Проняло.
Эвтаназия вообще негуманно, ведь клятва Гиппократа, которую дают все без исключения врачи, гласит, что они будут лечить до упора и держаться за соломинку.
С другой стороны, работать в реанимации и видеть, какие страдания людям приносит мучительное ожидание смерти, вполне может послать эту клятву нахуй и пробудить сострадание.
Все-таки чтобы взять такой грех на душу, нужно очень любить людей.
Very controversial issue...