-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Рэп-ка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


And_So_On   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 11:30 (ссылка)
А я впервые услышал понятие "рэп" в одноименной песне синтез-группы "Час пик" в 1985 году, там еще были слова "ведь это просто невозможно, по-русски делать рэп", да и рэпом это все можно было назвать с большой натяжкой. Собственно, на этом мое знакомство с рэпом и закончилось. Целый, так сказать, культурный пласт прошел мимо меня. Ну и ладно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Dina_Memory   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 11:43 (ссылка)
Стас, сразу видно, что рэп в твой жизни - явление случайное. Чувствуется, что тебя это не цепляло особо, да и некоторые названия написаны с ошибками :)
С гепардом согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
Абажаю_Диалап   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 11:51 (ссылка)
Подобная ситуация, думаю, со всей музыкой. Когда человек превращает искреннюю любовь к делу в источник нехилого заработка теряется что-то такое важное, дикое, самобытное.
Niggas With Attitude, Рил2Рил, Snoop Dogg - когда я их слушала, даже и не думала что это Реп или какой-либо еще стиль. Это была просто классная музыка и все.
Вообще про стили. Раньше любили все. А ща скажи "Люблю рок-направление" - тут же начнут вопить, что рок давно умер (без спроса, о чем именно речь), скажи, что любишь Рэп - панки наезжать начнут. А за предпочтение шансона порвут все - просто так, не вдаваясь в подробности.
Раньше хоть барды радовали, а сейчас и это слово превратилось в отдельную коммерческую жилку, упоминание которой сообщает, что, де, "доход у меня такой-то и уровень жизни - соответствующий"...
Удивительно :)

Наверное, настоящий музыкант-певец-исполнитель должен быть диким, неуправляемым, стоящим над моралью и с багажом жизненного опыта. Иначе смешно слушать, как на сцене пацан рвет глотку о любви навека, о ментах-сволочах, о бабах-блядях и прочих недостижимых, но таких желанных простому люду впечатлениях... а за кулисами мама утирает ему пот и сопли и в теплом красивом лимузине они едут домой, где папа с бабушкой уже приготовили вкусный ужин и постелили мягкую постельку.

Тигр или медведь на воле - мощный противник, настоящий хозяин стихии. Он же в клетке - это кусок меха-мяса-дерьма с грустными глазами.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 11:59 (ссылка)
And_So_On, ага. Рэп по-русски это так же смешно, как и "Калинка" по-португальски ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:07 (ссылка)
Dina_Memory, ошибки - это настолько по фигу...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:08 (ссылка)
Абажаю_Диалап, да ладно бы хоть глаза были грустными в клетке...
К сожалению, коммерсантам от музыки настолько кайфово в этих самых клетках, что глаза у них сытые и довольные. Как у свиней ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Абажаю_Диалап   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:16 (ссылка)
Стасс, ну да :) свиней, кстати, потом пускают на сало и котлеты :)
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:24 (ссылка)
Стасс,однако снилась-то тебе рэпперша Ферджи))))) а это покруче ягуаров и мустангов всяких будет)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Рэп-ка Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:30 (ссылка)
загляни у меня в раздел о музыке - там пара постов о рэпе современном есть
В колонках играет: Агата Кристи - Аусвайс на небо

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Абажаю_Диалап   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:44 (ссылка)
Исходное сообщение Кошка_по_имени_Гав
Стасс,однако снилась-то тебе рэпперша Ферджи))))) а это покруче ягуаров и мустангов всяких будет)))))))))))


Да, такая по степи пронесется - вся дичь твоя!))
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:49 (ссылка)
Абажаю_Диалап, Кошка_по_имени_Гав, мне редко снятся чужие женщины. Но если уж снятся, то именно такие ;)
 (283x371, 109Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:50 (ссылка)
Элвор, современный рэп меня не очень интересует.
Хотя проект Duke, где сделали рэпованные и хип-хоповые обработки Эллингтона мне понравился. Но там опять же "зажигали" звезды 80-х ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 13:11 (ссылка)
Стасс, я ее видела живьем на "Красном лете 2006". это финиш!!! какие она крутила "колеса" и пела одновременно. как плакала по-настоящему....
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 13:31 (ссылка)
Кошка_по_имени_Гав, видела бы ты, что она вытворяла в моем сне... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 13:49 (ссылка)
Стасс, могу себе представить)) я натура творческая, и воображение нормально работает)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 14:03 (ссылка)
Кошка_по_имени_Гав, о! Значит, ты меня поймешь... ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Кеда_в_кедах   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 15:22 (ссылка)
Фу,рэп....бя...!!!Полная бессмыслица...(Цыпа)
В колонках играет-Sum41 "No Brains"
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 15:27 (ссылка)
ПаниЦыпа, да, Цыпа, сейчас уже да. К сожалению ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Gangsty   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 16:49 (ссылка)
настоящий рэп умер давно, с этим я согластна!

а вот hip-hop, r`n`b... нее..
в этих направлениях какраз и присутствует коммерция.
рэпперы уже не живут в черных ghetto, сейчас у них виллы, машины, яхты..
концепция поменялась!
тексты теперь пишут больше о деньгах и о сексе..
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 17:07 (ссылка)
Dr.Dre кстати был в составе тех же N.W.A. - чем не угодил? С тем же Снуп Догом(это так, к слову о владении вопросом)
И те же N.W.A. считаются родоначальниками гангста-рэпа, тоже ходили в побрякушках и цепях и пели о сексе, наркоте и наслии - а отнюдь не о социальных вопросах гетто... Хотите социал - слушайте Паблик Энеми
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 17:38 (ссылка)
Элвор, ага.
Все-таки мне в N. W. A. больше нравился Айс Кьюб. Да и Ди-Джей Йелла был неплох...
А Снуп с N. W. A. не сотрудничал (не помню такого факта). Они с Др. Дрэ записывали совместный альбом, но не в рамках проекта ;)
А Др. Дрэ в сольном варианте не хватало искренности. ИМХО ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 17:39 (ссылка)
Gangsty, концепция поменялась, да...
И мне это уже не интересно.
Об том и речь ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Рэп-ка Вторник, 17 Октября 2006 г. 17:43 (ссылка)
ок, сомнения в невладении вопросом рассеялись :)
В колонках играет: Ольга Арефьева - Все мы пойдем вслед за Джа

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 18:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Рэп-ка Вторник, 17 Октября 2006 г. 18:23 (ссылка)
кстати. беседа вобудила желание качнуть себе Publuc Enemy и N.W.A.
В колонках играет: Ольга Арефьева - Панихида по апрелю

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 18:24 (ссылка)
Элвор, ссылку потом кинь ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Элвор   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Рэп-ка Вторник, 17 Октября 2006 г. 18:31 (ссылка)
Publuc Enemy есть на grammy.ru: тут

а вот с NWA напряг пока - найду-кину облизательно... впрочем стоит в eDonkey порыцца
В колонках играет: Ольга Арефьева - Каждый шаг через больно

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Кеда_в_кедах   обратиться по имени Вторник, 17 Октября 2006 г. 23:20 (ссылка)
Стасс, Ну,я старый не слышала,хотя,честно признаюсь, что если бы небыло рока и панка я слушала бы рэп...(Цыпа)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку