-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Песенник

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


funty2   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:25 (ссылка)
А я в трудную минуту пою песню Юли Неволиной "Спала".
Только там текст не совсем приличный, я постесняюсь выкладывать ))
Ответить С цитатой В цитатник
Mahotsukai   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:27 (ссылка)
Что-нибудь из Высоцкого.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:27 (ссылка)
funty2, а не в трудную? Скажем, в компании друзей - хором?
Ответить С цитатой В цитатник
funty2   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:29 (ссылка)
А в компании друзей (когда у меня была эта компания, да еще и поющая) мы ее же и пели )))
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:35 (ссылка)
"Осенняя" Шевчука. У меня в цитатнике лежит текст.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:38 (ссылка)
Mahotsukai, у меня из Высоцкого две любимых песни - про лапы у елей (дрожат на весу) и "Москва-Одесса". Когда сижу в аэропорту и задерживают рейс - всегда ее напеваю.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:44 (ссылка)
BJohn, о как!
Кстати, мне у Шевчука очень нравится "Весенняя" - виновата она, весна :) Но ее хочется петь, когда совсем хорошо на душе :)
Ответить С цитатой В цитатник
Клэр   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:52 (ссылка)
в трудные минуты могу петь только "Господи помилуй"
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:52 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: BJohn, о как!
Кстати, мне у Шевчука очень нравится "Весенняя" - виновата она, весна :) Но ее хочется петь, когда совсем хорошо на душе :)

(Да та тоже вроде как о весне.. Я название точно не знаю, мне коллега сказал.)
Шевчук вообще гений. Б/п.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 09:57 (ссылка)
Исходное сообщение Клэр
в трудные минуты могу петь только "Господи помилуй"


Помогает?
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:01 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Шевчук вообще гений. Б/п.


Ну, ты знаешь, вот если задумываться...
Мне не нравятся ранние песни Шевчука. Только "Мальчики-мажоры" и "Я получил эту роль". А то, что он делает в последние годы - слушаю с удовольствием.
А у БГ - наоборот. Раньше было лучше, на мой взгляд. Его я слушаю, в основном, старые песни.
Думаю, они оба не гении - но большие таланты!
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:09 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс:
Думаю, они оба не гении - но большие таланты!

Хорошо. Тогда скажи мне, кто по-твоему гений от русского рока? (блюза, не суть, ты понял)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:09 (ссылка)
"Надежда - мой компас земной
А удача - награда за смелость"

всегда ее про себя напеваю в трудные минуты.
еще со школы даже.
10 лет она со мной))
Ответить С цитатой В цитатник
Притвора   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:12 (ссылка)
у меня две - я не плагиатор,но Варяг))) и Что тебе снится, крейсер Аврора.
Однажды припозднившись, прибежала в садик забирать дочь и наблюдала изумительную картину - они с воспитателем *был такой усатый нянь Сергей Иванович* сидят перед входом на бордюрчике бассейна-фонтана и во весь голос распевают Аврору. Бегущие мимо родители успевали даже апплодировать)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:14 (ссылка)
Исходное сообщение МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ
"Надежда - мой компас земной
А удача - награда за смелость"

всегда ее про себя напеваю в трудные минуты.
еще со школы даже.
10 лет она со мной))


Моя кузина Надежда (из Калининграда) уже устала отбиваться от этой песни. Все мужчины, с которыми она знакомится называют ее не иначе, как "мой компас земной"...

Но песня очень хорошая :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:16 (ссылка)
Исходное сообщение Притвора
у меня две - я не плагиатор,но Варяг))) и Что тебе снится, крейсер Аврора.


Мы с тобой одной крови ;)
Ответить С цитатой В цитатник
МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:21 (ссылка)
Стасс, душевная=)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:25 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
... скажи мне, кто по-твоему гений от русского рока? (блюза, не суть, ты понял)


Это сложно.
Просто для меня гений - тот, кто удивляет постоянно. И ищет новые пути, по которым до него никто не шел...

Долгие творческие биографии практически исключают гениальность - музыканты садятся на свой стиль и работают в этих рамках десятки лет.
Поэтому я вижу больше гениев среди тех, кто ушел - Цой, Майк, Башлачев.

Из тех, кто живет (и дай им Бог здоровья!!!) по моим ощущениям ближе всех к понятию "гений" Гарик Сукачев, Евгений Федоров (Teqillajazzz) и Сергей Галанин. Но только потому, что они часто выдают что-то неожиданное для меня. И играют не только на своей традиционной территории.
Кстати, еще одна характеристика гения - он чаще всего непризнанный :) Поэтому ставшие культовыми "Алиса", "Наутилус", "ДДТ" и "Аквариум" сразу отпадают. Хотя их музыку я люблю.
Ответить С цитатой В цитатник
Песнь_ветра   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:31 (ссылка)
все по ситуации. вот например, если что-то не заладилось с личном:
- И все допето и довольно оправданий,
Даны обеты - в них было много слов.
Без оправданий пред тобой с тою в оправе западных ветров,
я к лжи суров, но в мире нет отравы большей, чем любовь...
или
- Не плачь о мертвом муже дочь,
найдет тебе другого,
получше муженька, чем тот, погибший у Яроу.
- Будь прокляты твои быки, буть прокляты коровы, пусть все они сойдут с ума на берегах Яроу...

....а так по жизни....
в компании поем Коня :-) ну эту - "выйду ночью в поле в конем" :-) а одна - "Вальс Бостон" или "Монолог пилота "Черного тюльпана" Розембауна - пою, плачу и все проходит :-) Это я так стресс снимаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Песнь_ветра   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:35 (ссылка)
А в лесу у костра, ночью, под соснами и звездами - Бременские музыканты - "Мы свое призванье не забу-удем..." :-)
Ответить С цитатой В цитатник
Алиса_Орлова   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:35 (ссылка)
В трудную минуту? :) "Я сошла с ума..."
Ответить С цитатой В цитатник
Сергей_Черных   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:35 (ссылка)
Однажды твердо выяснил и рассказал друзьям: "Если я начал петь - наливайте реже. Если запел гимн СССР - все: больше вообще не наливайте. Сам налью"
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:36 (ссылка)
Исходное сообщение Песнь_ветра
"Вальс Бостон" или "Монолог пилота "Черного тюльпана" Розембауна - пою, плачу и все проходит :-) Это я так стресс снимаю.


Экстремально. От таких песен во время стресса я бы вообще ушел в затяжную депрессию.
Хотя... Говорят, клин клином выбивают :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:37 (ссылка)
Исходное сообщение Песнь_ветра
А в лесу у костра, ночью, под соснами и звездами - Бременские музыканты - "Мы свою призванье не забу-удем..." :-)


Я вообще считаю, что это гимн журналистов :) уж "Комсомолки" точно!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:39 (ссылка)
Исходное сообщение Алиса_Орлова
В трудную минуту? :) "Я сошла с ума..."


Поменьше бы таких минут...
Не хочется терять тебя из отряда "Хомо сапиенс гетеросексуалос" :)
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:41 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс:
Кстати, еще одна характеристика гения - он чаще всего непризнанный :)

Оригинальная характеристика!
Получается признан, ушёл в массы - уже всё, крест на тебе, не гений. Надо всё время удивлять.. Интересно..

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:41 (ссылка)
Исходное сообщение Сергей_Черных
Однажды твердо выяснил и рассказал друзьям: "Если я начал петь - наливайте реже. Если запел гимн СССР - все: больше вообще не наливайте. Сам налью"


А я вот недавно понял, что знаю новый текст Гимна России. А старый стал забывать...
Ужос!
Ответить С цитатой В цитатник
Алиса_Орлова   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:42 (ссылка)
Стасс, не потеряюсь :)
А еще напеваю Linkin Park. Особенно One step closer: "SHUT UP WHEN I'M TALKING TO YOU!!!!!!!!"
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:45 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Получается признан, ушёл в массы - уже всё, крест на тебе, не гений. Надо всё время удивлять.. Интересно..


Ну а как иначе? Гений (опять же, на мой взгляд) это тот, кто достигнув вершины в роке может уйти в джаз и там тоже стать великим... А талант всегда будет ограничен одним направлением... Но будет занимать в нем высшие строчки. Ибо талант!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Четверг, 27 Июля 2006 г. 10:46 (ссылка)
Исходное сообщение Алиса_Орлова
Стасс, не потеряюсь :)


Ура! Отлегло...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку