-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Семь главных добродетелей

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Neri_Karra   обратиться по имени Re: Семь главных добродетелей Среда, 10 Мая 2006 г. 18:06 (ссылка)
все, кроме веры и умеренности.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:06 (ссылка)
Neri_Karra, да уж, храбрости тебе не занимать ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Neri_Karra   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Семь главных добродетелей Среда, 10 Мая 2006 г. 18:08 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: Neri_Karra, да уж, храбрости тебе не занимать ;)

хм. а по чему это видно?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:10 (ссылка)
Neri_Karra, ну я-то тебя не первый день знаю ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Neri_Karra   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Семь главных добродетелей Среда, 10 Мая 2006 г. 18:13 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: Neri_Karra, ну я-то тебя не первый день знаю ;)

ах, забыла :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Апельсиновая_кошка   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:13 (ссылка)
вера, надежда и любовь, иногда даже излишне..
рассудительности во мне не на грош,
а остальное 50 на 50
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:15 (ссылка)
Стасс, думаю я неисправимая альтруистка
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:16 (ссылка)
Кошка_по_имени_Гав, а это по какому пункту проходит? ;)
*просто альтруизм люди ну так по-разному понимают*
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:17 (ссылка)
Исходное сообщение Апельсиновая_кошка
вера, надежда и любовь, иногда даже излишне..
рассудительности во мне не на грош,
а остальное 50 на 50


Храбрость 50 на 50 - это в каких случаях?
Ответить С цитатой В цитатник
Casper_headliner   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:21 (ссылка)
Всё по немногу присутствует кроме веры, храбрости и умеренности :D


Оффтопом: Спасибо за фотки:)
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:22 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
Кошка_по_имени_Гав, а это по какому пункту проходит? ;)
*просто альтруизм люди ну так по-разному понимают*

)) думаю "вера (в людей)))"
Ответить С цитатой В цитатник
BADRat   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:28 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
И вот, что я думаю: грехи привлекают только тех, у кого нет любви, храбрости и рассудительности. Поэтому их-то главными добродетелями и нарекаю.

Ох, не суди, Стасс.
Любовь - хи. Любовь - причина множества грехопадений. Прелюбодеяние - грех? Измена (мужу, жене, стране) - грех?
Причина - любовь. Если имеется в виду Любовь к Господу, то надо бы уточнить, а то странно как-то картина рисуется. :)

Храбрость и рассудительность...
Очень редко встречающиеся качества (вместе, конечно вместе) в одном человеке, на мой взгляд.
Бывают рассудительные трусы (таких на моем пути почему-то встречалось большинство), а бывают недалекие (опять же ИМХО) храбрецы.
Но опять: почему?
Храбрый человек ради цели способен на многое. В том числе и на предательство другой менее важной цели. "Лес рубят - щепки летят" и т.п.
Рассудительство - та же фигня. От него и ложь (во спасение ли?), и измена ("Выгодно? Выгодно. Переходим на другую сторону!").
Это не в порядке наезда, это так,
разговор поддержать.
Вообще, надо стараться все добротетели исполнять. Причем изо всех сил стараться. Вот тогда грехи будут минимизированы. Ну а безгрешных, как мы знаем, не бывает...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:38 (ссылка)
Исходное сообщение BADRat
Ох, не суди, Стасс.
Любовь - хи. Любовь - причина множества грехопадений. Прелюбодеяние - грех? Измена (мужу, жене, стране) - грех?
Причина - любовь. Если имеется в виду Любовь к Господу, то надо бы уточнить, а то странно как-то картина рисуется. :)


Не только к Господу. Но и к ближнему.
А измена и прочее - это уже не по любви. Это уже похоть (она же - вожделение). А это смертный грех. См. предыдущий пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:40 (ссылка)
Исходное сообщение BADRat
Храбрость и рассудительность...
Очень редко встречающиеся качества (вместе, конечно вместе) в одном человеке, на мой взгляд.


Правильное замечание. Согласен.
Но тем и ценнее!
Ответить С цитатой В цитатник
Апельсиновая_кошка   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:40 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
Исходное сообщение Апельсиновая_кошка
вера, надежда и любовь, иногда даже излишне..
рассудительности во мне не на грош,
а остальное 50 на 50


Храбрость 50 на 50 - это в каких случаях?

например боюсь звонить в незнакомые места, лучше прийти и поговорить
Ответить С цитатой В цитатник
BADRat   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:47 (ссылка)
Не согласный я.
Любовь - она разная бывает, ты правильно указал. И к Господу, и к ближнему.
Но... ты хочешь сказать, что все стихи, вся проза, написанная великими поэтами и посвященная женщинам (хрен-то с ними, с поэтами, я их не очень люблю, как жанр, но сам факт), является следствием банальной похоти, она же - инстинкт размножения, она же - смертный грех?
Не верю. Засим и ухожу домой - предаваться лености и чревоугодию (с последним, правда, похуже - пельмени кончились). :)
Ответить С цитатой В цитатник
BADRat   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 18:49 (ссылка)
А, ну да, совсем забыл.
"Когда б вы знали, из какого сора растут стихи, не ведая стыда" - эту цитату я знаю.
Но зачем рушить стереотипы граждан-то? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 19:08 (ссылка)
Исходное сообщение BADRat
... ты хочешь сказать, что все стихи, вся проза, написанная великими поэтами и посвященная женщинам (хрен-то с ними, с поэтами, я их не очень люблю, как жанр, но сам факт), является следствием банальной похоти, она же - инстинкт размножения, она же - смертный грех?


Ну щасссссс. Ты же про грехопадения говорил. И про измены всякие. Вот они стопудово от похоти.
А поэты - понятно, что любовь ими движет. Потому про любовь и пишут. Они же про измены не пишут...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 19:10 (ссылка)
Исходное сообщение Casper_headliner
Всё по немногу присутствует кроме веры, храбрости и умеренности :D

Оффтопом: Спасибо за фотки:)


Кроме умеренности - это про чё? ;)

За фотки - на здоровье. Приходи еще!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 19:12 (ссылка)
Исходное сообщение Апельсиновая_кошка
например боюсь звонить в незнакомые места, лучше прийти и поговорить


Точно! Надо чаще встречаться ;)
Тем самым ты преодолеваешь лень. И борешься со смерным грехом ;)
Ответить С цитатой В цитатник
BADRat   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 19:32 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс
Ну щасссссс. Ты же про грехопадения говорил. И про измены всякие. Вот они стопудово от похоти.
А поэты - понятно, что любовь ими движет. Потому про любовь и пишут. Они же про измены не пишут...

Гы. Наш человек, стопудово.
Измены - от похоти. Поэзия - от любви.
А размножение, размножение как же? Оно от похоти, или от любви?
И вообще, бывает ли настоящая дружба, или со временем природа берет своё? ;)
Всё, точно уехал.
Кстати, Фрумич сегодня тоже о грехах писал, я его пост скопировал. Чегой-то оно так? В воздухе, что ли?..
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 19:38 (ссылка)
Исходное сообщение BADRat
А размножение, размножение как же? Оно от похоти, или от любви?..


Размножение - оно санкционировано.
И благословил Бог Ноя и сынов его, и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Бытие, Глава 8) ;)
Ответить С цитатой В цитатник
BADRat   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 19:39 (ссылка)
Я же говорю: наш человек! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 19:39 (ссылка)
Исходное сообщение BADRat
Кстати, Фрумич сегодня тоже о грехах писал, я его пост скопировал. Чегой-то оно так? В воздухе, что ли?..


Лето же скоро. Девушки в коротких юбках, пляж, бикини, топлесс...
Пора и о душе задуматься.
Ответить С цитатой В цитатник
BADRat   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 19:40 (ссылка)
Что характерно, благословлял только Ноя и сыновей его.
Это сексизм!
Ответить С цитатой В цитатник
ladanka   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 19:55 (ссылка)
я тожа все. Только скромности нет :)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 20:20 (ссылка)
Исходное сообщение ladanka
я тожа все. Только скромности нет :)


А еще нет наркотикам и ядерной войне! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Fobia   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 20:44 (ссылка)
Я не умею себя хвалить всерьез. То есть не могу говорить хорошо о себе.
Ответить С цитатой В цитатник
буше   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 20:51 (ссылка)
Смею надеяться, что я умею верить, надеяться, и еще я довольно рассудительна)Хыхы))))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 10 Мая 2006 г. 22:44 (ссылка)
А отыскивание в себе добродетелей разве не грех?))))Попахивает тщеславием и самолюбованием))))

Клэр.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку