Вчера шел мимо Белорусского вокзала.
А там большая реклама сигарет KISS.
Сразу в голове возникла картинка из выпускного класса. "Географичка" поймала Наташку в курилке. Приволокла в класс и давай при всех стыдить. Давила, разумеется, на "святое".
- Как же можно целовать курящую девушку? Это же все равно что вылизывать пепельницу!
И почему то ткнула пальцем в меня. Мол, встань и скажи, что думаешь.
Я тогда честно ответил:
- Не знаю. Я никогда не вылизывал пепельницы. Не с чем сравнить...
Теперь вот сигареты KISS.
Смешно.
Вечером, понятное дело, включил концерт KISS

Тот самый, где парни смыли грим. Там еще под конец на сцену выполз облезший как ящерица Эйс Фрили и спел пару песен.
И вот я ударился в ностальгию. Ору дурным голосом (ну, как положено) вместе с Полом Стэнли "I'm comin' home to you, baby"
Заходит в комнату моя ненаглядная и говорит:
- А чё это ты Киркорова смотришь? И чё он по-английски поет?..
Смешно.
Когда мне было 10 лет, в нашей трехкомнатной квартире началась война.
Мама крутила на стереопроигрывателе Сенчину, Розенбаума и иногда Стиви Уандера.
Дядюшка слушал на бобиннике всякое иностранное мракобесие, типа KISS.
Понятно, что мракобесие побеждало.
По децибелам.
И вот однажды утром, ликующая мама ворвалась к дядюшке, потрясая свежим номером газеты.
- Не смей травмировать ребенка этими жуткими безобразиями!
В "Комсомольской правде" вышла
статья про групу KISS. Где мракобесов заклеймили по полной программе.
С тех пор в нашей квартире KISS ушел в подполье.
С тех пор я очень люблю эту группу...