Насчет бананов я не уверен. Климат там все-таки не банановый. Но мечи (самурайские) у них короткие. У европейских рыцарей и мушкетеров мечи да шпаги подлиннее были! Ну а если вспомнить наших стрельцов с во-о-о-от такими секирами... Аль, вот щас наверняка начнутся комменты - главное не размеры, а то, сколько страниц "Кама-сутры" ты успел пролистать...