-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Кровь за кровь

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Neri_Karra   обратиться по имени Re: Кровь за кровь Среда, 07 Декабря 2005 г. 22:57 (ссылка)
сейчас многое страшно.
страшно то, что никому от этого не легче. ни донору, ни девочке, ни врачам.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_у_окна   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:07 (ссылка)
Я про это тоже слышала.
Врачи часто делают все на свой страх и риск. Они стараются помочь, спасти. А в этой ситуации они загубили сразу несколько жизней. Страшно.

Тебе спасают жизнь и ты начинаешь думать, что же было бы если... Вдруг все было бы лучше, если бы было бы по-другому?
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:08 (ссылка)
Жень, а вот если честно...
Я сижу и думаю: если бы предложили мне - сразу умереть или получить еще 1000 закатов и рассветов, но только с вирусом ВИЧ в крови...
Что бы я выбрал?
Наверное, все-таки жизнь.
Пусть даже - такую...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:10 (ссылка)
Девушка_у_окна, вот эти "страх и риск" - это самое неприятное в нашей реальности...
Врачи не должны вредить. Это еще Гиппократ говорил
Ответить С цитатой В цитатник
Neri_Karra   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Кровь за кровь Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:10 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: Жень, а вот если честно...
Я сижу и думаю: если бы предложили мне - сразу умереть или получить еще 1000 закатов и рассветов, но только с вирусом ВИЧ в крови...
Что бы я выбрал?
Наверное, все-таки жизнь.
Пусть даже - такую...


когда ставят перед выбором самого человека,оказавшегося в такой ситуации,думаю,выбирают жизнь. а если теоретически,то смерть...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:14 (ссылка)
Теории в нашем мире работают плохо
Ответить С цитатой В цитатник
Moodjo   обратиться по имени Re: Кровь за кровь Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:20 (ссылка)
Господи...
И ведь это далеко не единичный случай!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:23 (ссылка)
Moodjo, да по 50 случаев в год!
Только ведь об этом не говорят...
Ответить С цитатой В цитатник
Озёрная_вода   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:29 (ссылка)
...все мы ходим под Богом.
Только которым в гробу - ничего... (с)
Ответить С цитатой В цитатник
Russian_apple   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:35 (ссылка)
Ну почему так в России? Бессмысленно обвинять кого-то. А мне тоже 21 год, как и ей. Страшно. Обидно. Жалко. :( Плачу.
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_у_окна   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:36 (ссылка)
Стасс что я могу сказать? Реальность жестока! Гиппократ... Интересно, кто-нибудь еще о нем помнит? Вот то, что ты сказал про "врачи не должны вредить" - наивность. Конечно не должны вредить, но они и не хотели - они хотели спасти.
А вот те, которые вырезают у детей почти на пересадку за большие деньги. . Якобы бесплатные операции.. Некомпетентность в самой высокой степени..
Да то, что сейчас творится в нашем здравоОХРАНЕНИИ... Ужас. Страшнее гораздо, всего того, что здесь обсуждают.
А по поводу "жизнь или смерть" - сто пудов выбрала бы жизнь и оттянулась бы хорошенько, сделала бы все о чем мечтала.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:40 (ссылка)
Девушка_у_окна, реальность такова, какой мы ее делаем. Сама по себе она не жестока...
А выбирать надо жизнь. Всегда!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:44 (ссылка)
Russian_apple, плачь...
Но знаешь, я сегодня понял, что все мои проблемы такая ерунда - по сравнению с этой историей.
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_у_окна   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:52 (ссылка)
Стасс конкретно мы с тобой ничего сделать не сможем. Страной правят деньги - ужастная правда.
Я учусь в мед институте и, если бы вы видели людей, которые учатся со мной...
Блин, да наше правительство, образование, вся система - никуда не годятся. Все направлено не для людей, а для денег.
Хороший правитель - тот который делает что-то для своей страны, но таких нет и не было.
Ответить С цитатой В цитатник
Russian_apple   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2005 г. 23:54 (ссылка)
Стасс! Действительно, после "таких историй перевернулось море..." .
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 00:26 (ссылка)
Девушка_у_окна, на тебя вся надежда! Выучись поскорее и не совершай ошибок...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 00:27 (ссылка)
Russian_apple, все моря в этом мире - слезы тех, кто были до нас
Ответить С цитатой В цитатник
Девушка_у_окна   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 00:46 (ссылка)
Стасс, людям свойственно ошибаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 01:10 (ссылка)
Девушка_у_окна, трудно быть богом. Но надо!
Ответить С цитатой В цитатник
Pelageja   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 01:23 (ссылка)
Это ужас... что и говорит´.Вот думаю,а если бы все мы сдавали кров´,как доноры,ну каждыи´ хотя бы раз в год.Кров´ бы успевали проверят´ и возможно,что таким способом можно избежат´ было бы таких драм... вед´ каждыи´ может оказат´ся на её месте. Я даже незнаю свою группу крови,вернее два года назад я сдала анализ на группу,мне поставили штампик в паспорт,потом я пасс поменяла и осталас´ без группы крови на рукаве...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 01:34 (ссылка)
Pelageja, не спасет... Чем больше народу будет сдавать, тем больше риска. У нас в России чуть ли не каждый 20-й ходит с ВИЧ (говорят и такое)
Ответить С цитатой В цитатник
Pelageja   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 02:03 (ссылка)
так я тебе о том и говорю,будет много крови,будут сразу её проверят´ на наличие этои´ мерзости!это же проще,когда ест´ из чего выбират´!! а не сразу недопроверенную кров´ людям вливат´,будет банк данных и т.д. Неужели так везде в мире,или тол´ко в России?я имею ввиду беспредел с заражённои´ кров´ю?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 07:37 (ссылка)
Это ужасная история... Жизнь ужасная штука... Успевайте делать добро, успевайте радоваться жизни...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Кошка_в_лукошке   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 07:39 (ссылка)
Это сообщение было от меня... я не Аноним...
Ответить С цитатой В цитатник
Даже_не_думай   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 09:27 (ссылка)
Жизнь вообще ужасная штука..
Ответить С цитатой В цитатник
KPrabbit   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 10:37 (ссылка)
Стасс, это не равноценный обмен.
Крови первой группы достаточно. И не вина, хирургов, что они ее влили. Они делали свою работу. И к слову сами могли заразиться.
Страшно за таких вич-инфицированных. Люди ради денег или ради мести сдают свою инфицированую кровь. Девушка, когда шла сдавать кровь, знала, что смертельно больна. И это очень страшно. Что ВИЧ-инфицированные люди. Те на кого, российское правительство тратит более 2 миллиардов. Для кого медики работают, рискуя заразиться. Целая индустрия работает, чтобы продлить их жизнь хоть на день. А они свою короткую жизнь тратят на то, чтобы прекратить чужую. Чтобы отомстить людям, за то что они здоровы. Это очень страшно
Ответить С цитатой В цитатник
Mishelle   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 10:54 (ссылка)
это и вправду очень страшно. и прочитав это, каждый облегченно вздыхает "уф, слава Богу это не со мной"..хотя это может произойти с каждым из нас.

не знаю..
здесь действительно сложно судить кого-либо.
(о врачах)
они боролись за жизнь человека.

я думаю, это просто судьба.
если это предрешено-это случается..
ты прав,надо жить пока жизнь есть, какая бы они ни была у человека, радоваться каждому дню, тому что видишь солнце и небо.
и не бояться умирать.ведь продолжение есть всегда..
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_в_лукошке   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 11:11 (ссылка)
А вдруг уже произошло??? Это же бомба замедленного действия.....
Ответить С цитатой В цитатник
KPrabbit   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 11:12 (ссылка)
У меня был почти такой же случай. Моей маме поставили диагноз - онкология. Мы все в шок впали. Ее срочно отправили на операцию. А перед наркозом взяли расписку. Мол, если заразитесь спидом или гепатитом, то претензий предъявлять не будете. Без этой расписки хирурги отказались оперировать. слава богу во время инициативу перехватила ее подруга Лена Анохина. Она и денег дала, и кровь хорошую нашла. После операции выяснилось, что опухоль лоброачественная. А диагностов давно на пенсию посылать надо.
Кстати, во время операции были остложнения. Маме перелили почти всю кровь. Видимо прежде она пренадлежала какому-то спортсмену. Гемоглобина в ней было 120 кажется. В итоге, выдя из больницы она бросила пить и курить. На 2 года, пока в КП не перешла работать.
Ответить С цитатой В цитатник
Maryana   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2005 г. 12:43 (ссылка)
Страшно... Все проблемы кружащие вокруг меня сразу начинают казаться ничтожными... Что они по сравненью с новостью, о наличии у тебя СПИДа.... Страшно!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку