Для начала мы долго рассматривали запретные значки у входа.
Ну с трубочистом и злобным зверем понятно - нельзя проходить внутрь грязным и с собаками.
Но!
Мы так и не поняли, что означает странная фигурка в полосатом костюме. Которая ползет на четвереньках.
- Наверное, пьяных не пускают, - предположил я. - Которые только на карачках ползут.
- Нет, - сказала Катька. - Это беглым заключенным в зоопарк нельзя.
- А почему он ползком? - не понял я (вообще, в зоопарк я шел в роли тукана).
- Ну он же беглый. Значит - прячется и ползет по-пластунски. Чтоб не заметили. Что непонятного?! - удивилась Катька.
