-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Настроение мороза-и-солнца

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


von_Reut   обратиться по имени Пятница, 26 Января 2007 г. 14:20 (ссылка)
и под музыку Тухманова...
Ответить С цитатой В цитатник
Качалова   обратиться по имени Пятница, 26 Января 2007 г. 20:41 (ссылка)
Прэлэстно!
Ответить С цитатой В цитатник
key_ay   обратиться по имени Re: Настроение мороза-и-солнца Суббота, 27 Января 2007 г. 01:13 (ссылка)
да сильно конечно

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
julycaesar   обратиться по имени Суббота, 27 Января 2007 г. 03:15 (ссылка)
За что люблю Лиру, потихоньку образовываешься...:))) Вот и Бодлера прочёл наконец... Хоть представление получил... может крохотное, зато первое...:)))
Ответить С цитатой В цитатник
yashar   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 10:01 (ссылка)
Раньше никогда не слышал этого имени - Бодлер...

Вот эти строчки понравились.

Под тонким льдом стекла
Бездонны зеркала.
Восточный блеск играет каждой гранью.
Все говорит, в тиши,
На языке души,
Единственном, достойном пониманья.


Кста, знаешь его стихи на изусть?
Ответить С цитатой В цитатник
stuart1861   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 13:20 (ссылка)
Боюсь, придется стать не только (и не столько) наркодилером, сколько некромантом, дабы вызвать Бодлера "с того света"... :-)

...Но вспомните: и вы, заразу источая,
Вы трупом ляжете гнилым,
Вы, солнце глаз моих, звезда моя живая,
Вы, лучезарный серафим.

И вас, красавица, и вас коснется тленье,
И вы сгниете до костей,
Одетая в цветы под скорбные моленья,
Добыча гробовых гостей.

Скажите же червям, когда начнут, целуя,
Вас пожирать во тьме сырой,
Что тленной красоты - навеки сберегу я
И форму, и бессмертный строй.

Не могли бы Вы заодно оживить и Рембо с Верленом? :-) Ну пожалуйста...
Ответить С цитатой В цитатник
key_ay   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Настроение мороза-и-солнца Воскресенье, 28 Января 2007 г. 17:17 (ссылка)
вот еще

Два голоса со мной о жизни говорили.
Один, коварен, тверд, сказал мне: "Мир - пирог.
Развей свой аппетит. Ценой своих усилий
Познаешь сладость ты всего, что создал Бог".

Другой же закричал: "Плыви в бездонных сказках
Над тем, что мыслимо, над тем, что мерит метр".

Ах, этот голос пел, баюкал в странных ласках,
Пугал и волновал, как с набережной ветр,
Как кличущий фантом, пришедший ниоткуда.
Я отвечал: "Иду!" И это я тогда
Вдруг ощутил ту боль и ту судьбу, что всюду
Ношу теперь с собой, ношу всегда, всегда...

Я вижу новые созвездья из алмазов
В чернейшей бездне снов, за внешностью вещей;
Раб ясновиденья и мученик экстазов,
Я волоку с собой неистребимых змей.

И это с той поры я, как пророк, блуждаю;
В пустынях и морях я, как пророк, один.
Я в трауре смеюсь, я в праздники рыдаю
И прелесть нахожу во вкусе горьких вин.
Мне факты кажутся какой-то ложью шумной,
Считая звезды в тьме, я попадаю в ров...

Но Голос шепчет мне: "Храни мечты, безумный!
Не знают умники таких прекрасных снов..."

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 11:39 (ссылка)
stuart1861, ну, тогда уж и Поля Элюара ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 11:41 (ссылка)
yashar, знаю много стихов наизусть - но только те, которые сами запоминаются ;)

А строчки "все говорит в тиши на языке души, единственном достойном пониманья" - это вообще вершина его творчества.
Ответить С цитатой В цитатник
ksanka   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 09:07 (ссылка)
О смертный! как мечта из камня, я прекрасна!
И грудь моя, что всех погубит чередой,
Сердца художников томит любовью властно,
Подобной веществу, предвечной и немой.

В лазури царствую я сфинксом непостижным;
Как лебедь, я бела, и холодна, как снег;
Презрев движение, любуюсь неподвижным;
Вовек я не смеюсь, не плачу я вовек.

Я - строгий образец для гордых изваяний,
И, с тщетной жаждою насытить глад мечтаний,
Поэты предо мной склоняются во прах.

Но их ко мне влечет, покорных и влюбленных,
Сиянье вечности в моих глазах бессонных,
Где все прекраснее, как в чистых зеркалах.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 30 Января 2007 г. 10:45 (ссылка)
ksanka, согласен.
Грудь у тебя замечательная (пляжные воспоминания, ага) ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку