-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Нужен нам берег турецкий! – 4

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


sf33   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 11:21 (ссылка)
Про косяк, наверное, все-таки развод: называют одно, а потом втюхивают халву, красная цена которой десять центов за кило.
За инсинуации с братом, по тому же закону гор, не стыдно и в лобешник засветить
Ответить С цитатой В цитатник
Очаровательная_Виола   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 12:23 (ссылка)
****Есть такой миф: турки очень любят блондинок и сразу к ним пристают.
На самом деле, турки любят всех женщин мира. И сразу к ним пристают.***
- На самом деле первее всего они обращают внимание на блондинок:) Расскажу маленькую историю, которую поведала мне моя подруга, пол года прожившая там:
У нее были длинные и белые волосы и естественно голубые глаза. На нее постоянно обращали ОГРОМНОЕ внимание, после чего она решила покраситься в темный цвет. И что вы думаете? - Фокус удался:)))) больше небыло столько внимания, правда с одной оговорочкой, пока Турки не обращали на цвет глаз внимание:)) и тут же снова, поняв, что она не "их" (хоть и на турецком говорит прекрасно) начинают внимательно изучать:) и т.д.:))) к тому же как было подмечено ей же (о себе мочу, уже пол года там не была:))) ) девушки их национальности другие даже по фигуре (подмигнув сказала я)
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 13:02 (ссылка)
красотааа. в свете моего грядущего посещения Стамбула даже поучительно :) Фоток бы ишшо :)
Ответить С цитатой В цитатник
Гудзонов_залив   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 13:54 (ссылка)
потому что женщины в доме работают, у них выше крыши дел.

а вот то, что один бублики продает, а еще семь стоят рядом и ему "помогают" - вот это меня всегда в Турции убивало просто.

а блондинкам тяжко там. одной остаться нельзя ни на секунду. даже в самые свои худшие времена, как воронье на меня слетались, стоило только мужу отойти в сторону.

пословица понравилась.

уже пора бы и домой. хватит уже.
Ответить С цитатой В цитатник
Bakkara   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 14:17 (ссылка)
Ёлкина, , Стамбул - очень красивый город. Обязательно побывай на Турецкой ночи. Незабываемое зрелище. И отобедать в ресторанчике, специализируемщемся на морепродуктах, на мосту через осфор тоже обязательно стОит.
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 14:29 (ссылка)
Bakkara, о! ПАсиб!!! Это уже крайне существенная рекомендация!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Godlike   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 15:37 (ссылка)
познавательно ) про побережье и апельсины)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 17:09 (ссылка)
А мы когда были в Турции, турки почему-то больше вниманияна моего мужа обращали -
он бедный шарахался как мог - они тоже на цвет его волос западали )))
А я спокойно отдыхала )))
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Очаровательная_Виола   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 17:25 (ссылка)
Аноним, :)))))))))))))) бедный твой муж:)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 19:21 (ссылка)
Странно более чем - я вообще-то не аноним...(((
И почему меня так обозвали не знаю...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Очаровательная_Виола   обратиться по имени Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 19:29 (ссылка)
Аноним, :) эт бывает:)))) особенно у Стаса - поэтому в прошлый раз и выдала не тот текст - т.к. долго не могла под своим ником написать:)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 19:23 (ссылка)
Очаровательная_Виола, ну конечно, Стас всегда виноват... ;)
Не знаю, что там за сложности с проявлением в комментах. Разберусь и устраню!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 19:29 (ссылка)
sf33, да, такого облома не было со времен первой сессии в институте...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 19:33 (ссылка)
Очаровательная_Виола, на улицах встречались девчонки с красивой фигуркой. Но у всех, как правило, лица страшненькие...
А что касается турков, так они пристают ко всем дамам. Мне пришлось врать, что обе спутницы - мои жены. В связи с этим меня все принимали за мусульманина с Кавказа, который приехал отдохнуть. Иначе турки их просто задолбали своей навязчивой страстностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 19:36 (ссылка)
Ёлкина, фотки бросаю в альбом. Сегодня будут.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 19:41 (ссылка)
Гудзонов_залив, вот правильно, как воронье. Очень точный образ.

А когда семеро помогают, это они у цыганок переняли. Торгуются дико. Начинают с 300 евро за удобный рюкзак. Сбиваем до 20. Но все равно дорого. Поворачиваемся уходить - продавеч бежит за нами и кричит:
- Шестьдесят... Сорок пять... Тридцать...
Продано! Взяли рюкзак за цену в 10 раз ниже первоначальной. А немцы и англичане платят почти не торгуясь...
Ответить С цитатой В цитатник
Гудзонов_залив   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 20:29 (ссылка)
молодцы, молодцы. именно что надо поворачиваться и уходить.
и то что в 10 раз - это вы хорошо просекли.
а слышали, как они буйрюкают, зазывая в магазины и на рынке?
буйрю-буйрю-буйрю.. мне смешно всегда.
Ответить С цитатой В цитатник
Ёлкина   обратиться по имени Вторник, 29 Ноября 2005 г. 23:55 (ссылка)
Стасс, уррра!!!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2005 г. 13:12 (ссылка)
Гудзонов_залив, насчет буйрю - впервые от тебя слышу. Но смешно...
Наверное, это какая-то хитрая мантра.
А вообще туркам явно помогает бог-торговец Меркурий. Нация базарных мужиков...
Хочется устроить чемпионат мира - кто лучше торгуется. Наверняка ребята из Алании займут призовое место.
Ответить С цитатой В цитатник
Гудзонов_залив   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2005 г. 13:41 (ссылка)
Стасс, вот этим мне не нравится вся эта курортщина, что самые интересные, специфические вещи теряются, вместо буйрю - плиз, пожалуйст..

экзотика пропадает. а я в анталии жила, так там за километр было слышно буйрю-буйрю непрерывное. это очень весело.

моха-мед им помогает.
Ответить С цитатой В цитатник
Гудзонов_залив   обратиться по имени Среда, 30 Ноября 2005 г. 13:44 (ссылка)
а еще мы долго врубались, что такое "тенэвро" по турецки. там ходят в аланье, анталии все и кричат это слово.
потом поняли, что это 10 евро обозначает.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку