-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Правила пользования Петербургом

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Маркус   обратиться по имени Re: Правила пользования Петербургом Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 15:55 (ссылка)
Да, не, нормальные они, Стасс. Просто большой город со своими сильными традициями. И дамы очень оригинальны. Умны, продвинуты, амбициозны. Приятно вспомнить.

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 16:10 (ссылка)
Это правда. Дамы в Питере удивительные.
Не могу сказать, что город мне не нравится. Просто изрядно удивляет.
Я чуть было не родился в Ленинграде. И все время думаю: как бы сложилось мое восприятие жизни, если бы я был питерским...
Ответить С цитатой В цитатник
Маркус   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Правила пользования Петербургом Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 16:13 (ссылка)
Понятно, как бы сложилось. Вечная борьба за выживание в большом мегаполисе. Что в Питере, что в Москве.Выжил или тебя затоптали. Третьего, по моему, не дано.

LI 5.8.17
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Воскресенье, 02 Октября 2005 г. 16:21 (ссылка)
Борьба за выживание - это ладно, это везде есть. Но наверняка называл бы "бордюр" - "поребриком", а "водолазку" - "бодлоном".
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 03 Октября 2005 г. 19:15 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 03 Октября 2005 г. 19:23 (ссылка)
сорри, скорее всего указанный дневничок перербуржинки закрыт для незарегистрированных, процитирую
"Метро: Москва и Питер. Основные различия.

Первое из отмеченного - ценовая политика. Даже не знаю, как правильно выразиться, но образ действий питерского Метрополитена просто убивает - карточки с лимитом времени между повторными использованиями, с такими ограничениями по времени, что при любом раскладе на 10 поездок в неделю (т.е. можно купить 10 поездок на неделю, 20 - на две или 40 - на четыре), у вас все намного приятнее...

Далее. У нас в Питере говорят:"пропускная система метрополитена зависит от поведения пассажиров, поэтому становитесь на эскалаторе на каждую ступеньку по два человека", в Москве же просят вставать на эскалаторе слева, так как правая сторона предназначена для прохода...

И еще. Во вторник, первый рабочий день за время моего пребывания в Москве, увидела странную для меня картину - люди остались на платформе не потому, что физически не смогли втиснуться в вагон, а просто на них не хватило свободных мест!!! Я была ОЧЕНЬ удивлена..."(С)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 03 Октября 2005 г. 19:56 (ссылка)
Ага! Вот есть в метро зоны Абсолютного Зла...
В Питере такой зоной является станция "Гостинный Двор" в час пик. Там еще такие железные ворота, которые разъезжаются ненадолго, чтоб открыть доступ к дверям вагона метро. Ну, кто был - помнит. И когда с одной стороны вся толпа стоит прислушиваясь к дребезжанию рельсов, уже на стреме, готовые ворваться... Так вот, другая толпа, не менее многочисленная, хочет вырваться из вагона. Давка немыслимая... И страшно упасть. Потому что - фиг с ним, если просто затопчут. Ведь еще и железными воротами задавить может...
А в Москве таким абсолютным злом является "Белорусская" кольцевая (и ее переход на радиальную). Моему приятелю там умудрились сломать лыжи. Хотя, кто вдруг пробовал, лыжи сломать трудно...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку