да, ты в принципе права, когда расслаблен и не боишся - то конешно не можешь быть одиноким, с тобою весь мир частью каторого ты себя чувствуешь, но, но это взгляд изнутри, из свободного состояния, через призму свободного состояния, однако те люди, что рядом с тобою, в подовляющем своем большинстве смотрят на мир через призму своей не свободы, своих страхов, и в этом случае ты не свободен от их не свободного взгляда, они ведь тоже часть мира что окружает тебя....как-то так, расслабляясь ты доходишь до момента когда дальнейшее расслабление напрягает, и собственно на оборот, напрягаясь ты доходишь до момента когда еще большее напряжение начинает тебя расслаблять....мне кажется, что верная позиция где-то между где-то по середине.....(-:
LI 5.09.15