dark_angel_2006, почему - стыдно?
Обоснуй ;)
Я считаю, что стыдно не посмотреть фильм Вуди Аллена "Тени и туман", поскольку именно это кино помогает человеку осознать: вся наша жизнь лишь блуждание в тумане в попытках то ли поймать маньяка-убийцу, то ли убежать от него. А реальность - это только ты и те, чью руку ты держишь в своей ладони...
Вот это кино на все времена.
А "Тихий Дон" (и книга, и фильм) сделаны по заказу нашей родной компартии для расставления акцентов в конфликте между белыми и красными казаками. И является по сути сугубо предвзятым взглядом на исторические события ;)