Абажаю_Диалап обратиться по имени
Вторник, 17 Октября 2006 г. 11:51 (ссылка)
Подобная ситуация, думаю, со всей музыкой. Когда человек превращает искреннюю любовь к делу в источник нехилого заработка теряется что-то такое важное, дикое, самобытное.
Niggas With Attitude, Рил2Рил, Snoop Dogg - когда я их слушала, даже и не думала что это Реп или какой-либо еще стиль. Это была просто классная музыка и все.
Вообще про стили. Раньше любили все. А ща скажи "Люблю рок-направление" - тут же начнут вопить, что рок давно умер (без спроса, о чем именно речь), скажи, что любишь Рэп - панки наезжать начнут. А за предпочтение шансона порвут все - просто так, не вдаваясь в подробности.
Раньше хоть барды радовали, а сейчас и это слово превратилось в отдельную коммерческую жилку, упоминание которой сообщает, что, де, "доход у меня такой-то и уровень жизни - соответствующий"...
Удивительно :)
Наверное, настоящий музыкант-певец-исполнитель должен быть диким, неуправляемым, стоящим над моралью и с багажом жизненного опыта. Иначе смешно слушать, как на сцене пацан рвет глотку о любви навека, о ментах-сволочах, о бабах-блядях и прочих недостижимых, но таких желанных простому люду впечатлениях... а за кулисами мама утирает ему пот и сопли и в теплом красивом лимузине они едут домой, где папа с бабушкой уже приготовили вкусный ужин и постелили мягкую постельку.
Тигр или медведь на воле - мощный противник, настоящий хозяин стихии. Он же в клетке - это кусок меха-мяса-дерьма с грустными глазами.