Семь главных добродетелей |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |
Исходное сообщение Стасс:Neri_Karra, да уж, храбрости тебе не занимать ;)
Исходное сообщение Апельсиновая_кошка
вера, надежда и любовь, иногда даже излишне..
рассудительности во мне не на грош,
а остальное 50 на 50
Исходное сообщение СтассКошка_по_имени_Гав, а это по какому пункту проходит? ;)
*просто альтруизм люди ну так по-разному понимают*
Исходное сообщение Стасс
И вот, что я думаю: грехи привлекают только тех, у кого нет любви, храбрости и рассудительности. Поэтому их-то главными добродетелями и нарекаю.
Исходное сообщение BADRat
Ох, не суди, Стасс.
Любовь - хи. Любовь - причина множества грехопадений. Прелюбодеяние - грех? Измена (мужу, жене, стране) - грех?
Причина - любовь. Если имеется в виду Любовь к Господу, то надо бы уточнить, а то странно как-то картина рисуется. :)
Исходное сообщение BADRat
Храбрость и рассудительность...
Очень редко встречающиеся качества (вместе, конечно вместе) в одном человеке, на мой взгляд.
Исходное сообщение СтассИсходное сообщение Апельсиновая_кошка
вера, надежда и любовь, иногда даже излишне..
рассудительности во мне не на грош,
а остальное 50 на 50
Храбрость 50 на 50 - это в каких случаях?
Исходное сообщение BADRat
... ты хочешь сказать, что все стихи, вся проза, написанная великими поэтами и посвященная женщинам (хрен-то с ними, с поэтами, я их не очень люблю, как жанр, но сам факт), является следствием банальной похоти, она же - инстинкт размножения, она же - смертный грех?
Исходное сообщение Casper_headliner
Всё по немногу присутствует кроме веры, храбрости и умеренности :D
Оффтопом: Спасибо за фотки:)
Исходное сообщение Апельсиновая_кошка
например боюсь звонить в незнакомые места, лучше прийти и поговорить
Исходное сообщение Стасс
Ну щасссссс. Ты же про грехопадения говорил. И про измены всякие. Вот они стопудово от похоти.
А поэты - понятно, что любовь ими движет. Потому про любовь и пишут. Они же про измены не пишут...
Исходное сообщение BADRat
А размножение, размножение как же? Оно от похоти, или от любви?..
Исходное сообщение BADRat
Кстати, Фрумич сегодня тоже о грехах писал, я его пост скопировал. Чегой-то оно так? В воздухе, что ли?..
Исходное сообщение ladanka
я тожа все. Только скромности нет :)
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |