Стасс, те у кого порок сердца, вообще-то от физкультуры имеют законную справку - освобождение. Так? А тема гибели детей на уроках физо искусственно нагнетается. Поколение такое, лучше у компа посидят, да в стрелялки часами будут играться. Я и мои однокашники из спортзалов в школьные годы не вылезали, все были здоровыми, как слоны. А сейчас одни слюни - там упал, здесь загнулся... Да еще учителей винят. Какой материал дают, с тем педагоги и работают. С родителей этих оболтусов надо спрашивать.
Вот взял бы, и согласился... Но не могу. Это не у родителей проблемы. А у страны. Я вырос рядом с Парком Победы. Там была целая аллея с турниками, рукоходами, шведскими стенками и брусьями. Так вот - утром там занимались мальчишки и девчонки, а по вечерам их все время ломали панки. Но администрация парка добросовестно восстанавливала. А сейчас уже не восстанавливают. Меньше стало на этой аллейке тренажеров. И детских площадок. И нормальных спортивных секций. Вот потому и дети сплошь слабые, хилые и дохлые. Грустно...