-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


БРЕнД сивой кобылы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Анатолий_Иванов   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:15 (ссылка)
Стас, есть хорошее название для банка - "Банк "Дефолт". Кого заребрендить?
Ответить С цитатой В цитатник
Lurk   обратиться по имени Re: БРЕнД сивой кобылы Среда, 31 Мая 2006 г. 13:15 (ссылка)
Видимо самый мощный бренд банка это - Швейцарский)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:19 (ссылка)
Lurk, ну они тоже ведь не сразу раскрутились...
Ответить С цитатой В цитатник
Lurk   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; БРЕнД сивой кобылы Среда, 31 Мая 2006 г. 13:20 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: Lurk, ну они тоже ведь не сразу раскрутились...


Да, но сейчас-то ))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
jkz-kz   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:24 (ссылка)
В Питере это или "Промстройбанк" или "Балтинвестсбербанк", но никаких особых брендов у них не было...
Ответить С цитатой В цитатник
Luckystar   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:25 (ссылка)
супер, Стас, ты как всегда бесподобен! Улыбнуло
Или я в принципе сегодня веселюсь, не пойму что-то ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:32 (ссылка)
Исходное сообщение jkz-kz
В Питере это или "Промстройбанк" или "Балтинвестсбербанк", но никаких особых брендов у них не было...


Так ото ж ;)

А почему люди туда идут?
Ответить С цитатой В цитатник
KPrabbit   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:37 (ссылка)
Стасс,
Друзьями козырнуть можно кредиткой банка CSFB. И при случае скажешь денюжку храню в "кредит свисс фест бостон" процент небольшой, зато надежно.Как-никак 4 банк в мире.
Перед супер-випами лучше козырять швейцарским банком вроде "Цюрих Банка". Или Сейшел Нэйшнл Банк. Если деньги хранишь в оффшоре занчет есть, что хранить.

Вот кстати и готовый бренд для России. Офф-шор банк.
И слоган
"Защити деньги от государства" или "Государство вас не кинет" или "Богатые выбирают офф-шор"
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:39 (ссылка)
Исходное сообщение Luckystar
супер, Стас, ты как всегда бесподобен! Улыбнуло
Или я в принципе сегодня веселюсь, не пойму что-то ;)


Спасибо на добром слове.
Когда буду делать себе ре-брендинг, возьму тебя в креаторы ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Sacked_from_Hell   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:40 (ссылка)
У нас все банки приблизительно одинаковые, крутят рекламу по телевизору. Запомнились две. Одна растяжка:" Ссуда 10 тысяч без арабов". Потом огласовку (точки в иврите вместо гласных) поставили, потому что арабы и гаранты пишутся одинаково. И вторая по телевизору. Бежит ночью мужик, спасается от маньяка, подбегает к двери банка и открывает её своей карточкой (спасается). А вторая часть рекламы: забегает он в банк, а маньяк достает тоже карточку этого банка.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:43 (ссылка)
Киса_Воробьянинов, а названия банков: "Мамой клянусь" и "Это мы еще по-божески"? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
jkz-kz   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:46 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
Исходное сообщение jkz-kz
В Питере это или "Промстройбанк" или "Балтинвестсбербанк", но никаких особых брендов у них не было...


Так ото ж ;)

А почему люди туда идут?

Т.к. филиалы есть практически в каждом районе, то видимо судят по территориальной близости, да и процентные ставки у них нормалные+всякие доп.услуги-сейфы, ячейки, вестерн и т.д. вообщем все в одном флаконе. А рекламму крутили только когда они открывались:)
Ответить С цитатой В цитатник
Александр_Горелик   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:47 (ссылка)
Стас, если занудно и серьезно, то выстраивается простая ассоциативная цепочка:
хороший банк - элитарный банк, элита - это дворянство, дворянство - это герб. Значит, ищем среди геральдических символов. Мечи и шлемы отметаем сразу как неактуальные для банка, лилии и розы тоже, остаются животные. Орел, грифон и медведь как-то не очень, единорог хорош, но мягок, остается лев - благородство, сила, плюс на уровне подсознания: вклады защищает мощный зверь. Деньги как бы под его охраной. Значицца в остатке: лев, причем золотой - банк все-таки, и золото не будет лишним. Лев на щите, раз уж герб. Цвет поля теоретически любой, но при прочих равных всегда предпочтительнее красный. Итак: золотой лев в оборонительной позе на красном поле.
Это если серьезно. А если нет - то лучший бренд у Сбербанка: пирамида. Честные ребята, ничего не скажешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Sacked_from_Hell   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:48 (ссылка)
Стасс,Таки да:) Один Национальный и другой Дисконт вот и разберись что хотели этим сказать.
Ответить С цитатой В цитатник
Velluto   обратиться по имени Re: БРЕнД сивой кобылы Среда, 31 Мая 2006 г. 13:49 (ссылка)
брендовый - BPN Paribas

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Sacked_from_Hell   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:50 (ссылка)
Стасс,А вообще друзья не ахают при назнании банка, а в Швейцарский мы еще не дошли:)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:51 (ссылка)
Исходное сообщение jkz-kz
А почему люди туда идут?

Т.к. филиалы есть практически в каждом районе, то видимо судят по территориальной близости, да и процентные ставки у них нормалные+всякие доп.услуги-сейфы, ячейки, вестерн и т.д. вообщем все в одном флаконе. А рекламму крутили только когда они открывались:)[/QUOTE]

Доступность - лучший бренд.
При равных условиях
Ответить С цитатой В цитатник
jkz-kz   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:54 (ссылка)
Стасс, Точна:)
Ответить С цитатой В цитатник
Luckystar   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:56 (ссылка)
Исходное сообщение KPrabbit
Стасс,
Вот кстати и готовый бренд для России. Офф-шор банк.
И слоган
"Защити деньги от государства" или "Государство вас не кинет" или "Богатые выбирают офф-шор"

Браво!!!
Исходное сообщение Стасс
Когда буду делать себе ре-брендинг, возьму тебя в креаторы ;)

спасибо, конечно, но честно должна признать, что не самое лучшее коммерческое решение, ибо при живых и здравствующих KPrabbit и Александре Горелике я так, где-то нервно курю в сторонке ;)
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 13:57 (ссылка)
Ага. У нас есть КазКоммерцБанк. Лучший банк Казахстана, мля.
(я не в нём наботаю)
Раскручивают банально. У них лучшие экономические и финансовые показатели, на этом и играют.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 14:02 (ссылка)
Исходное сообщение KPrabbit
Вот кстати и готовый бренд для России. Офф-шор банк.
И слоган
"Защити деньги от государства" или "Государство вас не кинет" или "Богатые выбирают офф-шор"


Офф-шор - это хорошо. Но если разок вот так козырнешь, сразу придут товарищи из ЧК/КГБ/ФСК/ФСБ и скажут с доброй улыбкой: "Здравствуй, дружок" ;)
Не стоит козырять деньгами, которые лежат в заграницах :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 14:05 (ссылка)
Исходное сообщение Александр_Горелик
Стас, если занудно и серьезно, то выстраивается простая ассоциативная цепочка:
хороший банк - элитарный банк, элита - это дворянство, дворянство - это герб. Значит, ищем среди геральдических символов. Мечи и шлемы отметаем сразу как неактуальные для банка, лилии и розы тоже, остаются животные. Орел, грифон и медведь как-то не очень, единорог хорош, но мягок, остается лев - благородство, сила, плюс на уровне подсознания: вклады защищает мощный зверь. Деньги как бы под его охраной. Значицца в остатке: лев, причем золотой - банк все-таки, и золото не будет лишним. Лев на щите, раз уж герб. Цвет поля теоретически любой, но при прочих равных всегда предпочтительнее красный. Итак: золотой лев в оборонительной позе на красном поле.
Это если серьезно. А если нет - то лучший бренд у Сбербанка: пирамида. Честные ребята, ничего не скажешь.


Пирамида - это супер.
Потому что в Египте они простояли больше двух тысяч лет. А то, что этот символ опошлили всякие мавроди - грустно очень.

Про льва мне понравилось.
Оформляй идею в копирайт. А то сопрут ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 14:07 (ссылка)
Исходное сообщение Velluto
брендовый - BPN Paribas


А что такого привлекательного в Парибас?
У нас в России этот банк сразу бы перелицевали в другое словцо...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 14:13 (ссылка)
Исходное сообщение Luckystar
спасибо, конечно, но честно должна признать, что не самое лучшее коммерческое решение, ибо при живых и здравствующих KPrabbit и Александре Горелике я так, где-то нервно курю в сторонке ;)


Как ты можешь курить! Сегодна же день отказа от сигарет ;)
А если бы все мои коммерческие решения были удачными, я бы сегодня не пост писал про банки, а покупал бы контрольный пакет акций одного из них ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 14:14 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Ага. У нас есть КазКоммерцБанк. Лучший банк Казахстана, мля.
(я не в нём наботаю)
Раскручивают банально. У них лучшие экономические и финансовые показатели, на этом и играют.


Не самый плохой бренд - первая строчка в рейтинге ;)
А ваш банк как раскручивается (если не коммерческая тайна?)
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 14:19 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс:
А ваш банк как раскручивается (если не коммерческая тайна?)

Ну у нас двуцветие на логотипе. Вода и воздух, сине-голубые мы. :) Вся реклама на эту тему, мол без нас, как без воды и воздуха. Бугога.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 14:24 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Исходное сообщение Стасс:
А ваш банк как раскручивается (если не коммерческая тайна?)

Ну у нас двуцветие на логотипе. Вода и воздух, сине-голубые мы. :) Вся реклама на эту тему, мол без нас, как без воды и воздуха. Бугога.


Сине-голубые...
Интересно ;)
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 14:31 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс:
Сине-голубые...
Интересно ;)

Ага. Раздали сине-голубые косынки девушкам (хоть не парням) и заставляют носить. Корпоративный символ, йопта. :( (мы отделались голубыми бейджиками, которые кодерам носить не обязательно, хоть за это пасип)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Luckystar   обратиться по имени Среда, 31 Мая 2006 г. 14:32 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
Сине-голубые...
Интересно ;)


не говори, весьма ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку