-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Спец, он и в Африке - спец

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Качалова   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 09:34 (ссылка)
Вот здорово!))))
Ответить С цитатой В цитатник
Дима_Юрьевич   обратиться по имени Re: Спец, он и в Африке - спец Понедельник, 23 Октября 2006 г. 09:36 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: В Ставрополе, на краевом радио работала одна журналистка.

- Ну и что тут особенного? Там много журналисток работало! - скажет Dina_Memory и будет как всегда неправа ;)



Эта журналистка, Ирина Дмитриевна Селунская, не выговаривала букву "Р".

Вообще.

И при этом умудрилась проработать на радио 30 лет!



Как ей это удавалось?

Она просто строила свои тексты так, чтоб в них не встречалась коварная буква "Р". Использовала богатый синонимический ряд. Вместо "в короткий срок отремонтировали федеральную трассу" говорила "считаные дни понадобились, чтобы починить этот участок шоссе" и ты ды.



Впечатленный такими экзорсисами я, молодой стажер, подошел к ней однажды и сказал восхищенно:

- Вы настоящий профессионал!

- Специалист, - с доброй улыбкой поправила меня Ирина Дмитриевна.


Муд..., Гениально! :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Липа_из_Красноярска   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 09:37 (ссылка)
ТАЛАНТ НЕ ПРОПИТЬ!
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Ромы   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:18 (ссылка)
Неужели на радио Ставрополя был такой кадровый голод?
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:26 (ссылка)
Мама_Ромы, нет, голода не было. Но она там начинала еще в 80-е, когда кадры подбирались по принципу надежности и лояльности идеям очередного съезда партии ;)
Ответить С цитатой В цитатник
TooYoungToLove   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:31 (ссылка)
Улыбнуло безмерно =)
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Ромы   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:33 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
кадры подбирались по принципу надежности и лояльности идеям очередного съезда партии ;)

А может,по аналогии с любимым дедушкой всех октябрят? У него ведь тоже проблемы с буквой "р" были...
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:34 (ссылка)
Стасс, хА! отличная история. да вот меня какой вопрос заинтересовал: Ее звали иРина ДмитРиевна..... как она представлялась людям? не могла же она миновать использование буквы Р в своем собственном имени?)
Ответить С цитатой В цитатник
Fobia   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:35 (ссылка)
Какая милая история. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:36 (ссылка)
Мама_Ромы, может быть и так... Я-то Ленина не помню ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:37 (ссылка)
Кошка_по_имени_Гав, ей в эфире не нужно было представляться, ее ведущий представлял. А когда она ходила на интервью, представлялась по фамилии: Селунская. И протягивала визитку с Именем-Отчеством. Продуманная была тетка ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Ромы   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:39 (ссылка)
Стасс, а я помню как живого...Из меня-то уже давно песок сыпется...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:40 (ссылка)
Мама_Ромы, главное, чтоб песок был золотой ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Berdi   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:44 (ссылка)
опыт.
его не пропьешь
Ответить С цитатой В цитатник
Fobia   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:44 (ссылка)
Стасс, прости меня за оффтоп. ;)
 (700x525, 59Kb)
Второе фото про то, как мы в боулинг играли. =)

 (240x320, 26Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Мама_Ромы   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:46 (ссылка)
Стасс, хорошо сказано! Сделаю это своим жизненным девизом!:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 10:59 (ссылка)
Стасс, уууууууууу...........молодец какая) специалист)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
AnZanuda   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 11:10 (ссылка)
пРелестная, нет - чудесная история)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 11:28 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 11:29 (ссылка)
Кошка_по_имени_Гав, вот и я в восторге. Эх, если бы каждый из нас так же относился к своему делу...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 11:35 (ссылка)
Fobia, супер картинки ;)

Пошли вместе вестерн писать ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 11:36 (ссылка)
AnZanuda, и главное, что ведь абсолютная правда ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Fobia   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 11:37 (ссылка)
Стасс, ты ж знаешь, я бы с радостью, но убегаю в универ, по делам и все такое..
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 12:00 (ссылка)
Fobia, я тебя дождусь. Как раз закажешь финальную часть ;)
Ответить С цитатой В цитатник
КАИст   обратиться по имени Re: Спец, он и в Африке - спец Понедельник, 23 Октября 2006 г. 12:00 (ссылка)
Хех, молодцом женщина...

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
DIESEL51rus   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 12:36 (ссылка)
Приятно, что есть такие люди, особенно приятно с ними общаться...
Ответить С цитатой В цитатник
Алексей_Грязнов   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 12:51 (ссылка)
Да она талантище))))))))))))), а не специалист.
Ответить С цитатой В цитатник
Свежий_ветер_в_лицо   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 13:29 (ссылка)
^)))а "Сейебьяный шау" Виталия Вульфа?:) "В эфие сеебьеный шау!"
И ничиего)) Проглатывают
Ответить С цитатой В цитатник
Шурупчик   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 13:49 (ссылка)
обалдеть)))бывает ж такое)
Ответить С цитатой В цитатник
VulpusLady   обратиться по имени Понедельник, 23 Октября 2006 г. 15:08 (ссылка)
какая умница, есть что взять на вооружение!
спасибо за рассказанную историю.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку