-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Отношенческое

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


*skybird   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 12:25 (ссылка)
хм..советуешь посмотреть?
Ответить С цитатой В цитатник
Koshka_M   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 12:29 (ссылка)
а самое смешное/грустное/главное, что от того, простите вы или нет, содеянное не изменится
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 12:32 (ссылка)
*skybird, непременно.
Фильм гениальный.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 12:33 (ссылка)
Koshka_M, не согласен.
Вопрос в другом: раскаялся человек или нет.
Ведь формула - прости меня, ибо я согрешил - важнее, чем любое человеческое прощение ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Koshka_M   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 12:53 (ссылка)
Стасс, ну хорошо. конкретный крайний пример. Гуляете вы с собакой. Собаку сбивает пьяный водитель, который протрезвев раскаивается - это воскрешает вашу собаку?

Прощение не меняет прошлое, оно примиряет вас с ним.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 12:59 (ссылка)
Koshka_M, а разве у меня есть какие-то отношения с этим пьяным водителем?
Вам, сударыня, внимательнее надо читать пост и его тему...
Ответить С цитатой В цитатник
Koshka_M   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 13:09 (ссылка)
Стасс, я же оговорилась, что это крайний пример. предположите, что водитель ваш друг - и вот уже у вас есть отношения.
я написала о том, что как бы не был бы " труден этот выбор", прощением ничего не исправишь.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 13:21 (ссылка)
Koshka_M, вопрос вообще не в том, можно ли что-то исправить. Вопрос в том, как после этого сохранить отношения. И какими они будут.

И в ситуацию с другом, который задавил мою собаку это, как раз, укладывается полностью ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Koshka_M   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 13:25 (ссылка)
Стасс, вот правильно говорят - не надо забывать про друзей ))

написала бы сразу - не возникло бы непонимание))

я в принципе о том же, только очень издалека))
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 13:26 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Липчинская   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 15:01 (ссылка)
Когда размышляешь -простить или не простить, то не простил еще...Готов простить, но боишься. Боишься, что не поймут, что усмехнутся (хотя бы в душе), что не простят в ответ. В общем, избегаешь боли. Не-любви в ответ...Или недостаточной любви.
Не простить ПРОЩЕ. Можно считать себя гордым. И справедливым.И самолюбивым. И сильным.И понимающим. Что мир не рухнет.
Прощая-уступаешь...
Это не для спора.
Как человек-часто-прощающий...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 15:04 (ссылка)
Ольга_Липчинская, нет. Когда размышляешь об этом, то просто взвешиваешь: сможет ли этот человек снова так поступить? Есть ли смысл прощать?! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Липчинская   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 15:09 (ссылка)
Стасс, наверное, это правильно. Только я не размышляю. Я всегда прощаю. А потом...я бы что, не простила почти всех? На точке слома каждый был каким он был. И каждого есть за что не простить. Пусть будет этот...высший судия. Я не судья. Я просто буду знать, что ...вот этот человек вот этого и этого может не выдержать. В этом на него нельзя полагаться. Или, может, слаб он в чем-то...Но в общем, он, может, и не плохой. Простить можно все, кроме ножа в спину.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 17:45 (ссылка)
Ольга_Липчинская, идеалистка ты...
А вот представь, что можно не судить вовсе. Но при этом ограничить общение с человеком, которого ты не простил. И не пересекаться с ним больше.
Ответить С цитатой В цитатник
Белеет_парус   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 21:04 (ссылка)
Мне у Антониони больше "Ночь" нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 16 Января 2007 г. 08:36 (ссылка)
Белеет_парус, а мне "Затмение" и "Фотоу". Антониони гениально снимает настроение. Поэтому, чем меньше сюжета в сценарии, тем лучше :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку