| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |
Исходное сообщение Стасс:Lurk, ну они тоже ведь не сразу раскрутились...
Исходное сообщение jkz-kz
В Питере это или "Промстройбанк" или "Балтинвестсбербанк", но никаких особых брендов у них не было...
Исходное сообщение Luckystar
супер, Стас, ты как всегда бесподобен!Улыбнуло
Или я в принципе сегодня веселюсь, не пойму что-то ;)
Исходное сообщение СтассИсходное сообщение jkz-kz
В Питере это или "Промстройбанк" или "Балтинвестсбербанк", но никаких особых брендов у них не было...
Так ото ж ;)
А почему люди туда идут?
Исходное сообщение jkz-kz
А почему люди туда идут?
Исходное сообщение KPrabbitСтасс,
Вот кстати и готовый бренд для России. Офф-шор банк.
И слоган
"Защити деньги от государства" или "Государство вас не кинет" или "Богатые выбирают офф-шор"
Исходное сообщение Стасс
Когда буду делать себе ре-брендинг, возьму тебя в креаторы ;)
Исходное сообщение KPrabbit
Вот кстати и готовый бренд для России. Офф-шор банк.
И слоган
"Защити деньги от государства" или "Государство вас не кинет" или "Богатые выбирают офф-шор"
Исходное сообщение Александр_Горелик
Стас, если занудно и серьезно, то выстраивается простая ассоциативная цепочка:
хороший банк - элитарный банк, элита - это дворянство, дворянство - это герб. Значит, ищем среди геральдических символов. Мечи и шлемы отметаем сразу как неактуальные для банка, лилии и розы тоже, остаются животные. Орел, грифон и медведь как-то не очень, единорог хорош, но мягок, остается лев - благородство, сила, плюс на уровне подсознания: вклады защищает мощный зверь. Деньги как бы под его охраной. Значицца в остатке: лев, причем золотой - банк все-таки, и золото не будет лишним. Лев на щите, раз уж герб. Цвет поля теоретически любой, но при прочих равных всегда предпочтительнее красный. Итак: золотой лев в оборонительной позе на красном поле.
Это если серьезно. А если нет - то лучший бренд у Сбербанка: пирамида. Честные ребята, ничего не скажешь.
Исходное сообщение Velluto
брендовый - BPN Paribas
Исходное сообщение Luckystar
спасибо, конечно, но честно должна признать, что не самое лучшее коммерческое решение, ибо при живых и здравствующих KPrabbit и Александре Горелике я так, где-то нервно курю в сторонке ;)
Исходное сообщение BJohn
Ага. У нас есть КазКоммерцБанк. Лучший банк Казахстана, мля.
(я не в нём наботаю)
Раскручивают банально. У них лучшие экономические и финансовые показатели, на этом и играют.
Исходное сообщение Стасс:
А ваш банк как раскручивается (если не коммерческая тайна?)
Исходное сообщение BJohnИсходное сообщение Стасс:
А ваш банк как раскручивается (если не коммерческая тайна?)
Ну у нас двуцветие на логотипе. Вода и воздух, сине-голубые мы. :) Вся реклама на эту тему, мол без нас, как без воды и воздуха. Бугога.
Исходное сообщение Стасс:
Сине-голубые...
Интересно ;)
Исходное сообщение Стасс
Сине-голубые...
Интересно ;)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |