Кто ограбил Эрмитаж? |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение esivenkova
Сердечный приступ в 46 лет не характерен для женского пола, имелось в виду.
Исходное сообщение esivenkova
Ясно одно, что без своих в этом деле не обошлось.
Исходное сообщение Pelageja
Вообще конечно,не такие уж и маленькие зарплаты 12-14 тысяч. И работа эта интересная, даже не представляю,как можно было на такое пойти... а может к той хранительнице как-то хитро подобрались и чем-то шантажировали, у каждого человека есть свой скелет в шкафу.
Исходное сообщение СтассTaiLy, но если бы за этим стоял Самый Главный - разве тогда вскрылась бы вся эта история?!
Исходное сообщение
Есть пара возражений на предложенные версии:
- кража "свежая", иначе, не стали бы подбрасывать в мусорные ящики;
- участие "авторитетных" покровителей также сомнительно по той же причине - не станет "большой пацан" швыряться сокровищем по помойкам. Нету у него страху пред рассейскими ментами. Хотя, м.б. для отводу глаз, зафигачил самый ценный экспонат в помойку. Штоб к ментам прближе и пазванил ище им.
Исходное сообщение Маркус
Стас, ты много чего написал. Верно. Кроме одного. Типа "безопасность стоит дорого. Но она того стоит." Нельзя за копейки обеспечить сохранность нашего культурного и исторического наследия. Нельзя, понимаешь?
Исходное сообщение Repenomamus_Robustus
Мне не понятна во всей этой истории позиция дирекции и лично Пиотровского. Он ведь потомственный "хранитель". Это же не только его личный позор, но и всей семьи.
Насколько я понимаю, и спонсоры и доходы у Эрмитажа есть. В каком-то репортаже видел я и его кабинет - с неимоверно громадным монитором и все в золоте. А коллекция разбазаривается.
Вспомните тезис: "Государство - самый неэффективный собственник". Спорно, но под этот случай подходит.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |