегства. Утро, день, вечер, ночь. Здесь все прекрасно. Здесь много ветра, много неба, песен птиц в сонной тиши, здесь много зелени, здесь есть даже русалки танцующие в полнолуние в Дону. Дон, кстати в 5 минутах ходьбы, через лесок...
По сравнению с машметом здесь рай.
Я не дитя мегаполиса, я ближе к земле. Пусть у некоторых это вызовет фунт презрения, но милые "голубые крови" нам грязным крестьянам с вами не по пути.
Но согласитесь же, приятно же на кухне, где ты одна хозяйка и никто боле.
Приятно рано утром встречать рассвет на балконе с чашкой кофе. А после трудовых будней бегать с дочерью по полям-лесам. По ночам в тишине смотреть на темное и чистое ночное небо или рукодельничать под вкусный чай с выпечкой и хороший фильм.
Приземленно? пусть так. Но мне нравится.


Поиск сообщений в Леди_с_тесаком
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь